Гость
Статьи
Я не понимаю. Почему …
Обсуждение закрыто

Я не понимаю. Почему женщина так себя ведет?

Здравствуйте, милые дамы. Не в перый раз пишу на ваш форум, и всегда получаю ответ. Вот и сейчас, хочу вместе с вами разобраться, почему человек себя так ведет. Женщина 38 л, богатый муж (правда, остыл к ней), есть все: 2 детей, загородный дом, бриллианты, отдыхает на Лазурном берегу, и проч. Внешне- не красавица, но и не уродина. Симпатичной назвать язык не повернется: столько резкостей, такой подвох в любой реплике, вплоть до хамства. Сложное лицо. Провели в их компании несколько дней. И вот я думаю: что с ней? Ведь жизнь-то прекрасна! О себе: мы с мужем ее на 5л моложе, у нас все хорошо (т.т.т.) . Денег пока гораздо меньше, мы и не отрицаем. Нам нравится общаться с ее супругом (кста, действительно приятный и интересный дядька). В их компании все женщины любят подчеркивать свой статус, а мужики нормальные. Нам хотелось общаться с ними, но общение с ней испытание. Изредка проглядывает что-то нормальное, потом - опять. Колючка. Почему женщина так себя ведет? Думаю, пойму причину, она изменится. Неужели зависть, комплексы? Только раз в жизни встречала настолько не приятную особу. Как с ней вести себя? Или лучше не общаться, ибо она не излечима?

Полька
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Потому что из грязи в князи, этим все и объясняется... особенно ярое желание подчеркнуть свой статус.

tomilanna
#2

Вы подробнее напишите, в чем, собственно проблема? Конкретные случаи из-за чего Вы подняли эту тему на форуме?

Анонимуззз
#3

Да разве разберешь, почему она такая? Она и сама-то, наверное, не прочь понять, да не может. Вам и подавно, не под силу. И чё за необходимость с ней общаться?

Дама
#4

Все мои мысли высказала аноним 1. Полностью поддерживаю.

Samum
#5

Лишнее доказательство тому, что мужики адекватнее тёток.

Samum
#6

Я более чем уверен поменяй Вас с ней местами, вели бы Вы себя также. ЖЕНЩИНЫ ВАМ ИМЯ.

Anonymous
#7

Да потому что ей скоро 40, а вам 33

тигра рогатая
#8

почему колючка ведет себя как колючка? а потому что она колючка. Как себя вести - вежливо, корректно, и не давая ей возможности вас унижать и подкалывать. Общаться или нет.. ну если ее муж стОит того что бы из-за общения с ним вы потерпели его занозу, то да, если нет - то наверное нет. Смысл нервы трепать? А насчет чего у нее все хорошо - непонятно! Если ей 38, все или почти все деньги зарабатывает муж, который (как вы пишете) к ней начал охладевать - то это в категорию хорошо не попадает никак!! все очень плохо!! а вдруг муж ее бросит? и останется она и без Лазурного берега и без новых брюликов, а подруги ее статусные станут смотреть на нее как на нищенку - такая перспектива наверняка особого оптимизма и спокойствия ей не добавляет!

Anonymous
#9

Знала таких лично! Не верьте показной ширме,у богатых людей жизнь не сахар.И женщины их начинают заглядывать в стакан чаще чем желательно(для здоровья),и недоброжелателей там полно,и родни(дай денег,одолжи,у тебя вон сколько!),и стах всё потерять.И за мужчину страх,чтоб не увели,чтоб бизнес не сгорел.И годы идут,и ты уже не первой свежести.Надо кровь из носа добыть руководящую должность,чтоб не стыдно было сказать кем работаешь.По мнению мужа-уж лучше дома сиди,чем рядовой сотрудник.и соответствовать надо кругу,в котором общаешься.И автоматически все другие люди-уже ниже,не вписываются,вместе их за одним столом не соберёшь.Такую картину я видела у своей состоятельной тётки.Как у других,не знаю...

Anonymous
#10

Есть такой вид людей и они будут существовать всегда. Не важно, есть у них деньги или пустой кошелек, любимы они или одиноки. Они всегда будут недовольны и желчны. Переменить свою жизнь всегда можно, это в руках этой женщины. Видно, она не хочет, поэтому так и живет. Даже в концлагерях у людей бывали счастливые моменты, а во время блокады жители часто шутили и старались жить полной жизнью. У этой женщины нет никакого горя, рядом с охладевшим мужем ее никто насильно не держит, своих развлечений она не ищет. Вывод, пусть живет как хочет, а хочет она быть занудной и противной. Вот и весь секрет:)

Кошка сцук0 наглая :)
#11

Проста ие муш не ибед.

Полька -автор
#12

Даже не думала, что так много ответов будет. Спасибо! Ответ специально для 12- оказались в их компании, потому что мой муж - обаятельный, классный парень! Ну и я тоже компании не испорчу. К тому же у нас общие спортивные увлечения с ее мужем. И ему не так важно, как много у нас денег. В принципе, они есть.

Anonymous
#13

конкуренция ...а потом видит, что ты терпишь, а потом муж ейный тож не лыком шит ..сам хочет быть весь в белом образе ...типа она его альтер эго )

Anonymous
#14

Госпидя, автор, все вы судите из того, что знаете. Ну а если ей все ***, пофиг и все равно кто, как зачем о ней подумает. Ну расслабляется может тетка так, как одна из версий. Знаете это бывает когда *** на все эти - почему себя так ведет. Да покачену, хочет и ведет! На ногу вам не наступает, куска хлеба вас не лишает? Ну дак в чем проблема? Что не такая как вы, правильная?

Anonymous
#15

А знаете автор, я наверное тоже такая. Просто мне пофик, я не собираюсь делать хорошую мину когда мне человек не нравится. Могу и в лицо сказать чтоб катились, и уколоть, и откровенно затюкать. С какой это стати я буду милой и приветливой если откровенно хочется чтоб человек смысля и больше никогда не появлялся? И если человек сам не понимает после пары лёгких подколок, то кроме как сказать в лицо ничего не остаётся. И устала я от блюдолизов и ж0полизов, вас полчища, и вы утомительны.

Anonymous
#16

Ага,плавно обратилось в ВЫ...Смешно

21
#17

24, а счего это мне в монастырь?:) Я ни к кому не лезу, мне плевать кто что и как, лезут ко мне обычно другие. И я не собираюсь напрягать себя и изображать что то типа доборжелательности по этому поводу. Обычно у людей воспитанных и тактичных хватает мозгов понять что они не интересны, и что от них пытаются избавиться. Неприятных ситуаций не возникает. А вот эта стайка назойливых мух просто не понимает никакого другого языка. С чего это я должна сидеть дома у дивана-моё появление где нибудь не означает приглашение вступать со мной в тупые разговоры (те которые начинаются одинаково, и имеют явную цель что нибудь урвать).Скорее уж можно просто переселить весь этот сброд куда нибудь подальше, по крайней мере знаю многих которые этому будут только рады.

Виталий
#18

Привет всем.Народ подскажите пожалуйста как и о чем общаться с девушкой которую сильно любиш если она мамина дочка воспитывалась без отца и во мне хочет увидеть по манере общения и поведению 38 летнего хотя мне 23поменяюсь как угодно слишком сильно люблю.Я человек самодостатычный и она еще на фоне этого занижает свою самооценку.Да к тому же еще одинаковые знаки зодиака 2 тельца и быка.И она училась 6 лет на психолога.Постоянно анализ проводит что на себя что на меня.Заранее спасибо!

Автор
#19

Здравствуйте. Как-то сместилась тема, по-моему))). Может, я не верно что-то описала, что некоторые приняли нас за жополизов? Никакой корыстной заинтересованности у нас нет. Мы сами за себя платим.По бизнесу никак не связаны. Наш интерес-общение с теми, кто много где побывал, много повидал, у кого большой жизненный опыт. Считаю, что такое общение мало того, что интересно, еще и развивает... В принципе, наверное, правы те, кто сказал, что нам на эту даму должно быть наплевать. Подводя итог всему прочитанному, сделаю вывод:хороших людей очень много - взять хотя бы эту ветку.Спасибо. Всем пока!

Не ангел
#20

Автор, если она вам по большому счёту не нужна и не интересна, незачем грузиться проблемой "почему она такая? что в её голове творится? какие у неё скрытые мотивы? и т.п." Вам неприятно с ней общаться? - не общайтесь. Кинуть в рамках вежливости 2 фразы за вечер, а остальное время общаться с её супругом, приятным и вам и вашему мужу - неужели это так трудно? Вот когда она вас заденет чем-то, тогда и задумываться стОит о чем то на её счёт. А пока пусть сама со своими тараканами гундосит.

Anonymous
#21

Она чувствует, что вы её боитесь, потому и подкалывает вас. Да и ревнует вас к своему мужу, вот и тянет внимание на себя, старается выделиться. А может считает, что вы не компания им с мужем, мелкий ранг. Тут сложно, может ловила его на изменах,может и всё вместе. Переродить её можно только открытостью и честностью,не смотря на её поведение ,просто говорите с ней , посоветуйтесь об одежде, о косметике,а лучше о детях, думаю только разговор о детях ,её детях может вам помочь найти общий язык.

Anonymous
#22

Ага, Самум, только почему адекватные мужики женятся на таких язвах, а не на добрых? Автор, а вы не задумывались, почему у неё такой обеспеченый муж, раз она такая вредная? Значит мужчинам-это больше нравится?Вообще замечаю, чем противней характер у тётки, тем лучше у неё мужик. К тому же скорее всего, наедине с мужем, она белая и пушистая, а её наезды на вас он воспринимает, как показатель её силы.

Кончитта танцует "Мамбу"
#23

Может быть еще она потому такая, что устала, что ее мужика все стараются использовать: и старые, и молодые, и девки, и их мужья, и адекватные, и нет.Каким образом две разных пары оказались на отдыхе вместе? они вас пригласили или Вы их,чтобы "прогнуться"?

Anonymous
#24

муж охладел - в этом и проблема !!!

Баба Фрося съела лося
#25

Соглашусь с анонимусом 1. Женщина себе представляет, что она из себя что-то представляет. Еще может быть, что она интеллектуально не доросла до своего интересного мужа, ей трудно поддерживать разговор, не посвященный шоппингу и ее статусу. Еще как вариант - женщина живет бесцельно (классический сплин), ее одолевает скука и злость, общение с людьми не доставляет радости. Насчет муж охладел - тогда наезжать нужно на него, а не посторонних людей, автор ведь ей ничего плохого не сделала. Выбирайте подходящий вариант, автор, Вам виднее.

Anonymous
#26

-вас полчища, и вы утомительны.-Просто классика какая-то!:-)

Anonymous
#27

21 - уйдите в монастырь, там будете полностью изолированы от людей, которые не нравятся. Как альтернатива - проводите все свободное время дома у телевизора, не портя настроение другим людям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: