Гость
Статьи
Зачем девушки так рано …

Зачем девушки так рано стремятся замуж

Мне 20 лет,я учусь в вузе. Знаете,что меня удивляет: многие мои одногруппницы только и думают,как бы поскорей выйти замуж и присесть на шею мужу. На первый взгляд неглупые девочки, просто без амбиций,считают,что они ни на что другое не способны. По моим наблюдениям, это чаще всего девушки из малообеспеченных семей или откуда-нибудь из сельской местности. Среди детей обеспеченных родителей все,кого я знаю, вообще на эту тему не думают, занимаются своим образованием,карьерой и в будущем планируют заниматься самореализацией,благо,что все возможности для этого есть.На мой взгляд, гораздо разумнее заводить семью к 30,когда уже люди состоявшиеся, а не по малолетству. Ну и само собой,приоритеты у всех разные.По всему видно,что ранние браки уже скорее пережиток прошлого и пора уже и в русских людях воспитывать хоть какую-то сознательность.А что по этому поводу думаете вы?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стереотипы на мозги давят и страх остаться одной,страх что будет не "как у людей".Тоже никогда не понимала этого и замуж не хотела,вообще.

Милиса
#2

не знаю, мне 23 года, живу одна. Когда МЧ оставался у меня к примеру на выходные, в понедельник я ощущала какое-то облегчение, я одна.. Не могу понять, кто желает взвалить на себя семью в 20 лет..

#3

Лично я думаю - каждому своё и у каждого свои мотивы. Например тот у кого маячит бесплодие не будет понимать почему другие стремятся пораньше замуж и рожают))

Ведь те у которых бесплодие маячит - думают сначала карьера, потом уже всё остальное... Ну бывает остальное и подхватывается. Но обычно.. Обычно нет.

ты как? устал))) Уснул?? - упал))

Демка
#4

На халяву хотят пожить!А вообще эта тама уже много раз была!

#5

Я думаю это что-то из подрасткового возраста. Как подростки лет 12 начинают курить, чтоб казаться взрослее, хотя знают, что это вредно, так и тут, молодая девушка хочет замуж выйти, как- будто взять какую-то вершину. Преодолеть новый этап. Показать всем, что она уже взрослая женщина. На деле же это несерьезное поведение.

Дейенерис
#6

Я думаю, что это не мое дело. Кстати, и не ваше, автор.

гость
#7

Вы хорошо рассуждаете, молодец!

Вы же сами ответили на свой вопрос: "По моим наблюдениям, это чаще всего девушки из малообеспеченных семей или откуда-нибудь из сельской местности." Так и есть!

Если честно мне самой не понятно, для чего таким вопросом так рано заморачиваться?. Казалась, ваше поколение должно мыслить иначе, но видимо стереотипы человечества на столько укоренились в умах людей, что ни одно поколение не сможет его вытравить!

Гость
#8

я думаю они любят и хотят выйти замуж за любимого человека. А не сосать одной свою лапу не пойми с кем в 30 лет. Вон сколько самодостаточных одиноких женщин на сз висит, только кому они нужны.

А карьеру себе можно сделать и будучи замужем. А муж еще и помочь может.

Гость
#9

стереотипы. раз при муже - значит, жизнь удалась. мне вообще не нравится статус замужней дамы.

Гость
#10
гость

Вы хорошо рассуждаете, молодец! Вы же сами ответили на свой вопрос: "По моим наблюдениям, это чаще всего девушки из малообеспеченных семей или откуда-нибудь из сельской местности." Так и есть! Если честно мне самой не понятно, для чего таким вопросом так рано заморачиваться?. Казалась, ваше поколение должно мыслить иначе, но видимо стереотипы человечества на столько укоренились в умах людей, что ни одно поколение не сможет его вытравить!

а зачем это вытравливать?

очень хороший возраст для брака, особенно если муж старше лет на 8.

Детишки здоровые будут.

Кто хочет реализовать себя, он не сядет на шею мужу .

Гость
#11
Гость

стереотипы. раз при муже - значит, жизнь удалась. мне вообще не нравится статус замужней дамы.

А статус одинокой нравится? Или статус 30 летней любовницы женатого кобеля?

Гость
#12
Гость

А статус одинокой нравится? Или статус 30 летней любовницы женатого кобеля?

в 20 лет замужество ни к чему, имхо. в 25 - самый раз.

лень мне логиниться, потом мож
#13

Чтобы фоточки вконтактик на зависть подругам выложить.

Вики
#14

Я думаю на создание семьи давит общество, в особенности родители. У меня в плане денег и жилья есть всё, а мне вот только 22 стукнуло. Но я хочу замуж, я хочу успеть и там, и там. И карьеру строить, и семью иметь. Висеть на шеи у мужика никогда не мечтала, т.к.мужчина сегодня есть, завтра его нет и что тогда? Просто чисто я созрела к созданию семью, не хочу в 30 рожать, хочу раньше. Но каждому своё.

#15

Мне тоже 20. Когда я сказала, что не стремлюсь замуж, а над замужними одноклассницами с гопнимами мне смешно, меня обвинили в зависти!

на самом деле мне важнее самовыразиться, добиться чего-то самой, вместо того чтоб выйти замуж и нарожать детей в 20 лет...

Юля
#16
Гость

я думаю они любят и хотят выйти замуж за любимого человека. А не сосать одной свою лапу не пойми с кем в 30 лет. Вон сколько самодостаточных одиноких женщин на сз висит, только кому они нужны.

А карьеру себе можно сделать и будучи замужем. А муж еще и помочь может.

+1

автор к нам в 30 лет прибежит будет жаловаться, что всех хороших мужчин щенками разобрали и вокруг одни дудаки)))

Юля
#17
Гость

стереотипы. раз при муже - значит, жизнь удалась. мне вообще не нравится статус замужней дамы.

потому что у вас его нет?)

БЬЯНКА
#18

Когда мне было 20, даже в мыслях не было замужества,хотя 2 мои подруги в 18 вышли,наверно я просто поздносозреваю что ли))) нарожали детей., честно смотрю на них, я б так не хотела, даже если бы был брак у меня и ребенок, сидеть с ним круглые сутки, это с ума сойти.....они у меня девченки крепкие и то нервы сдают и выглядят х р ен о в о -бессоные ночи и подзабили на себя конечно, а куда деваться?!материальной почвы как такой нет у них, а была бы, я б лучше няню наняла, и работать вышла ,чем слушать вопли бесконечные......

Сейчас мне 24 было,я не замужем,только институт закончила,работаю уже неск лет,осенью собираюсь уезжать жить в крупный город и там налаживать жизнь))

Еще автор, эти мои 2 подруги не то чтобы молообеспеченные,но они росли без отцов, и по моим наблюдениям ,те кто из неполных семей чаще рано замуж выходят.Я естественно никого не осуждаю, у каждого свое время....но согласна,что надо реализоваться как личность и стать интересной для себя, иметь любимое занятие, жизнь ведь такая длинная.......

Гость
#19

По нынешним временам выходить замуж нужно лет в 25 и выше. Раньше тоже можно, но это сопряжено с определенными трудностями - нет еще никакой карьеры, положения, материального достатка, нужной степени зрелости, нагулянности на свободе и т.д. Отсюда все беды происходят потом.

Мадам
#20

Мне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

Автор
#21
Мадам

Мне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

Первое высшее- на 3 курсе, второе высшее- 2 курс. Я ценю свою свободу и свое время тоже. Могу ходить куда я захочу и с кем захочу,не обременяя себя обязательствами. Но отношения на уровне совместного проживания,а тем более брака сейчас иметь не вижу смысла. Ну а про "великовозрастных самодостаточных "- если они добились,чего хотели в жизни,за них можно только порадоваться.Значит,у них в приоритете всегда стояла карьера а радости,описанные Вами,были для них неважны.

Гость
#22
Гость

я думаю они любят и хотят выйти замуж за любимого человека. А не сосать одной свою лапу не пойми с кем в 30 лет. Вон сколько самодостаточных одиноких женщин на сз висит, только кому они нужны.

А карьеру себе можно сделать и будучи замужем. А муж еще и помочь может.

некоторые в этом возрасте за любовь принимают все что угодно. глаза , например,у мужчины если красивые или еще что. игра гормонов в общем)

и она им последний разум затмевает, а потом на форумах куча тем про несчастные браки и возраст замужества в таких темах как правило до 25 лет, что ничтожно мало.

Гость
#23
Мадам

Мне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

я желаю вам конечно счастья, но 3 месяца это мало

Мадам
#24
Гость

МадамМне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?я желаю вам конечно счастья, но 3 месяца это мало

Мы вместе около 5 лет,3 месяца из них в браке,еще несколько лет жили вместе,поэтому это нормально.

Кати
#25

Ну, может, они золотую свадьбу в здравом уме хотят отпразновать! С золотой свдьбой будет напряг, если замуж только к сорока годам выйти.

Гость
#26
Мадам

Мне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

побольше бы таких женщин

Helga
#27

Выходить замуж в 20 или в 25, или в 30 это как у кого получится, если нашелся любимый надежный человек то хоть в 18 Мадам права с любимый человек всегда поддержит. Просто в юности выйти замуж легче. В 18-20 лет, когда к тебе подходит молодой человек, ты на первом плане видишь его достоинства, а после, с возрастом начинаешь все больше сразу обращать внимание на недостатки.

гость
#28

Просто в сельской местности больше нечем заняться, и возможностей для реализации никаких, а малоимущим так легче жить,выйдешь замуж - может и достаток прибавиться..))) Я вот переехала из большого города в сельскую местность(так получилось), так вот здесь все рано стремятся замуж,все подружки повыскакивали в 20 ,нарожали детей, тут у них просто так принято, типа если ты вышла замуж - то все ты ,типа, счастливая!!!! Ну как в старые времена...Они просто другой жизни и не видели, сравнить то несчем...Одна моя знакомая выскочила замуж,потомучто надо,стереотипы и все тут, родила ребенка, а теперь мучается, не любит мужа,ребенка кое-как воспитывает, изменяет мужу направо и налево(((,нафига такое "счастье"...

моника
#29
Автор

Мне 20 лет,я учусь в вузе. Знаете,что меня удивляет: многие мои одногруппницы только и думают,как бы поскорей выйти замуж и присесть на шею мужу. На первый взгляд неглупые девочки, просто без амбиций,считают,что они ни на что другое не способны. По моим наблюдениям, это чаще всего девушки из малообеспеченных семей или откуда-нибудь из сельской местности. Среди детей обеспеченных родителей все,кого я знаю, вообще на эту тему не думают, занимаются своим образованием,карьерой и в будущем планируют заниматься самореализацией,благо,что все возможности для этого есть.На мой взгляд, гораздо разумнее заводить семью к 30,когда уже люди состоявшиеся, а не по малолетству. Ну и само собой,приоритеты у всех разные.По всему видно,что ранние браки уже скорее пережиток прошлого и пора уже и в русских людях воспитывать хоть какую-то сознательность.А что по этому поводу думаете вы?

Уважаемый автор, у обеспеченных деток проблем нет никаких!!! Я вас умоляю,живут как сыр в масле, учатся себе спокойно,одеты,обуты, пригретые,накормлены,... приезжие, из малообеспеченных семей..вот откуда все идет это. И ничего плохого не вижу в мужской поддержке!

Гость
#30
Юля

потому что у вас его нет?)

Конечно-конечно. Вы успокойтесь только. Мы ВСЕ Вам завидуем. И не спешить замуж - это совсем не наша жизненная позиция, исходящая из нашего рационального подхода к жизни, которая, кстати абсолютно не отменяет любовь, не знаю, с чего вы это взяли. Нет-нет, Вы очень тонкий психолог. Это же просто прикрытие нашей к Вам и другим замужненьким зависти!!! А то у Вас же в голове не уложится по-другому!. Вы только дышите! Спокойно!

Гость
#31
Юля

Гостья думаю они любят и хотят выйти замуж за любимого человека. А не сосать одной свою лапу не пойми с кем в 30 лет. Вон сколько самодостаточных одиноких женщин на сз висит, только кому они нужны.

А карьеру себе можно сделать и будучи замужем. А муж еще и помочь может.+1

автор к нам в 30 лет прибежит будет жаловаться, что всех хороших мужчин щенками разобрали и вокруг одни дудаки)))

Да, обязательно прибежит. Мы ВСЕ к Вам прибежим!!! А Вы-мудрая настоящая женщина будете нас утешать!!! Вы-то успели отхватить себе мужчину, и именно отхватить, поскольку по ходу он для Вас как кусок пирога, надо быстрее, а то разберут. Нет, Вы правы, он же не будет ждать, пока Вы созреете для именно официального узаконивания отношений, он же не любит именно Вас, он же пирог, ему Все равно Лена его съест, Маша или Вы, он же несознательное существо, которое просто берут и хватают, как Вы и бегут подальше, чтоб никто не увел, а то это для Вас крах всей Вашей жизни будет, поскольку себя Вы мало уважаете, если считаете, что не мужчина должен боятся, что Вас уведут, а Вы. Я прямо дрожу вся от страха. Ведь быть без мужчины - это автоматически означает одиночество. Только я че-то не чувствую себя одиноко совсем, потому что человек я с огромным количеством увлечений и богатым внутренним миром и целей у меня много в жизни, и унижаться как Вы бегая за пирогом, как будто у нас времена голода не буду. Но Вам-то не выгодно в это верить, поэтому да-да я самая несчастная женщина в мире, я совсем не самодостаточная красавица, я просто маскирую свою огромную боязнь остаться одной!

пират
#32
Юля

потому что у вас его нет?)

при чем ту, что его нет-то? что у вас в голове? опилки?

женщина не должна зависеть от мужчины. вот вы, думаю, если с вашем мужем что-то случится или он инвалидом станет, прямёхонько от него свалите, будете без него обузы или с другим-здоровеньким и можащим обеспечить )

пират
#33
Гость

МадамМне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

побольше бы таких женщин

это единичные случаи-именно так сойтись и жить с человеком, так сказать-душа в душу, вам просто повезло найти близкого по духу человека ) вам вместе как друзьям хорошо. в плане вопроса семьи и до смерти вместе пробыть-прожить-это еще большой вопрос. время покажет-поживете увидите, в любом случае это ваш опыт ) главное что хоть сейчас хорошо... живите пока что и наслаждайтесь-в любой момент все может кончиться, и вы будете это всю жизнь помнить и этим прошлым опытом жить-это лучше чем ничего не удавшегося в жизни.

пират
#34
БЬЯНКА

Когда мне было 20, даже в мыслях не было замужества,хотя 2 мои подруги в 18 вышли,наверно я просто поздносозреваю что ли))) нарожали детей., честно смотрю на них, я б так не хотела, даже если бы был брак у меня и ребенок, сидеть с ним круглые сутки, это с ума сойти.....они у меня девченки крепкие и то нервы сдают и выглядят х р ен о в о -бессоные ночи и подзабили на себя конечно, а куда деваться?!материальной почвы как такой нет у них, а была бы, я б лучше няню наняла, и работать вышла ,чем слушать вопли бесконечные......

Сейчас мне 24 было,я не замужем,только институт закончила,работаю уже неск лет,осенью собираюсь уезжать жить в крупный город и там налаживать жизнь))

Еще автор, эти мои 2 подруги не то чтобы молообеспеченные,но они росли без отцов, и по моим наблюдениям ,те кто из неполных семей чаще рано замуж выходят.Я естественно никого не осуждаю, у каждого свое время....но согласна,что надо реализоваться как личность и стать интересной для себя, иметь любимое занятие, жизнь ведь такая длинная.......

вот-вот... на все 100 поддерживаю. мат.почвы нет, терпят унижения мужа потому и на себя при этом то не то что забить, а даже смотреть в зеркало и уважать не хочется-думаешь поскорее бы старость и смерть, при таком раскладе жить. Все это наслушано и навидено уже у огромного количества русских людей. Ну правда-че вот выходить замуж, если там еще вы будете бегать доставать деньги при маленьком ребенке и при муже-которому-хорошо-дома-на диване-и с-1000-рублей-в-кармане. Для него это наивысшее счастье. Пожить несколько лет сначала надо-понят что за человек, а потом уже думать-стоит ли вообще с ним связывать себя браком а уж тем более детей заводить. Пожить плюс нужно чтобы понять-как в быту себя чел ведет-мож вам придется на себе сумки даже таскать из маркета. Ну и на кой это вам, девчули? А ваш бойфренд при этом будет пиво якобы на работе с друзьями пить. ДУмать надо больше, думать...

пират
#35
Гость

ЮляГостья думаю они любят и хотят выйти замуж за любимого человека. А не сосать одной свою лапу не пойми с кем в 30 лет. Вон сколько самодостаточных одиноких женщин на сз висит, только кому они нужны.

А карьеру себе можно сделать и будучи замужем. А муж еще и помочь может.+1

автор к нам в 30 лет прибежит будет жаловаться, что всех хороших мужчин щенками разобрали и вокруг одни дудаки)))

Да, обязательно прибежит. Мы ВСЕ к Вам прибежим!!! А Вы-мудрая настоящая женщина будете нас утешать!!! Вы-то успели отхватить себе мужчину, и именно отхватить, поскольку по ходу он для Вас как кусок пирога, надо быстрее, а то разберут. Нет, Вы правы, он же не будет ждать, пока Вы созреете для именно официального узаконивания отношений, он же не любит именно Вас, он же пирог, ему Все равно Лена его съест, Маша или Вы, он же несознательное существо, которое просто берут и хватают, как Вы и бегут подальше, чтоб никто не увел, а то это для Вас крах всей Вашей жизни будет, поскольку себя Вы мало уважаете, если считаете, что не мужчина должен боятся, что Вас уведут, а Вы. Я прямо дрожу вся от страха. Ведь быть без мужчины - это автоматически означает одиночество. Только я че-то не чувствую себя одиноко совсем, потому что человек я с огромным количеством увлечений и богатым внутренним миром и целей у меня много в жизни, и унижаться как Вы бегая за пирогом, как будто у нас времена голода не буду. Но Вам-то не выгодно в это верить, поэтому да-да я самая несчастная женщина в мире, я совсем не самодостаточная красавица, я просто маскирую свою огромную боязнь остаться одной!

да с кем там спорить - лучше пожалеть ее-человек несамостоятелен, пристроился и просто "существует" как то, отнимая жизнь другого человека такой ничтожной собой. Это же самый худший вариант жизни, который может жить-сам не живешь, и другим жизнь гробишь. Это же если осознает (что вряд ли - с мозгами и сердцем, судя по всему-глухо), сопьется, и дети отвернутся.

пират
#36
Helga

Выходить замуж в 20 или в 25, или в 30 это как у кого получится, если нашелся любимый надежный человек то хоть в 18 Мадам права с любимый человек всегда поддержит. Просто в юности выйти замуж легче. В 18-20 лет, когда к тебе подходит молодой человек, ты на первом плане видишь его достоинства, а после, с возрастом начинаешь все больше сразу обращать внимание на недостатки.

и это правильно, вы же с этим человеком планируете жить до конца жизни и многое прощать-но тоже, смотря что, вы же не хотите, чтобы он вас кинул в люобй момент, или чтобы бухал и по бабам шлялся, а вы ребенка и его содержали?

пират
#37
гость

Просто в сельской местности больше нечем заняться, и возможностей для реализации никаких, а малоимущим так легче жить,выйдешь замуж - может и достаток прибавиться..))) Я вот переехала из большого города в сельскую местность(так получилось), так вот здесь все рано стремятся замуж,все подружки повыскакивали в 20 ,нарожали детей, тут у них просто так принято, типа если ты вышла замуж - то все ты ,типа, счастливая!!!! Ну как в старые времена...Они просто другой жизни и не видели, сравнить то несчем...Одна моя знакомая выскочила замуж,потомучто надо,стереотипы и все тут, родила ребенка, а теперь мучается, не любит мужа,ребенка кое-как воспитывает, изменяет мужу направо и налево(((,нафига такое "счастье"...

вот именно-дикость и ограниченность людей деревни. не видели другого. богатые то все в городе, хорошо тем, у кого родители и богатые и квартиру купили и вуз оплатили. но все равно-можно и снимать жилье и работать и заочно обр.получать, или даже свое дело открыть. не понимаю деревенских ограниченных людей. как можно быть такими слепыми-все равно ну новости или фильмы по тв же смотрят... ну хоть приедь в город - с уборщицы начни, если совсем все плохо и боишься всего и образования нет. к слову говоря-еще как устроиться той же уборщицей-у нас в офисном здани она больше бух-а зарабатывает нашего. так что вот так.

пират
#38
Гость

Гостья думаю они любят и хотят выйти замуж за любимого человека. А не сосать одной свою лапу не пойми с кем в 30 лет. Вон сколько самодостаточных одиноких женщин на сз висит, только кому они нужны.

А карьеру себе можно сделать и будучи замужем. А муж еще и помочь может.некоторые в этом возрасте за любовь принимают все что угодно. глаза , например,у мужчины если красивые или еще что. игра гормонов в общем)

и она им последний разум затмевает, а потом на форумах куча тем про несчастные браки и возраст замужества в таких темах как правило до 25 лет, что ничтожно мало.

потому что родители не знакомят детей с темами секс и предохранения, или даже учителя. за границей секс это норма. а у нас-если позанималась сексом-трындец унизительно, кому ты после этго нужна будешь. Вот это вообще что за такое-то? У меня мама сама из таких, но что поделать-я к сожалению с 16 лет уехала от родителей (нет, к счастью) и живу самостоятельно, жила и за границей год, хочу сказать-да, родители это важно, но это ваша жизнь, вы другого поколения, у вас гораздо больше возможностей, какая разница, во сколько вы выйдете замуж и родите? Это раньше не было условий для работы и развития женщин. А сейчас чего только нет... Живите вы пока живется... Для чего вам рожать и замуж выходить в принципе? Мне понравилась высказывание моей хорошей знакомой: "Твое главное достижение - ты сам,а не количество детей,квартир,машин и бл.бабочек!" А если конец света через 50 лет? А вы всю жизнь положите на то чтобы родить кого-то для пополнения планеты-и что тогда? Зачем вы вообще жили? С мужем или без

пират
#39
Гость

Конечно-конечно. Вы успокойтесь только. Мы ВСЕ Вам завидуем. И не спешить замуж - это совсем не наша жизненная позиция, исходящая из нашего рационального подхода к жизни, которая, кстати абсолютно не отменяет любовь, не знаю, с чего вы это взяли. Нет-нет, Вы очень тонкий психолог. Это же просто прикрытие нашей к Вам и другим замужненьким зависти!!! А то у Вас же в голове не уложится по-другому!. Вы только дышите! Спокойно!

думаю, что такое умное и тонкое объяснение автор вопроса просто не понимает-с русским народом как говорится таким, надо попроще. ))) А вообще-даже глупенькие-ну вот что вы выскакиваете замуж а потом из ваших нелюбимых детей маньяки и убийцы вырастают? Ну хотя бы от этого избавьте общество. Спасибо!

пират
#40
Кати

Ну, может, они золотую свадьбу в здравом уме хотят отпразновать! С золотой свдьбой будет напряг, если замуж только к сорока годам выйти.

А если через 15 лет понятие и термин золотой свадьбы отменят-что они тогда делать-то будут?))))) Логики блин

Гостья
#41

Согласна с автором. Конечно каждому свое, но абстрактного желания выйти замуж- просто не понимаю. Тем более процент счастливых браков- очень мал.

пират
#42
Автор

МадамМне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?Первое высшее- на 3 курсе, второе высшее- 2 курс. Я ценю свою свободу и свое время тоже. Могу ходить куда я захочу и с кем захочу,не обременяя себя обязательствами. Но отношения на уровне совместного проживания,а тем более брака сейчас иметь не вижу смысла. Ну а про "великовозрастных самодостаточных "- если они добились,чего хотели в жизни,за них можно только порадоваться.Значит,у них в приоритете всегда стояла карьера а радости,описанные Вами,были для них неважны.

не важны и не нужны... и даже больше радости другое приносит...

анатолий
#43

Если девушка не выходит замуж в 20 лет, то она начинает гулять. Сегодня с одним, завтра с другим и так девушка превращается в шалаву. Потом нашалавшись, она хочет замуж, да еще за нормального мужчину. А нормальных мужчин уже нет, потому что нормальные мужчины женятся на 20 летних девушках. Поэтому остаются отбросы. Вот и получается что есть нормальные семейные пары и пары из отбросов, которые женятся по несколько раз и пытаются нормальным людям что то доказать.

олеся
#44
Мадам

Мне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?
А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

Это все здорово, когда вдвоем. Я посмотрю на вашу жизнь если вы сейчас родите и второго следом. Если читали пост , здесь говорится - рано замуж и рожать. Куда денется ваш энтузиазм. И не надо говорить про нянь и бабушек, оставляя детей сталкнетесь с тем что дети не ваши воспитанные не вами. Познакомитесь с системой наших детских садов. И если ещё с одним ребенком можно разгребсти все и через пару тройку лет когда чадо подрастет вернуться к нормальной привычной жизни. Но если родите ещё одного -двух следом - все, за ооочень редким исключением только женщины с хорошим востребованным образованием и востребованной специальностью встанут нормально в карьеру. А если один из детей не дай бог здоровьем слабоват- все, из больничных не вылезти. О какой тут карьере речь

Гость
#45
анатолий

Если девушка не выходит замуж в 20 лет, то она начинает гулять. Сегодня с одним, завтра с другим и так девушка превращается в шалаву. Потом нашалавшись, она хочет замуж, да еще за нормального мужчину. А нормальных мужчин уже нет, потому что нормальные мужчины женятся на 20 летних девушках. Поэтому остаются отбросы. Вот и получается что есть нормальные семейные пары и пары из отбросов, которые женятся по несколько раз и пытаются нормальным людям что то доказать.

А мне в 18-20 никто не делал предложение и что теперь? Вешаться?

Гость
#46
Мадам

Мне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

Поживёте годика з два, по другому запоёш, 3 месяца замужем она, само достаточная студентка которая с мужем купила машину за 3 месяца заработали??? Зачем этот лепет, так и видно что ребёнок ребёнком, которому всячески родители *** на повороте закидывают.

Гость
#46
Мадам

Мне 20,3 месяца назад вышла замуж,не "по залету",поправочка. Рассмешило про стереотипы,что общество навязывает...ха-ха))) Ну да, общество меня познакомило с моим мужем,общество влюбило нас друг в друга и общество заставило нас пожениться,главное,чтобы женатыми быть! И,кстати,Автор, Вы в свои 20 на каком курсе института обучаетесь? На 3,4?

А я на 5,уже диплом начала писать ( высшее образование). И работаю,на шее у мужа не сижу. И после получения диплома я сразу пойду работать по специальности,удачно прошла практику- поставили в резерв. И муж мне никак не мешает учиться,работать,наоборот от него много помощи. Плюс ко всему,после учебы или работы,когда я домой прихожу на нервах муж- поддержка и опора, сразу как-то все таким мелким кажется рядом с любимым. Знаете,как классно завалиться вдвоем на постель и посмотреть фильм, почитать вместе книжку или покататься по ночному городу ( кстати,машину,пусть и отечественную мы сами купили),я уже не говорю о других нюансах. А есть ли это у Вас или у великовозрастных "самодостаточных" леди?

3 месяца не что , посмотрим что будет через 10 лет, как вы будите радоваться друг другу, или изменять друг другу

Гость
#47
Кати

Ну, может, они золотую свадьбу в здравом уме хотят отпразновать! С золотой свдьбой будет напряг, если замуж только к сорока годам выйти.

Смысл этих праздиков? Это серьёзно кто то ждет, золотую, еще какую-то, ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: