Гость
Статьи
Можно ли мужчине самой …

Можно ли мужчине самой писать когда встречаетесь

Можно ли мужчине самой писать когда встречаетесь? Когда пишу радуется и сразу предлагает встречу. За звонок даже благодарит вежливо в конце "Спасибо, что позвонила") Нормально ли девушке тоже писать? До этого были партнеры, которые всегда первыми писали, но мне как бы не сложно, если я хочу пообщаться с парнем. Просто боюсь показаться навязчивой. Как удерживать эту грань? #нуженсовет

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, ненормально. Ждите его звонка до самой пенсии.

Автор
#2
Fantomas

Нет, ненормально. Ждите его звонка до самой пенсии.

вот и я так думаю, что это нормально

#3

это как раз таки нормально. отношения это для двоих, а не "парень завоевал девушку". если человек вам интересен естественно нужно проявлять инициативу

Автор
#4
chiken noodle soup

это как раз таки нормально. отношения это для двоих, а не "парень завоевал девушку". если человек вам интересен естественно нужно проявлять инициативу

а если я пишу больше, но если я пишу, то он рад и зовет на свидания, это нормально? просто он много работает и занят

Автор
#5
chiken noodle soup

это как раз таки нормально. отношения это для двоих, а не "парень завоевал девушку". если человек вам интересен естественно нужно проявлять инициативу

ну и интроверт по характеру

Твой Копетан
#6

Попросите своего кота набрать парню

Гость
#7

можно, но нафиха? это убивает всю романтику
если все сложится, и ты выйдешь за него замуж, тогда и будешь ему писать первой.всегда.
а пока конфет-букет, наслаждайся тем, что он старается для тебя.

Автор
#8
Гость

можно, но нафиха? это убивает всю романтику
если все сложится, и ты выйдешь за него замуж, тогда и будешь ему писать первой.всегда.
а пока конфет-букет, наслаждайся тем, что он старается для тебя.

в том и прикол, что он старается. мне кажется просто я спешу вечно. у нас общение так устроенно, что я толкаю, а он тогда бежит и ухаживает. может по дороге сладкого купить, что-то приятное. кафе, рестораны все это есть. я спрашивала почему первый не пишет, он говорит работал.

Гость
#9
Автор

а если я пишу больше, но если я пишу, то он рад и зовет на свидания, это нормально? просто он много работает и занят

просто быстрее все сведешь к бытовухе и рутине

Автор
#10
Твой Копетан

Попросите своего кота набрать парню

нет кота, не нужен)

Гость
#11
Автор

в том и прикол, что он старается. мне кажется просто я спешу вечно. у нас общение так устроенно, что я толкаю, а он тогда бежит и ухаживает. может по дороге сладкого купить, что-то приятное. кафе, рестораны все это есть. я спрашивала почему первый не пишет, он говорит работал.

ну так не удивляйся, что через месяц все общение сведется к "купи укроп и хлеб к ужину" и "где ты шляешься, хад". инициатива наказуема.

Автор
#12
Гость

ну так не удивляйся, что через месяц все общение сведется к "купи укроп и хлеб к ужину" и "где ты шляешься, хад". инициатива наказуема.

ну это пишут и те которых в начале "заваевывали")))

#13
Автор

а если я пишу больше, но если я пишу, то он рад и зовет на свидания, это нормально? просто он много работает и занят

конечно, это нормально. естественно, что человек, у которого много дел и работы не может тратить много времени на переписки, а только кратко отвечать в свободные минутки, но это не значит, что ему все равно. а есть у принципе такие люди, которые не особо любят вести переписку, только вживую общение принимают за норму. если же у вас время на это есть, то это здорово и вы молодец что пишите ему

Гость
#14
Автор

ну это пишут и те которых в начале "заваевывали")))

ну да, но хотя бы вначале те старались. а у тебя сразу укроп.
мужики умеют быть оххренительными, когда залипли на бабу. они реально стараются. даже самые ттупые охранники с запасом слов эллочки людоедки такие поэмы выдают, что закачаешься. и это красиво, это помнишь и ценишь всю жизнь. и он ценит тебя, ибо ему эти шедевры стоили многих седых волос. зачем это рубить на корню? этим надо наслаждаться

Автор
#15
chiken noodle soup

конечно, это нормально. естественно, что человек, у которого много дел и работы не может тратить много времени на переписки, а только кратко отвечать в свободные минутки, но это не значит, что ему все равно. а есть у принципе такие люди, которые не особо любят вести переписку, только вживую общение принимают за норму. если же у вас время на это есть, то это здорово и вы молодец что пишите ему

а как не стать навязчивой? что воообще считается навязчивость со стороны женщины? когда она пишет, а отклика ожидаемого нет, то есть на свидание не зовет и тд. а она все продолжает, да?

Автор
#16
Гость

ну да, но хотя бы вначале те старались. а у тебя сразу укроп.
мужики умеют быть оххренительными, когда залипли на бабу. они реально стараются. даже самые ттупые охранники с запасом слов эллочки людоедки такие поэмы выдают, что закачаешься. и это красиво, это помнишь и ценишь всю жизнь. и он ценит тебя, ибо ему эти шедевры стоили многих седых волос. зачем это рубить на корню? этим надо наслаждаться

у меня уже был бездельник который мне 24 на 7 писал. а у этого руководящая должность

Cвета
#17
Автор

а как не стать навязчивой? что воообще считается навязчивость со стороны женщины? когда она пишет, а отклика ожидаемого нет, то есть на свидание не зовет и тд. а она все продолжает, да?

Ты уже ею стала - инициатива от тебя так и прет.
Таких мужики ни капли не ценят и, как только находят нормальную девушку, бросают навязчивых липучек как автор без сожаления.
Парни называют таких душными или душнилами.

Гость
#18

поражаюсь вам
у вас все ок в отношениях, но вы спрашиваете не надо ли вам их испортить
с вами все ок?

Гость
#19
Автор

а если я пишу больше, но если я пишу, то он рад и зовет на свидания, это нормально? просто он много работает и занят

во первых, всегда правильно делать то, что тебе хочется и приятно. Если хочешь с ним пообщаться, пиши, звони. Вот если он начнет морозиться, типа занят, потом, не отвечать на сообщения, значит, ему общения не хочется, тогда делай выводы, нужен ли тебе мужик, которому не очень нужна ты. А пока он всегда рад, вы общаетесь к взаимной радости, все норм у вас.

Гость
#20
Автор

а как не стать навязчивой? что воообще считается навязчивость со стороны женщины? когда она пишет, а отклика ожидаемого нет, то есть на свидание не зовет и тд. а она все продолжает, да?

во-первых, постарайся не очень его заваливать сообщениями в рабочее время. При напряженной работе это реально раздражает. Даже если ты ему очень нравишься, он будет нервничать, что не может ответить тебе, отвлекаться от работы, вдруг еще накосячит, будет злиться из-за проблем. Ни к чему это все.
Во-вторых, совершенно верно, обращай внимание на реакцию. Если твой мужик всегда радуется сообщениям, возможно, он это воспринимает как твою часть ваших отношений - он ухаживает цветочками-ресторанами, а ты свое внимание проявляешь вот таким способом, то есть он чувствует взаимность, это хорошо.
Переживаешь о навязчивости, попробуй на денек-два пропасть, только отмазку правдоподобную придумай. Если ты важна ему, обязательно напишет, куда пропала, почему не пишешь. Отвечаешь на это прости-извини, тут такое вот дело, но очень соскучилась. Чтобы он не подумал, что с ним в кошки-мышки играют, мужиков это бесит

Гость
#21
Автор

а как не стать навязчивой? что воообще считается навязчивость со стороны женщины? когда она пишет, а отклика ожидаемого нет, то есть на свидание не зовет и тд. а она все продолжает, да?

если бы у вас была хата в пределах Садового кольца- вам бы первыми писали даже те, кого вы не знаете). не витайте в облаках- возможно у вашего парня есть дама. которой он первой пишет всегда

Гость
#22

Вам королевам пора на землю сойти и корону снять.

Гость
#23
Гость

если бы у вас была хата в пределах Садового кольца- вам бы первыми писали даже те, кого вы не знаете). не витайте в облаках- возможно у вашего парня есть дама. которой он первой пишет всегда

Не несите ересь))) знаю одну на Рублевке, которую бросил муж) поэтому успокойтесь)

Гость
#24
Гость

Не несите ересь))) знаю одну на Рублевке, которую бросил муж) поэтому успокойтесь)

да да , все такие честные, верю-вчера родилась!)), Ну он наверное ушел не к бомжихе а к еще более ресурсной или молодой.

Гость
#25

Лично я всегда пишу и звоню, когда есть необходимость. Понятно, что не 20 раз в день, но раз-два в день точно.

Гостья_А
#26

Можно, но есть нюанс. Женщина должна писа́ть первой мужчине реже, чем он ей, а не постоянно. Здоровые отношения двигает мужчина, а не женщина.
Чем активнее женщина, тем пассивнее мужчина.

Гость
#27
Гость

Лично я всегда пишу и звоню, когда есть необходимость. Понятно, что не 20 раз в день, но раз-два в день точно.

Ну у меня так же раз в день

#28
Автор

а как не стать навязчивой? что воообще считается навязчивость со стороны женщины? когда она пишет, а отклика ожидаемого нет, то есть на свидание не зовет и тд. а она все продолжает, да?

навязчивость для всех имеет разное значение, тут нельзя сказать точно. и вообще, мужчине может нравиться когда ему много пишет определенная женщина, которая ему очень нравится. вот чтобы не написала - он рад. а от других такое поведение воспринимать как навязчивое и т.д. ну и конечно нужно опираться на его реакцию и и дальнейшие действия. вообще для меня странно когда тут люди пишут что мужчины таких не любят. все люди разные, и не стоит прислушиваться к таким категоричным и необъективным мнениям. и если мужчине сложно напрямую сразу сказать что он больше не хочет общаться - это его проблемы, а тот, кому вы правда нравитесь, будет рад всем знакам внимания (в пределах нормы конечно, без сталкерства и т.д.). ещё раз повторюсь, модель "женщина неприступная прынцесса и парень завоеватель" не является здоровой

Гость
#29

Вам лучше ,автор, знать ваши дела но я бы еще раз, чисто для себя, все обдумала..Похожая ситуация была и я как-то спросила мнение у старшей подруги. она мне ответила так , что я на всю жизнь запомнила-Типа, я так никогда не унижалась,- за мной мол мужики бегали и бегают хотя ей уже 50+, всегда дарят подарки, ))). В общем, я теперь такого никому не говорю,

Автор
#30
Гость

Вам лучше ,автор, знать ваши дела но я бы еще раз, чисто для себя, все обдумала..Похожая ситуация была и я как-то спросила мнение у старшей подруги. она мне ответила так , что я на всю жизнь запомнила-Типа, я так никогда не унижалась,- за мной мол мужики бегали и бегают хотя ей уже 50+, всегда дарят подарки, ))). В общем, я теперь такого никому не говорю,

я хочу, чтобы за мной в 50+ мужики не бегали, а я была за мужем за достойным мужчиной) это раз) поэтому я смотрю с перспективой. Второе понятие бегать это образно и размыто. я могу собрать сейчас свору того чего мне не надо, но оно будет бегать. этот парень хорошо стоит на ногах, поэтому и где-то сама шевелюсь. в сторону посредственности и шагу не ступила. короче у меня если мужчина достойный, то сделать шаг можно.

Автор
#31
Гость

Вам лучше ,автор, знать ваши дела но я бы еще раз, чисто для себя, все обдумала..Похожая ситуация была и я как-то спросила мнение у старшей подруги. она мне ответила так , что я на всю жизнь запомнила-Типа, я так никогда не унижалась,- за мной мол мужики бегали и бегают хотя ей уже 50+, всегда дарят подарки, ))). В общем, я теперь такого никому не говорю,

но если честно, то уже надоело. чувствую что выдохлась и все же в отношениях надо будет 50 на 50. иначе чувствуешь будто у тебя яйца)

Гость
#32
Автор

но если честно, то уже надоело. чувствую что выдохлась и все же в отношениях надо будет 50 на 50. иначе чувствуешь будто у тебя яйца)

Каждый случай индивидуален и никому ничего не посоветуешь.. Может быть, вам надо набить шишки.. А так вариантов несколько- 1 Можно на время исчезнуть и посмотреть на его действия, 2 можно честно попытаться поговорить 3 Можно немного включить стерву и прямо сказать -мол, дорогой, давай не будем манипулировать- типа ты занят а все остальные балду пинают!! у меня мол тоже, дел еще больше, чем у тебя! В общем, какой вариант выстрелит конкретно в вашем случае, не известно! Но я бы попыталась просто заняться работой, своими делами и своим карьерным ростом в 1ю очередь!

Автор
#33
Гость

Каждый случай индивидуален и никому ничего не посоветуешь.. Может быть, вам надо набить шишки.. А так вариантов несколько- 1 Можно на время исчезнуть и посмотреть на его действия, 2 можно честно попытаться поговорить 3 Можно немного включить стерву и прямо сказать -мол, дорогой, давай не будем манипулировать- типа ты занят а все остальные балду пинают!! у меня мол тоже, дел еще больше, чем у тебя! В общем, какой вариант выстрелит конкретно в вашем случае, не известно! Но я бы попыталась просто заняться работой, своими делами и своим карьерным ростом в 1ю очередь!

есть такое. я чувствую , что мое поведение оттого что больше свободного времени чем у него. но опять же. неужели нет минуты написать девушке, которая интересна просто Привет, как дела? вот это и беспокоит. но он интроверт

Гость
#34
Автор

есть такое. я чувствую , что мое поведение оттого что больше свободного времени чем у него. но опять же. неужели нет минуты написать девушке, которая интересна просто Привет, как дела? вот это и беспокоит. но он интроверт

он так может вас использовать сколько угодно. я тоже интроверт но если мне надо, я не то что напишу а из под земли достану. Но в жизни усвоила одно-никогда не жаловаться подругам на такое- никто не пожалеет а наоборот подколят, - что ты типа урод, неинтересная, и тд- поэтому за тобой не бегают мужики.

Автор
#35
Гость

он так может вас использовать сколько угодно. я тоже интроверт но если мне надо, я не то что напишу а из под земли достану. Но в жизни усвоила одно-никогда не жаловаться подругам на такое- никто не пожалеет а наоборот подколят, - что ты типа урод, неинтересная, и тд- поэтому за тобой не бегают мужики.

о, бабы это змеи) им вообще нельзя ни о чем говорить) только на общие темы) могут такого насоветовать, а потом еще и увести) и каждая будет плести, что за ней толпы, а она выбирает)))

Гость
#36
Автор

о, бабы это змеи) им вообще нельзя ни о чем говорить) только на общие темы) могут такого насоветовать, а потом еще и увести) и каждая будет плести, что за ней толпы, а она выбирает)))

Ну это да, только я почему то правду говорю, что много работаю и мне не до личного)). Личное лучше устраивать в европе- Москва город для зарабатывания денег- ну я так ее вижу))

Гость
#38
chiken noodle soup

это как раз таки нормально. отношения это для двоих, а не "парень завоевал девушку". если человек вам интересен естественно нужно проявлять инициативу

ага

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: