Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Девушки, дайте совет. Только без приколов. Для меня это важно.

С МЧ живем уже 5 лет, недавно он приобрел квартиру, которая оформлена на него, так же у него есть бывшая жена и дочь «не бедствуют». Подскажите, стоит ли рожать ребенка, так сказать, себя обезопасить, чтобы квартира досталась мне и моему ребенку.
Дайте совет, как поступить.

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. его ребенок и мамо будут наследниками

Гость
#2

Себя обезопасить никак не получится, ибо квартира тебе не достанется в любом случае. Хоть 10 детей роди

Автор
#3
Гость

Себя обезопасить никак не получится, ибо квартира тебе не достанется в любом случае. Хоть 10 детей роди

Почему, а если ребенок прописан будет мой?
Жаль время свое, столько жила и посвятила себя человеку, а в итоге останусь у разбитого корыта?

Гость
#4
Автор

Почему, а если ребенок прописан будет мой?
Жаль время свое, столько жила и посвятила себя человеку, а в итоге останусь у разбитого корыта?

Так надо было вам за него замуж идти, тогда б 50% от квартиры было б вашей...
Чё не шли-то?

#5
Автор

Почему, а если ребенок прописан будет мой?
Жаль время свое, столько жила и посвятила себя человеку, а в итоге останусь у разбитого корыта?

Не горячитесь. Рожайте в браке. Если с ним что-то случиться, то и вам, и вашему ребёнку достанутся доли в квартире. Как и ребёнку от первого брака.
Если он такой состоятельный, заработает и на общую с вами квартиру.

#6

Как мило, МЧ уже заочно выселили с его жилплощади.
Хоть я и не "девушка", но отвечу. Если вы не в браке, квартира будет ЕГО добрачным имуществом. Претендовать на долю в ней вы можете, только если в суде предоставите документы, что тоже материально участвовали в покупке этой квартиры.

Автор
#7
Гость

Так надо было вам за него замуж идти, тогда б 50% от квартиры было б вашей...
Чё не шли-то?

Никто не предлагал мне замуж, скорее всего по указке матери.

Автор
#8
UnravelMind

Как мило, МЧ уже заочно выселили с его жилплощади.
Хоть я и не "девушка", но отвечу. Если вы не в браке, квартира будет ЕГО добрачным имуществом. Претендовать на долю в ней вы можете, только если в суде предоставите документы, что тоже материально участвовали в покупке этой квартиры.

Никто не думает об его выселении, думаю только о том чтоб его бывшей не досталась квартира в которой я живу и в которую я вкладываюсь, в случае чего.

Гость
#9
Автор

Никто не предлагал мне замуж, скорее всего по указке матери.

Так сами б намекали и требовали от него брак...

Гость
#10
Автор

Никто не думает об его выселении, думаю только о том чтоб его бывшей не досталась квартира в которой я живу и в которую я вкладываюсь, в случае чего.

Его дочери достанется.
А не бывшей жене.

Автор
#11
Гость

Так сами б намекали и требовали от него брак...

Молодая была и глупая не думала о будущем, сейчас более осознанно отношусь.

Автор
#12
Гость

Его дочери достанется.
А не бывшей жене.

Если достанется дочери, а она несовершеннолетняя, значит бывшая сможет распоряжаться, выгнать меня и тд..

Гость
#13
Автор

Молодая была и глупая не думала о будущем, сейчас более осознанно отношусь.

Только смысл - то сейчас вам рыпаться?
Живите уж как жили, и мужика берегите.

Гость
#14
Автор

Если достанется дочери, а она несовершеннолетняя, значит бывшая сможет распоряжаться, выгнать меня и тд..

А вам идти некуда что ли?

Гость
#15
Автор

Почему, а если ребенок прописан будет мой?
Жаль время свое, столько жила и посвятила себя человеку, а в итоге останусь у разбитого корыта?

А кто вам сказал, что он в свою квартиру пропишет ребенка?

#16
Гость

А кто вам сказал, что он в свою квартиру пропишет ребенка?

Это и не нужно. Дети-наследники первой очереди.Как и жёны.

Гость
#17

И кто вам сказал, что он этого ребенка запишет на себя? Такие продуманные молодые люди (раз уж он на вас не женился за 5 лет и не собирается) обычно говорят, ставь в свидетельстве прочерк в графе отец, будешь как мать-одиночка получать много пособий от государства. И все, либо так, либо вы будете мотаться по судам, доказывать отцовство и выбивать из него алименты.

Автор
#18
Гость

А вам идти некуда что ли?

Да некуда, и принципиально не хочу. Не хочу чтоб бывшая какие то права имела

Гость
#19

Тут очень важный момент: зарегистрирована ли ты в этой квартире. По закону родитель может зарегистрировать ребёнка там же, где зарег. сам даже без согласия всех остальных

Гость
#20

Заработай себе на квартиру сама, не всю же жизнь в приживалках ходить

Гость
#21
Автор

Да некуда, и принципиально не хочу. Не хочу чтоб бывшая какие то права имела

Да уж.
Так она всё равно будет иметь права...
Ее дочь наследница будет.
А может и дочь она уже прописала к нему...

#22

Наследники у него уже есть. Дочь. Даже если родите и он официально признает ребёнка, то доли будут иметь - дочь от первого брака и Ваш ребёнок. Только на себя и ребёнка уже не получится оформить.

Гость
#23

Мужик купил он и будет мозгой шевелить.

#24
Автор

Никто не думает об его выселении, думаю только о том чтоб его бывшей не досталась квартира в которой я живу и в которую я вкладываюсь, в случае чего.

А ВОТ ЭТО вам уже следует обсудить с вашим... мужем?
Ведь, тьфу тьфу тьфу, если с вашим мч... мужем?
что-то случится, то его предыдущая семья правда может претендовать на наследство.
ЕСЛИ вы будете женаты или будет завещание, к примеру, на вашего ребенка (которого пока нет) то это уже совсем другая история.

#25

А почему первый его ребенок должен быть в пролете с этой квартирой? Ваш МЧ - его отец, так что ребенок был и будет главным наследником

Автор
#26
Гость

Да уж.
Так она всё равно будет иметь права...
Ее дочь наследница будет.
А может и дочь она уже прописала к нему...

Почему вы так настроены? Да уж и тд. Поставьте себя на мое место, я младше его, расходится он не хочет. То есть я ему дорога. Если бы меня никто не держал и ему все равно было бы,я бы ушла от него и строила бы все по-новому.

Да я думаю о своем будущем, так как его бывшая жена и дочь как сыры в масле катаются, им это наследство не сильно то и нужно.
Я думаю любая нормальная женщина будет думать в первую очередь о себе о своем потомстве и о своем будущем, а не о бывших женах и их детях…

#27

Квартира уже принадлежит вашему мч. Вы там никто. Так что ни о какой безопасности речи нет.

Автор
#28
Лара

А почему первый его ребенок должен быть в пролете с этой квартирой? Ваш МЧ - его отец, так что ребенок был и будет главным наследником

Потому что у ребенка есть квартира

Гость
#29
Автор

Почему вы так настроены? Да уж и тд. Поставьте себя на мое место, я младше его, расходится он не хочет. То есть я ему дорога. Если бы меня никто не держал и ему все равно было бы,я бы ушла от него и строила бы все по-новому.

Да я думаю о своем будущем, так как его бывшая жена и дочь как сыры в масле катаются, им это наследство не сильно то и нужно.
Я думаю любая нормальная женщина будет думать в первую очередь о себе о своем потомстве и о своем будущем, а не о бывших женах и их детях…

Автор, ваша проблема в том, что вы слишком обольщаетесь думая, что вы "дороги" мужику.

Хотя может вы ему и правда для него ценная, бесплатные домработницы не всегда попадаются, а вы на него 5 лет пашете, сейчас квартирку ему обставите, ремонтик сделаете, будете поддерживать его квартиру в хорошем состоянии ровно до того момента пока он не встретит любовь всей жизни, а вам пинок под зад отвесит.

Гость
#30
Автор

Потому что у ребенка есть квартира

И?
Ещё одна квартира ей не лишняя будет.
С чего она должна отказывать от квартиры родного отца?

Автор
#31
Гость

И?
Ещё одна квартира ей не лишняя будет.
С чего она должна отказывать от квартиры родного отца?

Спасибо, я теперь начала задумываться о том, может мне это все не нужно? Бросить его и жить своей жизнью

Гость
#32
Автор

Спасибо, я теперь начала задумываться о том, может мне это все не нужно? Бросить его и жить своей жизнью

Копи себе деньги и купи в ипотеку жилье.

Гость
#33
Автор

Спасибо, я теперь начала задумываться о том, может мне это все не нужно? Бросить его и жить своей жизнью

Конечно.
Вы быстрее сама на квартиру себе заработаете, ну или встретите того кто вас замуж позовет, чем с таким чёртом жить, как у вас.
Он же вас не любит, а использует.
Вы хоть не работаете? За его счёт живёте?
Или работаете и всю зарплату откладываете?

Гость
#34

А вы вдовой срочно планируете стать?

Автор
#35
Гость

А вы вдовой срочно планируете стать?

Нет конечно, не дай бог. Я такого не желаю. Я лишь говорю о том, сто в жизни всякое может быть.

Автор
#36
Гость

Конечно.
Вы быстрее сама на квартиру себе заработаете, ну или встретите того кто вас замуж позовет, чем с таким чёртом жить, как у вас.
Он же вас не любит, а использует.
Вы хоть не работаете? За его счёт живёте?
Или работаете и всю зарплату откладываете?

Я подрабатываю но зарабатываю немного , на данный момент у него основной доход.

Автор
#37
Гость

Конечно.
Вы быстрее сама на квартиру себе заработаете, ну или встретите того кто вас замуж позовет, чем с таким чёртом жить, как у вас.
Он же вас не любит, а использует.
Вы хоть не работаете? За его счёт живёте?
Или работаете и всю зарплату откладываете?

Честно сказать меня жаба поддушивает, оттого что у его бывшей жены все есть, наверное это зависть… И я не хочу чтоб она еще и квартиру получила в случае чего, со своей дочкой. Поэтому подняла эту тему…(

Гость
#38
Автор

Я подрабатываю но зарабатываю немного , на данный момент у него основной доход.

В быту его обслуживете?

Автор
#39
Гость

В быту его обслуживете?

Да

Гость
#40
Автор

Честно сказать меня жаба поддушивает, оттого что у его бывшей жены все есть, наверное это зависть… И я не хочу чтоб она еще и квартиру получила в случае чего, со своей дочкой. Поэтому подняла эту тему…(

Она в любом случае квартиру получит.
А вам надо другого искать и чем скорее тем лучше.
Сколько вам лет?

Гость
#41
Автор

Да

Ну это зря конечно, вы ж ему даже не жена...

Автор
#42
Гость

Она в любом случае квартиру получит.
А вам надо другого искать и чем скорее тем лучше.
Сколько вам лет?

26

Гость
#43
Автор

26

Тем более, вы ещё молодая...
Ещё встретите хорошо.

Гость
#44
Гость

Тем более, вы ещё молодая...
Ещё встретите хорошо.

* хорошего парня

Бабкины трусы
#45

Разговоры дурачков. У всех злостных неплательщиков "бывшая не бедствует" именно поэтому он не платит алименты. Ей деньги не нужны:) боже, сколько дурных мужчин. От кого рожать ?

Бабкины трусы
#46

А вариант, что ты раньше крякнешся - не рассматриваешь ? А он вновь женится. На работе был дедок, он после смерти жены, женился на молодухе лет 40 и родил двоих детей. То то дети и внук рад :)

Гость
#47
Бабкины трусы

А вариант, что ты раньше крякнешся - не рассматриваешь ? А он вновь женится. На работе был дедок, он после смерти жены, женился на молодухе лет 40 и родил двоих детей. То то дети и внук рад :)

Офигеть, а сколько деду лет?

Гость
#48
Автор

Почему вы так настроены? Да уж и тд. Поставьте себя на мое место, я младше его, расходится он не хочет. То есть я ему дорога. Если бы меня никто не держал и ему все равно было бы,я бы ушла от него и строила бы все по-новому.

Да я думаю о своем будущем, так как его бывшая жена и дочь как сыры в масле катаются, им это наследство не сильно то и нужно.
Я думаю любая нормальная женщина будет думать в первую очередь о себе о своем потомстве и о своем будущем, а не о бывших женах и их детях…

Не надо лицемерить. К батарее вас не приковали. Вы сами не хотите уходить, да и некуда. Зарабатывать не умеете и не хотите, поэтому рассчитываете пузом чужую недвигу застолбить. А мужчина тоже не дурак, ахает, но кольцеваться не спешит

Гость
#49
Автор

Почему, а если ребенок прописан будет мой?
Жаль время свое, столько жила и посвятила себя человеку, а в итоге останусь у разбитого корыта?

При чем здесь прописка?

Гость
#50
Автор

Спасибо, я теперь начала задумываться о том, может мне это все не нужно? Бросить его и жить своей жизнью

То есть, он вам нужен был только из за квартиры…. Молодец, высокие отношения