Гость
Статьи
Влюбился, но не могу …

Влюбился, но не могу быть с ней

У меня подобная ситуация произошла позавчера. Я влюбился в свою одногруппницу, у которой был парень, после того, как мы начали с ней дружить. Я не мог ей признаться в чувствах, поэтому мы ограничивались близким общением в интернете и на учëбе. Я пытался забыться с помощью отношений с другими девушками, но мне на них было плевать, только на неë нет. Пару месяцев назад мы с ней поссорились и перестали общаться, было очень больно, но я смог всë пройти сам. Я погасил в себе чувства и перестал с ней общаться. Общались только в вузе.
Неделю назад она рассталась с парнем, пару дней назад написала мне, назвала меня солнышком и сказала, что хочет созвониться. Мы болтали почти час, а потом я еë позвал гулять. Я делал всë, чтобы еë милая улыбка не сходила с лица. Мы отлично провели время, я еë проводил до дома и предложил встречаться. Она отказалась, сказала, что только что рассталась с парнем, может они сойдутся, и пока она не испытывает ни к кому романтических чувств, я думаю, что это она ко мне не испытывает.
Я даже не представлял насколько сильная душевная боль. Меня сутки просто разрывало, я рыдал, хотя уже несколько лет даже глаза не слезились, я вообще не особо чувственный и эмоциональный человек. Из моей груди будто выдëргивали сердце, я не хотел вообще ничего, просто пролежал весь день. Начал ей написывать, звонить. Мы остались друзьями, но я думаю, что она это сказала, чтобы я не обижался, она, и когда мы дружили, так делала. Я сейчас пойду на пары, а там она. Никогда не думал, что после той ссоры, чувства вернутся, а потом будет настолько больно, я хотел покончить с собой.
Возможно, она не самая совершенная, но еë милые щëчки я готов был зацеловывать каждое утро, делать всë, чтобы она вечно улыбалась и смеялась, вечно умиляться с еë шуток, проникновенно смотреть в еë бездонные глаза цвета ясного неба. Теперь я понимаю, что такое любовь.

Как её забыть или как с ней быть вместе? Что вообще делать дальше?
#отношения  #любовь #нуженсовет

Алексей
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Признать, что все эти эмоции, не более, чем игра и выходки Вашего воспаленного мозга. ( Это сложно признать, но если взять себя в руки и эмоции под контроль, это возможно)
2. Признать то, что ОНА не не испытывает к Вам чувств и НИКОГДА ВЫ ВМЕСТЕ НЕ БУДЕТЕ! Просто приймите этот факт!
3. Признайте тот факт, что она играет на Ваших чувствах, потому, что ей сейчас нужен условно запасной аэродром и повышение своей самооценки за счет Вас!
4. Никакой любви тут нет, тут есть Ваше больное воображение, под действием гормонов! Вы больной на данный момент человек!
Посмотрите со стороны на все это. Вы слизень и тюфяк, она пользуется этим и трет об Аашу душу свои сопли, потому, что Вы позволяете ей это делать.
Попробуйте 1.5 месяца с ней не видеться и не звонить, Вас попустит и Вы офигеете от того, что Ваши мозги вытворяли)

Гость
#2

"Я даже не представлял насколько сильная душевная боль. Меня сутки просто разрывало, я рыдал" - я надеюсь, ты не дурачок, и осознаёшь, что любовь - это не про страдание. Если ты страдаешь, значит это зависимость (тот же механизм что и алкоголизм или лудомания например). Как избиваться? Пройти психотерапию. Но как показывает практика: зависимые люди не избавляются от зависимости, просто меняют предмет зависимости. Например: экстремальные виды спорта, специфические профессии

#3

Увы и ах, вашем случае вы влюбились по уши, а вас нет. Но такова жизнь, примите это поживите с этими чувствами дайте им разогреться, позвольте этому случится, не гасить их а раздувайте, еще и еще, и все отпустите их. И успокоитесь это гормональная завеса, и мозг выдает желаемое типо "за действительность" найдите рациональные ответы, она вас использует и не более. Ей приятно что кто-то еще в нее тюкался и она "Звезда", но ваших силах успокоиться как только вы будете разумно на все это смотреть, а пока это ваша первая такая влюбленность вы ее максималистично показываете, любовь она не такая, нет что-то есть из этого, но в-первую очередь это про внутреннюю гармонию и спокойствие, не ссоры, не покончить собой и т.д. Это уже крайности и это явно признать болезни и не более, не преувеличивайте, не придавайте этому значение, сколько еще будет, пока вы поймете кто она моя любимая. Идеалов нет

Гость
#4

Сопливый недоумок ноет по грязной шалашовке, тьфу

Крашиха
#5

Время пройдёт и все равно рано или поздно забудешь ее, я до невозможности была влюблена в одноклассника на протяжении двух с половиной лет, ревела, сильно ревновала к каждому столбу,страдала, думала что больше никого не полюблю, он был для меня смыслом жизни, только о нем и думала, но он на меня внимание не обращал, даже заявку в друзья вк не принял, но я все равно продолжала любить его, все равно не могла выкинуть его из головы и отпустить.
Потом перешла в новую школу в новый класс, примерно через 3 месяца мне начал нравится новый одноклассник, и постепенно я забыла прошлого. Сейчас к прошлому однокласснику чувств вообще нет, даже смотрю на него и думаю зачем я два с половиной года на него потратила ужас. А нового одноклассника сейчас очень сильно люблю. Так что просто нужно время, да может понадобиться много времени чтобы забыть, мне понадобилось много времени, но сейчас я счастлива что к этому человеку больше ничего не чувствую от слова совсем. Он сейчас нашёл себе девушку старше меня и его на 6 лет, я рада за них, пусть у них все сложиться, а у меня появилась новая влюбленность

Гость
#6

Олень головного мозга.

Эллочка
#7

Дайте ей время и себе тоже. Займетесь собой, она отойдет от тех отношений, НО НЕ БУДЬТЕ запасным или полушкой для слез. Не разглядит в вас прекрасного партнера - значит не нужно вам это. Время все покажет

Гость
#8

1.Изначально вы так и были друзьями,к сожалению вы влюбились не взаимно..
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует!!!
2.Она поступила отвратительно назвав вас солнышко,тем самым дала небольшую надежду.
Ей это выгодно,как запасной аэродром.
Возьмите себя в руки,вы ей предложили встречаться получили отказ.Не бойтесь ей высказать в лицо,что солнышко моё ,я запасным аэродромом быть не собираюсь ,обратись по дружески к подругам.А если и тяжело то и к психологу...
Не молчите, не унижайтесь .Не срывайте себе нервную систему.
Я как женщина понимаю ,что если и общаюсь с мужчиной даже в рабочие моменты,но никаких солнышков и лучиков...хотя и можно было бы.Но не хочу делать людям больно,хотя есть некоторые фантазеры у которых я в черном списке,просто от общения про жизнь со мной за 2 дня! И я сразу озвучила без фантазий..Но это уже их проблемы.
Ваша мадам в этом плане хитра.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: