Гость
Статьи
Связь абьюза , …

Связь абьюза , нарциссизма и онкологии

Есть такой опыт, где женщины, пережившие абьюз, жизнь с нарцем (я не говорю о жизни с пограничником) - не редко заболевают.
Болезни - от психологии соматических до реальной онкологии.
Я имею пару примеров , где женщина оставалась в токсичных отношениях и заболевала онкологией.

Встретила мужчину, бывшая его жена сгорела от рака.
Он - работяга, без вредных привычек, уважаемый среди коллег и друзей.
С большим само мнением.

Начала приглядываться и на этапе начала общения уже появились эмоциональные качели: то общение идет ровно, то оно резко обрывается и человек просто пропадает на некоторое время. То общается нормально, потом - холод резкий.
Если начинаешь от него отдаляться и прерывает общение, то тут же он появляется, жаждет общения.

И вот, мучают меня сомнения по поводу этого мужчины. Очень уж похож на токсика, на нарцисса. #абьюз #закономерность

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

да, есть такая связь.
Мой отец - нарцисс (я только в 30 лет смогла его диагностировать, по вполне прямым признакам - "отсутствие" матери). Мама заболела, онкология.
Бывший нарцисс. Я, как просекла, бежала, роняя тапки. У его матери - онкология, хотя в роду, насколько знаю, таких проблем не было ни у кого у них

Гость
#2

«Болезни - от психологии соматических до реальной онкологии» - это о чем? Онкология тоже может иметь психосоматическую природу.

Гость
#3

сейчас в инете слишком много некорректной инфы о токсиках, нарциссах и прочее. Плюс к этому люди без соответствующего обрзования стремятся ставить диагнозы.
Автор, вопрос ваш в чем? Если вам с человеком некомфортно, то для чего пытаться на него налепить какой-то ярлык? Будь он святым, но вам с ним все равно плохо, вам бы это как-то помогло остаться в отношениях?

Гость
#4

Онкология бывает от чего угодно, не только от токсов, а также она бывает ПРОСТО ТАК. Но общаться с ними всё равно не надо, всё же есть дела намного приятнее.

Гость
#5

Тоскиколизация организма запросто может привести к онкологии .
Проживая с токсом = каждый день себя травите

Гость
#6

У Екатерины Эрлих про токсов , абьюзеров и прочую нечисть

Гость
#7

Два примера, да и то вами же додуманные это конечно прям *** какая выборка

Гость
#8
Гость

«Болезни - от психологии соматических до реальной онкологии» - это о чем? Онкология тоже может иметь психосоматическую природу.

Да ладно? А можно ссылку на научные источники?

#9

Не знаю совпадение или нет, но у меня сейчас нестабильно эмоционально мужчина и подозрение на рак. Первый и надеюсь последний в жизни поднял на меня руку, я очень долго не прощала, но в итоге простила, объяснив, что такого не должно повториться больше никогда. Прошло уже много времени с того момента, такого больше не было, но в целом он эмоционально холоден и у нас есть вопросы в отношениях. Тоже что вы описываете, бывает и токсиком и нарциссом, но мы до сих пор вместе, потому что есть и другая сторона этих отношений.

В общем недавно у меня нашли подозрение на рмж, сейчас прохожу обследования. Моя первая мысль была - это из-за него)))
Но это вряд ли, потому что у меня по женской линии у мамы и бабушки был рак женских органов. В общем обследуюсь, он меня поддерживает конечно, но у меня есть ощущение, что мы все таки расстанемся. Это не мой человек, и чувствую, что его ко мне отношение тоже отразилось на мне. Потому что это эмоции, стресс, нервяк. И один онколог мне сказал на днях, что грудь - один из самых подверженных влиянию стресса органов.

Без выводов. Просто наблюдаю что будет дальше и надеюсь это все таки будет не рак)

#10
Гость

«Болезни - от психологии соматических до реальной онкологии» - это о чем? Онкология тоже может иметь психосоматическую природу.

Психосоматическую вряд ли , но некоторые виды рака могут возникать из-за дисбаланса гормонов, а стрессы, особенно хронические, могут этот дисбаланс вызывать. Там тонкая грань

Гость
#11
Гость

сейчас в инете слишком много некорректной инфы о токсиках, нарциссах и прочее. Плюс к этому люди без соответствующего обрзования стремятся ставить диагнозы.
Автор, вопрос ваш в чем? Если вам с человеком некомфортно, то для чего пытаться на него налепить какой-то ярлык? Будь он святым, но вам с ним все равно плохо, вам бы это как-то помогло остаться в отношениях?

Вы абсолютно правы. Как сказал нам профессор, доктор мед. наук -перестаньте ставить диагнозы, особенно если вы досконально не разберетесь. А тут школьники налево и направо диагнозы раздают и еще якобы связь между ними.😂

Гость
#12
Jerk

Психосоматическую вряд ли , но некоторые виды рака могут возникать из-за дисбаланса гормонов, а стрессы, особенно хронические, могут этот дисбаланс вызывать. Там тонкая грань

Про грань согласна, но в вашем случае рак может развиваться из-за того, что вы терпите ужасное отношение к себе. Все ваши негативные эмоции, связанные с этим, внутри вас и никуда не делись, а психика, чтоб вы не сошли с ума, вытесняет это все в телесное. Вот вам и рак

Гость
#13
Гость

Про грань согласна, но в вашем случае рак может развиваться из-за того, что вы терпите ужасное отношение к себе. Все ваши негативные эмоции, связанные с этим, внутри вас и никуда не делись, а психика, чтоб вы не сошли с ума, вытесняет это все в телесное. Вот вам и рак

Не для спора, но пока не доказано. Увы.

#14
Гость

Про грань согласна, но в вашем случае рак может развиваться из-за того, что вы терпите ужасное отношение к себе. Все ваши негативные эмоции, связанные с этим, внутри вас и никуда не делись, а психика, чтоб вы не сошли с ума, вытесняет это все в телесное. Вот вам и рак

Да, я про то же и говорю. Думаю судьба этих отношений уже решена)

#15
Гость

Про грань согласна, но в вашем случае рак может развиваться из-за того, что вы терпите ужасное отношение к себе. Все ваши негативные эмоции, связанные с этим, внутри вас и никуда не делись, а психика, чтоб вы не сошли с ума, вытесняет это все в телесное. Вот вам и рак

Но вообще я надеюсь это все таки не рак, такая вероятность и она и довольно высокая (около 98%).
Однако в моем случае все немного сложнее и тут трудно понять где начало и конец. У меня отягощенный семейный анамнез и хронический дисбаланс половых гормонов в силу врожденных особенностей организма. Поэтому даже не знаю, но знаю точно, что такие отношения не принесут счастья никому

Гость
#16
Гость

Про грань согласна, но в вашем случае рак может развиваться из-за того, что вы терпите ужасное отношение к себе. Все ваши негативные эмоции, связанные с этим, внутри вас и никуда не делись, а психика, чтоб вы не сошли с ума, вытесняет это все в телесное. Вот вам и рак

Психика аытесняет что то там в виде рака? Что блин?,

Было ровно 7
#17

Рак это самоуничтожение ведь . Режим самоуничтожение может включиться от повышенного картизола - гормона стресса . Но, надо знать как жил сам человек . Потому что иногда свою боль мы несем много лет в себе ,накопленные обиды . В том числе и на свою семью ,мужа ,детей . Тут все надо смотреть в комплексе . Какая это была личность .
Есть личности ,с которыми не забалуешь . А есть личности ,которые все глотают ,терпят ,себя не защищают .

Гость
#18
Было ровно 7

Рак это самоуничтожение ведь . Режим самоуничтожение может включиться от повышенного картизола - гормона стресса . Но, надо знать как жил сам человек . Потому что иногда свою боль мы несем много лет в себе ,накопленные обиды . В том числе и на свою семью ,мужа ,детей . Тут все надо смотреть в комплексе . Какая это была личность .
Есть личности ,с которыми не забалуешь . А есть личности ,которые все глотают ,терпят ,себя не защищают .

Рак это накопленная мутация клеток. Какое нафиг самоуничтожение?

#19
Было ровно 7

Рак это самоуничтожение ведь . Режим самоуничтожение может включиться от повышенного картизола - гормона стресса . Но, надо знать как жил сам человек . Потому что иногда свою боль мы несем много лет в себе ,накопленные обиды . В том числе и на свою семью ,мужа ,детей . Тут все надо смотреть в комплексе . Какая это была личность .
Есть личности ,с которыми не забалуешь . А есть личности ,которые все глотают ,терпят ,себя не защищают .

Вообще с точки зрения доказательной медицины рак это как правило генетическая мутация, или какая-то поломка, вызванная внешними факотрами.

Гость
#20
Гость

Рак это накопленная мутация клеток. Какое нафиг самоуничтожение?

Потому , что мутация и наступает в клетках , когда перестаете быть самой собой = самоуничижаетесь .
Деформация сознания переходит на клеточный уровень

Гость
#21
Гость

Психика аытесняет что то там в виде рака? Что блин?,

Книжки почитай

Гость
#22
Jerk

Вообще с точки зрения доказательной медицины рак это как правило генетическая мутация, или какая-то поломка, вызванная внешними факотрами.

Будем надеяться, что у вас все обойдется

Гость
#23
Гость

Потому , что мутация и наступает в клетках , когда перестаете быть самой собой = самоуничижаетесь .
Деформация сознания переходит на клеточный уровень

Деформация чего переходит на клеточный уровень?
И кто же совершил данное открытие в медицине и когда?

Гость
#24
Гость

Книжки почитай

Я предпочитаю научные исследования.
Есть у вас такие?

Было ровно 7
#25
Jerk

Вообще с точки зрения доказательной медицины рак это как правило генетическая мутация, или какая-то поломка, вызванная внешними факотрами.

Ученые не боги ведь . Это одна из версий ,вполне себе работающих .
Есть и другие заболевания ,которые включат механизм самоуничтожения . И вообще если бы его не было ,то мы жили бы вечно . Не думаете ?

#26
Гость

Потому , что мутация и наступает в клетках , когда перестаете быть самой собой = самоуничижаетесь .
Деформация сознания переходит на клеточный уровень

Нифига, вам бы в академики, рак лечить. То то я думаю в детской онкологии лежат одни самозапрограммированные на уничтожение дети

Было ровно 7
#27
Гость

Рак это накопленная мутация клеток. Какое нафиг самоуничтожение?

Сейчас так много литературы ,а мы спорим с Вами как в средневековье .

#28
Гость

Будем надеяться, что у вас все обойдется

Большое спасибо, и я верю и надеюсь

Было ровно 7
#29
Гость

Потому , что мутация и наступает в клетках , когда перестаете быть самой собой = самоуничижаетесь .
Деформация сознания переходит на клеточный уровень

Это не для их ума . Слишком тяжело .

Гость
#30
Было ровно 7

Ученые не боги ведь . Это одна из версий ,вполне себе работающих .
Есть и другие заболевания ,которые включат механизм самоуничтожения . И вообще если бы его не было ,то мы жили бы вечно . Не думаете ?

Не думаем.
Клетки делятся, чем больше делений клетки, тем больше вероятность мутаций. Со временем мутации накапливаются и случается онкология.
На данный момент нет ниодного вообще ниодного научного подтверждения вашей гипотезы про психику превращающуюся в рак. Более того нигде ни один учёный данной гипотезой даже не занимается.
Всю эту чушню несут псизосоматы от сохи, типа Луизы Хей

Гость
#31
Гость

Я предпочитаю научные исследования.
Есть у вас такие?

Малкина-Пых у меня есть

Гость
#32
Было ровно 7

Сейчас так много литературы ,а мы спорим с Вами как в средневековье .

Научно литературы то хоть?
Если научной, скажите что почитать, почитаем

#33
Было ровно 7

Ученые не боги ведь . Это одна из версий ,вполне себе работающих .
Есть и другие заболевания ,которые включат механизм самоуничтожения . И вообще если бы его не было ,то мы жили бы вечно . Не думаете ?

А как и где она работает, если ученые, которые пытаются уже много лет найти причины рака, так и не включили такую причину в списки вероятного возникновения рака?
Из-за повышенного кортизола может возникнуть опухоль гипофиза, на него кортизол воздействует напрямую. К другим видам рака он едва ли имеет отношение. Было бы всё так просто, как считает простой человек с форума, наверное давно бы уже нашли решения.

У меня есть личные примеры, когда раком заболевали такие жизнерадостные люди, каких редко встретишь. К сожалению всё гораздо сложнее и точных причин пока не знает никто

Гость
#34

За мной как-то ухаживал мужчина, весь такой положительный вроде бы... Но сразу поняла, что ним что-то не так. Любил эмоциональные качели, наблюдала просто - казалось, то ли дурак, то ли манипулятор, ранее с таким не сталкивалась. Резко так предложил замуж, а у меня что-то щелкнуло, ну как защита включилась, внутренне ощущала какую-то угрозу чтоли, не могу объяснить. Потом стала копать его прошлое и выяснила: был женат, жену свою извел, даже избивал, она стала выпивать на этой почве и ... сердце остановилось.
Подальше от таких мужиков надо держаться.

Гость
#35
Гость

Не думаем.
Клетки делятся, чем больше делений клетки, тем больше вероятность мутаций. Со временем мутации накапливаются и случается онкология.
На данный момент нет ниодного вообще ниодного научного подтверждения вашей гипотезы про психику превращающуюся в рак. Более того нигде ни один учёный данной гипотезой даже не занимается.
Всю эту чушню несут псизосоматы от сохи, типа Луизы Хей

Почему после вов не было тотальной эпидемии рака? Там стресса и ужаса каждый день хватало..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: