Гость
Статьи
Как поступить?

Как поступить?

Встречаюсь с мужчиной второй год,сейчас уже живым вместе. Ему 35 мне 30.Любовь есть но она уже не такая розовая как в 11 классе,что все невзгоды не почем.Ситуация : его отец военный ,в свое врем прошел 2 войны в Чечне вроде бы,мой благоверный оттарабанил 15 лет после армии в структурах и ушел от туда совсем недавно так как развития нет и быть не может а зарплата маленькая.Устроился на другую где зп больше на порядок и график не такой дикий. Стали подумывать о свадьбе и детках,и все бы ничего но у него и до этого проскальзывали мысли пойти по контракту есть у него патриотизм понятия свои да и отцом гордится. Плюс там платят не плохо. Но я еще в начале отношений сказала что если он туда поедет то я не вижу смысла строить с ним отношения так как это странно и мне не 18 лет ,начинать встречаться в 29 когда уже пора семью создавать а тебе говорят я тут вот думаю на войну идти,я на тот момент толком даже и не узнала его и с чего я должна ждать кого то и выкидывать год а то и больше ?а вдруг не дай бог не вернется. В общем он не пошел. И тут спустя уже ГОД с лишним наших отношений его 60 летний отец уехал на контракт и предупредил всех уже по факту за неделю что идет на СВО!его мать в шоке ,мой тоже ,и мать его сказала что где это такое видано что отец идет а сын нет!жутко обиделась на него и не разговаривает уже второй месяц не берет трубки.Если он надумает туда идти под давлением я не понимаю как быть…мы не женаты ,детей нет,и я сказала что так не делается если ты туда пойдешь то получается ты меня просто надул и хочешь украсить уже не год а целых 2!!!его мать ждала отца это правда но они были женаты и у них уже был ребенок. А тут сожительство пока что хоть и с планами и с чувствами в общем иногда допускаю мысль может отпустить но в голове понимаю что это бред. Там есть кому пока воевать но это уже другая история… я сейчас рассуждаю лишь как женщина которая хочет семью нормальную

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, если уйдет на СВО, не надо вам этого. Вернется инвалидом или с психотравмой или вообще не вернётся.

Гость
#2

вы будете всю жизнь переживать?Ведь не факт что он вас будет слушать всегда. Вы либо это принимаете что он может однажды подскочить либо не принимаете и живете без него дальше.

Гость
#3

а почему бы вам не пожениться и после этого пусть идет?

#4
Гость

Нет, если уйдет на СВО, не надо вам этого. Вернется инвалидом или с психотравмой или вообще не вернётся.

Какая психотравма, милъ чѣловѣкъ? Ты видѣлъ въ какие побоища на компьютѣрѣ нынчѣ люди играютъ? Послѣ той кровищи, кровища горячих точѣкъ нѣ страшна. Да и люди нынчѣ вѣрующие, намъ смѣрть мѣнѣе страшна чѣмъ бѣзбожникамъ.

Автор
#5
Гость

а почему бы вам не пожениться и после этого пусть идет?

😁ну… даже не знаю что вам ответить вы серьезно?
Я же хочу с человеком жить а не преследую штамп. А вдруг он не …ну вы поняли ,или как написали уже про инвалидность … и к тому же я хочу детей уже в ближайшие 2 года ,хотя бы что бы в 33 родить.

Гость
#6
Автор

😁ну… даже не знаю что вам ответить вы серьезно?
Я же хочу с человеком жить а не преследую штамп. А вдруг он не …ну вы поняли ,или как написали уже про инвалидность … и к тому же я хочу детей уже в ближайшие 2 года ,хотя бы что бы в 33 родить.

Ну дети по хорошему должны рождаться в полной семье

Автор
#7
Гость

Нет, если уйдет на СВО, не надо вам этого. Вернется инвалидом или с психотравмой или вообще не вернётся.

Вот и я тоже так думаю

Гость
#8

Если не готовы принять роль как мама вашего мч то и нет смысла надеяться на что то. В вашем случае 50/50. То ли уедет, то ли останется.

Гость
#9

Конечно, пусть идёт на чужую войну, если больше ни к чему не способен. Вернётся в пакете, хоть паек за него дадут или что там даётся. Это ж надо, и мамаша туда же, зомбари, вообще сына не жаль. Жизнь русни во всей красе, патриоты пИллятьь. Вата

Автор
#10
Автор

Вот и я тоже так думаю

Ну говорит что любит меня и единственное что его останавливает это страх меня потерять.Я ему привожу такой довод как что будет после того как он вернется через год к примеру ?ну выплатят пару миллионов ему уже будет 36-37 ,где он тут будет зарабатывать без профессии ,предложила пойти ему отучиться на крановщика к примеру или устроиться в Службу безопасности в какую то компанию с его опытом и званием в структурах оторвут с руками и ногами. Откладывать деньги покупать на окраине мск недвижимость - сдавать как пассивный доход. Я сама работаю и не плохо зарабатываю,я парикмахер. Взяла курс себе по мужским стрижкам на случай что там много мужиков и что бы он понимал что если он только попробует так поступить со мной …. Я окружу себя мужчинами ,хоть видимость создам.
Так не делается - убедил что бояться мне нечего и в итоге вот эти потуги опять.

Автор
#11
Гость

Конечно, пусть идёт на чужую войну, если больше ни к чему не способен. Вернётся в пакете, хоть паек за него дадут или что там даётся. Это ж надо, и мамаша туда же, зомбари, вообще сына не жаль. Жизнь русни во всей красе, патриоты пИллятьь. Вата

Вот я тоже в шоке от мамы его,говорю неужели вы не боитесь потерять обоих?так то хоть вы знаете что не дай Бог конечно в случае чего у вас тут сын,но нет обида страшная. Соседка наша по подъезду поддержала его маму что мол ну ее как мать понять можно что мол сын как трус поступил,и тут я поняла что это для меня реально люди с ватой в голове. С соседкой перестала общаться. Сказала ей что бы больше не слышала ее капания на мозги и что бы шла своего мужика и сына собирала на войну. Сразу заткнулась.

Гость
#12
Гость

Конечно, пусть идёт на чужую войну, если больше ни к чему не способен. Вернётся в пакете, хоть паек за него дадут или что там даётся. Это ж надо, и мамаша туда же, зомбари, вообще сына не жаль. Жизнь русни во всей красе, патриоты пИллятьь. Вата

На мове не осилил написать? Или не знаешь ее? Обозреватель "жизни руссни".

Автор
#14
Гость

На мове не осилил написать? Или не знаешь ее? Обозреватель "жизни руссни".

Я по таробарски не умею читать. Иди отдыхай.таблетки выпей.

Автор
#15
Автор

Я по таробарски не умею читать. Иди отдыхай.таблетки выпей.

Перепутала ,ответ не тому.

Гость
#16

Автор, Вы бы немножко поточнее сформулировали свой вопрос. Как поступить - при каких обстоятельствах? Если он пойдет по контракту? Или какие ещё условия? Пока непонятно, по какому поводу высказываться... Если хочется просто потрындеть и какая мама у него нетривиальная женщина, тоже пожалуйста. Главное, напишите поточнее, что от нас хотите. Я бы сделала всё, чтобы не отпустить. Но это не значит,что человек непременно послушает да именно так и поступит.

Гость
#17

а вопрос-то в чем?

Автор
#18
Гость

Автор, Вы бы немножко поточнее сформулировали свой вопрос. Как поступить - при каких обстоятельствах? Если он пойдет по контракту? Или какие ещё условия? Пока непонятно, по какому поводу высказываться... Если хочется просто потрындеть и какая мама у него нетривиальная женщина, тоже пожалуйста. Главное, напишите поточнее, что от нас хотите. Я бы сделала всё, чтобы не отпустить. Но это не значит,что человек непременно послушает да именно так и поступит.

Вопрос в том что он мне говорит что я не совсем права и что если мол люблю то ждала бы,а у меня совершенно другая позиция которую я описала в теме. Что не готова ждать потому что уже не 18 лет и даже не 25,что в моем возрасте каждый год на вес золота если хочу детей,что не готова к неопределенности к рискам таким. Или ждала бы будь я за ним за мужем с детьми и тут его ПРИЗВАЛИ ,тут уже как говорится постучалась в дом…
Он хоть и не понимает но сказал не пойдет.
Вижу иногда задумчивый ,на днях сказала что если тебе настолько хочется туда пойти может мне следует отпустить тебя?а пока заняться своей учебой ,он стал подозревать подвох ,хотя он действительно есть … я бы реально стала заниматься своей жизнью и все бы шло как шло.Влюбиться в другого можно и живя бок о бок с мужем. Просто я не понимаю почему он не понимает меня?

Автор
#19
Гость

а вопрос-то в чем?

Отпустили бы вы в такой ситуации ?и как бы вы отреагировали

Гость
#20
Автор

Отпустили бы вы в такой ситуации ?и как бы вы отреагировали

Я вам ничего советовать не могу, решать вам.
Скажу просто как поступила бы я. Я бы не отпустила никуда, а если бы он ушел сам, то значит он готов меня потерять. Может у него там принципы какие-то семейные, своеобразное понятие ответственности, мужская солидарность, чувство вины, бла-бла, это все понятно. Но. Также понятно, что есть и Я и наши с ним договоренности. И если он ставит меня под такой удар, подводит под переживания, неизвестность и тд, то значит он выбирает не меня. И все верно сказали выше про ПТСР и инвалидность. Люди "оттуда" возвращаются другими, как минимум с искалеченной психикой и в результате вы получите через 2 года просто другого человека.

Автор
#21
Афли

Какая психотравма, милъ чѣловѣкъ? Ты видѣлъ въ какие побоища на компьютѣрѣ нынчѣ люди играютъ? Послѣ той кровищи, кровища горячих точѣкъ нѣ страшна. Да и люди нынчѣ вѣрующие, намъ смѣрть мѣнѣе страшна чѣмъ бѣзбожникамъ.

Вы осознаете что в 2023 году ваш текст читать сложно и его просто не читают?зачем это хвастовство не понятно чем?

Гость
#22

Да что тут непонятно, хочет замуж так что б мужа на фронт и так что б за блуд и транжирство не журили)

Автор
#23
Гость

Да что тут непонятно, хочет замуж так что б мужа на фронт и так что б за блуд и транжирство не журили)

В дурдоме для душевно больных опять забыли закрыть дверь 😁

Гость
#24
Автор

Вопрос в том что он мне говорит что я не совсем права и что если мол люблю то ждала бы,а у меня совершенно другая позиция которую я описала в теме. Что не готова ждать потому что уже не 18 лет и даже не 25,что в моем возрасте каждый год на вес золота если хочу детей,что не готова к неопределенности к рискам таким. Или ждала бы будь я за ним за мужем с детьми и тут его ПРИЗВАЛИ ,тут уже как говорится постучалась в дом…
Он хоть и не понимает но сказал не пойдет.
Вижу иногда задумчивый ,на днях сказала что если тебе настолько хочется туда пойти может мне следует отпустить тебя?а пока заняться своей учебой ,он стал подозревать подвох ,хотя он действительно есть … я бы реально стала заниматься своей жизнью и все бы шло как шло.Влюбиться в другого можно и живя бок о бок с мужем. Просто я не понимаю почему он не понимает меня?

Мужчины с Марса, женщины с Венеры, Автор) есть такая книжка). Если кратко, то у них принципиально другие приоритеты в жизни. Он, видимо, Вас как раз понимает, раз не двинул ещё на свои военные подвиги. Но понимать - и руководствоваться - это разные вещи. Вы тоже можете его понимать, и если он примет решение идти туда, Вы будете понимать его резоны. Но руководствоваться будете своими приоритетами, верно? Так что вы с ним как раз в равных позициях. Тут простой вопрос, на самом деле: чьи резоны резоннее и чьи приоритеты приоритетнее, вот и всё. Технически для вас есть только одно решение: чтобы он признал ваши приоритеты более значимыми, чем свои собственные. Только при этом условии у ваших отношений будет перспектива. Вот и всё. Как оно, в итоге, выйдет - это только жизнь покажет. Ещё раз: лично я бы сделала всё возможное, чтобы не отпустить. Но у всяких возможностей есть предел) думаю, ваша спорная ситуация разрешится сама собой. Вы свою позицию ему уже озвучили, что ещё можно сделать? Принимать решение ему, а Вы просто дальше будете действовать в зависимости от предлагаемых обстоятельств, вот и всё.

Автор
#25
Гость

Мужчины с Марса, женщины с Венеры, Автор) есть такая книжка). Если кратко, то у них принципиально другие приоритеты в жизни. Он, видимо, Вас как раз понимает, раз не двинул ещё на свои военные подвиги. Но понимать - и руководствоваться - это разные вещи. Вы тоже можете его понимать, и если он примет решение идти туда, Вы будете понимать его резоны. Но руководствоваться будете своими приоритетами, верно? Так что вы с ним как раз в равных позициях. Тут простой вопрос, на самом деле: чьи резоны резоннее и чьи приоритеты приоритетнее, вот и всё. Технически для вас есть только одно решение: чтобы он признал ваши приоритеты более значимыми, чем свои собственные. Только при этом условии у ваших отношений будет перспектива. Вот и всё. Как оно, в итоге, выйдет - это только жизнь покажет. Ещё раз: лично я бы сделала всё возможное, чтобы не отпустить. Но у всяких возможностей есть предел) думаю, ваша спорная ситуация разрешится сама собой. Вы свою позицию ему уже озвучили, что ещё можно сделать? Принимать решение ему, а Вы просто дальше будете действовать в зависимости от предлагаемых обстоятельств, вот и всё.

Слушайте какой крутой ответ )
Да я озвучила и предельно четко и без истерик

Гость
#26

Автор, а вы уверенны , что расставшись с ним вы так быстро найдёте себе нового мужчину? Который будет готов жениться и заводить детей?

Автор
#27
Гость

Автор, а вы уверенны , что расставшись с ним вы так быстро найдёте себе нового мужчину? Который будет готов жениться и заводить детей?

Хороший вопрос ,не знаю ,но надеюсь что мне не придется никого искать и все наладится ,пока никто никуда не уходит ,однако надо решить это электрическое облачко которое присутствует

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: