Гость
Статьи
Боюсь остаться одна, …

Боюсь остаться одна, мне 29

боюсь, что останусь одна, потому что со стороны начинают давить, что даже я в это верю. мне 29 лет, состояла в долгих, но болезненных отношениях. Я не закрываюсь от отношений, но я не нашла подходящего партнера . Я работаю, развиваюсь, путешествую и выгляжу очень хорошо, своя квартира.... но эти фразы "после 30 замуж выйти невозможно" и так далее уже начинают казаться реальными, раньше смеялась над этим, а сейчас даже страшно становится. Есть здесь люди, кто заключили успешный брак после 30 и не из позиции "что осталось, то взяла" или "выбирать не приходилось".
Я какое-то время жила заграницей, пока проходила повышение и там не было такого давления и все свободные, приезжаю в родную страну и я уже не могу этому сопротивляться, начинаю сама в это верить, что уже часики протикали

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи себе вибратор и не парься.

Гость
#2

Автор, прекратите с ума сходить, живите свободно. Не знаю как это сделать, но работайте над собой. Что плохого в свободе и даже в жизни одной? Это лучше чем не пойми с кем. Я отнюдь не против отношений и хорошей семьи, но я против насилия над собой. Удачи!

Гость
#3
Гость

Автор, прекратите с ума сходить, живите свободно. Не знаю как это сделать, но работайте над собой. Что плохого в свободе и даже в жизни одной? Это лучше чем не пойми с кем. Я отнюдь не против отношений и хорошей семьи, но я против насилия над собой. Удачи!

спасибо большое Вам за ответ и за Ваши слова!
до 27-28 лет жила с философией, что нужно сначала построить себя, обеспечить, чтобы отношения были не на материальных ценностях построены и быть способной дать достойное воспитание ребенку и не травмировать его.
Теперь кажется, что "затянулось развитие", ну и окружение, которое уже имеет по неск детей и все в браке, мимо не проходит)))

Гость
#4

Тик-так ходики, пролетают годики, жизнь не сахар и не мед, никто замуж не берет!

Гость
#5

Жизнь одна и глупо оглядываться кто что там говорит, у каждого свой путь. Тем более перенесли болезненные отношения. Прекратите издеваться над собой, вы самодостаточная женщина, встретите нормального, какие ваши годы.

#6

Почему все говорят, что если мужчина к 30 годам не жениться, то до конца своих дней будет ходить холостяком? Пока парень молодой, семья для него кажется чем-то особенным, всё видит в ярких красках через розовые очки, потому и спешит жениться. Мужчине после 40 нечего создавать, и он прекрасно это понимает. Какая женщина согласится рожать в 40 лет? А найти спутницу жизни по любви после 40 ровняется нулю.

б-ка
#7

Тема для работы с психологом, а не для пары коротких бесплатных советов с форума.

Гость
#8
Fantomas

Почему все говорят, что если мужчина к 30 годам не жениться, то до конца своих дней будет ходить холостяком? Пока парень молодой, семья для него кажется чем-то особенным, всё видит в ярких красках через розовые очки, потому и спешит жениться. Мужчине после 40 нечего создавать, и он прекрасно это понимает. Какая женщина согласится рожать в 40 лет? А найти спутницу жизни по любви после 40 ровняется нулю.

так и девушки так же, нет? до 25 лет все видят все это в ярких красках, готовы к браку. Я не была уверена, что смогу развиваться в браке, хотя знаю, что кому-то брак наоборот дает силы.
Пока девушка молодая с ней и брак легче создать, чем с той, которой 30 и она уже знает, что ей нужно, как с ней можно и нельзя. То же самое и с мужчинами....

ГАВ
#9

просто тибя никто нидастоин
купи кошку, она скрасит твою унылую жысть

Гость
#10

Вот что правда так правда, так это что брак гарантия ни-че-го
Для будущих знакомых женщин, можете говорить, что были в раннем браке и разошлись. никто не будет требовать от вас фото и паспорта. Но это снимет с вас ярлык "незамужней" опасной женщины, которая может представлять угрозу для замужних )))

Замуж выйти возможно в любом возрасте! Просто ваши страхи сбываются, поэтому примите ситуацию и размышляйте дальше, а что вы можете сделать в этой ситуцации если вокруг вас одни идиоты, которые не видят такой бриллиант как вы?
либо становиться идиоткой, либо пытаться искать подходящий ювелирный магазин, где вас возьмут с руками и ногами!

Гость
#11
Fantomas

Почему все говорят, что если мужчина к 30 годам не жениться, то до конца своих дней будет ходить холостяком? Пока парень молодой, семья для него кажется чем-то особенным, всё видит в ярких красках через розовые очки, потому и спешит жениться. Мужчине после 40 нечего создавать, и он прекрасно это понимает. Какая женщина согласится рожать в 40 лет? А найти спутницу жизни по любви после 40 ровняется нулю.

вот ты и дотянул до 48 лет
и так никому и не нужен для семьи

собственный твой опыт говорит об обратном
а теперь на форуме бабу ищешь ползаешь

Гость
#12
Гость

Вот что правда так правда, так это что брак гарантия ни-че-го
Для будущих знакомых женщин, можете говорить, что были в раннем браке и разошлись. никто не будет требовать от вас фото и паспорта. Но это снимет с вас ярлык "незамужней" опасной женщины, которая может представлять угрозу для замужних )))

Замуж выйти возможно в любом возрасте! Просто ваши страхи сбываются, поэтому примите ситуацию и размышляйте дальше, а что вы можете сделать в этой ситуцации если вокруг вас одни идиоты, которые не видят такой бриллиант как вы?
либо становиться идиоткой, либо пытаться искать подходящий ювелирный магазин, где вас возьмут с руками и ногами!

Благодарю Вас за эти слова!)💜
Сомневаюсь, что я угрозу создаю, но спасибо за совет😄

Гость
#13
Гость

Автор, прекратите с ума сходить, живите свободно. Не знаю как это сделать, но работайте над собой. Что плохого в свободе и даже в жизни одной? Это лучше чем не пойми с кем. Я отнюдь не против отношений и хорошей семьи, но я против насилия над собой. Удачи!

Знакомая постоянно попрекает и пытается задеть, что вот: "у меня есть муж, а у тебя нет, тебе не понять"

И в такие моменты я с одной стороны радуюсь, что у нее есть повод для искренней гордости, а именно наличие мужчины.

С другой стороны для себя я понимаю, что ей больше нечем гордиться и она пытается хоть чем-то похвастаться.

Навязывание брака извне хорошим не заканчивается! Всему свое время. Посмотрите на мужчин им никто не говорит и не заставляет жениться, да и они к этому делу относятся как к кабале.

Гость
#14
Гость

Знакомая постоянно попрекает и пытается задеть, что вот: "у меня есть муж, а у тебя нет, тебе не понять"

И в такие моменты я с одной стороны радуюсь, что у нее есть повод для искренней гордости, а именно наличие мужчины.

С другой стороны для себя я понимаю, что ей больше нечем гордиться и она пытается хоть чем-то похвастаться.

Навязывание брака извне хорошим не заканчивается! Всему свое время. Посмотрите на мужчин им никто не говорит и не заставляет жениться, да и они к этому делу относятся как к кабале.

Оооо, я с такими перестала общаться. Туда подключается и наличие детей и мужей. Когда вернулась из Кореи и привезла ее девочкам подарки, которые не могли найти у нас, от нее услышала фразу: "когда ты уже наездишься и осядешь, кому ты такая нужна будешь, туда сюда мотаешься. будь попроще, а то потом не найдешь себе никого". Меня это не сказать, что задело - смешанные чувства, но с человеком контакт оборвала.

А разве мужчинам не легче жениться, найти пару?))) Ну тоже зависит от того, какой он и насколько реализованный...у всех свои запросы

ГАВ
#15
Гость

Вот что правда так правда, так это что брак гарантия ни-че-го
Для будущих знакомых женщин, можете говорить, что были в раннем браке и разошлись. никто не будет требовать от вас фото и паспорта. Но это снимет с вас ярлык "незамужней" опасной женщины, которая может представлять угрозу для замужних )))

Замуж выйти возможно в любом возрасте! Просто ваши страхи сбываются, поэтому примите ситуацию и размышляйте дальше, а что вы можете сделать в этой ситуцации если вокруг вас одни идиоты, которые не видят такой бриллиант как вы?
либо становиться идиоткой, либо пытаться искать подходящий ювелирный магазин, где вас возьмут с руками и ногами!

прям как в анекдоте ---"и вы говорите..."
да знакомым чихать, проблемы то не у знакомых это афторка будет одна плакать в подушку

Гость
#16
ГАВ

прям как в анекдоте ---"и вы говорите..."
да знакомым чихать, проблемы то не у знакомых это афторка будет одна плакать в подушку

да ну не настолько пока все плохо, ГАВ))

ГАВ
#17
Гость

да ну не настолько пока все плохо, ГАВ))

да плохо девочка, плохо все у тебя. Щас с женихами проблема. Геймеры, психи алкаши и импотенты, остальные женатые

Гость
#18

Странная ты, приехать из заграницы в страну где 1 мужик на квадратный км, и жаловаться

Гость
#19
ГАВ

да плохо девочка, плохо все у тебя. Щас с женихами проблема. Геймеры, психи алкаши и импотенты, остальные женатые

ну хотя бы страхи не напрасны, уже не отлично ли.

Я не встречала тех, о ком Вы написали, но пусть они меня обойдут, пожалуйста)
После выхода из отношений я более внимательна, в этом может и проблема

Гость
#20

Мне когда-то пожаловалась 28-летняя женщина, что её муж - безответственный врун, гуляка и игрок. Который нехило подставил её отца, вчистую проигрывает всё, что зарабатывает, вычищает её карманы, отбирает и её зарплату и уже задолжал опасным людям. Но она боится с ним развестись, чтобы не остаться навсегда одинокой. " А вдруг я больше никого не встречу?". Я подняла её на смех. Мне почти 44 и то я не боюсь одной остаться. Хороших мужчин на свете много. А уж в её молодые годы это вообще смешно. Вскоре она развелась, а ещё через год вышла замуж за другого, с которым очень счастлива.
Я сама вышла замуж в 45 за замечательного ровесника.
Советую Вам изменить мышление. Не бояться остаться одной. На боязни чего-то далеко не уедешь. А поставить цель встретить хорошего мужчину и создать дружную семью...Помните: хороших мужчин на свете много. Обязательно найдёте, если станете искать. На печке судьба только в сказках находит. В жизни надо подпрыгивать самой.
Удачи!

Гость
#21
Гость

Странная ты, приехать из заграницы в страну где 1 мужик на квадратный км, и жаловаться

да я не в России, но из СНГ.
Вы думаете заграницей все прекрасно с отношениями? Европу возьмите, Итальянские малыши 35 летние живут с родителями и думают, что они еще маленькие для взрослой жизни. В Азии проще, но все равно много вопросов и камней подводных.
Да и не за мужем же я туда ехала

Гость
#22
Гость

Знакомая постоянно попрекает и пытается задеть, что вот: "у меня есть муж, а у тебя нет, тебе не понять"

И в такие моменты я с одной стороны радуюсь, что у нее есть повод для искренней гордости, а именно наличие мужчины.

С другой стороны для себя я понимаю, что ей больше нечем гордиться и она пытается хоть чем-то похвастаться.

Навязывание брака извне хорошим не заканчивается! Всему свое время. Посмотрите на мужчин им никто не говорит и не заставляет жениться, да и они к этому делу относятся как к кабале.

Если женщина действительно счастлива со своим мужем, она не будет постоянно выпячивать факт своего замужества. Ваша знакомая пытается заполнить пустоту и хочет самоутвердиться. Я допускаю, что она вам завидует. Не тратьте свою энергию на общение с этой токсичной дамой. Прекратите контакт под любым предлогом.

#23

Да вот не *** ли, кто и что говорит? Ты для них живëшь или для себя?

Гость
#24
Шард

Да вот не *** ли, кто и что говорит? Ты для них живëшь или для себя?

для себя, но мы не можем полностью изолировать себя от давления, от общества. возможно слабая психика, восприятие тоже играет роль

Яяя
#25

Вы ещё очень молода, поэтому забавно слышать такое.
У вас ещё до 40-45 ещё куча времени чтобы найти подходящего парня, хоть в России, хоть заграницей. Вы обеспеченная девушка и если нет особых загонов - без проблем найдете хорошего парня)
Конечно сильно долго тоже не стоит затягивать, иначе пойдут уже детные мужики, лучше все-таки бездетного выбирать.

Grendel
#26
Гость

спасибо большое Вам за ответ и за Ваши слова!
до 27-28 лет жила с философией, что нужно сначала построить себя, обеспечить, чтобы отношения были не на материальных ценностях построены и быть способной дать достойное воспитание ребенку и не травмировать его.
Теперь кажется, что "затянулось развитие", ну и окружение, которое уже имеет по неск детей и все в браке, мимо не проходит)))

Вот только жизнь - ресурс конечный и цена года жизни в каждом возрасте - разная. Потратили годы, чтобы построить себя? Наслаждайтесь. Только вопрос: Это была финальная цель или промежуточный трамплин для старта? А то так увлеклись строительством трамплина, что сил на сам прыжок уже не осталось.
А все уже на пьедестале места делят.

Grendel
#27
Яяя

Вы ещё очень молода, поэтому забавно слышать такое.
У вас ещё до 40-45 ещё куча времени чтобы найти подходящего парня, хоть в России, хоть заграницей. Вы обеспеченная девушка и если нет особых загонов - без проблем найдете хорошего парня)
Конечно сильно долго тоже не стоит затягивать, иначе пойдут уже детные мужики, лучше все-таки бездетного выбирать.

Ага. И приехать на выпускной в школе к ребёнку по пенсионному удостоверению. А к окончанию института оставить ему в наследство квартиру.

#28
Гость

для себя, но мы не можем полностью изолировать себя от давления, от общества. возможно слабая психика, восприятие тоже играет роль

Тогда, очевидно, стоит еë, психику, восстанавливать и укреплять.

#29
Яяя

Вы ещё очень молода, поэтому забавно слышать такое.
У вас ещё до 40-45 ещё куча времени чтобы найти подходящего парня, хоть в России, хоть заграницей. Вы обеспеченная девушка и если нет особых загонов - без проблем найдете хорошего парня)
Конечно сильно долго тоже не стоит затягивать, иначе пойдут уже детные мужики, лучше все-таки бездетного выбирать.

"до 40-45 ещё куча времени чтобы найти подходящего парня, хоть в России, хоть заграницей"

И родить своему мужу нормальных, здоровых детей.
Видимо, в 40-45 лет.
А мужик нынче пошел полный идиот, и он настойчиво будет для семьи и детей искать именно 40-45летнюю бабу. А не помоложе, посвежее и поздоровее.
Цирк, с конями...

Гостья
#30

Мне 43. Я вышла второй раз замуж полгода назад, за иностранца.
Двое детей. Первый муж скончался от рака, 19 лет счасливого брака.
Второй муж до меня не был женат, хотя мой ровесник. Не мог найти себе пару, а три последних года до меня вообще ни с кем не встречался.
Переехала к нему с младшим ребенком, живем счастливо.

Гость
#31
Гость

Оооо, я с такими перестала общаться. Туда подключается и наличие детей и мужей. Когда вернулась из Кореи и привезла ее девочкам подарки, которые не могли найти у нас, от нее услышала фразу: "когда ты уже наездишься и осядешь, кому ты такая нужна будешь, туда сюда мотаешься. будь попроще, а то потом не найдешь себе никого". Меня это не сказать, что задело - смешанные чувства, но с человеком контакт оборвала.

А разве мужчинам не легче жениться, найти пару?))) Ну тоже зависит от того, какой он и насколько реализованный...у всех свои запросы

И чтобы без прицепов

Гость
#32
Гость

И чтобы без прицепов

как говорят зарекаться нельзя, но я бы себе мужчину с детьми тоже не хотела, хотя пока я замуж выйду уже шансы на это сокращаются, конечно. но все же...я не могу это назвать прицепом, но мне некомфортно с теми, кто уже был в браке, с детьми...

Гость
#33
Гостья

Мне 43. Я вышла второй раз замуж полгода назад, за иностранца.
Двое детей. Первый муж скончался от рака, 19 лет счасливого брака.
Второй муж до меня не был женат, хотя мой ровесник. Не мог найти себе пару, а три последних года до меня вообще ни с кем не встречался.
Переехала к нему с младшим ребенком, живем счастливо.

Очень здорово! Рада за Вас. Главное, чтобы Вам было комфортно и Вы были счастливы)))
Не все могут встречаться с иностранцами, к этому тоже нужно привыкнуть.

В моем возрасте многие ин.муж только начинают себя "реализовывать" и слышу 100500 удивлений, когда рассказываю о себе из ряда: ну ты же такая молодая, когда ты все успела. Но снова же, опыта у меня большого нет отталкиваюсь от США и некоторых стран Европы

Автор
#34
Гость

как говорят зарекаться нельзя, но я бы себе мужчину с детьми тоже не хотела, хотя пока я замуж выйду уже шансы на это сокращаются, конечно. но все же...я не могу это назвать прицепом, но мне некомфортно с теми, кто уже был в браке, с детьми...

Да, верно рассуждаете. Поначалу влюбляешься, не кажется это такой уж проблемой. А потом начинаются проблемы, ревность, конфликты…
Мне тоже 29, спокойна, выбор мужчин есть) Кстати много бездетных, в наше время далеко не все рано рожают

Гость
#35

Так что лучше всего к психологу проработать страхи)
Поверьте, люди находят любовь и в 30, и в 40 и в 50… Лучше подождать, чем ранние браки, разочарования, жить с кем угодно

#36

Останетесь одна, и что дальше? Мы в принципе живем в обществе одиночек.

Гость
#37

Да, после 30 сложнее выйти замуж, т.к. кто хотел - уже женился и детей родили, а кто не хотел, тот и не женится или будет вечно в поисках сферического коня (той особенной модели миллиардерши с умом Эйнштейна и предугадывающей все его (короля всех королей, а не только дивана) желания, но и этого будет недостаточно, т.к. человек не зрел и не способен любить). Зачем Вам пример других? Кто-то замужем за олигархом (повезло), кто-то за алкоголиком (в какой среде обитаешь). Это же не Ваша история. Ну, не выйдете Вы замуж, ребенка можете и без мужа родить, в детдоме взять или принять как данность. Сидеть на форуме плакаться тоже не нужно - социализируйся и улучшай себя внешне, финансово, интеллектуально. А там или кто-то по второй ходке тебя возьмет (по интересам, как родственную душу), или хотя бы увереннее себя чувствовать будете. И да, не ограничивайтесь русскоязычным пространством, ВОВ не лучшим образом отразилась на отборе, много мужчин воспитанных мамиными пирожочками, проблемных от отсутствия конкурентной среды и т.д.

Гость
#38
Гость

Оооо, я с такими перестала общаться. Туда подключается и наличие детей и мужей. Когда вернулась из Кореи и привезла ее девочкам подарки, которые не могли найти у нас, от нее услышала фразу: "когда ты уже наездишься и осядешь, кому ты такая нужна будешь, туда сюда мотаешься. будь попроще, а то потом не найдешь себе никого". Меня это не сказать, что задело - смешанные чувства, но с человеком контакт оборвала.

А разве мужчинам не легче жениться, найти пару?))) Ну тоже зависит от того, какой он и насколько реализованный...у всех свои запросы

Мужчинам легче найти себе пару, т.к. у женщин запросов больше. Женщины хотят защиты в декрете, а некоторые и вообще, а это зрелость и успешность мужчины. А какие требования у нормального мужчины к женщине симпатичная, адекватная и детородная?) Плюс если мужчина не занят делом, он девиантный раздолбай. Женщина - нет, более уравновешена по природе своей

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: