Гость
Статьи
Делить расходы 50/50

Делить расходы 50/50

Делить расходы 50/50
Нам (мне и моему мужчине) по 35 лет. Мы вместе почти 5 лет, живем вдвоем в квартире его родителей. Уборкой по дому занимается в основном он, я немного помогаю. Стираем, готовим каждый сам себе. Финансы у нас раздельные.
В отличие от многих женщин, я не хочу, чтобы меня содержали. Я работаю, мне моя работа нравится, и я хорошо зарабатываю. И я считаю правильным делить расходы пополам. Что я под этим подразумеваю? Что все расходы на совместный быт, развлечения, путешествия, походы в кино и кафе мы делим пополам. Но, в связи с тем, что мой парень не работает, он не хочет ни путешествовать, ни ходить в кино, ни куда бы то ни было еще. Таким образом, если я, например, хочу куда-то поехать, то я должна это делать одна, и еще за это получу от него упрек, что решила одна куда-то поехать, а не осталась с ним дома.
До знакомства со мной он работал в нескольких местах, но везде недолго и с большими перерывами между одним местом работы и другим. Должности занимал самые низкие, типа продавец-консультант, и зарплату получал соответствующую. Во время наших отношений работал в двух местах по несколько месяцев. Постоянно говорит, что, то хочет стать блогером, то пройти курсы в сфере IT, но ничего для этого не делает, хотя возможности есть и времени тоже предостаточно.
Я его не содержу. У него есть накопления, а также он очень экономный. Но меня сильно ограничивает то, что он не зарабатывает и не может тратить деньги на моем уровне.
Подскажите, что бы вы сделали на моем месте?
Спасибо!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Эммм...а зачем вам такой парень?

#2

Копила бы на свое жилье и не парилась

Гость
#3

Много слов. Доходы тоже пополам делить будешь?

Захария
#4

"Но, в связи с тем, что мой парень не работает, он не хочет ни путешествовать, ни ходить в кино, ни куда бы то ни было еще"
Не хочет или не может?
Были бы деньги, поехал бы?
Людям по 35. Вместе 5 лет.
5 лет это сосуществование
И тут она " запуталастюь"))))
Что вы сочиняете то....

Гость
#5

Вы шикуете, потому что живёте бесплатно в его жилье. А если б сет вот квартиру или платили ипотеку, то и не было бы у вас путешествий.

Гость
#6

Жизнь которой я боюсь. Что значит на кино пополам? Как это выглядит? Вы приходите домой и высчитываете половину? Чза бред

Гость
#7

Не в деньгах дело, а просто нефиг сруливать в одиночку на всякие развлекухи и путешествия. Он же не сбегает один на гулянки... тем более они и не требуют столько времени как путешествия.
Вы бы и раньше могли выяснить, что ему не интересен такой досуг...

Гость
#8

Автор, начинайте его содержать!😂😂А если серьезно, проще с подружкой снимать жилье в таком случае и быт пополам и расходы и в отпуск можно поехать и т.д.Вы подумайте о декрете с этим мужчиной, на декрет заработали?!😝

Гость
#9
Гость

Жизнь которой я боюсь. Что значит на кино пополам? Как это выглядит? Вы приходите домой и высчитываете половину? Чза бред

Она билет себе сама покупает, а не ждет что ей купят. Ах да - для таких содержанок как ты это невозможно.

Гость
#10
Гость

Она билет себе сама покупает, а не ждет что ей купят. Ах да - для таких содержанок как ты это невозможно.

А другой купят и не только билет, а машины, путешествия, квартиры и будут любить, она будет счастливой, любимой, обеспеченной женщиной за спиной мужчины.Нетребовательные дамы обеспечивают себя сами да ещё и мужиков, сидящих у них на шее.Автор ещё и упрёки выслушивает что посмела куда то пойти за свои же деньги от своего же мужика.

Гость
#11
Гость

Жизнь которой я боюсь. Что значит на кино пополам? Как это выглядит? Вы приходите домой и высчитываете половину? Чза бред

Действительно бредово. Нормально, когда на этой неделе женщина для двоих покупает билеты, на следующей тоже самое делает мужчина.

Гость
#12
Гость

Автор, начинайте его содержать!😂😂А если серьезно, проще с подружкой снимать жилье в таком случае и быт пополам и расходы и в отпуск можно поехать и т.д.Вы подумайте о декрете с этим мужчиной, на декрет заработали?!😝

На декрет надо откладывать заранее, это правда. Если не заработала на декрет, то рожать не нужно.

Гость
#13
Гость

А другой купят и не только билет, а машины, путешествия, квартиры и будут любить, она будет счастливой, любимой, обеспеченной женщиной за спиной мужчины.Нетребовательные дамы обеспечивают себя сами да ещё и мужиков, сидящих у них на шее.Автор ещё и упрёки выслушивает что посмела куда то пойти за свои же деньги от своего же мужика.

так ты купи квартиру мужчине, в чем проблема?

Гость
#14
Гость

так ты купи квартиру мужчине, в чем проблема?

А он мне что?Писечку?

Гость
#15
Гость

На декрет надо откладывать заранее, это правда. Если не заработала на декрет, то рожать не нужно.

Автору не от кого рожать

Гость
#16

Езди отдыхать с подружками, мамой, тусить в барах, кино , кафе - тоже !
А потом домой - к своему любимому "домашнему питомцу" под бочок
Не обязательно везде ходить за ручку и в обнимку с МЧ, чтоб доказать миру ,что ты востребована , как баба , и у тебя тоже есть" штаны в доме"

Гость
#17
Гость

Езди отдыхать с подружками, мамой, тусить в барах, кино , кафе - тоже !
А потом домой - к своему любимому "домашнему питомцу" под бочок
Не обязательно везде ходить за ручку и в обнимку с МЧ, чтоб доказать миру ,что ты востребована , как баба , и у тебя тоже есть" штаны в доме"

Так он хочет, чтоб она дома с ним сидела, так как он экономит на развлечених, неработающий мужик, а она, работающая, не может себе позволить куда то сходить и заплатить сама за себя, потому что мужик будет недоволен.Как собака на сене.....

Гость
#18
Гость

Так он хочет, чтоб она дома с ним сидела, так как он экономит на развлечених, неработающий мужик, а она, работающая, не может себе позволить куда то сходить и заплатить сама за себя, потому что мужик будет недоволен.Как собака на сене.....

ты вообще читать умеешь? Это баба сама недовольна, что мужик с ней никуда не идет, и ей приходится одной тусить. Не вижу проблемы, потусила сама, затем иди домой к мужику.

Гость
#19
Гость

ты вообще читать умеешь? Это баба сама недовольна, что мужик с ней никуда не идет, и ей приходится одной тусить. Не вижу проблемы, потусила сама, затем иди домой к мужику.

Можно и не к мужику, а к любовнику!😉🤣

Гость
#20
Захария

"Но, в связи с тем, что мой парень не работает, он не хочет ни путешествовать, ни ходить в кино, ни куда бы то ни было еще"
Не хочет или не может?
Были бы деньги, поехал бы?
Людям по 35. Вместе 5 лет.
5 лет это сосуществование
И тут она " запуталастюь"))))
Что вы сочиняете то....

Я знаю, что финансово иногда он может позволить себе куда-то поехать или сходить, деньги у него имеются, хоть и немного. Но, из-за того, что он не работает, он старается экономить, чтобы максимально их растянуть. Также я замечала, что, когда он работал, разницы никакой не было, т.е. он также экономил, как и когда не работал.

Гость
#21

Нашла нормального мужика

Гость
#22
Гость

Жизнь которой я боюсь. Что значит на кино пополам? Как это выглядит? Вы приходите домой и высчитываете половину? Чза бред

Я за партнерские отношения, когда оба партнера работают и платят за себя. Конечно, если мужчина иногда говорил бы, сегодня я приглашаю тебя, например в кино, т.е. за свой счет, мне было бы приятно. Но в целом я за равноправие, потому что, когда женщина финансово самостоятельна, мужчина ее уважает и не позволяет себе лишнего. Но, к сожалению, в моих отношениях нет того равноправия, которого бы мне хотелось... Бытовые расходы мы делим пополам, но остальное (поездки, походы, путешествия) их практически нет.

Гость
#23
Гость

Не в деньгах дело, а просто нефиг сруливать в одиночку на всякие развлекухи и путешествия. Он же не сбегает один на гулянки... тем более они и не требуют столько времени как путешествия.
Вы бы и раньше могли выяснить, что ему не интересен такой досуг...

Он любит сидеть дома. Смотреть кино, играть в видео игры. Мне нравится гулять по городу, ходить в парки, музеи. Обычно, перед наступлением моего отпуска, я спрашиваю, хотел бы, чтобы мы вместе куда-нибудь съездили, в 90 % случаев он говорит, что нет. Тогда я еду в гости к маме и отдыхаю немного там. В целом мы хорошо проводим время друг с другом, любим смотреть сериалы и кино, любим уютно проводить время дома, летом катаемся на велосипедах, иногда гуляем. Но когда речь заходит о досуге, который стоит денег, то он пас.

Гость
#24

Я бы целиком сама платила бы в ситуациях, когда хочется пойти обязательно с парнем. Я часто ходила в гости к своим подругам с мужем, и сама платила за подарок и цветы от нас. Сами понимаете, что на цветах и подарке надписи о том, кто платил, нет.

Гость
#25

Живите с ним пока живется.

Гость
#26
Гость

Я бы целиком сама платила бы в ситуациях, когда хочется пойти обязательно с парнем. Я часто ходила в гости к своим подругам с мужем, и сама платила за подарок и цветы от нас. Сами понимаете, что на цветах и подарке надписи о том, кто платил, нет.

А он потом своим кислым лицом испортит все впечатление. Я бы с таким не ходила.

Гость
#27
Гость

А другой купят и не только билет, а машины, путешествия, квартиры и будут любить, она будет счастливой, любимой, обеспеченной женщиной за спиной мужчины.Нетребовательные дамы обеспечивают себя сами да ещё и мужиков, сидящих у них на шее.Автор ещё и упрёки выслушивает что посмела куда то пойти за свои же деньги от своего же мужика.

Да, в ваших словах есть правда. Он действительно не то, что половину не хочет заплатить, чтобы просто сходить со мной в кафе, но и упрекает за это, а если не упрекает, то как-то так на меня смотрит неодобряюще, или обижается / расстраивается. К сожалению, в начале отношений я не обратила на это внимания, он искал работу, ездил на собеседования, говорил, что нет работы нормальной, потом началась пандемия, якобы на работу не брали никого, я продолжала верить, а со временем, конечно, начинаю понимать, что дело в человеке. Ведь я работаю, хотя зачастую тяжело очень бывает.

Гость
#28

Автор, а вы тоже можете тратить деньги, потому что живете в квартире его родителей. Была бы у вас ипотека, и вы были бы такой же экономной как и он.

Гость
#29
Гость

Он любит сидеть дома. Смотреть кино, играть в видео игры. Мне нравится гулять по городу, ходить в парки, музеи. Обычно, перед наступлением моего отпуска, я спрашиваю, хотел бы, чтобы мы вместе куда-нибудь съездили, в 90 % случаев он говорит, что нет. Тогда я еду в гости к маме и отдыхаю немного там. В целом мы хорошо проводим время друг с другом, любим смотреть сериалы и кино, любим уютно проводить время дома, летом катаемся на велосипедах, иногда гуляем. Но когда речь заходит о досуге, который стоит денег, то он пас.

Автор, а почему вас нет своего жилья?вам удобно жить в его жилье?не планируете свое покупать?брак планируете, детей?

Гость
#30
Гость

Действительно бредово. Нормально, когда на этой неделе женщина для двоих покупает билеты, на следующей тоже самое делает мужчина.

Можно и так, конечно. Сегодня я плачу, завтра он. Но он не хочет тратиться ни на что, кроме каких-то бытовых расходов (продукты, средства гигиены, т.д.)

Гость
#31
Гость

На декрет надо откладывать заранее, это правда. Если не заработала на декрет, то рожать не нужно.

У меня нет проблем с деньгами. Я хорошо зарабатываю. У меня есть накопления. И в декрете я буду получать максимальные выплаты. Ребенка, если захочу, сама поднять могу. Мама мне поможет. Но и мужчина мой тоже в этом плане не самый худший, на мой взгляд. Он племянницу воспитывал. К воспитанию ребенка он относится серьезно. Говорит, что все, что связано с ребенком, уход, врачи, гуляния, расходы все будем пополам делать. В целом по поводу воспитания и ухода я ему верю. Но вот по поводу обеспечения финансово ребенка... Ведь сейчас он экономит на всем. Может и когда ребенок родится, он скажет что-то вроде, я зачем памперсы ему покупать, если можно пеленкой обойтись...

Гость
#32
Гость

А он потом своим кислым лицом испортит все впечатление. Я бы с таким не ходила.

Не обязательно же лицо будет кислое. У моего мужа лицо не кислое, когда я плачу, но тратиться он не хочет. Мы, правда, пожилые люди. Детей на наши две зарплаты мы вырастили. В декрете, когда была, жили на деньги мужа.

Гость
#33
Гость

Езди отдыхать с подружками, мамой, тусить в барах, кино , кафе - тоже !
А потом домой - к своему любимому "домашнему питомцу" под бочок
Не обязательно везде ходить за ручку и в обнимку с МЧ, чтоб доказать миру ,что ты востребована , как баба , и у тебя тоже есть" штаны в доме"

Согласна с вами. Но мне нравится проводить время с моим мужчиной. Мне с ним весело и интересно. И мне бы хотелось хоть иногда проводить время с ним вне дома и в нашем парке у дома. Хотелось бы большего разнообразия. Пойти в кино, в музей. Но когда я предлагаю, он говорит, что не хочет никуда ехать и не хочет платить.

Гость
#34
Гость

Так он хочет, чтоб она дома с ним сидела, так как он экономит на развлечених, неработающий мужик, а она, работающая, не может себе позволить куда то сходить и заплатить сама за себя, потому что мужик будет недоволен.Как собака на сене.....

Да, вы все верно поняли.

Гость
#35
Гость

ты вообще читать умеешь? Это баба сама недовольна, что мужик с ней никуда не идет, и ей приходится одной тусить. Не вижу проблемы, потусила сама, затем иди домой к мужику.

Не так давно я ходила в кафе одна, потому что мужчина не захотел идти. За соседними столиками сидели пары, кто-то вдвоем, кто-то с детишками. И мне, глядя на них, стало очень грустно, что мой мужчина не рядом, что я сижу одна, смотрю на других, как они наслаждаются общением друг с другом. Потом я пришла домой и меня ждало кислое выражение лица моего мужчины. Ничего плохого он мне, конечно, не сказал, но неприятно было нам обоим.

Гость
#36
Гость

Автор, а вы тоже можете тратить деньги, потому что живете в квартире его родителей. Была бы у вас ипотека, и вы были бы такой же экономной как и он.

Мы живем в квартире его родителей. Я плачу часть коммунальных расходов. Я предлагала мужчине взять ипотеку на двоих, чтобы не зависеть от родителей. Он не хочет.

Гость
#37
Гость

Автор, а почему вас нет своего жилья?вам удобно жить в его жилье?не планируете свое покупать?брак планируете, детей?

Я предлагала мужчине взять ипотеку на двоих. Он сказал, что у него есть квартира (квартира родителей, в которой мы живем) и что ипотеку он не возьмет никогда. У меня тоже есть квартира, где мои родители живут. Брак мне неинтересен. Планируем в ближайшее время ребенка.

Гость
#38
Гость

Я бы целиком сама платила бы в ситуациях, когда хочется пойти обязательно с парнем. Я часто ходила в гости к своим подругам с мужем, и сама платила за подарок и цветы от нас. Сами понимаете, что на цветах и подарке надписи о том, кто платил, нет.

Я так делала. Помню покупала нам обоим билеты в театр, так как он сказал, что за свои деньги точно в театр не пойдет. Но, так как он никуда не хочет ходить, платить за него каждый раз считаю неправильным. Если б такое было иногда, а в остальное время он бы сам платил за себя, тогда ладно. А так...

Гость
#39
Гость

Не так давно я ходила в кафе одна, потому что мужчина не захотел идти. За соседними столиками сидели пары, кто-то вдвоем, кто-то с детишками. И мне, глядя на них, стало очень грустно, что мой мужчина не рядом, что я сижу одна, смотрю на других, как они наслаждаются общением друг с другом. Потом я пришла домой и меня ждало кислое выражение лица моего мужчины. Ничего плохого он мне, конечно, не сказал, но неприятно было нам обоим.

Приглашайте иногда своего мужа на свои деньги. Так и скажите ему, что хотите не одна быть в кафе. Женщина с мужчиной в кафе неплохо смотрится.

Гость
#40
Гость

Я так делала. Помню покупала нам обоим билеты в театр, так как он сказал, что за свои деньги точно в театр не пойдет. Но, так как он никуда не хочет ходить, платить за него каждый раз считаю неправильным. Если б такое было иногда, а в остальное время он бы сам платил за себя, тогда ладно. А так...

Могу вас понять. Хочется, конечно, чтобы мужчина по собственной инициативе куда нибудь в приятное место сводил.

Гость
#41
Гость

А другой купят и не только билет, а машины, путешествия, квартиры и будут любить, она будет счастливой, любимой, обеспеченной женщиной за спиной мужчины.Нетребовательные дамы обеспечивают себя сами да ещё и мужиков, сидящих у них на шее.Автор ещё и упрёки выслушивает что посмела куда то пойти за свои же деньги от своего же мужика.

Они думают что их будут любить за то что они такие хорошие нетребовательные. А вот результат когда от мужика не требуешь он не только не даёт ничего но и скоро захочет сесть на шею даме своей. Она же вон какая сильная самостоятельная

Гость
#42
Гость

Не так давно я ходила в кафе одна, потому что мужчина не захотел идти. За соседними столиками сидели пары, кто-то вдвоем, кто-то с детишками. И мне, глядя на них, стало очень грустно, что мой мужчина не рядом, что я сижу одна, смотрю на других, как они наслаждаются общением друг с другом. Потом я пришла домой и меня ждало кислое выражение лица моего мужчины. Ничего плохого он мне, конечно, не сказал, но неприятно было нам обоим.

Ну и д ура ! Какое удовольствие одной в кафе сидеть и пялиться на чужих людей ?Могла бы подружку или маму взять с собой и весело поболтать и провести время
Вдвойне д ура - ибо нефиг докладывать парню ,где и с кем была, умнее надо быть в твои- то годы, уж не молодая!

Гость
#43
Гость

Я предлагала мужчине взять ипотеку на двоих. Он сказал, что у него есть квартира (квартира родителей, в которой мы живем) и что ипотеку он не возьмет никогда. У меня тоже есть квартира, где мои родители живут. Брак мне неинтересен. Планируем в ближайшее время ребенка.

Вы мечта мдшника

Гость
#44
Гость

У меня нет проблем с деньгами. Я хорошо зарабатываю. У меня есть накопления. И в декрете я буду получать максимальные выплаты. Ребенка, если захочу, сама поднять могу. Мама мне поможет. Но и мужчина мой тоже в этом плане не самый худший, на мой взгляд. Он племянницу воспитывал. К воспитанию ребенка он относится серьезно. Говорит, что все, что связано с ребенком, уход, врачи, гуляния, расходы все будем пополам делать. В целом по поводу воспитания и ухода я ему верю. Но вот по поводу обеспечения финансово ребенка... Ведь сейчас он экономит на всем. Может и когда ребенок родится, он скажет что-то вроде, я зачем памперсы ему покупать, если можно пеленкой обойтись...

Не будет он финансово в ребенка вкладываться, насчет воспитания, сидения с ребенком дома - скорее всего, что то делать будет, но большую часть возьмут на себя его родители, Вам придется с нескольких ребенкиных месяцев выйти на работу и обеспечивать семью полностью.Вы, наверное, лидер по натуре, вас не страшат трудности, трезвомыслящая женщина..любите брать все на себя?

Гость
#45
Гость

Не будет он финансово в ребенка вкладываться, насчет воспитания, сидения с ребенком дома - скорее всего, что то делать будет, но большую часть возьмут на себя его родители, Вам придется с нескольких ребенкиных месяцев выйти на работу и обеспечивать семью полностью.Вы, наверное, лидер по натуре, вас не страшат трудности, трезвомыслящая женщина..любите брать все на себя?

Я не знаю сколько автор заработала там на декрет. Может она не знает что дети это бесконечные траты. Сомневаюсь что так много она заработала чтобы сидеть в декрете спокойно. А мужик который даже ребенку яблоко напополам будет покупать нах он нужен. Это же маразм. Как можно себя так не любить чтобы соглашаться на такое. Уму непостижимо

Гость
#46

Автор мужчина должен быть или ровня или выше социальным статусом. Вы же не мужчина, чтобы подбирать нищих.

Гость
#47

Сиди пока накопишь на свое жилье и сваливай. Парень- мертвый балласт

Ведающая мать
#48
Захария

"Но, в связи с тем, что мой парень не работает, он не хочет ни путешествовать, ни ходить в кино, ни куда бы то ни было еще"
Не хочет или не может?
Были бы деньги, поехал бы?
Людям по 35. Вместе 5 лет.
5 лет это сосуществование
И тут она " запуталастюь"))))
Что вы сочиняете то....

Ага, ещё непонятно, кто квартплату платит, если парень не работает. А порошок стиральный тоже каждый сам себе покупает?

Ведающая мать
#49
Гость

Действительно бредово. Нормально, когда на этой неделе женщина для двоих покупает билеты, на следующей тоже самое делает мужчина.

Зачем женщине такой мужчина, с которым она работает и платит не меньше, а больше? Смысл в чём? Растопыривать рогатку и ещё платить за это. Кому это надо? Вы хоть головой думайте, когда пишите.

Ведающая мать
#50
Гость

Я предлагала мужчине взять ипотеку на двоих. Он сказал, что у него есть квартира (квартира родителей, в которой мы живем) и что ипотеку он не возьмет никогда. У меня тоже есть квартира, где мои родители живут. Брак мне неинтересен. Планируем в ближайшее время ребенка.

Брак неинтересен, планируем ребёнка. Авторка, у тебя в мозгах вата?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: