Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил делить счета на пополам. Кто-то из местных так живет (ил)?

Мы с ним зарабатываем средне, я - 70 тысяч, он 130. Сейчас живем у меня, он настоял на этом, сказал, что продолжать просто встречаться он не хочет, так как ему нужны более серьезные отношения ведущие к браку. А когда не соглашалась жить до брака расходом грозился. Короче переехал он ко мне. Пожили месяца 2 покупая продукты поочередно. За квартиру платил он. А тут он поднял тему пополама. Говорит, что один все тянуть не может, давай типа на продукты скидываться, чтобы я потом рассчитывала что купить и делала доставку и так же за съем и коммунальные расходы делить поровну. Я немного в замешательстве от этого. Просто те подруги кто замужем или сожительствуют, то там квартирные расходы и продукты все на мужчине. И помимо всего девочкам даже деньги дают на какие-либо покупки. Подарки хорошие дарят. Отпуск тоже на мужчинах. Мой говорит, что они просто содержанки и специально таких себе искали, чтобы на шею сесть. Но якобы основная масса пар так и живут на все скидываясь.
Что думаете вообще?

817 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте ему пинка из своей квартиры пока не поздно. Или трясите с него плату за аренду. А в целом, ничего удивительного, типичный пополамщик альфонс. Живет у вас задарма еще и выпендривается.

Захария
#2

"Пожили месяца 2 покупая продукты поочередно.
....А тут типа на продукты скидываться..."
Вы очень разные покупки делали поочередно?
Иначе это " а тут поднял тему пополама" не очень понятно..
Изначально так было.... Пополам, по очереди, какая фиг разница....

#3

Так у вас сьем? С ним жить выгоднее или нет ? Отталкивайтесь от этого

#4

Как договоритесь. Но если квартира Ваша, то он может и побольше за "аренду" вкладывать...

Ми
#5

Кому-то такое подходит, кому то нет. У меня вообще был Альфонс, как надоела его писька бросила). Как я понимаю вы против пополамщиков. СКАЖИТЕ ЭТО ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ. Учитесь говорить нет или вы боитесь, что больше не найдёте себе корнишон?

Ми
#6

Нынешний мч мне все покупает. Я так и сказала, что не связываюсь с пополамщиками и вообще меркантильная

Гость
#7

Если у вас когда-нибудь появятся дети, он будет говорить, что во всех семьях муж жене не обязан 500 р на трусы дать (грубо говоря). Если не бросите, так всю жизнь и будете с пополамщиком жить, и подругам завидовать, когда они в роддоме хорошем родят, им няня помогать будет и одежду хорошую мужья купят, будучи бесконечно благодарными за присутствие жены в их жизни. А вы от недосыпа в единственных трусах в общей палате на 8 человек валиться с ног будете. Ах да, и выслушивать, что ваши подруги содержанки, настоящие женщины страдают и терпят, "хорошо, что ты не такая дорогая!! люблю тебя, а с ребенком сама, я эти деньги заработал, мне их и тратить"
Бросайте его, в общем. Счастливее будете.

#8
Захария

"Пожили месяца 2 покупая продукты поочередно.
....А тут типа на продукты скидываться..."
Вы очень разные покупки делали поочередно?
Иначе это " а тут поднял тему пополама" не очень понятно..
Изначально так было.... Пополам, по очереди, какая фиг разница....

Объясню. Когда мы ходим в магазин вместе, то платит он. Но на выходных только. А в течении недели я всегда делала доставку, потому что много чего из продуктов не хватает.
Предложил он так думаю потому, чтобы контролировать бюджет. Типа вот в месяц с него на продукты столько, на квартиру столько. Он любит экономить и считать деньги.

Гость
#9

Разговоры про содержанок — типичная риторика пополамщика. Дело ваше, автор, если хотите спустить молодость в унитаз — скидывайтесь.

Гость
#10

Не вижу смысла вас чему-то учить. Уже 100500ая тема такая. А так, задумайтесь: другим женщинам мужчины дарят подарки, оплачивают пролукты и съем. Не надо мне говорить, что это не так, я лично знаю такие случаи. А вам нет. Почему-то вы остановили выбор на таком мужчине. Вам надо огромную работу над собой проделать, или у вас всю жизнь только такие и будут.

Гость
#11

Автор, я думаю ты или тролль или неликвидна. У меня ни у одной подруги такого нет. Или с самооценкой что то не то. Или может вы слишком скромная, и парням кажется, что вы лoxyшкa. Надо вам самой понять причину, разбирайтесь. Но не позволяй с собой так себя вести. Что бы не хотели люди, последнее слово всегда за вами!

Захария
#12
Сколопендра Заморская

Объясню. Когда мы ходим в магазин вместе, то платит он. Но на выходных только. А в течении недели я всегда делала доставку, потому что много чего из продуктов не хватает.
Предложил он так думаю потому, чтобы контролировать бюджет. Типа вот в месяц с него на продукты столько, на квартиру столько. Он любит экономить и считать деньги.

Не понятно...
Если вы много тратили в будни, то что ему до экономии ваших денег..
Ваш бюджет хотел контролировать?

Гость
#13
Сколопендра Заморская

Объясню. Когда мы ходим в магазин вместе, то платит он. Но на выходных только. А в течении недели я всегда делала доставку, потому что много чего из продуктов не хватает.
Предложил он так думаю потому, чтобы контролировать бюджет. Типа вот в месяц с него на продукты столько, на квартиру столько. Он любит экономить и считать деньги.

То есть он покупает продукты 2 дня в неделю, а вы 5?

#14
Вау🐈

Так у вас сьем? С ним жить выгоднее или нет ? Отталкивайтесь от этого

Вообще я снимаю за 25 тысяч (это очень дешево для такой квартиры), просто повезло найти этот вариант в период ковида. Хозяйка бабушка, которая очень меня жалеет, ну и я часто ей помогаю чем-то безвозмездно. Короче ей хватает этих денег и она повышать сумму не планирует. Просто долгое время я жила в квартире с подругой, платили поровну. А как раз в период как мой парень заговорил про совместное проживание, ее мужчина забрал ее к себе и сейчас они уже женаты. Получается что на место подруги приехал парень. До этого он жил вообще с родителями. По началу я просила уже эти 25 тысяч у него, он давал. И видимо ему это не нравилось и только сейчас он решился об этом сказать.

#15
AnonPleas

Как договоритесь. Но если квартира Ваша, то он может и побольше за "аренду" вкладывать...

Я снимаю квартиру

Ехидна
#16

Он искал женщину для экономии. Шлите его.

#17
Ми

Кому-то такое подходит, кому то нет. У меня вообще был Альфонс, как надоела его писька бросила). Как я понимаю вы против пополамщиков. СКАЖИТЕ ЭТО ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ. Учитесь говорить нет или вы боитесь, что больше не найдёте себе корнишон?

Как понимать альфонс? Жил у вас и вы его кормили, поили, одевали?
Почему боюсь, я сказала ему. Просто предпочитаю в отношениях договариваться и искать компромисс. Просто в моем окружении девушки не думают о бытовых расходах. Да и мама моя никогда не работала, папа нас всех обеспечивал. Короче мне кажется, что мужчина в таких вопросах полагается на себя, а не притягивает туда свою девушку.

#18
Ми

Нынешний мч мне все покупает. Я так и сказала, что не связываюсь с пополамщиками и вообще меркантильная

Странное у вас расхождение. Из крайности в крайность)

#19
Гость

Если у вас когда-нибудь появятся дети, он будет говорить, что во всех семьях муж жене не обязан 500 р на трусы дать (грубо говоря). Если не бросите, так всю жизнь и будете с пополамщиком жить, и подругам завидовать, когда они в роддоме хорошем родят, им няня помогать будет и одежду хорошую мужья купят, будучи бесконечно благодарными за присутствие жены в их жизни. А вы от недосыпа в единственных трусах в общей палате на 8 человек валиться с ног будете. Ах да, и выслушивать, что ваши подруги содержанки, настоящие женщины страдают и терпят, "хорошо, что ты не такая дорогая!! люблю тебя, а с ребенком сама, я эти деньги заработал, мне их и тратить"
Бросайте его, в общем. Счастливее будете.

Ну вообще когда мы не жили вместе и я уволилась и 3 месяца была без работы и соответственно зарплаты, то он мне спокойно давал деньги. Даже из вещей мне кое-что купил. Т.е тут не понятно даже какой он. Тогда же не жалел деньги. Поэтому думаю в декрете не должен бросить. А может он так завоевывал меня. Сама не понимаю ничего.

Гость
#20

Так и скажите, что вам невыгодно так жить , т.к зарплата у вас в 2 раза меньше и после вычета всех расходов ,в итоге останется 5 т.р , а вам надо еще и на одежду, уход, на черный день, отпуск , зубы , досуг и т.д ., тоесть априори вы в невыгодной ситуации, тогда зачем такие отношения ?

Гость
#21

"Подруги говорят"
Ну и живите с подругами тогда.

#22

Изначально неправильно выразились «он живёт у меня», вы оба живёте на съемной квартире. Пусть он снимет жильё получше, а Вы будете жить «у него».

Гость
#23
Гость

"Подруги говорят"
Ну и живите с подругами тогда.

Тебе то что? Такой же, как у автора чувак? Хитропродуманный?

#24
Захария

Не понятно...
Если вы много тратили в будни, то что ему до экономии ваших денег..
Ваш бюджет хотел контролировать?

Мне кажется и свой и мой бюджет хочет контролировать. Он мне уже говорил, что вот если я буду отдавать такую то сумму, то у меня останется столько то и эти деньги я могу откладывать и что-то из них покупать.
Мне еще кажется, что он хочет, чтобы я все свои расходы полностью закрывала сама. Потому как раньше я могла попросить у него сумму на сапоги или на что-то добавить. А так он всегда мне сможет сказать, что у тебя же есть свои, почему у меня просишь.

#25

Советую его послать, потому что он сейчас на ноги станет, благодаря тому, что живет с тобой бесплатно, ещё и за счет пополама накопит денег и сделает тебе ручкой
Так что пусть валит )

#26
Гость

То есть он покупает продукты 2 дня в неделю, а вы 5?

На выходных мы закупаем продукты на неделю. Самое основное…картофель, лук, курицу, яйца. А я заказываю всегда воду, овощи, молочку. Короче всего чего не достает. А не доставало многого.

#27
Ехидна

Он искал женщину для экономии. Шлите его.

Думаете для экономии? А не может быть так, что он просто сам по себе экономный и пытается и меня к этому приучить. Он просто говорит, что в нынешнее время очень важно считать деньги. И этому надо учиться, чтобы иметь жилье и пр.

Захария
#28
Сколопендра Заморская

Мне кажется и свой и мой бюджет хочет контролировать. Он мне уже говорил, что вот если я буду отдавать такую то сумму, то у меня останется столько то и эти деньги я могу откладывать и что-то из них покупать.
Мне еще кажется, что он хочет, чтобы я все свои расходы полностью закрывала сама. Потому как раньше я могла попросить у него сумму на сапоги или на что-то добавить. А так он всегда мне сможет сказать, что у тебя же есть свои, почему у меня просишь.

Ну да..
Раньше вы вместе не жили, и он не знал может, сколько денег вы спускаете на ту же доставку
Вот и давал вам деньги
А теперь видит, что вы вполне можете самостоятельно справляться
Такой старичок, педант...
Вам, конечно, выгодно в смысле денег жить с ним
За аренду меньше у вас будет уходить, может научит вас на продуктах экономить...
Но это скучно вам, да и не только вам...
Просто тратить сообща, это одно. А жить , как скучные муж с женой, которые копят на холодильник, вам не нравится...
Каждому свое
Кому то такой подход, экономящий деньги, подойдет...

#29
Гость

Автор, я думаю ты или тролль или неликвидна. У меня ни у одной подруги такого нет. Или с самооценкой что то не то. Или может вы слишком скромная, и парням кажется, что вы лoxyшкa. Надо вам самой понять причину, разбирайтесь. Но не позволяй с собой так себя вести. Что бы не хотели люди, последнее слово всегда за вами!

Не тролль. Да и я пока только получила такое предложение относительно недавно и пока на эту тему спорим и ни к чему не пришли.
Я ему говорю, что для меня это странно когда парень и девушка скидываются. Он говорит, что у него все друзья так живут и никто из жен не считает это ненормальным. Якобы никто ни у кого на шее не сидит, вместе идут к общей цели.

#30
Сколопендра Заморская

Думаете для экономии? А не может быть так, что он просто сам по себе экономный и пытается и меня к этому приучить. Он просто говорит, что в нынешнее время очень важно считать деньги. И этому надо учиться, чтобы иметь жилье и пр.

Любое г*но вы уже готовы оправдывать, за ваш счет он экономный.

#31

Он зарабатывает на 60 тыс. больше вас и проживает на вашей территории, но хочет делить счета пополам. Какое-то у него неправильное понимание пополама…
«говорит, что они просто содержанки и специально таких себе искали, чтобы на шею сесть» – я лично избегаю мужиков, которые в негативном ключе отзываются о других женщинах.

Гость
#32
Аргента

Он зарабатывает на 60 тыс. больше вас и проживает на вашей территории, но хочет делить счета пополам. Какое-то у него неправильное понимание пополама…
«говорит, что они просто содержанки и специально таких себе искали, чтобы на шею сесть» – я лично избегаю мужиков, которые в негативном ключе отзываются о других женщинах.

Ты хоть читай перед тем как писать. Она пишет, что квартира сьемная, не ее личная. Раньше он платит, потом ему надоело, вот и захотел пополам, что вполне справедливо.

Гость
#33
Сколопендра Заморская

Ну вообще когда мы не жили вместе и я уволилась и 3 месяца была без работы и соответственно зарплаты, то он мне спокойно давал деньги. Даже из вещей мне кое-что купил. Т.е тут не понятно даже какой он. Тогда же не жалел деньги. Поэтому думаю в декрете не должен бросить. А может он так завоевывал меня. Сама не понимаю ничего.

Всмысле какой он? Просто не любит паразиток и содержанок.Тебя же он за таковую не считает, ты ведь работаешь, поэтому всегда готов прикрыть в случае чего.

#34
Гость

Не вижу смысла вас чему-то учить. Уже 100500ая тема такая. А так, задумайтесь: другим женщинам мужчины дарят подарки, оплачивают пролукты и съем. Не надо мне говорить, что это не так, я лично знаю такие случаи. А вам нет. Почему-то вы остановили выбор на таком мужчине. Вам надо огромную работу над собой проделать, или у вас всю жизнь только такие и будут.

У меня на самом деле это первые серьезные отношения, поэтому пытаюсь разобраться вообще что к чему. Начиналось то у нас нормально.
Когда не жили вместе он мне и подарки дарил, и даже деньги давал когда просила. Начали жить и тоже платил аренду. Продукты в магазине оплачивал. А я только докупала недостающее на неделе. А сейчас он мне такое предлагает.
Короче я так понимаю, что не зря меня все это смущает. А как попробовать договориться? Сказать, что я так не хочу?

Гость
#35
Innocent

Изначально неправильно выразились «он живёт у меня», вы оба живёте на съемной квартире. Пусть он снимет жильё получше, а Вы будете жить «у него».

Жить «у него» и платить за его жил.площадь всю сумму. 😁

#36
Гость

Разговоры про содержанок — типичная риторика пополамщика. Дело ваше, автор, если хотите спустить молодость в унитаз — скидывайтесь.

А по вашему мнению он должен и аренду жилья оплачивать, и коммунальные, и продукты. Так?

#37
Мышка Малышка

Советую его послать, потому что он сейчас на ноги станет, благодаря тому, что живет с тобой бесплатно, ещё и за счет пополама накопит денег и сделает тебе ручкой
Так что пусть валит )

По идее если я ему не безразлична, то если откажусь от его условий, то он примирится с этим, так?
А если уйдет, то значит никакой любви там и не было, а просто удобство искал.

#38
Innocent

Изначально неправильно выразились «он живёт у меня», вы оба живёте на съемной квартире. Пусть он снимет жильё получше, а Вы будете жить «у него».

Я так написала потому что у меня аренда очень маленькая по сравнению с нынешними ценами. Плюс мы с подругой тут и обои переклеили, и в ванне сделали бюджетный ремонт. Сюда я купила телевизор, посудомойку. Короче создала комфортные условия. А то до этого обои были все советских времен пропитанные табаком. Сломался туалет и смесители в ванне были плохие. Удобства хромали. А сейчас прям уютно и хорошо.

Гость
#39
Аргента

Он зарабатывает на 60 тыс. больше вас и проживает на вашей территории, но хочет делить счета пополам. Какое-то у него неправильное понимание пополама…
«говорит, что они просто содержанки и специально таких себе искали, чтобы на шею сесть» – я лично избегаю мужиков, которые в негативном ключе отзываются о других женщинах.

Желаю вам найти парня который будет часами рассказывать, какая его бывшая замечательная.

#40
Сколопендра Заморская

По идее если я ему не безразлична, то если откажусь от его условий, то он примирится с этим, так?
А если уйдет, то значит никакой любви там и не было, а просто удобство искал.

Именно так. А вот это самое сложное. Потому что ты сама понимаешь внутри, что скорее всего он свалит, потому что ты перестанешь быть удобной. Но из личного опыта - никогда не тяни резину
Хотя знаю что бывает сложно

#41
Гость

"Подруги говорят"
Ну и живите с подругами тогда.

Ты бестолковый? Подруги говорят, как у них в отношениях. Что не так? Делятся некоторыми подробностями бытовыми. Абсолютно нормальная ситуация. А не то, что подруги говорят мне как жить.

Гость
#42
Сколопендра Заморская

По идее если я ему не безразлична, то если откажусь от его условий, то он примирится с этим, так?
А если уйдет, то значит никакой любви там и не было, а просто удобство искал.

Примирится? Просто перестанет уважать, можете навсегда распрощаться с конфетно-цветочным периодом, скорее всего начнет искать что то получше на стороне, даже не сознательно, ну а найдет ли это конечно от парня зависит и степени начальной влюбленности, может он еще надолго останется вашим несчастным подкаблучником.

#43
Гость

Так и скажите, что вам невыгодно так жить , т.к зарплата у вас в 2 раза меньше и после вычета всех расходов ,в итоге останется 5 т.р , а вам надо еще и на одежду, уход, на черный день, отпуск , зубы , досуг и т.д ., тоесть априори вы в невыгодной ситуации, тогда зачем такие отношения ?

Уже предчувствую ответ))) «ага, так ты выгоду для себя ищешь от отношений со мной! Тогда тебе только к богатому на содержание!!!»

#44
Мышка Малышка

Именно так. А вот это самое сложное. Потому что ты сама понимаешь внутри, что скорее всего он свалит, потому что ты перестанешь быть удобной. Но из личного опыта - никогда не тяни резину
Хотя знаю что бывает сложно

Спасибо, мышка малышка за совет. Мне кажется ты права. Я прям проверю, так и скажу, что я к такому укладу не привыкла и посмотрим, что предложит. Если уйдет, то тут и переживать не о чем.

Гость
#45

Достойных женщин мужчины любят, балуют, заботятся, радуют и одаривают. Недостойным женщинам достаются пополамщики. Которые этими женщинами рулят за их же деньги и диктуют, как жить. А по факту - ещё и обирают.

#46
Гость

Желаю вам найти парня который будет часами рассказывать, какая его бывшая замечательная.

Ну тут скорее речь о том, чтобы своих бывших не обсуждать. Зачем вообще каждый раз вспоминать и приводить хорошие или плохие примеры связанные с ними.

Гость
#47
Сколопендра Заморская

На выходных мы закупаем продукты на неделю. Самое основное…картофель, лук, курицу, яйца. А я заказываю всегда воду, овощи, молочку. Короче всего чего не достает. А не доставало многого.

Ну, то есть он пркупает дешёвую базу типа картошки, молока и круп. А потом на неделе добираете дорогие мясо, фрукты и овощи? И это типа совместный бюджет. Прекрасно.

#48
Сколопендра Заморская

Спасибо, мышка малышка за совет. Мне кажется ты права. Я прям проверю, так и скажу, что я к такому укладу не привыкла и посмотрим, что предложит. Если уйдет, то тут и переживать не о чем.

По сути ты вообще в очень хорошем положении: жилье свое, живешь одна, зп тратить можешь так, как хочешь именно ты. Потому что, как бы мелочно я сейчас не прозвучу, но пополам с мужиком - это 70/30, не в твлю пользу, потому что съест он все равно больше, готовить тебе придется на двоих. И тогда выходит в чем твоя выгода ? Его много в чем, он особо и не стесняется такого положения

#49
Мышка Малышка

По сути ты вообще в очень хорошем положении: жилье свое, живешь одна, зп тратить можешь так, как хочешь именно ты. Потому что, как бы мелочно я сейчас не прозвучу, но пополам с мужиком - это 70/30, не в твлю пользу, потому что съест он все равно больше, готовить тебе придется на двоих. И тогда выходит в чем твоя выгода ? Его много в чем, он особо и не стесняется такого положения

Я к тому, что легче жить в своей квартире одной без такого хитровые мужика

#50
Гость

Жить «у него» и платить за его жил.площадь всю сумму. 😁

Это не так работает) жилье и еда на мужчине. Во все времена было так, что мужчина приводить к себе женщину. Она уходит из родного дома, обретая новый создавая семью с этим мужчиной. Если квартиры нет, то тогда снимают, но этот вопрос на мужчине. Так как с ним его любимая девушка, которая по сути и так стала для него подарком, согласившись быть с ним и выбрав именно его. Он поддержка и защита. А не так, что как с друганом или соседом скидываются от безнадеги.