Гость
Статьи
Мужчина не разводится …

Мужчина не разводится с женой

Мужчина год назад ушел из семьи. Сейчас мы с ним живем вместе. К сожалению, он не разводится. Когда я поднимаю этот вопрос, начинаем ссориться. Ответ у него один: у меня нет времени заниматься этим. А я думаю, что просто не любит меня. Из семьи я не уводила. Ушел сам и после этого мы познакомились. Обидно и кажется, что я зря теряю время, хотя очень его люблю. Хочу сама себе дать время до НГ, но если ничего не изменится, то уходить. От первого брака у него есть дочь, 10 лет. Про совместных детей даже боюсь заводить разговор. #отношения

Амелия
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочет разводиться.
Развод можно быстро сделать.
Выбор за вами.

Гость
#2

Вот на кой себя ставить в заведомо некомфортные условия? Женатик, с детьми. Вам и так все ясно, что он не хочет разводится, так как ему не выгодно. Ему выгодно быть с Вами, лохушкой, до поры до времени. Ставить Вы условия ему можете сколько хотите, а смысл в чем? Ответ же очевиден.

Гость
#3

Сейчас заявление о разводе можно подать в личном кабинете госуслуг. Так что всего скорее врёт, что ему некогда.

Теребитель Клитора
#4

НИВИНАВАТАЯ Я! ОН САМ ПРИШЕЛ!
(Бриллиантовая рука) Б.Бертолуччи

Гость
#5

Не успел мужик с одной развестись, уже другая мозги долбит.

#6

Не хочет на вас женится. Инфа 100%
У меня был такой знакомый, сказал что так его паспорт защищен от посягательств

Аксиос
#7

Ну эт классика " жанра ".
Жди...жди...ага..

Гость
#8

В наше скоростное время не прилично так косить и отмазываться. Сел за компьютер, наляпал на развод, потом иди и шлёпай штамп в паспорт. Помогите человеку, это 5 секунд!

Гость
#9

Ну так ему и скажите чётко: хочу к себе минимального уважения (быть со свободным мужчиной, а не с чужим мужем), не решаешь этот вопрос до Нового года - до свидания.
Но лучше даже не так сделать, а прям сейчас собрать вещи и разойтись с формулировкой "когда будет свидетельство о разводе, тогда и приходи".
Заодно узнаете, насколько серьёзно он вообще к Вам относится. Быстро утешится с другой (согласной на его статус), туда ему и дорога...
Зачастую мужчины ничего не меняют, пока им комфортен имеющийся расклад.

Гость
#10

Все правильно делаете, автор. Дайте время до нового года-там праздник, черт его знает, может под общее настроение развелется и сделает вам предложение. Если нет-уходите. Значит, ему это не нужно.

Теребитель Клитора
#11
Жужа

Не хочет на вас женится. Инфа 100%
У меня был такой знакомый, сказал что так его паспорт защищен от посягательств

но ты продолжала посягать и допосягалась и теперь он "был"

Теребитель Клитора
#12
Гость

Не успел мужик с одной развестись, уже другая мозги долбит.

потому что не нужно быть деревянным, тогда и не усядутся на тебя и не станут долбить

Гость
#13

А зачем вы стали с ним жить ? Сами прыгают в кровать . а потом разговоры... Вот он вам обещал развестись вообще до общего быта? Ради вас он точно не разведется. А тем более не возьмет замуж. На что можно рассчитывать если мужчина предложил жить со штампом в паспорте. А вам между прочем было все равно. Так вот оставайтесь при своей позиции дальше.

Гость
#14

Какие совместные дети? Вы любовница женатика. Через некоторое время он помирится с женой, а вы пойдете лесом.
Еще и обвинит, что знала, что он женат.
Автор, самой не противно с чужим мужем жить? Зачем вообще согласились на это? Хочет с вами жить, пусть разводится. Только так, но вы уже упустили этот момент.

Гость
#15

Женщины! Ну начните себя любить и уважать. Тогда и мужчина к вам придет хороший и любящий. Ну сами себя считаете неизвестно за что. А потом слезы и вопли .

#16
Гость

Ну так ему и скажите чётко: хочу к себе минимального уважения (быть со свободным мужчиной, а не с чужим мужем), не решаешь этот вопрос до Нового года - до свидания.
Но лучше даже не так сделать, а прям сейчас собрать вещи и разойтись с формулировкой "когда будет свидетельство о разводе, тогда и приходи".
Заодно узнаете, насколько серьёзно он вообще к Вам относится. Быстро утешится с другой (согласной на его статус), туда ему и дорога...
Зачастую мужчины ничего не меняют, пока им комфортен имеющийся расклад.

Ничего не менять когда тебе комфортно звучит вполне логично,разве нет?

#17

Одной из причин, по которой мужчина не хочет разводиться, могут быть алименты. Сейчас он отдаёт фиксированную сумму по договорённости. После развода она может быть выше.
Чаще всего мужчины после развода долго "зализывают раны", и не готовы создавать новую семью. Пока мужчина не разведён, вы не ждёте,что он сделает вам предложение. Его это устраивает.
Хуже всего начать встречаться с мужчиной, который только пережил уход из семьи. Надо время.
Так что, смотрите, конечно, сама. Стоит мужчина того,чтобы ждать, пока он созреет?

Гость
#18

Автор, ну сами же все понимаете. Типичный блудный попугай, погуляет и вернётся. У него времени 3 бумажки заполнить и в суд один раз сходить нет, а у вас спать с ним и обслуживать на птичьих правах есть. Скорее всего, жена против развода, поэтому так. Обычно даже при наличии детей, если все полюбовно в течение пары месяцев все спокойно происходит. В любом случае, уважал бы вас, все бы сделал, а не ставил бы вас в положение любовницы. Он к своему времени трепетно относится, а вы почему нет? Не тратьте его на тухлый вариант.

Гость
#19
Ирина

Одной из причин, по которой мужчина не хочет разводиться, могут быть алименты. Сейчас он отдаёт фиксированную сумму по договорённости. После развода она может быть выше.
Чаще всего мужчины после развода долго "зализывают раны", и не готовы создавать новую семью. Пока мужчина не разведён, вы не ждёте,что он сделает вам предложение. Его это устраивает.
Хуже всего начать встречаться с мужчиной, который только пережил уход из семьи. Надо время.
Так что, смотрите, конечно, сама. Стоит мужчина того,чтобы ждать, пока он созреет?

На алименты можно подать будучи в браке и такое делается часто.
Автор просто подобрала неликвида с прицепом. Не надо подбирать таких мужиков.

Гостья
#20

Скажите ему, что раз он женат, то вы как бы не вместе, и значит вы свободная девушка. Что можете выйти замуж. Имеете право. Если подвернётся мужчина, который захочет быть вашим мужем, то вы вполне можете выйти замуж, потому что не замужем.

Теребитель Клитора
#21
Гость

На алименты можно подать будучи в браке и такое делается часто.
Автор просто подобрала неликвида с прицепом. Не надо подбирать таких мужиков.

сколько же тут вас, правильных))). но почему то вы в де рь ме по уши. экспертша мамкина, блин.

#22
Гость

На алименты можно подать будучи в браке и такое делается часто.
Автор просто подобрала неликвида с прицепом. Не надо подбирать таких мужиков.

В жизни всякое бывают. Знаю нормальных мужчин, которые разводились. Сама только с третьей попытки удачно вышла замуж.
Не всё однозначно.
Мужчина подчас тяжелее переживают вынужденный уход из семьи. А во втором браке становятся отличными мужьями.

Гость
#23
Теребитель Клитора

сколько же тут вас, правильных))). но почему то вы в де рь ме по уши. экспертша мамкина, блин.

Кто? Это ваши влажные фантазии) как же распирает мужчинок, когда все от тебя отказались.

Гость
#24
Ирина

В жизни всякое бывают. Знаю нормальных мужчин, которые разводились. Сама только с третьей попытки удачно вышла замуж.
Не всё однозначно.
Мужчина подчас тяжелее переживают вынужденный уход из семьи. А во втором браке становятся отличными мужьями.

Согласна, они намного тяжелее переносят развод и расставания. Поэтому почти никто из женщин не сидит на мужских сайтах и сколько мужчин на женских ресурсах.

Гость
#25
Shakur

Ничего не менять когда тебе комфортно звучит вполне логично,разве нет?

Именно.
Но развиваем логику дальше)

Ему комфортно не разводиться, и девушка с ним сейчас проживает комфортная - хоть и возмущается насчет его статуса, но как-то тихо и неуверенно.
А вот когда девушка станет некомфортной в своих требованиях о разводе, тогда придётся что-то делать - в зависимости от своего отношения к этой девушке.
Или расходиться (что некомфортно, тк придётся искать новое послушное создание, согласное на женатика), или идти решать вопросы с разводом (что тоже некомфортно, но позволит в дальнейшем создать новый уровень комфорта со своей девушкой).

Комфорт, завязанный на других людях, находящихся в некомфортном положении - это всегда недолгосрочный комфорт))

б-ка
#26

Вы оба дико боитесь говорить о самом важном и самом дорогом. Поскольку оба безграмотные и бздлявые, оказалось выгоднее играть в молчанку. Вот надо было тебе сойтись с малопонятным мужиком, с которым даже поговорить толком страшно?

Гость
#27

У меня сестра жила с неразведённым и подруга по работе. Жили с неразведёнными по 5-7 лет и всё время жаловались. Я чисто от балды придумала вариант, если что, ты же не жена. Нафига чужому мужу хорошо делать? Девчонки воплотили мой совет в жизнь. Влёт развелись мужики. У Юльки сын родился у Марьяны дочка. Сейчас многие напишут, что совет тупой. Тоже так думала, но работает, чёрт возьми!

#28
Гость

Именно.
Но развиваем логику дальше)

Ему комфортно не разводиться, и девушка с ним сейчас проживает комфортная - хоть и возмущается насчет его статуса, но как-то тихо и неуверенно.
А вот когда девушка станет некомфортной в своих требованиях о разводе, тогда придётся что-то делать - в зависимости от своего отношения к этой девушке.
Или расходиться (что некомфортно, тк придётся искать новое послушное создание, согласное на женатика), или идти решать вопросы с разводом (что тоже некомфортно, но позволит в дальнейшем создать новый уровень комфорта со своей девушкой).

Комфорт, завязанный на других людях, находящихся в некомфортном положении - это всегда недолгосрочный комфорт))

Но тогда она ставит свой комфорт выше его комфорта.

#30

Просто лапшу вам на уши вешает. Или что-то его связывает с прошлой женой помимо дочери.

Гость
#31
Теребитель Клитора

это тебя сейчас порвет от злобы. фантазии))), просмотри ветку, ду ра, это вас тут корежит - сестру по разуму через хэррр бросили и вы по этому поводу дрищщете веером))). у-ти, дефективненькая

Так она согласна на дефектного, а на тебя вообще никто не клюет. Вот и злишься)

Гость
#32

Ты живёшь с женатым мужиком..ты псих и унитаз для справления нужды

..гы..гы

Гость
#33

У меня был мужик у которого были дети, один ребенок вроде жил с матерью, но он был депутатом Московской думы. Собственно это единственное когда мне и впрямь нечего было ему сказать мол у тебя дети есть. Есть и ладно его потом в АП взяли помощником кому то. То есть я лично готова закрыть глаза на детей у мужчины, чужих детей не бывает, если мужчина в АП или депутат а так этот утырок вами пользуется по сути а вы ещё и переживаете. Мне кажется он не разводится потому что хочет вернуть женушку. Ну или если он был бы очень богатым мужчиной у таких да семейный статус это в том числе и бизнес и там ну целая процедура чтобы развестись.

#34
б-ка

Вы оба дико боитесь говорить о самом важном и самом дорогом. Поскольку оба безграмотные и бздлявые, оказалось выгоднее играть в молчанку. Вот надо было тебе сойтись с малопонятным мужиком, с которым даже поговорить толком страшно?

Позвольте, доктор, с вами не согласиться.
"Когда я поднимаю этот вопрос, начинаем ссориться".
Можно быть хорошим мужиком, но не готовым сейчас резко всё поменять в жизни. И особенно, мягко говоря, "шило на мыло". Первая жена наверняка тоже было несколько лет хорошей женой. А потом могло случиться всё,что угодно между ними.
Вот мужчина и боится повторения.

#35
Гость

Согласна, они намного тяжелее переносят развод и расставания. Поэтому почти никто из женщин не сидит на мужских сайтах и сколько мужчин на женских ресурсах.

Думаю, что они, в том числе, утверждаются в мнении,что не только им не повезло. Плохие жёны-это, скорее закономерность, чем исключение.
Многие после таких читок вообще больше не хотят жениться.

Гость
#36
Ирина

Думаю, что они, в том числе, утверждаются в мнении,что не только им не повезло. Плохие жёны-это, скорее закономерность, чем исключение.
Многие после таких читок вообще больше не хотят жениться.

Понятное дело, что самоутверждтся. Тяжело признать, что неликвид и женщина тебя не хочет.

#37
Гость

Понятное дело, что самоутверждтся. Тяжело признать, что неликвид и женщина тебя не хочет.

Не встретила по жизни ни одного мужчины, который бы посчитал себя неликвидом до полной потери потенции. Такова их природа.

Monika
#38
Гость

Именно.
Но развиваем логику дальше)

Ему комфортно не разводиться, и девушка с ним сейчас проживает комфортная - хоть и возмущается насчет его статуса, но как-то тихо и неуверенно.
А вот когда девушка станет некомфортной в своих требованиях о разводе, тогда придётся что-то делать - в зависимости от своего отношения к этой девушке.
Или расходиться (что некомфортно, тк придётся искать новое послушное создание, согласное на женатика), или идти решать вопросы с разводом (что тоже некомфортно, но позволит в дальнейшем создать новый уровень комфорта со своей девушкой).

Комфорт, завязанный на других людях, находящихся в некомфортном положении - это всегда недолгосрочный комфорт))

Вряд ли у женатого человека есть цель замкнуть свою личную свободу от брака на одной любовнице. И ничего страшного что одна из любовниц, уже изрядно попользовался в течение года и поднаторевшая, сама соскочит. Это даже плюс, не будет сцен с заламывание рук и привлечением супруги. А супруга ему по каким-то причинам выгодна, финансово как минимум. Соответственно представляет ценность, а очередная девочка на побегушках - нет

Гость
#39
Ирина

Не встретила по жизни ни одного мужчины, который бы посчитал себя неликвидом до полной потери потенции. Такова их природа.

Даже импотент или скорострел, считает себя мужчиной мечты. Алиментщики лезут к бездетным, страшные к красивым, откуда столько уверенности? Или отсутствие мозгов?

#40
Гость

Даже импотент или скорострел, считает себя мужчиной мечты. Алиментщики лезут к бездетным, страшные к красивым, откуда столько уверенности? Или отсутствие мозгов?

Это природа. Никогда самец не завоюет самку, если побоится к ней подойти по какой-то причине. Вот и утверждают себя во мнении, что всё могут.Единицы уходят в сторону, живут в одиночестве. И находят этому оправдание и обоснование. Большинство же хотят жить в паре.

Гость
#41
Ирина

Это природа. Никогда самец не завоюет самку, если побоится к ней подойти по какой-то причине. Вот и утверждают себя во мнении, что всё могут.Единицы уходят в сторону, живут в одиночестве. И находят этому оправдание и обоснование. Большинство же хотят жить в паре.

Хотят, но не соглашаются на таких женщины.

#42
Гость

Хотят, но не соглашаются на таких женщины.

Их право. Я только с третьей попытки удачно вышла замуж. Каждый старался доказать, что лучше его нет. Не всегда удавалось сразу понять, что у человека внутри.
Поэтому так и происходит.

Monika
#43
Ирина

Их право. Я только с третьей попытки удачно вышла замуж. Каждый старался доказать, что лучше его нет. Не всегда удавалось сразу понять, что у человека внутри.
Поэтому так и происходит.

Человек не должен доказывать что он лучший из всех. Достаточно быть лучшим для вас, тогда это работает

#44
Monika

Человек не должен доказывать что он лучший из всех. Достаточно быть лучшим для вас, тогда это работает

Если бы ещё в молодости знать,что в мужчине лучшее. Вот и выкатывают всё, на что хватает фантазии. А потом сдуваются.

Гость
#45

Неужели нравится быть в таком нелепом положении ?

Гость
#46

для людей в таких ситуациях давным-давно написано пособие Свержение несуществующего строя.
Там про развод глазами мужчин
еще можете почитать Заповедь вишни
сразу все вопросы отпадут, заодно и стратегию выработаете как поступить

Гость
#47

А зачем вам так необходим брак ?Ваш партнер пока в своей жизни не разобрался,по статусу вы живёте с чужим мужем и мечтаете о семье и детях?

Гость
#48
Гость

Женщины! Ну начните себя любить и уважать. Тогда и мужчина к вам придет хороший и любящий. Ну сами себя считаете неизвестно за что. А потом слезы и вопли .

Знаю массу уважающих и любящих себя одиноких женщин. Гораздо проще найти себе пару готовым на любые унижения тряпкам. А хороших мужчин очень мало, и на всех даже только любящих себя женщин не хватит. Не обнадëживайте.

😂
#49

Он одну семью разбил, одного ребенка бросил. Осталось только наркоманом и алкашом быть, чтобы Вы, автор, от счастья вопили: "Будь моим королём!!!!"
Вы психически больная, если вообще с таким общаетесь, а Вы рожать от него запланировали.

#50
Теребитель Клитора

но ты продолжала посягать и допосягалась и теперь он "был"

Не, я сама только развелась и во второй раз не спешила на себя хомут натягивать

😂
#51
Shakur

Но тогда она ставит свой комфорт выше его комфорта.

Абсолютно здравое желание.