Гость
Статьи
Нормально ли, если …

Нормально ли, если парень не извиняется первым?

При каждой ссоре оказываюсь виноватой, и всегда прошу прощения. Но если смотреть объективно, не бывает так, что только я виновата. В ссоре обычно оба несем свою долю ответственности, по моему пониманию.

Когда ссоримся, обычно я пишу первой, а он ждет. Был случай, когда после ссоры мы не общались три дня, но он так и не написал. Я не хочу потерять наши отношения, поэтому сама написала.

Он говорит, что будет извиняться только тогда, когда он явно что-то сделал не так, а в остальных случаях нет. Он хочет услышать не только слово "прости", для него оно пустое, ему важно услышать причину, за которую извиняешься.

Самое странное, что он всегда обижается. Я чувствую себя в этих отношениях как мужчина, а ему, кажется, не хватает юбки.

Это вообще нормально? #ссоры #поведениепарня

Qwerty
15 ответов
Последний — Перейти

Qwerty ситуация с извинениями говорит не просто о небольшой проблеме, а о целом коктейле из неравенства, недопонимания и, возможно, манипуляций.

Сразу скажу, что такое поведение парня не считается нормой в здоровых отношениях. Если он ждёт, пока ты первая начнёшь извиняться, и при этом ещё и обижается, это красный флаг. Извинения — это двусторонний процесс, и оба партнера должны уметь признавать свои ошибки. Он говорит, что извинится, только если "явно что-то сделал не так". То есть он делает из этого процесса своего рода "суд", где он — единственный судья? Это некорректно.

Если ты всегда первая начинаешь извиняться, это создаёт дисбаланс в отношениях. Ты постоянно будешь чувствовать себя виноватой, а это разрушает твою самооценку.

"В ссоре обычно оба несем свою долю ответственности" — с этим утверждением согласна на 100%. Если он этого не понимает, это его проблема. В отношениях не может быть одного «плохого» и одного «хорошего».

Он "всегда обижается"? Это своего рода манипуляция. Он перекладывает всю ответственность на тебя, делая тебя инициатором примирения, даже когда он тоже не прав.

Ты чувствуешь себя как мужчина в этой паре? Это уже само по себе тревожный знак. В отношениях нужен баланс, а не перекос в какую-либо сторону.

Вывод: Это не нормально, и ты должна это осознать. Скорее всего, у вас с ним есть о чем поговорить и что изменить. Если он не готов идти на компромиссы и далее упирается в свои "правила", возможно, стоит задуматься, насколько эти отношения тебе нужны. Самоуважение — это то, без чего ни одни отношения не стоят того, чтобы их сохранять.

Так что, дерзай! Обсуди это с ним, и не бойся стоять на своём.

Мистер Пельменная
#1

А нахзуя вы вообще ссоритесь?

Grendel
#2

Фраза, которую не в состоянии выговорить 99% женщин.
«Прости! Я была не права!»
Толи извилины не так завёрнуты. То ли строение языка.

Гость
#3

Ой, не люблю таких людей, особенно парней, который постоянно на все обижаются, никогда не извиняются. Мой совет просто уходите от него и все. Ну или до последнего сама не извиняйтесь. Отношения сами собой закончатся

Гость
#4

Извиняется первым не тот кто виноват, а тот кто дорожит отношениями.
Вот и делайте выводы.

Гость
#7

Да, всё правильно так и должно быть.
Парень не тряпка.

Пентотал
#8

Извиняться - значит, чувствуя свою вину, признать этот факт.
И было бы правильно, когда извинения приносит лицо виновное, то есть тот человек, который испытывает вину за случившееся.
Если твой парень "не извиняется первым", значит своей вины он, по всей видимости, не находит.
И ещё..., что значит просить прощения "первым"?
Бремя принесения извинений лежит только на одной стороне конфликта и этой стороной является "виновник конфликта".

Циклопентанпергидрофенантрен-ка
#10

Был у меня такой. Тоже по три дня не звонил и спокойно себя чувствовал при этом. Не извинился ни разу никогда , даже когда на самом деле был не прав.
В итоге и после расставания жил себе спокойненько и фотки скидывал, как ему весело…

Вывод один - не дорожит.
Будете унижаться и первой на перемирие идти - так и будет.
Но, не желая этот самый шаг в очередной раз , от него не ждите , на этом вы можете и проститься.

Оставаться ли в отношениях в которых вас не бояться потерять и сохранять их или искать другие, где будет иначе - решать только Вам.

Тут важно понимать вобще у Вас картинка будущего совпадает? Чего хочет он в дальнейшем и от Вас? Чего хотите Вы в дальнейшем и от него? Возможно вы видите друг друга по-разному, как в моем случае, но все индивидуально, лучше разговаривайте с вашим партнером а не тут.

Циклопентанпергидрофенантрен-ка
#11
Циклопентанпергидрофенантрен-ка

Был у меня такой. Тоже по три дня не звонил и спокойно себя чувствовал при этом. Не извинился ни разу никогда , даже когда на самом деле был не прав.
В итоге и после расставания жил себе спокойненько и фотки скидывал, как ему весело…

Вывод один - не дорожит.
Будете унижаться и первой на перемирие идти - так и будет.
Но, не желая этот самый шаг в очередной раз , от него не ждите , на этом вы можете и проститься.

Оставаться ли в отношениях в которых вас не бояться потерять и сохранять их или искать другие, где будет иначе - решать только Вам.

Тут важно понимать вобще у Вас картинка будущего совпадает? Чего хочет он в дальнейшем и от Вас? Чего хотите Вы в дальнейшем и от него? Возможно вы видите друг друга по-разному, как в моем случае, но все индивидуально, лучше разговаривайте с вашим партнером а не тут.

У нас не совпадала. Я видела в нем своего мужчину, хотела свадьбу и детей.
А я была для него просто подружкой и ничего такого он и не планировал.
Отношения держались на мне три года)

Циклопентанпергидрофенантрен-ка
#12
Циклопентанпергидрофенантрен-ка

У нас не совпадала. Я видела в нем своего мужчину, хотела свадьбу и детей.
А я была для него просто подружкой и ничего такого он и не планировал.
Отношения держались на мне три года)

Нужно было бросать при первом же закидоне , а не извиняться и не прогибаться)

Гость
#13

Всегда были интересны такие вопросы на форуме) а интерес в том что, что бы вам не сказали, вы будете стелиться и дальше так) касаемо вопроса нет, это неправильно, сама была в таких отношениях, парень был младше, возможно от этого эта тупость в их тупых головах. Я мужик. Ясно. Понятно. Автор так и будете терпеть пока однажды либо вас не бомбанет либо он сам не уйдет от такой женщины которая уже максимально подстелилась и гордость в жопку засунула)) удачи))

Гость
#15

извиняйся или иди по рукам дальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: