Гость
Статьи
Как пригласить мужчину …

Как пригласить мужчину в ресторан за свой счет?

Хочу пригласить мужчину в ресторан, чтобы ему точно не пришлось платить и чтобы этот вопрос даже не рассматривался. Возможно, есть какие-нибудь рестораны с предоплатой? Или как-то этот момент деликатно оговорить сразу?
Просто я его слишком долго отталкивала, и теперь хочу проявить инициативу. Мне хочется показать, что мне не все равно.
#отношения #мужчинаиженщина

Автор
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странный у вас способ. Может, наоборот мужчине будет некомфортно от того, что за него женщина платит. Идите вон в парк гулять.

Захария
#2

так и скажите...
Приглашаю тебя на ужин... Ты выбираешь заведение, я угощаю...

Гость
#3
Гость

Странный у вас способ. Может, наоборот мужчине будет некомфортно от того, что за него женщина платит. Идите вон в парк гулять.

Мне хочется сделать покаянный жест.

Продавшица из Пятёрочки
#4
Захария

так и скажите...
Приглашаю тебя на ужин... Ты выбираешь заведение, я угощаю...

Нет. Он может выбрать дорогой ресторан.

Гость
#5
Захария

так и скажите...
Приглашаю тебя на ужин... Ты выбираешь заведение, я угощаю...

Он не даст мне заплатить, я его очень хорошо знаю. Но это будет несправедливо по отношению к нему. Я так не хочу.

.
#6

Предложите просто встретиться, пообщаться. И смотрите, куда он вам предложит пойти. Если в ресторан, то не говорите о том, что закроете счет. Вы можете поставить это в не ловкое положение. Следите за его действиями

Продавшица из Пятёрочки
#7

Автор выбираешь ресторан ты, перед эттм спроси какие блюда он жрёт. Ты и приходишь раньше в ресторан, делаешь заказ за него тоже, и сразу счёт требуй

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Он может выбрать дорогой ресторан.

Может. Но так мне и надо.

Захария
#9
Продавшица из Пятёрочки

Нет. Он может выбрать дорогой ресторан.

Что - нет? Автор хотела именно недорого угостить?
Я этого не заметила..
Но раз так, можно переформулировать
Приглашаю тебя на ужин в " Магнолию", часов в семь, я угощаю....

Гость
#10

Прямо так и скажите.
Ты не против, если я оплачу наш с тобой ужин? Просто я тебя так долго отталкивала и хочу проявить инициативу, чтобы показать, что ты мне не безразличен

#11

пригласить в ресторан, оплатить все заранее (не говоря ему об этом) и предложить ему сбежать)))

Продавшица из Пятёрочки
#12
Продавшица из Пятёрочки

Автор выбираешь ресторан ты, перед эттм спроси какие блюда он жрёт. Ты и приходишь раньше в ресторан, делаешь заказ за него тоже, и сразу счёт требуй

А когда он придёт, уже и еду подадут и платить не надо будет при нём.

Гость
#13
Продавшица из Пятёрочки

Автор выбираешь ресторан ты, перед эттм спроси какие блюда он жрёт. Ты и приходишь раньше в ресторан, делаешь заказ за него тоже, и сразу счёт требуй

Думаете, так возможно? Вроде как банкет заказать? Хм, возможно…

Продавшица из Пятёрочки
#14
Захария

Что - нет? Автор хотела именно недорого угостить?
Я этого не заметила..
Но раз так, можно переформулировать
Приглашаю тебя на ужин в " Магнолию", часов в семь, я угощаю....

А *** выбор ресторана мужику давать?выбирает тот кто платит.

Гость
#15

Ещё одна из психушки сбежала

Гость
#16
Захария

Что - нет? Автор хотела именно недорого угостить?
Я этого не заметила..
Но раз так, можно переформулировать
Приглашаю тебя на ужин в " Магнолию", часов в семь, я угощаю....

Нет, вопрос цены не стоит. Мне важен сам жест. Я хочу извиниться и показать, что я не права, но не словами.

Захария
#17
Гость

Он не даст мне заплатить, я его очень хорошо знаю. Но это будет несправедливо по отношению к нему. Я так не хочу.

Странно вы слова используете..
Несправедливость тут каким боком? Никаким вообще
Но если он такой, то ничего не сработает...
Никакая предоплата. Будет ему неприятно, будет раздражен, унижен..
Тоже мне получится " шаг на встречу"...

Гость
#18

Словами пригласите. И почему в ресторан? Купите заранее билеты в кино - и пригласите.

Гость
#19
Продавшица из Пятёрочки

А нах выбор ресторана мужику давать?выбирает тот кто платит.

С этим согласна.

Гость
#20
Гость

Словами пригласите. И почему в ресторан? Купите заранее билеты в кино - и пригласите.

Я хочу поговорить. В кино с этим сложнее.

Захария
#21
Продавшица из Пятёрочки

А нах выбор ресторана мужику давать?выбирает тот кто платит.

Если хочешь доставить удовольствие/сделать приятное, то это правило совершенно необязательно

Гость
#22
Захария

Странно вы слова используете..
Несправедливость тут каким боком? Никаким вообще
Но если он такой, то ничего не сработает...
Никакая предоплата. Будет ему неприятно, будет раздражен, унижен..
Тоже мне получится " шаг на встречу"...

Несправедливо. Потому что у нас уже достаточно давнее знакомство, он бегал за мной очень давно, за все платил, а я позволяла. Несправедливо, потому что я так чувствую, не он.

Гость
#22
Захария

так и скажите...
Приглашаю тебя на ужин... Ты выбираешь заведение, я угощаю...

А если он Метрополь выберет, или Хаят?

Захария
#24
Гость

Нет, вопрос цены не стоит. Мне важен сам жест. Я хочу извиниться и показать, что я не права, но не словами.

Вы написали, что он не из тех, кому такой жест понравится
Ну и зачем?
Он что, перестал вас приглашать, надоела ему ломака? В этом дело?

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Может. Но так мне и надо.

Ого. Ты из олигархов? А если он выберет такой ресторан, где ужин дороже твоей хаты обойдётся? Не сори баьками. У понтов предела нет.
Деньги надо считать. Максимум какую сумму ты готова заплатить за жрачку в пафосном месте?

#29

Пригласите лучше меня 😂

Мистер Пельменная
#30

Меня обычно словами приглашали)
То есть когда заходил разговор, она настаивала, что в этот раз оплатит она. Я соглашался)

Продавшица из Пятёрочки
#31

Я когда приглагала подруг. Были моменты. Им меню и не давали и мне тоже. Я делала заказ за них. Приглашала в знакомое место,где цены знаю. Дополнительно они заказывали ещё по мелочи сок вода пирожное какое.
Алкоголь мы не пьём.
А вот если алкоголь, то чек дороже будет
Там же блть есть бутылки как машиныпо цене.вот же падлы!

Гость
#32
Захария

Вы написали, что он не из тех, кому такой жест понравится
Ну и зачем?
Он что, перестал вас приглашать, надоела ему ломака? В этом дело?

Нет, не совсем.
Мы давно друг друга знаем, сначала просто общались, меня тянуло к нему нереально. Он очень интересный. По телефону болтали до трех ночи каждый вечер. Все время встречались в офисном здании. Потом он стал более и более активным, пора было переходить к сексу, но я не смогла себя пересилить. Не знаю почему. Это очень странно, когда все время думаешь о человеке, но не можешь заняться с ним сексом. Я поняла, что это будет нечестно и решила, что мы больше общаться не будем. Новая работа, я решила, поможет мне его забыть. Но я поняла, что не могу. Что он мне нужен. Хочу вот сделать первый шаг. И последующие шаги, если понадобится. Пригласить и поговорить. Не по телефону.

Продавшица из Пятёрочки
#33
Мистер Пельменная

Меня обычно словами приглашали)
То есть когда заходил разговор, она настаивала, что в этот раз оплатит она. Я соглашался)

В мак приглашали?

Гость
#34
Продавшица из Пятёрочки

Я когда приглагала подруг. Были моменты. Им меню и не давали и мне тоже. Я делала заказ за них. Приглашала в знакомое место,где цены знаю. Дополнительно они заказывали ещё по мелочи сок вода пирожное какое.
Алкоголь мы не пьём.
А вот если алкоголь, то чек дороже будет
Там же блть есть бутылки как машиныпо цене.вот же падлы!

Да, алкоголь дорогой - на этом зарабатывают рестораны.

Гость
#35
Мистер Пельменная

Меня обычно словами приглашали)
То есть когда заходил разговор, она настаивала, что в этот раз оплатит она. Я соглашался)

Он не согласится. Характер такой. Ни разу не согласился за время нашего знакомства.

Гость
#36
Солист

Настоящая женщина,золото☝️

Да нет, я делов наделала. Неправильно себя вела. Здесь одними ресторанами не расплатишься. Или до старости водить его буду. Это, скорее, жест для меня.

Продавшица из Пятёрочки
#37
Продавшица из Пятёрочки

Автор выбираешь ресторан ты, перед эттм спроси какие блюда он жрёт. Ты и приходишь раньше в ресторан, делаешь заказ за него тоже, и сразу счёт требуй

Ну тогда вот.
Идеальнее этого варианта никто не предложит.

Мистер Пельменная
#38
Продавшица из Пятёрочки

А *** выбор ресторана мужику давать?выбирает тот кто платит.

*** что ль?) Типа если я плачу, то могу выбрать женщине рульку и 2 литра пива, пусть жрет?

Гость
#39
Гость

Прямо так и скажите.
Ты не против, если я оплачу наш с тобой ужин? Просто я тебя так долго отталкивала и хочу проявить инициативу, чтобы показать, что ты мне не безразличен

Это самый простой вариант и самый логичный, но почему-то он нравится мне меньше всего. Я не хочу сразу все облекать в слова. Боюсь, что так в лоб и заранее если сказать, он откажется.

Захария
#42
Гость

Несправедливо. Потому что у нас уже достаточно давнее знакомство, он бегал за мной очень давно, за все платил, а я позволяла. Несправедливо, потому что я так чувствую, не он.

Тут речь не о справедливости/ несправедливости, а о взаимности
Я , честно говоря, не верю в нее, когда и если говорят " он бегал за мной"
Извиниться, покаянный жест, о которым вы пишете, похоже на отдачу долга, а не взаимность

Но не важно. Допустим.
Допустим хотите или не не остаться должной , или сделать приятное по взаимности чувств..
Но он из тех, кому это не понравится.."Он не даст мне заплатить, я его очень хорошо знаю" ну так Нафига " покаянный жест", если ему не понравится?
Придумайте другое

Захария
#44
Гость

А если он Метрополь выберет, или Хаят?

К автору вопрос. Если не готова на такое, то да, не стоит отдавать на откуп

Продавшица из Пятёрочки
#45
Мистер Пельменная

Дура что ль?) Типа если я плачу, то могу выбрать женщине рульку и 2 литра пива, пусть жрет?
Совсем мозги пропила)

Ты прочти пост на которвй ответил
Вопрос про выбор ресторана. А не жрачки.
Ой ты туп.

Гость
#46
Захария

Тут речь не о справедливости/ несправедливости, а о взаимности
Я , честно говоря, не верю в нее, когда и если говорят " он бегал за мной"
Извиниться, покаянный жест, о которым вы пишете, похоже на отдачу долга, а не взаимность

Но не важно. Допустим.
Допустим хотите или не не остаться должной , или сделать приятное по взаимности чувств..
Но он из тех, кому это не понравится.."Он не даст мне заплатить, я его очень хорошо знаю" ну так Нафига " покаянный жест", если ему не понравится?
Придумайте другое

Это жест для меня. Первый из многих. Чтобы поговорить. Я ошиблась. Злюсь на себя за это. Иногда чувства так сложны, что сам не можешь в них разобраться.

Гость
#47
Гость

Это самый простой вариант и самый логичный, но почему-то он нравится мне меньше всего. Я не хочу сразу все облекать в слова. Боюсь, что так в лоб и заранее если сказать, он откажется.

Ок

Захария
#49
Гость

Нет, не совсем.
Мы давно друг друга знаем, сначала просто общались, меня тянуло к нему нереально. Он очень интересный. По телефону болтали до трех ночи каждый вечер. Все время встречались в офисном здании. Потом он стал более и более активным, пора было переходить к сексу, но я не смогла себя пересилить. Не знаю почему. Это очень странно, когда все время думаешь о человеке, но не можешь заняться с ним сексом. Я поняла, что это будет нечестно и решила, что мы больше общаться не будем. Новая работа, я решила, поможет мне его забыть. Но я поняла, что не могу. Что он мне нужен. Хочу вот сделать первый шаг. И последующие шаги, если понадобится. Пригласить и поговорить. Не по телефону.

Так и есть
" Беготня" его прекратилась
У вас не покаянный жест, не извинения, не обычная взаимность в паре, а перепг от того, что он беготню прекратил

Гость
#50
Захария

К автору вопрос. Если не готова на такое, то да, не стоит отдавать на откуп

Я готова. Я хорошо зарабатываю, думаю, любой потяну. Но он не будет выбирать, не те уже отношения. Мне нужно четкое приглашение в определенное место. Так сложнее будет отказаться, а ему, скорее всего, захочется.