Гость
Статьи
Он отталкивает от себя

Он отталкивает от себя

Дорогие женщины, здравствуйте! Я, скорей, обращаюсь к вам, так как интересен ваш опыт. Я познакомилась с мужчиной 2 года назад, всё это время мы были хорошими друзьями, но испытывали симпатию друг к другу, что не скрывали, но по личным причинам отношения заводить не торопились (ничего криминального, просто жизнь). В итоге на третий год общения, сейчас, решили сделать шаг навстречу друг другу, так как симпатия всё это время только увеличивалась и переходила во влюбленность. Не буду здесь вдаваться в подробности, так как вопрос не в этом. В общем, все прекрасно, влюбились, пытаемся строить отношения и совместную жизнь. Человек он во всех отношениях хороший, проверен временем, очень много общих интересов и взглядов на жизнь, вместе хорошо, уютно, не скучно. Но я замечаю тенденцию, что мужчина чем больше сближается со мной, тем чаще провоцирует конфликты: ищет какую-то странную информацию обо мне, которой нет, чтобы применить это как предлог к конфликту; недоволен, когда я не отвечаю на одно сообщение из тысячи; и тут даже недавно заявил, что он по сути обо мне ничего не знает. И это при том, что мы общаемся уже 3 года, и у меня нет проблем с памятью, я прекрасно помню, как многократно говорила ему личную информацию о себе, и спрашивала о нем. В общем, чтобы сократить, такие выпады он делает переодически, после них постоянно извиняется, потом становится нежным и заботливым. Говорит, что это от того, что он видит меня своим человеком для создания семьи, что любит меня, и пугается всех этих чувств, якобы раньше не имел такого опыта. Расскажите, был ли у вас подобный опыт, когда партнер вас отталкивал? Думаете, он делает это намеренно? Или у него психологические травмы, которые не дают ему сблизиться? Я понимаю, что это ненормально; я понимаю, что это эмоциональные качели, но я сталкиваюсь с таким впервые! И, честно, недоумеваю. Так как в остальном отношении у нас не было никаких проблем, и теперь такой серьезный звонок. Даже, простите, колокол!

Арина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

М/ б ищет повод " выпутаться" из серьезных !!отношений ?
Страх и желание " включить заднюю"?
Нерешительность
Негативный опыт
Выясняйте ..

Гость
#2

Поговорите с ним об этом. По дружески. Спокойно, как раньше. Скажите что любите его и у него нет поводов переживать. Скажите как вы это видите со своей сторонц, можно даже в виде шутки. С юмором. Это у него от высокой значимости вас, боится потерять, боится предательства, может даже жалеет что отношения перевелись из дружеских в романтичесеие. Так то у него был друг! Два года близкий человек был. А теперь если ничего не выйдет,то ни девушки ни друга. Переживает полюбому. Дайте ему время, поймите,не ссорьтесь. И не спешите главное. Желаю вам счастья.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: