Гость
Статьи
Важно ли мужчине …

Важно ли мужчине образование девушки?

К примеру, хорошему парню, закончившему Московский университет, важно ли будет образование девушки? Как думаете? #образование

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Гость
#2

Важна детородность. а значит молодость - привлекательность молодости.

Гость
#3

Для женщины интеллект это грех, она оправдает любой свой мерзкий поступок.
В ведах то-же самое говорится, что интеллект путь вниз.

Гость
#4

От человека зависит. Знаю тех, кому все равно. Знаю тех, кому не просто важно образование, а ещё обязательно в топовом вузе и на определённых специальностях

#5

Конѣчно важно, одно дѣло трёхъ дѣтѣй на двѣ зарплаты растить, иное дѣло трёх дѣтѣй и жѣну-домохозяйку на одну зарплату растить. Капиталюги-работодатѣли нѣ настолько много плотятъ, и налоги нѣ настолько низки, что бы стало возможно послѣднѣе.

Мистер Пельменная
#6
Гость

Нет

Вообще то да. Зачем образованному и перспективному парню какая то нищая селянка с 9 классами образования?
Такая и денег не заработает и поговорить не о чем будет. Одна большая проблема, а не девушка.
Вот что она делала, когда надо было учиться? По впискам шарилась и пивко в падиках пила?
Еще хорошее образование показатель того что она не глупая и не ленивая.

#7
Мистер Пельменная

Вообще то да. Зачем образованному и перспективному парню какая то нищая селянка с 9 классами образования?
Такая и денег не заработает и поговорить не о чем будет. Одна большая проблема, а не девушка.
Вот что она делала, когда надо было учиться? По впискам шарилась и пивко в падиках пила?
Еще хорошее образование показатель того что она не глупая и не ленивая.

а я знаю и глупых и ленивых, просиживающих штаны штаны в вузе) зато потом они кричат: у меня вышка

Весельчак
#8

Раньше бы сказал нет, но сейчас скажу да, невероятно важно, жизненно важно.

Мистер Пельменная
#9
Весельчак

Раньше бы сказал нет, но сейчас скажу да, невероятно важно, жизненно важно.

Необразованные селянки сразу заминусовали 🤣

Гость
#10

Конечно важно!!! Перед знакомством проверяются аттестат, корочки и дипломы. Если не соответствует требованиям мущщины то буй там плавал.
А если взамуж, так без диплома о высшем образовании можно не рассчитывать на мущщину.

#11

Конечно. Если парень тем более сам образованный. Образование не про работу, оно в первую очередь про круг общения.
И куча примеров, когда мужчина только за, чтобы женщина не работала в браке, но выбирал он женщину с хорошими генами, образованную, из интеллигентной семьи.

Гость
#12
Света

Конечно. Если парень тем более сам образованный. Образование не про работу, оно в первую очередь про круг общения.
И куча примеров, когда мужчина только за, чтобы женщина не работала в браке, но выбирал он женщину с хорошими генами, образованную, из интеллигентной семьи.

Откуда у всех на вумане куча прмеров домохозяек, когда в РФ около 60% женщин только официально работает и еще многие работают неофициально. Т.е. в нашей стране домохозяек в приницпе немного

#13
Гость

Для женщины интеллект это грех, она оправдает любой свой мерзкий поступок.
В ведах то-же самое говорится, что интеллект путь вниз.

Но в то же время интелект снижает количество мерзких поступков до минимума.

#14

Для меня важно образование только если она работает по специальности. Если нет, то я воспринимаю её образование как среднее и пофиг что там в дипломе написано.

Аксиос
#15

Ессно, если принимает её на работу по специальности.

Гость
#16
Мистер Пельменная

Вообще то да. Зачем образованному и перспективному парню какая то нищая селянка с 9 классами образования?
Такая и денег не заработает и поговорить не о чем будет. Одна большая проблема, а не девушка.
Вот что она делала, когда надо было учиться? По впискам шарилась и пивко в падиках пила?
Еще хорошее образование показатель того что она не глупая и не ленивая.

Офигеть!
Вот уж от Вас никак нельзя было ожидать такого средневекового подхода. А кроме диплома, что ещё важно для девушки? Стаж работы женой? Жена-senior со стажем 6+ куда привлекательнее жены-junior'а? А стажёрка без опыта вообще никому не нужна?

Бабкины трусы
#17

Вы такая наивная. Большинство мужчин смотрят на имущество. Не знаю ни одной дочки депутата, чтоб официально замужем не была. Прям хотят на них жениться. Почему :) не обязательно она красавица, работящая, вредная, характер дрянь. А муж есть. И почему-то сожительство не устраивает его. Посмотрите на аристократов. Все женаты на своих же. Никто не женился на бухгалтере, учительнице или просто несчастной бедной девушкиюе особенно с детишками от других кобелей. Почему ? Люди не умеют любить. Каждый в партнёре любит свою выгоду. Пока ты удобна мужчине, он будет пряником. Как только невыгодной стала, ты будешь умирать с голоду, а он будет жениться на другой в этот момент. Куда же делась любовь ? А её не было. Смотри на жизнь проще.

Гость
#18

Нет

Рентгенолог
#19

А мне нравятся умные девушки. С ними есть о чём поговорить, а не использовать их, как вещь.

#20
Гость

Офигеть!
Вот уж от Вас никак нельзя было ожидать такого средневекового подхода. А кроме диплома, что ещё важно для девушки? Стаж работы женой? Жена-senior со стажем 6+ куда привлекательнее жены-junior'а? А стажёрка без опыта вообще никому не нужна?

Разве это средневековый подход?! Это адекватный подход и требования. Ну серьёзно, я бы тоже не стала выходить замуж за мужчину без ВО. Знаю один пример дочери маминой знакомой, где она была с крутым ВО, он нет, расстались. Хорошее образование даёт кругозор и определённую планку общения, интеллигентность. Люди с ВО даже говорят иначе. Это нормально и правильно.

#21
Гость

Откуда у всех на вумане куча прмеров домохозяек, когда в РФ около 60% женщин только официально работает и еще многие работают неофициально. Т.е. в нашей стране домохозяек в приницпе немного

Я не говорю, что не работают все. Я о том, что даже те мужчины, которым не принципиально, чтобы жена работала, и это не только в России, будет приятно от того, что жена образованная, из хорошей семьи. Им важно, что жена добилась чего-то, с ней есть, о чем поговорить, она в приличном обществе может разговор поддержать. Иностранными языками может блеснуть) У детей будет хороший пример не девчонки со школьным образованием, а интеллигентной мамы с ВО.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: