Гость
Статьи
Виновата ли я в том, …

Виновата ли я в том, что испортила ему новогоднее настроение

Накануне, как испортить ему новогоднее настроение, мы поругались, тоже интересная тема «навязалась на ссору».
Вечером мы договорились, что он приедет и мы поговорим с ним. Чтобы себя чем то занять, я решила собрать елку и украсить её(однако мы хотели это сделать вдвоем, но я не думала, что он захочет в принципе это со мной делать, потому что была эмоциональная ругань и неприятный осадок). Как только я начала её собирать, он приехал и тупо молча сидел на кухне и смотрел фильм. Я не поняла почему так, но и не стала выяснять, чтобы не навязываться лишний раз, из-за чего собственно мы и поругались днем.
После, он говорит, что это было ужасно с моей стороны собрать елку без него и он не примет от меня подарок на новый год, и вообще испортила ему все настроение.
Так же пролетела фраза «ты можешь и без меня все сделать, как я вижу, вот и я так же с тобой поступлю»
Да, действительно, было не красиво с моей стороны портить эту традицию «собирать елку со своей парой». Что сделать в этой ситуации, как мне поступить?

.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Вы не виноваты.
То, что парень делает, можно в какой-то мере газлайтингом назвать. Потому что он вам внушает вину просто за какую-то мелочь, за пыль какую-то, но выкручивает эту ситуацию на 180 градусов, будто вы что-то ужасное сделали.
Он манипулятор.
Внушает чувство вины и угрожает.
И на вас это действует. Очень даже сильно действует. Так как вы не в состоянии сама себе ответить на вопрос, кто в чем виноват и что это за ситуация такая.

Тающая зефирка
#2

За дверь его выставить - самый хороший вариант.
Подарок себе подарить им красивой ёлочкой праздновать

#3

Послать к х*рам капризного обижульку и найти себе нормального парня. Этот так и будет везде, всегда и во всем тебя виноватить и строить из себя обиженку.

Гость
#4

Настроение человека это его ответственность. Это аксиома. Если человек винит другого в своем несчастии, проблемах, горе, это манипуляции. Лучше сразу валить, если есть возможность. Здоровый человек никого не винит в своих эмоциях

Гость
#5

До НГ почти месяц, люди елку уже собирают, ссорятся. Какое еще новогоднее настроение, сейчас что, уже 31 декабря?

Гость
#6

Гони поганой метлой эту не уравновешенную истеричку в теле недо мужика! Он эмоциями вообще управлять не умеет, как ребенок.
Его не воспитали, а вы виноваты в этом? Нет! Его бешенство это чисто его проблемы.
Взрослый человек сам управляет своим настроением и никто ему его "испортить" не может. Так мыслят только дети, у которых эмоции не отделимы от внешней среды.
Это маленький не уровновешиный ребенок. И да! Подарков он в этом году не заслужил, расскажите ему что деда мороза не существует :)

Гость
#7

Разобрать и собрать заново с парнем)

Гость
#8

Взрослый человек бы подошел и помог бы вам, либо предложил вариант что то еще вместе украсить. Ваша капризная принцесса молча обиделась, и нечала истерику, вы что с ребенком встречаетесь ?

#9

Повзрослеть!
Судя по " проблеме" вам лет по 15.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: