Гость
Статьи
Очень экономный …

Очень экономный парень,что делать?

Всем привет
Мы с моим мч встречаемся и живем вместе уже 7 год. Да,я знала что он экономный, но в этот раз я немного офигела. У нас др в один месяц с разницей в неделю. Договорились ничего не дарить друг другу , а просто заказать доставку и вкусно поужинать. Отметили его др хорошо, без всякого негатива и экономно. Скоро др у меня, мы решили праздновать с моей семьей. Говорю ему- Давай закажем роллы и пиццу,чтоб гости тоже поели. Он- а не жирно ли будет? В сумме где то получается 1500тыс. А позже последовала ещё одна фраза - опять эти др и опять минус деньги,когда это закончится. Я уже начинаю думать, может пора закончить отношения, он не умеет отдыхать и праздновать, потому что опять минус деньги. Шмотки себе не покупает особо, потому что дорого,а если покупает, то самое дешёвое. иногда мне подкидывает на мелочи-1тыс, и то не часто. К слову он получает нормально для нашего маленького города. Я просто не знаю как ему внушить и доказать что деньги не вечны и такова жизнь.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было было давать скряге. Видимо, больше никто не взглянул на тебя.

Гость
#2

подожди, вот скажи мне намилость, а чем он тебе полезен?
вот он банально жмет денег тебе на еду? да даже если в одно рыло чисто тебя порадовать, это уже полезная трата, а тут др и вместо праздника у вас траур потому что твоя мч ЖАДИНА. ему плевать на тебя, не веришь? он знает что для тебя важно с семьей праздновать? ЗНАЕТ. и отговаривает понимаешь? чтоб ты чувствовала вину, вот ты отбираешь у него, лол, да ты сама можешь это оплатить ему то че,. мое мнение, с такими неликвидами не стоит жить, дай угадаю, он еще по дому нифига не делает, и даже не покупает, ток если ты попросишь. крч отстой это а не отношения

Валерия
#3

Думаю, он такой человек, может экономить было принято в его семье?

Гость
#4

Woman! HAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHA

Гость
#5

Хз , хорошо это или плохо . Моя тётя всю жизнь экономила а потом когда я унаследовала квартиру после её смерти везде нахожу её заначки , кстати до сих пор . Эти деньги не хило помогли мне когда я осталась без работы и потом пока нашла новую .

Гость
#6

Если суши дорого, наберите огромных пиц. И бюджетно и все наедятся.

Гость
#7

Намекните ему, что ДР, вообще-то, каждый год. Пусть начинает копить

Гость
#8

Ой автор с таким жить тижилоо знакомая история,как я вас понимаю

Гость
#10
Акула всех сожру 🦈

Посему планшеты Самсунг такие дороние????!!/////

Они охх.уели что ли бл ть- по 80 - 120 тыс- обычные планшеты, не ноутбуки!!!!!!!!!

Иди работай, нищатина.

Домохозяйка
#11

Отстаньте от парня и сами кормите роллами родственников. Такой экономный не пропадёт

Гость
#13
Гость

Если суши дорого, наберите огромных пиц. И бюджетно и все наедятся.

Можно спагетти наварить и заправить томатной пастой. Ещё сверху какого-нить мяса положить. Как будто итальянский вечер. И бюджетно

Гость
#14
Домохозяйка

Отстаньте от парня и сами кормите роллами родственников. Такой экономный не пропадёт

Да уж, не пропадёт. Девяностые нам это хорошо показали. Когда люди по 15-20 лет во всем себе отказывали, а потом за одну ночь их сбережения стали бумагой.

Гость
#15

Автор, чтоб с таким жить, надо с ним в одну дуду дудеть. У меня такие соседи были: и муж, и жена двинуты были на экономии, это их общим хобби было.
Если вас ситуация с суши покоробила, вам с этим парнем не по пути. Когда распишетесь, он не только свои деньги зажимать будет, но и ваши.

Гость
#16

Давно пора с ним расстаться. На вопрос "когда же эти ДР закончатся?" есть хороший ответ - когда тебя закопают, тогда и закончатся.

Гость
#17

Такова жизнь? А какова она такова?
Если она такова, то какова такова? Такова или какова - вот в чем вопрос!
Подумай над этим!

Гость
#18
Гость

Автор, чтоб с таким жить, надо с ним в одну дуду дудеть. У меня такие соседи были: и муж, и жена двинуты были на экономии, это их общим хобби было.
Если вас ситуация с суши покоробила, вам с этим парнем не по пути. Когда распишетесь, он не только свои деньги зажимать будет, но и ваши.

А куда они накопления девали? Ну, то есть, если они экономили не вынуждено, а как хобби, значит они просто не любили тратить. Получается, копили?

Гость
#19
Гость

Хз , хорошо это или плохо . Моя тётя всю жизнь экономила а потом когда я унаследовала квартиру после её смерти везде нахожу её заначки , кстати до сих пор . Эти деньги не хило помогли мне когда я осталась без работы и потом пока нашла новую .

Автор ему никто и ничего не унаследует.

Гость
#20

Я ничего не имею против Юры!!!!!!!!!

Гость
#21
Гость

Можно спагетти наварить и заправить томатной пастой. Ещё сверху какого-нить мяса положить. Как будто итальянский вечер. И бюджетно

Да? А может автору хотя бы в свой день рождения не хочется корячиться у плиты и мыть потом гору посуды, а хочется просто заказать красивую еду и красиво посидеть с гостями. Не имеет права?

1500 рублей, люди! В день рождения посмела истратить на себя автор. И из-за этого сыр-бор.

Гость
#22
Гость

Да? А может автору хотя бы в свой день рождения не хочется корячиться у плиты и мыть потом гору посуды, а хочется просто заказать красивую еду и красиво посидеть с гостями. Не имеет права?

1500 рублей, люди! В день рождения посмела истратить на себя автор. И из-за этого сыр-бор.

На месте Автора я бы просто ушла от такого парня…
А готовит пусть он. А Вы ей у плиты предлагаете стоять. Эх уж…

Гость
#23
Гость

Хз , хорошо это или плохо . Моя тётя всю жизнь экономила а потом когда я унаследовала квартиру после её смерти везде нахожу её заначки , кстати до сих пор . Эти деньги не хило помогли мне когда я осталась без работы и потом пока нашла новую .

Вам - хорошо, тёте - плохо.
Что за жизнь она прожила? Только и делала, что ужималась. Жалкое, убогое существование.
Зарабатывать и копить имеет смысл тогда, когда деньги тратятся на улучшение качества жизни того, кто их заработал.
А так тётя ухудшала свою жизнь ради вас...нах.ера???
Это ж надо быть такой дурой.
Но жадность никого до добра не доводила.

лесбик
#24

лучше стать лесбианкой, чем терпеть такое ***

Богучарские козинаки
#25

Если сумма хрючева в виде джанк-фуда для вас равносильно подарку, то, тут не то, что экономить, тут зубы на полку в пору класть

Гость
#26
Гость

А куда они накопления девали? Ну, то есть, если они экономили не вынуждено, а как хобби, значит они просто не любили тратить. Получается, копили?

Тупо под мартас клали. Реально. Правда, они были пенсионного возраста, может поэтому так. Имели отличные деньги со сдачи, но жили на минималку, ходили в обносках, ели какое-то хрючево. Печально там все было. Кончилось тем, что мужу понадобилась операция на сердце, и жена так рассудила, что нечего деньги тратить, тем более с неизвестным результатом. Ну он и умер в итоге.

Гость
#27
Гость

На месте Автора я бы просто ушла от такого парня…
А готовит пусть он. А Вы ей у плиты предлагаете стоять. Эх уж…

Я предлагаю?) Вы читать вообще умеете?

Домохозяйка
#28
Гость

Да? А может автору хотя бы в свой день рождения не хочется корячиться у плиты и мыть потом гору посуды, а хочется просто заказать красивую еду и красиво посидеть с гостями. Не имеет права?

1500 рублей, люди! В день рождения посмела истратить на себя автор. И из-за этого сыр-бор.

Как-то всё по-дешмански и тупо. Лкчше бы курицу запекла в духовке и оливье сделала

Гость
#29

Автор 7 лет живет со жлобом. 7 лет своей жизни. А лучше не будет никогда, будет хуже. Жлобство- это изнутри, они не меняются. Даже если автор будет зарабатывать гораздо больше, он будет попрекать ее всеми тратами, начиная от маникюра, заканчивая едой, про посиделки с подругами или поездки вообще молчу. А потом появится ребенок…
И вам придется зависеть от этой жадины, отчитываться за каждый подгузник, делать пуками пюре из лопуха и шить одежду из штор😞

Домохозяйка
#30
Гость

Да уж, не пропадёт. Девяностые нам это хорошо показали. Когда люди по 15-20 лет во всем себе отказывали, а потом за одну ночь их сбережения стали бумагой.

У кого быди дегьги в 90е, те начали бизнес делать, сначала мелкий

Богучарские козинаки
#31
Домохозяйка

Как-то всё по-дешмански и тупо. Лкчше бы курицу запекла в духовке и оливье сделала

Назад в 90е 🤣

Домохозяйка
#32
Гость

Автор 7 лет живет со жлобом. 7 лет своей жизни. А лучше не будет никогда, будет хуже. Жлобство- это изнутри, они не меняются. Даже если автор будет зарабатывать гораздо больше, он будет попрекать ее всеми тратами, начиная от маникюра, заканчивая едой, про посиделки с подругами или поездки вообще молчу. А потом появится ребенок…
И вам придется зависеть от этой жадины, отчитываться за каждый подгузник, делать пуками пюре из лопуха и шить одежду из штор😞

Королева достойна пиццы!

Гость
#33
Домохозяйка

Как-то всё по-дешмански и тупо. Лкчше бы курицу запекла в духовке и оливье сделала

Ничего не надо в свой день рождения готовить. Так женщина и превращается в прислугу. Когда у всех праздник-у нее плита и кастрюлю, и все как должное. Именно с этого все и начинается.
Нет, в свой день рождения надо быть милой, накрашенной, разодетой принцессой, получать подарки и комплименты. И если мужчина не может вам это организовать хотя бы один день в году, нафиг он нужен.

Гость
#34

Ничего не делать.
Вы живёте со сквалыгой уже 7 лет: это показатель.
Раз вам не противно - то и старость с ним встретите.
Хотя не факт: если не сделал предложение за столько лет - то вряд ли сделает.
А вот свалить на зов любви запросто сможет, если встретит Ту Самую. Тогда и жадность как рукой снимет: для любимых денег не жалеют.

Гость
#35
Домохозяйка

У кого быди дегьги в 90е, те начали бизнес делать, сначала мелкий

Да уж. У моей бабушки на сберкнижке на хорошую машину сумма лежала. В итоге купили на них буханку хлеба.

лесбик
#36

дефачки! к черту это вонючee му)(ло. мы понимаем друг друга как никто другой, мы знаем, что мы хотим. мы вкусно пахнем. мы любим милоту. зачем вы тащите в свою жизнь грррязных скупых членистоногих?
давайте встречаться и любить друг друга. а эти скупппердяи пусть долбытся в ачко

Домохозяйка
#37
Гость

Ничего не надо в свой день рождения готовить. Так женщина и превращается в прислугу. Когда у всех праздник-у нее плита и кастрюлю, и все как должное. Именно с этого все и начинается.
Нет, в свой день рождения надо быть милой, накрашенной, разодетой принцессой, получать подарки и комплименты. И если мужчина не может вам это организовать хотя бы один день в году, нафиг он нужен.

Автор уже может собирать чемоданы и искать другого, получше.

Домохозяйка
#38
Гость

Да уж. У моей бабушки на сберкнижке на хорошую машину сумма лежала. В итоге купили на них буханку хлеба.

Моя тоже откладывала для меня, всё сгорело, даже буханки не досталось

Гость
#39
Гость

Если суши дорого, наберите огромных пиц. И бюджетно и все наедятся.

Весьма показательно: вариант испечь самими вообще не рассматривается.
А на счёт сушей парень прав: эта еда действительно слишком дорога. 1500 руб. - это килограмм свежего лосося можно купить.

Гость
#40
Домохозяйка

Автор уже может собирать чемоданы и искать другого, получше.

Найдёт. А не найдёт, так ничего не потеряет. Иногда лучше олеой быть, чем в собственный др есть вареную картоху под бубнеж про мотовство.

Гость
#41
Гость

Тупо под мартас клали. Реально. Правда, они были пенсионного возраста, может поэтому так. Имели отличные деньги со сдачи, но жили на минималку, ходили в обносках, ели какое-то хрючево. Печально там все было. Кончилось тем, что мужу понадобилась операция на сердце, и жена так рассудила, что нечего деньги тратить, тем более с неизвестным результатом. Ну он и умер в итоге.

Я ситуацию знаю. У мужчины хорошая з/п была. Вышел на пенсию. Остались накопления большие. Женился. Женщина бедно жила. Она из-за денег за него пошла. Так он ей наx не нужен.
Родственнице мужчины понадобилась срочная операция. Платная. Дорогая. Он жене большие деньги отдал и говорит : «передай на операцию род-це». А самому ему уехать надо было.
Его ушлая женушка себе деньги прикарманила и поехала к род-це уговаривать ее отказаться от операции, мол, врачи ошибаются, ты не старая, и так пройдёт. Она рассчитывала, что род-ца быстро умрет, похоронят до возвращения мужика, а про деньги к тому времени никто не вспомнит.
Род-ца поняла в чем дело. Подыграла той женщине. Сама все-таки нашла где-то деньги, ее спасли в последний момент.
Потом все в таком шоке были… оказалась, что та ушлая женщина копит на жильё для дочери. Потихоньку тянет деньги с мужика. У нее был доступ к его банковому счету. Чуть-чуть возьмёт и незаметно. А здесь большая сумма могла перепасть сразу. У неё глаза и загорелись

Домохозяйка
#42
Гость

Найдёт. А не найдёт, так ничего не потеряет. Иногда лучше олеой быть, чем в собственный др есть вареную картоху под бубнеж про мотовство.

Автор не в рабстве, может хоть сейчас уходить и отмечать ДР в ресторане

Гость
#43
Гость

Я ситуацию знаю. У мужчины хорошая з/п была. Вышел на пенсию. Остались накопления большие. Женился. Женщина бедно жила. Она из-за денег за него пошла. Так он ей наx не нужен.
Родственнице мужчины понадобилась срочная операция. Платная. Дорогая. Он жене большие деньги отдал и говорит : «передай на операцию род-це». А самому ему уехать надо было.
Его ушлая женушка себе деньги прикарманила и поехала к род-це уговаривать ее отказаться от операции, мол, врачи ошибаются, ты не старая, и так пройдёт. Она рассчитывала, что род-ца быстро умрет, похоронят до возвращения мужика, а про деньги к тому времени никто не вспомнит.
Род-ца поняла в чем дело. Подыграла той женщине. Сама все-таки нашла где-то деньги, ее спасли в последний момент.
Потом все в таком шоке были… оказалась, что та ушлая женщина копит на жильё для дочери. Потихоньку тянет деньги с мужика. У нее был доступ к его банковому счету. Чуть-чуть возьмёт и незаметно. А здесь большая сумма могла перепасть сразу. У неё глаза и загорелись

Вы это к чему?
Я тут конкретно привела пример бесмысленной экономии. Когда люди имели отличные деньги, но ни разу не съездили заграницу, не были в театре, не имели красивых вещей. Зачем тогда все это?

Гость
#44
Домохозяйка

Автор не в рабстве, может хоть сейчас уходить и отмечать ДР в ресторане

Ну, я б на ее месте так и поступила. Но не у всех смелости хватает.

Гость
#45
Гость

Вы это к чему?
Я тут конкретно привела пример бесмысленной экономии. Когда люди имели отличные деньги, но ни разу не съездили заграницу, не были в театре, не имели красивых вещей. Зачем тогда все это?

Вы пример привели, что деньги на операцию жена зажала. Мол, умрет и умрет. Зато деньги целы.
В моём примере та же самая ситуация. Умрет и умрет. Зато деньги прикарманены

Гость
#46
Гость

Вы пример привели, что деньги на операцию жена зажала. Мол, умрет и умрет. Зато деньги целы.
В моём примере та же самая ситуация. Умрет и умрет. Зато деньги прикарманены

Ну, да. Но там прикол еще больше, ситуация еще абсурдней. Я просто тут все не хочу писать, потому что сейчас начнут кричать, что в жизни так не бывает. Бывает, еще как.

Гость
#47
Гость

Давно пора с ним расстаться. На вопрос "когда же эти ДР закончатся?" есть хороший ответ - когда тебя закопают, тогда и закончатся.

Не все могут так грубо😄😃😀

Гость
#48
Гость

Автор 7 лет живет со жлобом. 7 лет своей жизни. А лучше не будет никогда, будет хуже. Жлобство- это изнутри, они не меняются. Даже если автор будет зарабатывать гораздо больше, он будет попрекать ее всеми тратами, начиная от маникюра, заканчивая едой, про посиделки с подругами или поездки вообще молчу. А потом появится ребенок…
И вам придется зависеть от этой жадины, отчитываться за каждый подгузник, делать пуками пюре из лопуха и шить одежду из штор😞

Вот для того, чтобы так не было, существует пополам. Просто для пополама надо женщине быть самостоятельной. Не обязательно деньги и домашнее хозяйство делить строго пополам. Дележка должна быть такой, чтобы женщина могла уделять время себе. Некоторые тетеньки сами любят полы намывать до дыр и готовить ведрами.

Гость
#54

Договориться ничего не дарить друг другу, а вместо этого поужинать - это полное дно. И ты, автор, ничем не лучше своего жлоба, если на это согласилась. Интересно, кто из вас это предложил? Он? Или ты, чтоб выслужиться и показать свою немеркантильность?

Гость
#55

Может он на квартиру копит или машину. Если вы живете на съеме тогда экономия разумна. Рано или поздно жилье приобрести все равно придется, а если все протрынкивать, то ничего не получится. Ты видимо не работаешь, поэтому так к деньгам относишься, чужое всегда легко тратить.

Гость
#56

На самом деле парень во многом прав. Сейчас не время кормить гостей суши. Курица вон стоит как деликатес. Курицу с гречкой отварите им. Если вы любите транжирить, то ищите себе другого парня. Будете вместе брть кредиты и спускать деньги на ерунду.

Гость
#57
Гость

Да уж, не пропадёт. Девяностые нам это хорошо показали. Когда люди по 15-20 лет во всем себе отказывали, а потом за одну ночь их сбережения стали бумагой.

Да, видела сама. Тогда экономные побухали 3 дня и начали брюкву с репой на колхозных полях собирать и выжили. неэкономные бухали бухали и под забором замерзли.

Следующая тема