Гость
Статьи
Зачем девушки …

Зачем девушки стремятся в сожительство?

Зачем девушкам жить в сожительстве?????
Для меня это было всегда ребусом который я до сих пор не разгадала.Девушки ,кто в сожительстве, ответьте мне и приведите мне хоть один аргумент который …

124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

и в чем прок женится не имея ничего за дцшой? что он потом на кредиты вас кидал? ну да весело

Марк Аврелий
#56

Потому что мужчину очень легко подсадить на вареник. Чем больше ты с ним трахаешься, тем больше вероятность, что он пристрастится к оргазмам в твоё влагалище, твоему запаху, стонам итд настолько, что захочет это продолжать это пока у него стоит.

Гость
#57
Гость

Цивилизованно - т.е. развода месяц ждать? Нет, спасибо, я люблю все быстро делать, жизнь и так коротка.

Ваш выбор конечно, всё по быстрому)

Гость
#58
Гость

Я-то откуда знаю, за всех не могу говорить. У всех по-разному.

Ну за себя хотя бы ответьте)

Гость
#59

Лично для меня большая выгода . При сожительстве я купила недвижимость . После ссоры сожитель ушёл к родителям . А так бы бегать по судам и загсам и делёжь квартиры и имущества . Дочь носит мою фамилию и своё отчество дала .

Гость
#60
Гость

Лично для меня большая выгода . При сожительстве я купила недвижимость . После ссоры сожитель ушёл к родителям . А так бы бегать по судам и загсам и делёжь квартиры и имущества . Дочь носит мою фамилию и своё отчество дала .

А без сожительства не смогли бы купить недвижимость?

#61
Гость

Ровно до того момента,когда с той или иной стороны вплывет термин "наследственное право".Потом поют(визжат) весьма забавно.

Да кстати,мой муж умер в том году и все что он имел до брака и в браке со мной мне перешло по наследству и завещанию,это огромный дом,деньги на всех счетах включая совместные ,акции...вдовья немецкая пенсия.А если бы была бы просто давалкой в сожительстве,то собрала бы свои труселя покинула помещение.В браке с ним я тоже не работала,детей и браков у него до меня не было,но родственники могли бы на все наложить руку,а так все досталось законной жене ,то есть мне.
Муж умер рано,моложе меня...чтоб не думали ,что за старика ,за германию и за деньги вышла...вышлая по любви за состоятельного

Гость
#62
Гость

Ну за себя хотя бы ответьте)

Что касается меня, то есть люди, которые нравятся, с ними хорошо, но гнездо совместное вить и отношения узаконить желания нет. А есть люди, с которыми хочется свою жизнь связать.

Гость
#63
Всехпорву

Да кстати,мой муж умер в том году и все что он имел до брака и в браке со мной мне перешло по наследству и завещанию,это огромный дом,деньги на всех счетах включая совместные ,акции...вдовья немецкая пенсия.А если бы была бы просто давалкой в сожительстве,то собрала бы свои труселя покинула помещение.В браке с ним я тоже не работала,детей и браков у него до меня не было,но родственники могли бы на все наложить руку,а так все досталось законной жене ,то есть мне.
Муж умер рано,моложе меня...чтоб не думали ,что за старика ,за германию и за деньги вышла...вышлая по любви за состоятельного

Давалкой в сожительстве вы бы в любом случае к нему не переехали, вас бы не пустили ч страну. только на законных основаниях по визе жены/ невесты.

Гость
#64
Гость

Что касается меня, то есть люди, которые нравятся, с ними хорошо, но гнездо совместное вить и отношения узаконить желания нет. А есть люди, с которыми хочется свою жизнь связать.

Тогда не нужно на таких людей и время тратить молодое.

Гость
#65
Гость

Тогда не нужно на таких людей и время тратить молодое.

Ну... когда я сожительствовала, в то время мне казалось это вполне нормальным и комфортным положением вещей 🤷‍♀️

Гость
#66

А зачем девушке идти в брак, Ведь все мы знаем,что абьюзер всегда мужчина, домашнее насилие это когда мужчина бьет женщину. Женщина всегда жертва. Мужчина сильнее физически, поэтому он может и избить, и изнасиловать жену, а она его нет. Квартира его, зарплата у него есть, так что он не зависит от жены. Ему нечего бояться. То, что мужчины просто боятся, что жена при разводе что-то отберет, это ерунда. Добрачное имущество не делится при разводе

Марк Аврелий
#67

про изнасиловать жену - понравилось))

Гость
#68
Марк Аврелий

про изнасиловать жену - понравилось))

То есть вы думаете, если жена, то всегда готова к сексу?

Злобный Буратино
#69

Для многих женщин единственный шанс на семью и детей с мужчиной лучше неë.

Помоложе, покрасивее, более обспеченного, с хорошим имуществом, волшебного любовника и многие другие, с кем без совместной жизни не получится построить будущее. У одних получается реализовать, у других нет. Зависит от многих факторов.

Гость
#70
Гость

А зачем девушке идти в брак, Ведь все мы знаем,что абьюзер всегда мужчина, домашнее насилие это когда мужчина бьет женщину. Женщина всегда жертва. Мужчина сильнее физически, поэтому он может и избить, и изнасиловать жену, а она его нет. Квартира его, зарплата у него есть, так что он не зависит от жены. Ему нечего бояться. То, что мужчины просто боятся, что жена при разводе что-то отберет, это ерунда. Добрачное имущество не делится при разводе

кстати про абъюз и насилие согласна. жены вообще никак законом не защищены, у нас в Казахстане это считается "семейной ссорой", недавно бывший министр избил до смерти жену и че вы думаете, особо никто не шевелится. А простой народ женщин так подавно никому не нужны, другое дело когда не в браке...а вот если сожитель, но хоть есть шанс на защиту
но это все преувеличение, крайности. Тем не менне, абъюз и тиранство не все опознают с первых дней, а кто-то до конца жизни об этом не знает.

Гость
#71
Злобный Буратино

Для многих женщин единственный шанс на семью и детей с мужчиной лучше неë.

Помоложе, покрасивее, более обспеченного, с хорошим имуществом, волшебного любовника и многие другие, с кем без совместной жизни не получится построить будущее. У одних получается реализовать, у других нет. Зависит от многих факторов.

Почему такой вывод, что для женщины это единственный шанс выйти замуж?)
И что это за мужчина, лучше женщины, с которым надо сожительствовать, чтобы он соизволил жениться?)
Откуда вообще такие мысли берутся?

Марк Аврелий
#72
Гость

Почему такой вывод, что для женщины это единственный шанс выйти замуж?)
И что это за мужчина, лучше женщины, с которым надо сожительствовать, чтобы он соизволил жениться?)
Откуда вообще такие мысли берутся?

Тебе сказали "для многих", чего ты обобщать всё норовишь?

Гость
#73

ну так и он обязанности мужа исполняет, раз совместный быт.
Главное а) чтоб это было твое жилье , ну и детей не рожать общих

а так удобно, надоело разошлись , никаких дележек

Гость
#74
Гость

А без сожительства не смогли бы купить недвижимость?

жить одной тоже не ас

Гость
#75
Марк Аврелий

Тебе сказали "для многих", чего ты обобщать всё норовишь?

Для многих, это значит дофига. Вот если было бы написано - для некоторых, и то сомнительно.

Гость
#76
Гость

ну так и он обязанности мужа исполняет, раз совместный быт.
Главное а) чтоб это было твое жилье , ну и детей не рожать общих

а так удобно, надоело разошлись , никаких дележек

Можно узнать обязанности мужа в сожительстве?

Гость
#77
Гость

жить одной тоже не ас

Вопрос был другой.

#78

А мне было всегда непонятно почему девушки стремятся в этот «святой взамуш». Как будто он решит все проблемы, вылечит от всех болезней. Это всего лишь формальность, которая не влияет на любовь и в целом отношение мужа к жене.

«без уважения со стороны мужчины... исполнять роль жены» – а вот тут поподробней, пожалуйста. А в браке, но без уважения женщина исполняет роль жены с удовольствием? И потом, кто вас нахэр заставляет стирать, готовить, убирать и давать мужику против своей воли? Когда я замуж выходила, не видела никаких контрактов, где меня обязуют что-либо делать.

«без обязательств, без гарантий» – брак даёт гарантии, что муж не будет изменять? Не будет бить? Будет любить? Будет заботиться? НЕТ.

Однажды я покинула родину и переехала в Европу. Была шокирована, что очень многие пары сначала много лет живут в гр.браке, заводят ребёнка, и только потом решают пожениться. Женятся, когда уже есть что-то общее (дети, имущество, бизнес, и т.д.) Кучу бабок стоит развестись. Сейчас эта позиция кажется мне абсолютно правильной и логичной.
Тем временем у нас в РФ… Познакомились, недолго повстречались, поженились, через месяц-два развелись. А кто-то ещё и кредиты берёт на свадьбы, и после развода продолжает выплачивать. Клоунада. Цирк на воде.

Гость
#79
Гость

Вариант чуть лучше, чем идти работать на трассу.
Хотя на трассе быстрее можно заработать на квартиру, и уборка с готовкой в обязанности не входит, а оплата почасовая и выше ))
Тоже мне выгода.
Вы еще скажите милостыню возле церкви просить выгодно.

т.е. для тебя нет разницы между сексом с любимым мужчиной и проституцией с рандомными дальнобойщиками?

Гость
#81
Аргента

А мне было всегда непонятно почему девушки стремятся в этот «святой взамуш». Как будто он решит все проблемы, вылечит от всех болезней. Это всего лишь формальность, которая не влияет на любовь и в целом отношение мужа к жене.

«без уважения со стороны мужчины... исполнять роль жены» – а вот тут поподробней, пожалуйста. А в браке, но без уважения женщина исполняет роль жены с удовольствием? И потом, кто вас нахэр заставляет стирать, готовить, убирать и давать мужику против своей воли? Когда я замуж выходила, не видела никаких контрактов, где меня обязуют что-либо делать.

«без обязательств, без гарантий» – брак даёт гарантии, что муж не будет изменять? Не будет бить? Будет любить? Будет заботиться? НЕТ.

Однажды я покинула родину и переехала в Европу. Была шокирована, что очень многие пары сначала много лет живут в гр.браке, заводят ребёнка, и только потом решают пожениться. Женятся, когда уже есть что-то общее (дети, имущество, бизнес, и т.д.) Кучу бабок стоит развестись. Сейчас эта позиция кажется мне абсолютно правильной и логичной.
Тем временем у нас в РФ… Познакомились, недолго повстречались, поженились, через месяц-два развелись. А кто-то ещё и кредиты берёт на свадьбы, и после развода продолжает выплачивать. Клоунада. Цирк на воде.

Вот не надо сравнивать Европу, где сожительство или как там называется фактический брак, который юридически почти приравнен к зарегистрированному браку, сравнивать с Россией. Вот когда у пары в сожительстве будут такие же права как в Европе, тогда и стоит сравнивать. А у нас же нет никакого юридического урегулирования, как например в Германии договоры о партнёрстве или во Франции "договор о совмеместной жизни и о сожительстве".

Бабкины трусы
#82

Почти жена. Под контролем держать. В России учат девочек быть ишачками, бесплатно мыть посуду и полы и улыбаться хозяину (сожителю).

Марк Аврелий
#83
Гость

Вот не надо сравнивать Европу, где сожительство или как там называется фактический брак, который юридически почти приравнен к зарегистрированному браку, сравнивать с Россией. Вот когда у пары в сожительстве будут такие же права как в Европе, тогда и стоит сравнивать. А у нас же нет никакого юридического урегулирования, как например в Германии договоры о партнёрстве или во Франции "договор о совмеместной жизни и о сожительстве".

да Европа в принципе какаха

К
#84
Гость

Вы фригидная?? Вам наверное не понять как приятно спать вместе. И деньги и гарантии тут не нужны, это просто приятно.

Мужик, голый секс без обязательств нужен только вам

Гость
#85
Марк Аврелий

да Европа в принципе какаха

Я люблю Европу, просто сожительство там и в России две большие разницы.

Гость
#86

А вы согласны выходить замуж не зная его совсем? Считаю, что именно в сожительстве можно понять оставаться с человеком или нет.

#87
Гость

Давалкой в сожительстве вы бы в любом случае к нему не переехали, вас бы не пустили ч страну. только на законных основаниях по визе жены/ невесты.

Так я давалкой в сожительстве никогда и не была и не собираюсь,
желающих на мне женится было и есть,я себя не на помойке нашла.
В Германию можно приехать по голубой карте,учиться в уни,работать по контракту,беженкой....и сосать в сожительстве пока тебя не выгонят или не поменяют на более свежую.А законную жену надо даже после равода содержатью..

#88
Гость

потому что в сожительстве я сама купила себе квартиру, сама себя обеспечиваю . а этот после того как он мне изменил, никакого права на мое имущество у него нет.
а есть какие-то гарантии в браке??? если человек идиот, то брак его не изменит

Сочувствую,если тебе только идиоты нищие сожительство предлагают.
Ты эконом вариант,на тебя и тратится не надо и квартирой своей тыкаришку прильстила,ему удобно и экономно в твоей хате проживать на всем готовом
😂

#89
Гость

Вот не надо сравнивать Европу, где сожительство или как там называется фактический брак, который юридически почти приравнен к зарегистрированному браку, сравнивать с Россией. Вот когда у пары в сожительстве будут такие же права как в Европе, тогда и стоит сравнивать. А у нас же нет никакого юридического урегулирования, как например в Германии договоры о партнёрстве или во Франции "договор о совмеместной жизни и о сожительстве".

Почти,но далеко не всегда и не все ей достанется и потом невостребованные дешевые тетки согласны на то чтобы их пользовали без гарантий .Мужчина который не собирается женится показывает свое пренебрежение к давалке.Я и в России не собиралась в сожительство никогда,вот еще не хватало,я себя люблю и уважаю и ни в себя ни в свою жинзнь в пускаю кого попало

#90
Гость

ну вообще, проще уйти от сожителя чем от мужа, давай будем честны, роль жены тебе навязал социум, можно жить с мужиком и чтоб он тебя обслуживал а не ты, но надо сначало прожить этот стереотип в голове, чтоб научится нормально строить отношения

А ума нет выбрать себе надедного достойного партнера выйти за него замуж и рожать детей в браке,а не тратить жизнь на непонятного нищего обсоса,который ни семью обеспечить не может и стыдно его людям показать?

#91
Гость

Дуры потому что, соглашаются на эту подачку со стороны мужика

А какая это подачка?Выполнять роль жены не являясь женой,многие тети к себе волокут бездомных дядек...странная подачка,вы не находите?

#92
Гость

кто тебе сказал что они стремятся к сожительству? ни одна долго в сожительстве не осталась

Полно содительниц которые к себе в конуру нищеброов тащат и живут с ними .И зачем тогда живут десятилетиями и детей рожают и хвостом машут ждут когда ыкарь созреет и позовет в загс😂а он поматросил и кинул

Гость
#93
Всехпорву

Почти,но далеко не всегда и не все ей достанется и потом невостребованные дешевые тетки согласны на то чтобы их пользовали без гарантий .Мужчина который не собирается женится показывает свое пренебрежение к давалке.Я и в России не собиралась в сожительство никогда,вот еще не хватало,я себя люблю и уважаю и ни в себя ни в свою жинзнь в пускаю кого попало

Вас тоже понять можно, у вас более практичный подход к мужчинам - нужно оформлять отношения, чтобы что-то крупное поиметь с партнера, а в сожительстве на его жилплощадь и деньги претендовать никак не получится. А когда недвижимость и деньги есть у женщины - ей официальный брак только обузой станет.

#94
Гость

Потому что замуж не позвали, а так надеются, что смогут выйти замуж за этого мужчину. А ежели мужчина замуж не позвал сразу, значит ты не та, кого он хочет тебя видеть рядом с собой, все просто. Иногда женятся потому что привычка, лень искать кого-то еще, но опять же ты не была и не будешь "той самой" для него.

1000000% согласна с Вами.Ну почему курицы думают что они могут руководить процессом замужества своей п...ой,упс не поучилось опять,поматросил и бросил.

Гость
#95

Автор, а можно вам вопрос задать- в браке у вас какие конкретно гарантии? Я сама 7 лет в браке, если что, но все пытаюсь понять, насчет каких гарантий так трясяуться люди, которые категорически против сожительства? Типа в браке муж вам обязательно будет приносить домой всю зарплату? Так уровень доходов мужчины, его взгляды на распределение ролей в паре и щедрость от печати в паспорте не зависят. Может и в сожительстве содержать и баловать, а кто-то и в браке на трусы клянчит)) Алименты на детей (если такие есть) платятся хоть были вы в браке, хоть нет. Добрачное не делится. Брачное еще не факт, что будет приобретаться. Или может приобретаться на маму мужа, если жена в покупке не участвует. Брак не страхует ни от измен, ни от развода. Брак не гарантирует вам уважения- почитайте про домашнее насилие, посмотрите статистику! Так какие же гарантии у нас есть в браке?? Никаких! Если человек хороший и вы подходите друг другу- то будете жить хорошо и долго, хоть в браке, хоть в сожительстве. Если же человек гаввно или вы просто очень разные- то никакой брак вас ни от чего не застрахует. Для сеня свадьба была просто красивым праздником, который почему бы себе и не позволить. Да, платье, гости, фотосессия- почему нет. А все остальное в наших отношениях каким было до свадьбы- таким и осталось. Уважение, любовь, страсть и так далее- они не появляются после свадьбы, они либо в принципе возникают между людьми, либо нет.

#96
Гость

Вот не надо сравнивать Европу, где сожительство или как там называется фактический брак, который юридически почти приравнен к зарегистрированному браку, сравнивать с Россией. Вот когда у пары в сожительстве будут такие же права как в Европе, тогда и стоит сравнивать. А у нас же нет никакого юридического урегулирования, как например в Германии договоры о партнёрстве или во Франции "договор о совмеместной жизни и о сожительстве".

«юридически почти приравнен к зарегистрированному браку» – про всю Европу не знаю. А во Франции действительно есть аналог браку. Пакс называется. Правда аналог это слишком громко сказано, чисто юридически не то же самое, и едва ли даёт женщине профит.
Например, всё приобретённое имущество в паксе раздельное. То есть женщина абсолютно не имеет прав на квартиру, которую купил мужчина, а у последнего есть право в любой момент разорвать пакс, и выселить ж. Если конечно дополнительно не заключали контракт, в котором можно прописать права женщины на имущество м. Но угадайте какому количеству мужчин во Франции сдался этот контракт )

Гость
#97
Гость

Лично для меня большая выгода . При сожительстве я купила недвижимость . После ссоры сожитель ушёл к родителям . А так бы бегать по судам и загсам и делёжь квартиры и имущества . Дочь носит мою фамилию и своё отчество дала .

А в чем смысл семьи такой у вас - одной тащить ребенка? Мужчина вообще зачем нужен, чтобы семью содержать и защищать.
И семья из матери- одиночки или отца- одиночки это не семья, это неблагополучная неполная семья

Гость
#98
Всехпорву

Да кстати,мой муж умер в том году и все что он имел до брака и в браке со мной мне перешло по наследству и завещанию,это огромный дом,деньги на всех счетах включая совместные ,акции...вдовья немецкая пенсия.А если бы была бы просто давалкой в сожительстве,то собрала бы свои труселя покинула помещение.В браке с ним я тоже не работала,детей и браков у него до меня не было,но родственники могли бы на все наложить руку,а так все досталось законной жене ,то есть мне.
Муж умер рано,моложе меня...чтоб не думали ,что за старика ,за германию и за деньги вышла...вышлая по любви за состоятельного

Сочувствую что рано потеряли мужа

Гость
#100

Вот именно брак это юридическая формальность, которой некоторые пренебрегают, а зря. Особенно это важно для женщины, ведь вы должны думать не только о себе, но и о возможных или уже имеющихся детях.
Легко рассуждать находясь в браке, типа он ничего не даёт. Но женщина в сожительстве понимает, что никакого совместного имущества у них нет и она ни на что не претендует, даже после смерти сожителя. Много историй, когда сожительница жила в квартире у гражданского мужа, вкладывалась в быт, а после его смерти его родители или дети от предыдущего брака выставляли её вон. Но это частные случаи, не будем на них акцентировать внимание. Про реанимацию тоже не будем.
Лучше поговорим про права женщины в браке, которых лишает женщина себя и ребёнка, находящаяся в сожительстве. Право требовать содержание и алименты до развода, например, жена беременна, или ребенку еще не исполнилось трех лет. В этом случае не имеет значения, может ли женщина работать и нуждается ли она в деньгах. Даже если не нуждается — платите, папа, алименты.
Право получать вычет на детей законного супруга. Стандартный вычет дают не только родителям, но и их супругам. Но только при условии, что брак зарегистрирован.
Право на получение пенсии по потере кормильца, в случае гибели отца или его безвестного отсутствия.
Да вообще много чего, о чем мы не задумывается, например, автоматическое установление отцовства при рождении детей, освобождение от уплаты налогов при дарении, использование маткапитала на погашение ипотеки супруга и соответственно право на долю в имуществе при использовании маткапитала, получение информации о состоянии здоровья, признание супруга наследником первой очереди и тд.
Такое ощущение что женщины живут в розовом мире, никогда не сталкивались с бюрократией и не думают о будущем. Ну понятно, когда дама уже в возрасте, была в браке, есть взрослые дети, не планирует совместное имущество с мужчиной, то даже тут, лучше гостевой брак, чем сожительство.

Гость
#101
Гость

Вот именно брак это юридическая формальность, которой некоторые пренебрегают, а зря. Особенно это важно для женщины, ведь вы должны думать не только о себе, но и о возможных или уже имеющихся детях.
Легко рассуждать находясь в браке, типа он ничего не даёт. Но женщина в сожительстве понимает, что никакого совместного имущества у них нет и она ни на что не претендует, даже после смерти сожителя. Много историй, когда сожительница жила в квартире у гражданского мужа, вкладывалась в быт, а после его смерти его родители или дети от предыдущего брака выставляли её вон. Но это частные случаи, не будем на них акцентировать внимание. Про реанимацию тоже не будем.
Лучше поговорим про права женщины в браке, которых лишает женщина себя и ребёнка, находящаяся в сожительстве. Право требовать содержание и алименты до развода, например, жена беременна, или ребенку еще не исполнилось трех лет. В этом случае не имеет значения, может ли женщина работать и нуждается ли она в деньгах. Даже если не нуждается — платите, папа, алименты.
Право получать вычет на детей законного супруга. Стандартный вычет дают не только родителям, но и их супругам. Но только при условии, что брак зарегистрирован.
Право на получение пенсии по потере кормильца, в случае гибели отца или его безвестного отсутствия.
Да вообще много чего, о чем мы не задумывается, например, автоматическое установление отцовства при рождении детей, освобождение от уплаты налогов при дарении, использование маткапитала на погашение ипотеки супруга и соответственно право на долю в имуществе при использовании маткапитала, получение информации о состоянии здоровья, признание супруга наследником первой очереди и тд.
Такое ощущение что женщины живут в розовом мире, никогда не сталкивались с бюрократией и не думают о будущем. Ну понятно, когда дама уже в возрасте, была в браке, есть взрослые дети, не планирует совместное имущество с мужчиной, то даже тут, лучше гостевой брак, чем сожительство.

Это ответ на коммент 95.

Гость
#102

Ну вот если смотреть на моих знакомых, стремятся в сожительство в юном возрасте те, кто хочет хоть тушкой хоть чучелом сбежать поскорее из родительского дома. То есть, у них отношения в семье настолько плохие, что они готовы на любых условиях переехать к тому, кто их от этого дурдома избавит. И при этом сами они не готовы или не могут жить самостоятельно - снимать жилье и обеспечивать свои потребности, допустим, девушка еще студентка, и не может работать на полный рабочий день. В принципе, это инфантилизм и безответственность, больше ничего. Потому что такие девочки выбирают в партнеры таких же злых, холодных, равнодушных, агрессивных и жестоких мужчин, как и их родители, и попадают они из огня да в полымя.

Нани
#103

Я в сожительстве- рассказываю вам плюсы (но не агитирую за сожительство, я очень уважаю позицию после брака жить вместе и еще больше уважаю позицию секс после брака).
Итак плюсы 😁

1. Я точно знаю нашу совместимость в быту) бытовая совместимость оч оч важно для меня) мне должны быть максимально комфортно- мне же с ним всю жизнь жить !

2. Не надо работать)) ну у моем случае - норма когда меня содержат) соответственно когда я жила одна я сама себя содержала работал и тд.
Тут за меня финансовую ответственность берет ОН) и в сожительстве мне не надо работать- это тоже плюс

3. Засыпать и просыпаться под поцелуи секс слова любви и ласки - это круто )) каждый день а не пару раз в неделю)

4. Лучший друг который всегда рядом)

5. Человек максимально раскрывается перед тобой и ты знаешь его характер и после свадьбы не будет сюрпризов неприятных

НО я все это делаю при условии что мне САМОЙ хочется посмотреть его в быту в совместной жизни! И второе условие что этот сожительство длиться не более 1 года)

Мы вот уже планируем во всю свадьбу 👰‍♀️🤵💖 мне он подошел во всем и я ему тоже 🙏🎉🥳✨🥰💖

Гость
#104
Гость

Идиот-сожитель нормально,да?

Конечно да. Жля сожилки идиотины

Гость
#105
Гость

Автор, а можно вам вопрос задать- в браке у вас какие конкретно гарантии? Я сама 7 лет в браке, если что, но все пытаюсь понять, насчет каких гарантий так трясяуться люди, которые категорически против сожительства? Типа в браке муж вам обязательно будет приносить домой всю зарплату? Так уровень доходов мужчины, его взгляды на распределение ролей в паре и щедрость от печати в паспорте не зависят. Может и в сожительстве содержать и баловать, а кто-то и в браке на трусы клянчит)) Алименты на детей (если такие есть) платятся хоть были вы в браке, хоть нет. Добрачное не делится. Брачное еще не факт, что будет приобретаться. Или может приобретаться на маму мужа, если жена в покупке не участвует. Брак не страхует ни от измен, ни от развода. Брак не гарантирует вам уважения- почитайте про домашнее насилие, посмотрите статистику! Так какие же гарантии у нас есть в браке?? Никаких! Если человек хороший и вы подходите друг другу- то будете жить хорошо и долго, хоть в браке, хоть в сожительстве. Если же человек гаввно или вы просто очень разные- то никакой брак вас ни от чего не застрахует. Для сеня свадьба была просто красивым праздником, который почему бы себе и не позволить. Да, платье, гости, фотосессия- почему нет. А все остальное в наших отношениях каким было до свадьбы- таким и осталось. Уважение, любовь, страсть и так далее- они не появляются после свадьбы, они либо в принципе возникают между людьми, либо нет.

А что ж ты свпдьбу без загса не провела??? Уважение и так у тебя на кера тогда печать то ставила???

Гость
#106

Это чтобы конфетно-букетный период закончился. И чтобы "демопериод" тоже. И посмотреть друг на друга в быту, выявить недостатки и положительные качества. Если все прекрасно- то сожительство заканчивается быстро браком. А если девушка знает, что не выдержит и покажет свою натуру, то она сразу со свиданий в ЗАГС тянет за статусом и правовыми плюшками и против сожительства. И обязательно создаёт пост тут, поделиться с такими же. Угнетают! Коко! Бесплатно его ещё секес давать! Носки гладить, ведь он один сам их гладил. Коко! Разводов было бы намного меньше- ведь на развод дают пару месяцев примерения. И тут нужно- документально подтвердить, что вдвоем под одним одеялом спали несколько месяцев. А то дамы оказывается за собой вели хозяйство и мужики тоже, а вдвоем какие-то товарно денежные вопросы возникают

Предыдущая тема