Гость
Статьи
Гражданская жена …

Гражданская жена возмущается, что я не помогаю ей с мойкой посуды

Здравствуйте! Моя гражданская жена возмущается, что я не помогаю ей с мойкой посуды. У нас есть посудомойка, я купил. Она утверждает, что я купил один раз, а загружать её постоянно. Но я купил хорошую дорогую посудомойку, я половину своей зарплаты потратил. Я свой вклад в домашнее хозяйство уже внёс. Это 80 часов мною потрачено уже, это 4800 минут; посудомойку загрузить-разгрузить 5 минут, я засекал. Чтобы уравновесить вклад моя жена должна 2.5 года загружать/разгружать посудомойку. Если прямо начну объяснять про выкладки часов, она обидется и будет вести себя неадекватно. Как мне объяснить это своей гражданской жене, что я свой вклад и помощь внёс?

Коля
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и говорите: я трутень, а ты мне нужна как обслуга.

Гость
#2

Понимаю ваше возмущение,ну купили же посудомойку,что ей хороняке еще надо?

Гость
#3
Гость

Так и говорите: я трутень, а ты мне нужна как обслуга.

Вообще то женщины нужны для секса,но если кто то еще использует их как бесплатную рабочую силу,то такой мужчина вообще красавчек.

#4

Коля, дело не в посуде. Вероятно, вы перестали быть ей интересным как мужчина.

#5

Ну, если вы поешьте и оставляете тарелку на столе , не в силах даже открыть посудомойку и закинуть тарелку или просто ополоснуть за собой... То возмущения жены понять можно.

б-ка
#6

Странно, как при твоей мелочности и занудливости ты вообще мог что-то купить для посторонней женщины...

Гость
#7

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСа!!!!Все иное это СОЖИТЕЛЬСТВО!. Так и говорите: " Моя сожительница". Никаких прав и обязанностей у сожителей в сожительстве нет.

Гость
#8
Гость

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСа!!!!Все иное это СОЖИТЕЛЬСТВО!. Так и говорите: " Моя сожительница". Никаких прав и обязанностей у сожителей в сожительстве нет.

Да!!! Достали уже сожительство гражданским браком обзывать

Гость
#9

А почему Вы не хотите помочь Вашей жене ? Лень ? А зачем тогда было лезть в отношения ?

Гость
#10

Баба вкрай рбнагоэлела...

Гость
#11

Купите ей робота, который будет загружать и выгружать посуду, ворчать перестанет.

Коля
#12

Так вопрос не в том, чтобы не поставить посуду в мойку, а что мне выкатывают претензию, что я должен в бытовых делах участвовать, если я не разобрал посудомойку. Как я не участвую? Я же посудамойку за половину своей зарплаты купил! Это не участие что ли? Я мог что-то себе купить.

#13
Коля

Так вопрос не в том, чтобы не поставить посуду в мойку, а что мне выкатывают претензию, что я должен в бытовых делах участвовать, если я не разобрал посудомойку. Как я не участвую? Я же посудамойку за половину своей зарплаты купил! Это не участие что ли? Я мог что-то себе купить.

Да нет уж, вопрос как раз таки в этом. Не хотите понять, почему , к вам жена, как сказали, придирается. И как я уже описала ситуацию выше, если так поступаете. То ее я понимаю.

Гость
#14

Автор, при всем уважении. Если бы вы жили олин, то посудомойку разгружали и загружали бы сами, ну или тарелку мыли за собой. Почему вы считаете, что если вы живете с кем-то, то это становится обязанностью другого человека? От этого и начинаются проблемы, что люди почему-то решают, что вот я вышла замуж/женился и теперь мне не надо делать.... Это не так: вам нужно делать тоже самое, что вы и делали бы если бы жили один. Единственная разница, что вы можете попросить другого человека взять ответственность за быт тоже .

Гость
#15

Если она не работает, то у нее вообще нет морального права об этом даже заикаться. Сразу на это предлагаешь начать ей работать и вносить вклад в семью деньгами.

Коля
#16
Гость

Автор, при всем уважении. Если бы вы жили олин, то посудомойку разгружали и загружали бы сами, ну или тарелку мыли за собой. Почему вы считаете, что если вы живете с кем-то, то это становится обязанностью другого человека? От этого и начинаются проблемы, что люди почему-то решают, что вот я вышла замуж/женился и теперь мне не надо делать.... Это не так: вам нужно делать тоже самое, что вы и делали бы если бы жили один. Единственная разница, что вы можете попросить другого человека взять ответственность за быт тоже .

Так я посудомойку купил. Если бы я жил один посудомойка работала бы в два раза меньше и прослужила в два раза больше. Посудомойка же не сама взялась, а за деньги. Эти деньги я своим трудом заработал.

Бабкины трусы
#17

Сожитель качает права. Уверена, живёшь у неё. Нужно больше информации - ленивый, скандальный, нищий, гулящий. Ты говоришь то, что тебе выгодно. Накатал целый пост, вместо того, чтобы пойти и помыть посуду. Сожитель тоже был, много ворнякал, сейчас ему 40+, детей нет, живёт в съемной студии. Вот уж жених, налетай.

Гость
#18
Коля

Так я посудомойку купил. Если бы я жил один посудомойка работала бы в два раза меньше и прослужила в два раза больше. Посудомойка же не сама взялась, а за деньги. Эти деньги я своим трудом заработал.

Поздравляю вас. Теперь можете пользоваться. Я думаю автор вам бы не понравилось если бы вам жена купила дрель и каждый день спрашивала по дырке в стене сверлить. А че, дрель же куплена, чего уж простаивать. Это 5 мин занимает, дырку просверлить. Дело не в том сколько это занимает, а в том, что вы повесили на другого человека какую-то обязанность вместо того,чтобы с ним это разделить. Если посуду достать занимает 5 мин, вот и достаньте.

Гостья_А
#19

Совместная жизнь - это не "купил ей посудомойку/стиралку/пылесос". Бытовые приборы покупаются для всей семьи. Понятно, что Вы хотели ей облегчить быт, но, если она тоже работает, ей Ваша помощь в быту всё равно нужна. Тем более что вы даже не женаты.

Коля
#20
Гость

Поздравляю вас. Теперь можете пользоваться. Я думаю автор вам бы не понравилось если бы вам жена купила дрель и каждый день спрашивала по дырке в стене сверлить. А че, дрель же куплена, чего уж простаивать. Это 5 мин занимает, дырку просверлить. Дело не в том сколько это занимает, а в том, что вы повесили на другого человека какую-то обязанность вместо того,чтобы с ним это разделить. Если посуду достать занимает 5 мин, вот и достаньте.

А у меня откуда взялась обязанность половину месячного дохода на посудомойку тратить? Я мог себе на автомобиль новые колёса купить и пусть бы каждый сам мыл свою тарелку. Она просила, вот я ей и купил, а от неё никакого участия в покупке не было. Я выбирал, я заплатил, я тащил, я подключал. А теперь ещё претензии, если я посудомойку не разбираю.

Гостья_А
#21
Коля

А у меня откуда взялась обязанность половину месячного дохода на посудомойку тратить? Я мог себе на автомобиль новые колёса купить и пусть бы каждый сам мыл свою тарелку. Она просила, вот я ей и купил, а от неё никакого участия в покупке не было. Я выбирал, я заплатил, я тащил, я подключал. А теперь ещё претензии, если я посудомойку не разбираю.

Тогда другой вопрос:
А Ваши вложения в посудомойку окупятся через сколько месяцев? Ну, то есть, во сколько тысяч Вы оцениваете ежемесячную работу женщины по дому? Колёса сколько прослужили бы? Один-два сезона? А потом пришлось бы новые покупать. Да и всё равно ведь придётся.

Ещё раз: если женщина тоже работает, то и быт пополам должен быть. Деньги не заменят ей отдых на диване после работы. И посудомойка не особо заменит, потому что помимо мытья посуды, надо ещё и на кухне прибраться, и вымытую посуду достать-вытереть-расставить по местам.

Serg
#22

ГРажданский брак- Это брак, зарегистрированный в органах гражданского бракосочетания. В ЗАГСе. Если вы расписались в ЗАГСе то давали клятву помогать жене в трудную минуту ! Вот и соблюдайте эту клятву. Будьте мужиком !! А если вы не расписывались, то не нужно называть свою сожительницу шаболду гражданской женой ! И тем более не нужно ей помогать. Бесплатная да.ва.лка сожителька того не стоит. Просто пользуйся ей, пока нормальную невесту себе ищешь. Которая ни за что не согласится на позорное сожительство. Будь мужиком !!!!

Serg
#23
Valeri

Ну, если вы поешьте и оставляете тарелку на столе , не в силах даже открыть посудомойку и закинуть тарелку или просто ополоснуть за собой... То возмущения жены понять можно.

Она ему не жена !!!! И требовать у него ничего не имеет право.

Serg
#24
Гость

А почему Вы не хотите помочь Вашей жене ? Лень ? А зачем тогда было лезть в отношения ?

Она не жена ! А просто сожителька. То есть - никто. Зачем помогать чужой бабе ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: