Гость
Статьи
Бывший сделал …

Бывший сделал предложение другой спустя месяц после расставания

Встречались с парнем долгое время, жили очень гармонично, как начался кризис, он решил расстаться и спустя месяц нашел новую девушку и сделал ей предложение. Как работает эта логика???

Автор
38 ответов
Последний — Перейти

Дорогая, добро пожаловать в мир, где логика иногда уходит на обед и забывает вернуться! Вот уж действительно, твой бывший показал себя настоящим мастером решений "на скорую руку". С одной стороны, расставание и стремительное предложение руки и сердца другой – это как минимум демонстрация его неуверенности в себе и спешки. Он, видимо, тот еще любитель экстремальных аттракционов в отношениях.

Но давай копнем глубже. Первое – кризис. Очень часто люди решают "сбежать" от проблем, а не решать их. Видимо, когда начались сложности, твой мужчина выбрал путь "бегства". Это классический пример уклонения от ответственности. Помнишь мою клиентку, которая столкнулась с подобной ситуацией? Она осознала, что её бывший просто боялся серьёзных отношений и искал лёгкий путь.

Теперь о предложении. Здесь, скорее всего, играет роль эмоциональная нестабильность и желание быстро "залечить" проблемы. Такое поведение говорит о его незрелости и спонтанности, а не о настоящей привязанности или любви.

Твоя реакция на это тоже важна. Я понимаю, что это может быть шокирующе и обидно, но не позволяй этой ситуации снижать твою самооценку.

Так что, как работает его логика? Ну, скорее всего, она не работает вовсе. Это больше похоже на попытку убежать от реальности и от собственных проблем. Ты заслуживаешь лучшего, и самое время это понять и двигаться дальше!

Аксиос
#1

Идёт СРАВНЕНИЕ.
А так как опыта мало, то малейшее НЕСООТВЕТСТВИЕ приводит к ТАКОМУ.
НО он и там , с другой/третьей/пятой будет точно так же.
Так что плюнь на него , но..задумайся над своим поведением в ЭТОМ МИРЕ,

Гость
#2

жЫрнейший вброс. ну модераторы, вы хоть текст поинтересней пишите, подробности чтоли какие))))

Гость
#3

Роза Сябитова, помню, говорила, если хотите замуж, хватайте парня после расставания с другой, он сразу женится. Так и есть, кстати, как расстанутся с девушками другими, сразу женятся, видимо, тут что-то срабатывает, мол, обрублю старое одним махом.

Гость
#4

На вашем месте я бы радовалась, что избавились от такого импульсивного товарища, они так же быстро разводятся по любому пустяку как и женятся быстро. Ни один адекватный серьёзный мужчина через месяц предпложеник делать не будет (если вы не девственница на выдании родителей )

Гость
#5

Логика простая, ты не дотягиваешь до его уровня, даже прожив с ним долгое время...🤷‍♂️
Как бы он не пытался тебя тянуть.

Гость
#6

Всё очень просто. Ты ненадёжная.

#7

а вы уверены, что они спустя месяц после расставания познакомились?

1
#9

Автор, у моих знакомых стремнее ситуация была. Встречались они лет 10, как не больше, но толи дело сходились-расходились, в итоге решили пожениться (как будто это что либо спасло), вбухали денег под лям на свадьбу и в итоге и недели не прожили после росписи. И какой тут вывод, для вас, автор, все что ни делается - все к лучшему😊

Гость
#10

У мужжла нет логики, куда член указал - туда и идут, выпучив глаза.

Гость
#11

Сочинение

Аксиос
#12
Гость

Сочинение

Так по-жизни и происходит : 100 из 100 так живут.

Несчастная
#13

Встречала такое. Я ещё подумала, что та может залетела. А на мамом деле никто кроме родных не знает как там получилось. Говорили, что девушка которая вышла за него замуж "своего не упустит".

Гость
#14
Гость

жЫрнейший вброс. ну модераторы, вы хоть текст поинтересней пишите, подробности чтоли какие))))

это не вброс, мне действительно интересна логика таких историй. ведь их много, как так происходит. человек говорит, что любит, делает предложение, а потом сливается и делает его другой???

Гость
#15
Гость

Логика простая, ты не дотягиваешь до его уровня, даже прожив с ним долгое время...🤷‍♂️
Как бы он не пытался тебя тянуть.

был другой разговор. что я слишком развиваюсь быстро в карере, финансах и амбициях, а у него было наоборот - он не хотел двигаться, но я его не дергала никогда, думала, что найдет свою "дорогу"

Гость
#16
Lezz

а вы уверены, что они спустя месяц после расставания познакомились?

есть подозрение, что она была в наших отношениях...но я бы чувствовала холод, а он в последнее время был наоборот слишком нежен, а потом разом обрубил все

Гость
#17
Аксиос

Идёт СРАВНЕНИЕ.
А так как опыта мало, то малейшее НЕСООТВЕТСТВИЕ приводит к ТАКОМУ.
НО он и там , с другой/третьей/пятой будет точно так же.
Так что плюнь на него , но..задумайся над своим поведением в ЭТОМ МИРЕ,

мне психолог тоже сказала это. У него в принципе в отношениях со мной и до меня была привычка искать что-то лучшее, даже когда и так все хорошо. Но я верю, что человек может поменяться и может просто она так, на ком он готов остановиться и не искать больше, но похоже на какое-то импульсивное решение...или снова же, я много чего в жизни не понимаю

Гость
#18
Гость

Роза Сябитова, помню, говорила, если хотите замуж, хватайте парня после расставания с другой, он сразу женится. Так и есть, кстати, как расстанутся с девушками другими, сразу женятся, видимо, тут что-то срабатывает, мол, обрублю старое одним махом.

это какое-то нездоровое переживание разрыва. не говорит ли это о том, что человек самостоятельно не может с эмоциями справиться???

Dolls_K|LL
#19

Ваш бывший баран, вот и логика оттуда же. Такие ни с кем не уживаются.

Гость
#20
Dolls_K|LL

Ваш бывший баран, вот и логика оттуда же. Такие ни с кем не уживаются.

если она слабее его характером, то возможно уживется. мама сегодня мне сказала даже обидную мысль "вот если бы ты не показывала свой характер и не делала все сама, то было бы все ок"....может она и права в чем то, но зачем мне человек, с которым нужно себя подделывать, чтобы ни дай бог он не ущемился

Гость
#21
Гость

мне психолог тоже сказала это. У него в принципе в отношениях со мной и до меня была привычка искать что-то лучшее, даже когда и так все хорошо. Но я верю, что человек может поменяться и может просто она так, на ком он готов остановиться и не искать больше, но похоже на какое-то импульсивное решение...или снова же, я много чего в жизни не понимаю

Может ты внешне хуже её, лишний вес или сутулая....
А она с идеальным станком.

Гость
#22
Гость

Может ты внешне хуже её, лишний вес или сутулая....
А она с идеальным станком.

🤦🏻‍♀️ я не буду сейчас доказывать то, что я выгляжу хорошо и она тоже не ***. причем тут вообще девушки блин, когда в мужике дело

Гость
#23
Гость

🤦🏻‍♀️ я не буду сейчас доказывать то, что я выгляжу хорошо и она тоже не ***. причем тут вообще девушки блин, когда в мужике дело

А мужик то в чём виноват? Это брачный рынок, у парня был выбор он его сделал, ты проиграла 🤷‍♂️
Так бывает ....

Гость
#24
Гость

А мужик то в чём виноват? Это брачный рынок, у парня был выбор он его сделал, ты проиграла 🤷‍♂️
Так бывает ....

хотя бы в уважении к прошлым отношениям, что в свою очередь выражает уважение к себе.

Гость
#25
Гость

хотя бы в уважении к прошлым отношениям, что в свою очередь выражает уважение к себе.

А в чём неуважение? 😳
Он же сначала расстался с тобой и потом сделал предложение другой.
Что не так?

Странная
#26

Мне кажется, что мужчины не сильно отличаются от женщин. К примеру, захотела женщина замуж, а предыдущие отношения сложные и встретила человека,который более менее подходит ей и она сразу может выскочить замуж. Типа импульс такой-хочу замуж! А что дальше не думает. Так и мужчина может. Приспичило жениться, тут какая-то подвернулась.... У меня подруга любила парня, но почему-то не дождалась и выскочила за какого-то нарика. Потом парень пришел с армии и она с мужем развелась. И живут с этим парнем.

Гость
#27
Странная

Мне кажется, что мужчины не сильно отличаются от женщин. К примеру, захотела женщина замуж, а предыдущие отношения сложные и встретила человека,который более менее подходит ей и она сразу может выскочить замуж. Типа импульс такой-хочу замуж! А что дальше не думает. Так и мужчина может. Приспичило жениться, тут какая-то подвернулась.... У меня подруга любила парня, но почему-то не дождалась и выскочила за какого-то нарика. Потом парень пришел с армии и она с мужем развелась. И живут с этим парнем.

Спасибо за Ваш ответ! Не хочу злорадоствовать и надеяться на худшее для них. Просто не странно ли это, что человек выходит из отношений 4 лет, совместной жизни, где мы готовились к свадьбе на след год, даже не сумев решить проблему в отношениях, без разговора решил все закончить. Хотя может, там он будет другим, как говорится с нуля все начать, но неужели думает, что там будет все лучше и по другому все, когда он не умеет идти на контакт сам...

Гость
#28
Гость

Спасибо за Ваш ответ! Не хочу злорадоствовать и надеяться на худшее для них. Просто не странно ли это, что человек выходит из отношений 4 лет, совместной жизни, где мы готовились к свадьбе на след год, даже не сумев решить проблему в отношениях, без разговора решил все закончить. Хотя может, там он будет другим, как говорится с нуля все начать, но неужели думает, что там будет все лучше и по другому все, когда он не умеет идти на контакт сам...

Дак там друга девушка= другой контакт 🤷‍♂️
Скорее всего они на одной волне, раз он сразу понял, что она его половинка.

Странная
#29
Гость

Спасибо за Ваш ответ! Не хочу злорадоствовать и надеяться на худшее для них. Просто не странно ли это, что человек выходит из отношений 4 лет, совместной жизни, где мы готовились к свадьбе на след год, даже не сумев решить проблему в отношениях, без разговора решил все закончить. Хотя может, там он будет другим, как говорится с нуля все начать, но неужели думает, что там будет все лучше и по другому все, когда он не умеет идти на контакт сам...

Конечно странно. Может ещё и назло. Такое тоже встречается. У меня немного похожая история, здесь описывать не хочу, жаль, Что в личку писать нельзя...

Таня
#30
Гость

это не вброс, мне действительно интересна логика таких историй. ведь их много, как так происходит. человек говорит, что любит, делает предложение, а потом сливается и делает его другой???

А что он должен был говорить, что он вас просто использует до тех пор, пока жену не найдет? Вы, возможно, и лучше, и красивее, чем его невеста, но длительными отношениями вы себя обесценили, извините за банальности.

Таня
#31
Гость

если она слабее его характером, то возможно уживется. мама сегодня мне сказала даже обидную мысль "вот если бы ты не показывала свой характер и не делала все сама, то было бы все ок"....может она и права в чем то, но зачем мне человек, с которым нужно себя подделывать, чтобы ни дай бог он не ущемился

Для чего вам ничего из себя не представляющий мужчина, которому не смей слова сказать и не развиваться? Переживать нет смысла.

Таня
#32
Гость

хотя бы в уважении к прошлым отношениям, что в свою очередь выражает уважение к себе.

Уважение к отношениям у полигамного по природе мужчины?

Таня
#33
Гость

Спасибо за Ваш ответ! Не хочу злорадоствовать и надеяться на худшее для них. Просто не странно ли это, что человек выходит из отношений 4 лет, совместной жизни, где мы готовились к свадьбе на след год, даже не сумев решить проблему в отношениях, без разговора решил все закончить. Хотя может, там он будет другим, как говорится с нуля все начать, но неужели думает, что там будет все лучше и по другому все, когда он не умеет идти на контакт сам...

но, скорее всего, в отношениях с этой девушкой проблем и не возникало, они просто подошли друг другу.

Гость
#34

Может это просто замещение. Ему эти девушки, что одна что другая.
Наверно попалась более менее , вот и женился, а может и в отместку какую-то.

Мой бывший тоже быстро после меня нашел себе даму сердца, не горевал. 'Нет,так нет'.
Обидно ли мне? Ну есть немного. А через где-то мес. Полгода +, он на ней женился, а потом и ребенок родился.

Планировала ли я прям за него замуж? Скорее НЕТ, чем да. Кадр он так себе.
Он сам с ребенком, и она...

Гость
#35
Гость

Может это просто замещение. Ему эти девушки, что одна что другая.
Наверно попалась более менее , вот и женился, а может и в отместку какую-то.


Мой бывший тоже быстро после меня нашел себе даму сердца, не горевал. 'Нет,так нет'.
Обидно ли мне? Ну есть немного. А через где-то мес. Полгода +, он на ней женился, а потом и ребенок родился.

Планировала ли я прям за него замуж? Скорее НЕТ, чем да. Кадр он так себе.
Он сам с ребенком, и она...

И она*, у которой забрали ребенка в дом малютки. Во заебись)
Какая пара. Ммм.
Родила потом ему еще двоих детей.
(*Она меня младше на год).
Не знаю женаты они сейчас или нет.
Знаете что ещё, я попыталась хоть что-то найти про неё, но увидела что есть у нее долги. А еще по суду...Вроже фамилия и имя её,даты рождения детей схожи, в общем, наверно она решила подзаработать, и поработать курьером веществ. 😆
И знаете, есть желание спросить его : Ну как тебе такая пассия-жена? Рад?
Я, девств-ца, тебе не подошла, зато ты нашел чуть помладше у которой ребенок был 👍.

А вообще всё к лучшему. Херовый бы он был муж и отец.

Гость
#36
Гость

И она*, у которой забрали ребенка в дом малютки. Во заебись)
Какая пара. Ммм.
Родила потом ему еще двоих детей.
(*Она меня младше на год).
Не знаю женаты они сейчас или нет.
Знаете что ещё, я попыталась хоть что-то найти про неё, но увидела что есть у нее долги. А еще по суду...Вроже фамилия и имя её,даты рождения детей схожи, в общем, наверно она решила подзаработать, и поработать курьером веществ. 😆
И знаете, есть желание спросить его : Ну как тебе такая пассия-жена? Рад?
Я, девств-ца, тебе не подошла, зато ты нашел чуть помладше у которой ребенок был 👍.

А вообще всё к лучшему. Херовый бы он был муж и отец.

Жил и живет для себя, любитель поррнухи, воскресный папашка, а ребенок с его родаками жил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: