Гость
Статьи
Жених бросил курить , …

Жених бросил курить , но я боюсь, что снова начнет

Мой жених недавно закодировался от алкоголи и бросил ***. Пришел к выводу, что его тянуло покурить и он соглашался на предложения, только если под алкоголем. Да и если в целом брать время не только алкоголь к этому приводила. Сейчас он переехал в другой город сменил круг общения. Сейчас люди с которыми он общается ничего не употребляют, семейные успешные люди, он стал заниматься спортом. Мы с ним часто ругались, сейчас пытаемся сойтись. Но он говорит, что не может дать обещание, что никогда не случиться того, что он не покурит. Сам в себе не уверен. Но говорит в данный момент ему это не нужно. И вот он все изменил. Я ему как то говорила когда мы растовались, что не смогу так жить. И поставила ему выбор. Либо жизнь со мной и без этого либо не стоит. Тогда он выбрал меня. Но сорвался через какое то время. И вот он поменял свою жизнь, окружение. Но говорит что не хочет остаться лгуном в итоге, и поэтому не будет давать гарантии. И дает мне время подумать. В общем я в замешательстве. Может он никогда больше не притронется к этому, а может пройдут сколько то лет и начнется кошмар. Я его люблю. Но жить я с этим бы не смогла. Но тут такой вопрос, он может когда нибудь сорваться, а может и нет. И вот не знаю как поступить. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если жених, то значит уже сделал предложение и назначена дата свадьбы. Иначе вы путаете понятия жених и просто пизарь

Гость
#2

Потом он будеи говорить что ничего не обещ и вы свми такого выбрали

Гость
#3

кодирование - это временные меры. Как только повысится стресс, все вернется

#4

если любите, то нужно только поддерживать, а не ограничивать. на запретное всегда тянет больше) разговаривать и дать обоснованные аргументы почему он должен этого не делать. пока человек не поймает и не захочет - ничего не изменится. сорвется, ультиматум выдвигать не стоит, это выглядит как детская игра с чувствами. от привычек тяжело избавиться. тем не менее, любовь - это принимать недостатки любимого человека, а не пытаться подстроить все под себя
пс. не уверена, что это веская причина для забот и расставания

Гость
#5
Dysphorische

если любите, то нужно только поддерживать, а не ограничивать. на запретное всегда тянет больше) разговаривать и дать обоснованные аргументы почему он должен этого не делать. пока человек не поймает и не захочет - ничего не изменится. сорвется, ультиматум выдвигать не стоит, это выглядит как детская игра с чувствами. от привычек тяжело избавиться. тем не менее, любовь - это принимать недостатки любимого человека, а не пытаться подстроить все под себя
пс. не уверена, что это веская причина для забот и расставания

Так я и не запрещала. Я ему говорила, что это его выбор. Я лишь позже сказала, что не смогу с этим жить, и предложила ему 2 варианта. Он на тот момент прибежал ко мне и говорил, что оступился и не хочет употреблять. Я ему сказала если он будет это делать, я не смогу быть с ним. И принимать что? Зависимость? Я принимаю его таким как он есть, его характер и т д.. но зависимость это болезнь, а болезнь нужно лечить. И я его поддерживала, играла такую роль спасателя. Просто когда устала поддерживать, сказала что с меня достаточно. Ну вот он опять бросил. И Единственное о чем я волнуюсь, вдруг он бросил опять не окончательно. И потом мне сново будет больно, когда его унесет. Повторюсь это не не недостатки, которые нужно принимать в людях, а это проблема. Недостаток это когда он храпит.

Гость
#6
Гость

Так я и не запрещала. Я ему говорила, что это его выбор. Я лишь позже сказала, что не смогу с этим жить, и предложила ему 2 варианта. Он на тот момент прибежал ко мне и говорил, что оступился и не хочет употреблять. Я ему сказала если он будет это делать, я не смогу быть с ним. И принимать что? Зависимость? Я принимаю его таким как он есть, его характер и т д.. но зависимость это болезнь, а болезнь нужно лечить. И я его поддерживала, играла такую роль спасателя. Просто когда устала поддерживать, сказала что с меня достаточно. Ну вот он опять бросил. И Единственное о чем я волнуюсь, вдруг он бросил опять не окончательно. И потом мне сново будет больно, когда его унесет. Повторюсь это не не недостатки, которые нужно принимать в людях, а это проблема. Недостаток это когда он храпит.

Представьте вы любите человека, а он употребляет вещества. Вы будете это принимать? Ну да первое время попытаетесь помочь, еще будете виноватым, в том что настолько против этого, поддержку не увидят. Потом будут тыкать еслиибы ты любил принимал бы меня такой какая я есть, наркоманку. Ну вы же любите. Нужно принять, поддерживать и смотреть как человек себя убывает и вашу нервную систему этим, а потом родятся больные дети. И этот человек станет полностью больной от этих веществ. Сомнительный у вас какой то совет

Гость
#7
Гость

Представьте вы любите человека, а он употребляет вещества. Вы будете это принимать? Ну да первое время попытаетесь помочь, еще будете виноватым, в том что настолько против этого, поддержку не увидят. Потом будут тыкать еслиибы ты любил принимал бы меня такой какая я есть, наркоманку. Ну вы же любите. Нужно принять, поддерживать и смотреть как человек себя убывает и вашу нервную систему этим, а потом родятся больные дети. И этот человек станет полностью больной от этих веществ. Сомнительный у вас какой то совет

И пишете что это не причина для расставания. Ну не дай бог вам полюбить человека который решил свою жизнь связать с наркотиками и не может их бросить, и все попытки напрасны, и никак вы ему помочь не сможете, только плохой(хим) будете, что плохо относитесь к этому виду отдыха. Зато любовь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: