Гость
Статьи
Отношения. Как …

Отношения. Как избавиться от зависимости от человека?

Хотелось бы практику, знание теории не помогает

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Какая зависимость? Материальная?

#2

Приветствую, автор!
В чем заключается зависимость? Опишите концептуально, либо на примерах, иначе конкретеых советов дать просто невозможно.
Кстати, практика от теории отличается лишь наличием вложенных ресурсов в реализацию теории.

Гость
#3
Продавшица из Пятёрочки

Какая зависимость? Материальная?

Нет,эмоциональная.Потребнось во внимании и общении .Впервые с таким столкнулась

Гость
#4
Vega

Приветствую, автор!
В чем заключается зависимость? Опишите концептуально, либо на примерах, иначе конкретеых советов дать просто невозможно.
Кстати, практика от теории отличается лишь наличием вложенных ресурсов в реализацию теории.

Потребность во внимании и общении.Это подруга ,не любовная зависимость .Никогда такого не было . Из того что я перечитала ,больше подходит энергитическая привязка ,самая сильная "далеко,близко"ну негде нет ответа как избавиться .

Гость
#5
Гость

Потребность во внимании и общении.Это подруга ,не любовная зависимость .Никогда такого не было . Из того что я перечитала ,больше подходит энергитическая привязка ,самая сильная "далеко,близко"ну негде нет ответа как избавиться .

Никаких привязок, кроме психологических, не существует. Сходи к норм психологу или демо-конскльтацию пройди бесплатно, тебе всё расскажут, как надо себя вести

#6
Гость

Потребность во внимании и общении.Это подруга ,не любовная зависимость .Никогда такого не было . Из того что я перечитала ,больше подходит энергитическая привязка ,самая сильная "далеко,близко"ну негде нет ответа как избавиться .

Обратитесь к психологу (можно бесплатному, поищите в интрнете). Думаю, вам просто нужно стать более автономной личностью. Нам всегда очень комфортно с людьми, которые перекрывают наши недостатки. Чем больше - тем комфортнее. А от такого зачастую непросто отказаться😁

Гость
#7

А никак. Те ж нравится быть зависимой

Гость
#8

Как и от любой другой зависимости, вы же не считаете сильную привязанность нормой, просто прекращайте бегать за всем как пес к подвешенной морковке перед носом, познавайте себя, смотрите трезво на вещи, все можно найти в своем внутреннем мире, но туда не войдешь, если не научишься возвышаться над формой. Мы настоящие находимся вне всякой формы и это делает тебя свободным внутри, ничто не мешает туда входить и получать то, что хочешь.

Гость
#9
Vega

Обратитесь к психологу (можно бесплатному, поищите в интрнете). Думаю, вам просто нужно стать более автономной личностью. Нам всегда очень комфортно с людьми, которые перекрывают наши недостатки. Чем больше - тем комфортнее. А от такого зачастую непросто отказаться😁

Согласна что нет самодосточности .Может было бы проще отпустить человека .Я держу .Ну мне уже на столько плохо от этого состояния .Мне мало с кем интересно общаться .А с ней разговариваю и нахожу себя что ли .Она мое отражение .К психологу не хочу ,нет финансовой возможности и доверия .Я курила 9 лет ,смогла бросить .Была и больная любовь ,разорвала связь и за пол года пришла в себя.У меня и сила и воля есть😁.Но вот эта зараза мучает уже 2 года .Я понимаю откуда ноги растут .Просто реально не могу справиться .Мне бы что нибудь из разряда сидишь и думаешь о красном цвете и желание написать,позвонить уходит😁.

Гость
#10
Гость

А никак. Те ж нравится быть зависимой

Мне ненравиться .Я готова откащаться .Но не получается справиться с желанием поговорить с ней .

Гость
#11
Гость

Как и от любой другой зависимости, вы же не считаете сильную привязанность нормой, просто прекращайте бегать за всем как пес к подвешенной морковке перед носом, познавайте себя, смотрите трезво на вещи, все можно найти в своем внутреннем мире, но туда не войдешь, если не научишься возвышаться над формой. Мы настоящие находимся вне всякой формы и это делает тебя свободным внутри, ничто не мешает туда входить и получать то, что хочешь.

Понимаю .Занялась йогой ,пытаюсь медитировать,сложно дается .Если выключаются мысли ,начинается паника .Мозгу нужен якорь.Вообще эту мою ситуацию считаю полным бредом .Но уже дошло до того что я физически ее чувствую ,знаю когда должна всетреть ,чуствую когда человек рядом .Даже если физически плохо ,если делюсь с ней ,то она описывает свои симптомы ,не отличающиеся от моих и наоборот .И с ее стороны также .Только зависимости нет .Человек то общается очень тесно ,лезет в душу и выворачивает свою,то как посторонний человек и до полного игнора и так лет 6-7 уже .Но раньше мне было все равно .А теперь у меня больная привязанность .И я понимаю что не могу справиться .

Анна
#12
Гость

Нет,эмоциональная.Потребнось во внимании и общении .Впервые с таким столкнулась

Неконтакт и полгода времени. Только зачем? Это такая прикольная боль. Расхотите его, будете радостной, но будет скучновато

Анна
#13
Гость

Согласна что нет самодосточности .Может было бы проще отпустить человека .Я держу .Ну мне уже на столько плохо от этого состояния .Мне мало с кем интересно общаться .А с ней разговариваю и нахожу себя что ли .Она мое отражение .К психологу не хочу ,нет финансовой возможности и доверия .Я курила 9 лет ,смогла бросить .Была и больная любовь ,разорвала связь и за пол года пришла в себя.У меня и сила и воля есть😁.Но вот эта зараза мучает уже 2 года .Я понимаю откуда ноги растут .Просто реально не могу справиться .Мне бы что нибудь из разряда сидишь и думаешь о красном цвете и желание написать,позвонить уходит😁.

Тогда пуиешествие

Гость
#14
Анна

Неконтакт и полгода времени. Только зачем? Это такая прикольная боль. Расхотите его, будете радостной, но будет скучновато

1,5 года не контакт ,переживалось как разрыв .Потом помирились .Хочу что бы было просто скучно ,боль не нравиться .

Гость
#15
Анна

Тогда пуиешествие

Было и оно .Не отвлеклась даже на красоты .Мысли и желания все равно шли паралельно .

Гость
#16
Гость

Нет,эмоциональная.Потребнось во внимании и общении .Впервые с таким столкнулась

Так дружите, в чем преграда.
Дружба хорошее дело.

Гость
#17
Гость

Так дружите, в чем преграда.
Дружба хорошее дело.

Проблема в том что некомфортно в этих отношениях.Человек не держит и не отпускает.Сегодня он лезет тебе в душу ,говорит как я тебя понимаю,я с тобой .Дает советы,делится каждой мелочью.А завтра полный игнор и равнодушие.А я каждый день отношусь к человеку одинаково .И сегодня так же как вчера хочется поделиться и услышать совет .И игнор и равнодушие может длиться не день и не неделю,а потом как ни в чем нибывало ,все опять вся такая родная.И терпишь ,потому что есть зависимость.Если бы не было ,было бы все равно как ведет себя этот человек .Хочу что бы было все равно .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: