Гость
Статьи
Я ему небезразлична? …

Я ему небезразлична? Почему так себя ведет?

Здравствуйте! Эта история длится очень долго. Мне нравился парень, я думала, что я ему тоже, т.к. он не отводил от меня взгляд, были явные моменты, когда меня ревновал. Но общения не было. Потом у нас были совмещенные пары и он сидел рядом со мной, хотя было полно пустых мест. Я решила написать ему с фейка, разузнать все. Писала ему 2 месяца. Спрашивала о многом. Спросила может ли ревновать равнодушный человек, сказал, что нет. Поняла, что значит нравлюсь ему. Потом заметила, что он начал посматривать на мою одногруппницу. Очень сильно приревновала его, поэтому с того же фейк.аккаунта написала другому парню. Один раз пообщалась с ним. Потом тот, который мне нравится узнал об этом. Понял, что ему я писала и тому парню тоже. И узнал, что нравится мне. Но еще другому парню я про него писала, что он мне надоел и хочу отсесть от него и какой придурок. Ничего не говорил, но всячески намекал, что знает все. На паре отсел от меня со словами «Пожалуй я отсяду, а то некомфортно тут сидеть»., хотя сидел со мной целый семестр. Я не знала, что делать. В итоге, через несколько недель написала ему извинилась, за то что писала ему с фейка, но про другого парня ничего не говорила. Сделала вид, что я не поняла, что знаю, что он в курсе. Написала так, что типа просто стало стыдно и решила признаться. Он сказал, что все норм и нечего извиняться. Потом мы с ним виделись на экзамене, он был дружелюбным, что-то спрашивал. Потом увиделись через месяц и он со мной не поздоровался. Так и ходили два месяца не здоровались, ходили, делали обиженный вид и типа не замечали друг друга. Потом на мероприятии сам подошел очень тепло поздоровался, улыбнулся, назвал по имени. Я не ожидала этого, поэтому сухо и холодно сказала «привет» и уткнулась в телефон. Он посмотрел пару секунд и ушел. Потом просто здоровались. Летом не виделись.

Продолжение в комментариях.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Автор, давай разбираться в этой истории по пунктам.

1. Ты начала с того, что писала ему с фейкового аккаунта, чтобы выяснить, нравишься ли ты ему. Серьезно? Такие ходы обычно не приводят к ничему хорошему и скорее вызывают недовольство.

2. После этого ты ещё и писала другому парню, говоря, что этот парень тебе надоел. Это какой-то круговорот ненужных игр и хаоса.

3. Парень вел себя непоследовательно и непонятно. Переписывался, маячил, а потом исчезал.

4. Ты удалила его из друзей, и он в ответ закрыл свой профиль. Ну и что? Это выглядит как игрульки во дворе, а не отношения.

5. Походка вокруг вашего стола в макдональдсе... Это уже звучит как наблюдение за тобой, но опять же без ясных действий и коммуникации.

Теперь давай критически оценим ситуацию. Оба вели себя неконсистентно и непонятно. Вместо того чтобы открыто общаться и выяснить отношения, вы играли в какие-то странные игры. Такие отношения основаны на догадках, подозрениях и недоразумениях.

Если вам действительно интересно друг другу, перестаньте играть и начните общаться честно. Если вы не можете сделать это, то, возможно, эти отношения не стоят вашего времени и эмоций. Удачи!

Гость
#1

Увиделись в сентябре. Первую неделю не здоровались, потом он сам поздоровался, вел себя как-то странно, вздыхал очень сильно когда видел меня. Думала, может он неуверен в том, что нужен мне, поэтому сочинила стих и выложила с сторис, чтобы видел только он и понял, что нужен мне. Выложила, он все прочитал. Но не проявлялся. Я поняла, что не нужна ему. Смирилась. Прошло почти 2 месяца. И я удалила его из друзей, чтобы он лишний раз не маячил у меня перед глазами. Как только он увидел, что я его удалила. Он закрыл свой профиль в вк. Хотя всегда его профиль был открыт, и когда его удаляли другие девушки, он не закрывал свою страницу. А как я удалила сразу закрыл. Мне кажется, что мне назло, чтобы я не могла просматривать его страничку, так как у меня тоже закрытый профиль и он тоже не может посмотреть мой. Но когда другие его удаляли, он этого не делал. Я бы могла списать это на случайность или совпадение. Если бы при встрече в универе, он бы не сводил с меня глаз после этого(ну это еще ладно). Был такой момент, когда он шел впереди и мы с одногруппницей сзади. И зашли в мак покушать. А он шел спереди и кушать не шел, так как уже покушал в столовке универа(я видела, когда он кушал). Мы зашли кушать, а он пошел дальше. Мы сидели с девочкой разговаривали, прошло уже несколько минут, видим он проходит мимо нашего стола. Да я бы могла подумать, что он ищет место, где сесть, если бы не проделал три круга рядом с нашим столом. Хотя еще раз повторюсь, он уже покушал в универе, и когда мы заходили в мак, он шел дальше в другой корпус( на вторую пару), а потом вернулся т кружился три раза рядом с нашим столом. И потом я его не видела, он походу просто ушел.
Мне кажется, что я ему все-таки небезразлична и теперь он переживает из-за того, что я удалила и пытается обратить на себя внимание. Но опять же не проявляется. Я вот теперь вообще не знаю, что делать. Ну видно же, что нравлюсь и переживает из-за того, что я его удалила, но ничего не делает. Я уже устала.

#2

Детский сад, штаны на лямках. Героям этой истории не помешало бы научиться говорить.

Гость
#3
Шард

Детский сад, штаны на лямках. Героям этой истории не помешало бы научиться говорить.

Может быть и так. Но что можете сказать? Я ему небезразлична?

Гость
#5

«Парень вел себя непоследовательно и непонятно. Переписывался, маячил, а потом исчезал».

Нет, такого не было. Мы с ним не переписывались со своих аккаунтов

Гость
#6

Мне больше кажется, что хождение в маке, это не столько наблюдение, а желание обратить на себя внимание

Гость
#7

Так зачем ты к нему на страницу заходила, если ты его удалила из друзей, чтоб он перед глазами не маячил? Где логика? Удалять из друзей, чтоб потом все равно за ним подглядывать?
И зачем его везде искать глазами?
Ну ходит человек в кафе? Почему его не игнорировать?

Гость
#8

Господи духотища ппц, авторша удивляюсь как он продержался, видимо влияют стены запертого уника, любой бы сбежал просто при первой возможности. Вы отдаете отчёт что он с вами вынужденно общался из за того что вы ходили в один универ?

Гость
#9

Зачем сразу оскорблять? Я просто хотела спросить

Гость
#10
Гость

Зачем сразу оскорблять? Я просто хотела спросить

Ты ему не нужна.
И прекращай везде его искать глазами.

Гость
#11
Гость

Ты ему не нужна.
И прекращай везде его искать глазами.

Я его вообще перестала искать. Если даже в душе и небезразличен, то в жизни не показываю это и даже уже не смотрю. Это он вокруг моего стола 3 раза ходил туда сюда, а потом ушел

Гость
#12
Гость

Я его вообще перестала искать. Если даже в душе и небезразличен, то в жизни не показываю это и даже уже не смотрю. Это он вокруг моего стола 3 раза ходил туда сюда, а потом ушел

Значит забыть эту ситуацию, мало ли чего он там ходил, может дела у него были.

Гость
#13
Гость

Значит забыть эту ситуацию, мало ли чего он там ходил, может дела у него были.

Да не было у него никаких дел, правда. Он сначала перед нами шел. Потом мы одногруппницей зашли в мак, он пошел дальше на пару, я боковым зрением увидела, что он посмотрел на меня и отвернулся. Ну и все. Мы с одногруппницей пошли сели. Разговаривали, ждали пока нам принесут еду. И тут видим, что он рядом с нами, хотя в столовке универа он уже поел, я его видела там видела(там просто двери столовки большие и стеклянные и видно все что происходит внутри и он кушал). Ну и в общем, ладно может он опять проголодался. Но он и не думал заходить в мак, так как не останавливаясь пошел дальше. А потом прошло некоторое время и ходил около нашего стола, да еще целых 3 раза. А потом я его там не видела. Он просто видимо ушел

Гость
#14
Гость

Да не было у него никаких дел, правда. Он сначала перед нами шел. Потом мы одногруппницей зашли в мак, он пошел дальше на пару, я боковым зрением увидела, что он посмотрел на меня и отвернулся. Ну и все. Мы с одногруппницей пошли сели. Разговаривали, ждали пока нам принесут еду. И тут видим, что он рядом с нами, хотя в столовке универа он уже поел, я его видела там видела(там просто двери столовки большие и стеклянные и видно все что происходит внутри и он кушал). Ну и в общем, ладно может он опять проголодался. Но он и не думал заходить в мак, так как не останавливаясь пошел дальше. А потом прошло некоторое время и ходил около нашего стола, да еще целых 3 раза. А потом я его там не видела. Он просто видимо ушел

У него не было там никаких дел

Гость
#15
Гость

У него не было там никаких дел

Он даже не покушал в маке. Просто сделал три круга около нашего стола и ушел

Гость
#16

Может кто-то что-то напишет

Гость
#17

зашли в мак покушать. А он шел спереди и кушать не шел, так как уже покушал в столовке универа(я видела, когда он кушал). Мы зашли кушать, а он пошел дальше. Мы сидели с девочкой разговаривали, прошло уже несколько минут, видим он проходит мимо нашего стола. Да я бы могла подумать, что он ищет место, где сесть, если бы не проделал три круга рядом с нашим столом. Хотя еще раз повторюсь, он уже покушал

Это шедевр)
Кушай дальше.

Гость
#18

Автор, объясняю для тупппых-молодых.
Когда мужику нравится баба - он ее зовет на свидание. Дарит цветы и конфетки. Он хочет ее тр.хать.
Этому от тебя НИЧО не надо.
Всё. Забудь.

Гость
#19
Гость

Автор, объясняю для тупппых-молодых.
Когда мужику нравится баба - он ее зовет на свидание. Дарит цветы и конфетки. Он хочет ее тр.хать.
Этому от тебя НИЧО не надо.
Всё. Забудь.

Ну у нас совсем другая ситуация

Гость
#20
Гость

Ну у нас совсем другая ситуация

Какая?
Вы с ним хоть дружили?
Не как парень с девушкой, а хотя бы как хорошие приятели?
Вместе куда-то выбирались хотя бы компанией?

Гость
#21
Гость

Какая?
Вы с ним хоть дружили?
Не как парень с девушкой, а хотя бы как хорошие приятели?
Вместе куда-то выбирались хотя бы компанией?

Они восточной веры, автор про это.
Но даже там парень бы не только смотрел, если бы девушка нравилась.

Гость
#22
Гость

Они восточной веры, автор про это.
Но даже там парень бы не только смотрел, если бы девушка нравилась.

Да нет, я не про это
А то что вообще изначально ситуация сложная у нас получилась. Все эти истории фейками и т.д. Да и когда мы только познакомились, он пытался общаться, только из-за меня ничего не получилось

Гость
#23

Я не знаю, почему он ничего не делает. Но то что я ему небезразлична, я знаю точно. Иначе бы он себя так не вел

Гость
#24
Гость

Они восточной веры, автор про это.
Но даже там парень бы не только смотрел, если бы девушка нравилась.

А если так, тогда не знаю, что автору советовать...
Ей надо у своих подружек спрашивать.

Гость
#25
Гость

Я не знаю, почему он ничего не делает. Но то что я ему небезразлична, я знаю точно. Иначе бы он себя так не вел

Потому что НЕ ХОЧЕТ.
Все мужики одинаковые.

Гость
#26
Гость

Потому что НЕ ХОЧЕТ.
Все мужики одинаковые.

Почему тогда он себя так ведет, особенно после того, как я его из друзей удалила

Гость
#27
Гость

Потому что НЕ ХОЧЕТ.
Все мужики одинаковые.

Я просто одного не понимаю, почему вы так агрессивно настроены

Гость
#28
Гость

Почему тогда он себя так ведет, особенно после того, как я его из друзей удалила

Он себя НИКАК не ведет. Вам ХОЧЕТСЯ, чтобы он был влюблен. А ему ср.ть.

Гость
#29
Гость

Я просто одного не понимаю, почему вы так агрессивно настроены

Потому что бесите уже со своими одинаковыми темами.
Не нужна ты ему. Забудь.

Гость
#30
Гость

Потому что бесите уже со своими одинаковыми темами.
Не нужна ты ему. Забудь.

Я не понимаю, как я могу бесить. Если бешу то не отвечайте
Просто такое ощущение, что вы не хотите, чтобы к меня вообще с кем-то что-то сложилось

Гость
#31
Гость

Он себя НИКАК не ведет. Вам ХОЧЕТСЯ, чтобы он был влюблен. А ему ср.ть.

Ведет. Я это вижу. Это невозможно не заметить. Когда человек идет, а потом через некоторое время возвращается, ходит кругами вокруг твоего стола и уходит

Гость
#32
Гость

Я не понимаю, как я могу бесить. Если бешу то не отвечайте
Просто такое ощущение, что вы не хотите, чтобы к меня вообще с кем-то что-то сложилось

Ты сама не хочешь, чтобы сложилось "с кем-то". Ты с этим хочешь. Наверно, у тебя папы нет или пофигист, поэтому ты отсутствие интереса принимаешь за любовь.

Гость
#33
Гость

Ты сама не хочешь, чтобы сложилось "с кем-то". Ты с этим хочешь. Наверно, у тебя папы нет или пофигист, поэтому ты отсутствие интереса принимаешь за любовь.

Тоже думаю, что у автора в семье какой-то кошмар, похоже все там сами по себе.

Гость
#34
Гость

Ты сама не хочешь, чтобы сложилось "с кем-то". Ты с этим хочешь. Наверно, у тебя папы нет или пофигист, поэтому ты отсутствие интереса принимаешь за любовь.

Ну я же вижу, что есть у него ко мне интерес.
И мне не кажется, мне и раньше мог быть кто-то симпатичен, но если я с его стороны интереса не видела, то ничего не придумывала, а тут вижу, что есть интерес. Он же не просто так себя ведет

Гость
#35
Гость

Ведет. Я это вижу. Это невозможно не заметить. Когда человек идет, а потом через некоторое время возвращается, ходит кругами вокруг твоего стола и уходит

Еще раз. Когда мужик хочет бабу - он говорит это словами через рот. Зовет на свидание, делает комплименты, ухаживает. А не вокруг стола ходит.

Гость
#36
Гость

Ты сама не хочешь, чтобы сложилось "с кем-то". Ты с этим хочешь. Наверно, у тебя папы нет или пофигист, поэтому ты отсутствие интереса принимаешь за любовь.

Папа есть и очень хорошие с ним отношения
Но у этого парня есть ко мне интерес

Гость
#37
Гость

Ну я же вижу, что есть у него ко мне интерес.
И мне не кажется, мне и раньше мог быть кто-то симпатичен, но если я с его стороны интереса не видела, то ничего не придумывала, а тут вижу, что есть интерес. Он же не просто так себя ведет

Это не интерес. Это твои фантазии.

Гость
#38
Гость

Еще раз. Когда мужик хочет бабу - он говорит это словами через рот. Зовет на свидание, делает комплименты, ухаживает. А не вокруг стола ходит.

Я понимаю
Но вот мне поэтому и интересно. Почему тогда он себя так ведет

Гость
#39
Гость

Папа есть и очень хорошие с ним отношения
Но у этого парня есть ко мне интерес

Мечтай дальше. Теряй время. Фантазерка, блин. И про бред отношения почитай.

Гость
#40
Гость

Я понимаю
Но вот мне поэтому и интересно. Почему тогда он себя так ведет

Троллит тебя.

Гость
#41
Гость

Это не интерес. Это твои фантазии.

Нет, это не мои фантазии. Вы меня не знаете, его тоже. Вы не можете знать, что он чувствует на самом деле. А я его вживую вижу, и вижу, что все он делает не просто так

Гость
#42
Гость

Троллит тебя.

Нет, точно нет. Он парень порядочный так делать точно не будет

Гость
#43
Гость

Нет, это не мои фантазии. Вы меня не знаете, его тоже. Вы не можете знать, что он чувствует на самом деле. А я его вживую вижу, и вижу, что все он делает не просто так

Он НИЧЕГО не делает))))))) А просто ХОДИТ.

Гость
#44
Гость

Папа есть и очень хорошие с ним отношения
Но у этого парня есть ко мне интерес

Тогда бы ваш папа научил вас любить того кто любит ВАС!!!
Кто добивается вас, кто ухаживает за вами, кто не боится признаться в любви, кто балует и т.д.

Гость
#46
Гость

Папа есть и очень хорошие с ним отношения
Но у этого парня есть ко мне интерес

Да не нужна иы ему, он живет своей жизнью, тебя не замечает, а ты каждый его вздох за уши притягиваешь к себе.

Гость
#47
Гость

Еще раз. Когда мужик хочет бабу - он говорит это словами через рот. Зовет на свидание, делает комплименты, ухаживает. А не вокруг стола ходит.

Он не мужик, он мальчик, студент.

Гость
#48
Гость

Он не мужик, он мальчик, студент.

Ну все равно. Он парень. Он же должен делать первый шаг. Я вот поэтому и не понимаю, почему если нравлюсь ничего не делает. Ок, если не нравлюсь, то почему после удаления из друзей так себя ведет, если ему все равно
Я уже запуталась. Не знаю, что и думать

Гость
#49
Гость

Он не мужик, он мальчик, студент.

Ответьте пожалуйста

Гость
#50
Гость

Он не мужик, он мальчик, студент.

Тем более. Там стояк. Если хочет бабу - берет. Еще и автор написала, что он местный красавчик, мечта всех девочек. А автор - стеснительная мышка. И полновата. Он на нее посмотрел - она уже замуж вышла. Ну молодая, неопытная, любой взгляд за влюблённость принимает.