Гость
Статьи
Муж притащил своего …

Муж притащил своего ребенка на НГ

Слов нет. Поссорились с мужем сегодня.
Короче у него есть ребенок от первого брака, ему сейчас 11. Мамаша уехала на нг, оставила сынка ему. У меня естественно никто ничего не спросил. Типа надо срочно! У нас тоже ребенок 4 года, я им занята. У нас ещё и ипотека. Мамаша естественно денег не оставила, чтобы его содержать до 6го числа!
И получается ему и подарок надо и еду ему на нг.
Я мужу высказала все это. Он на меня розослился и сказал, что не ожидал , что я такая мелочная!
Сказал, что после НГ будет решать, что делать с нашим браком дальше. А пацан сидел и слушал это со злой улыбкой!
Я сказала, что это не он будет решать, а я. На этом и закончили разговор, теперь не разговаривает.
Что мне делать? Думала сначала поехать к маме, но тогда уж больно им будет хорошо. Извиняться мне не за что,первая мирится не буду. Новый год вообще теперь не хочу встречать! #муж

Автор
867 ответов
Последний — Перейти
☘️
#1

Совет есть. Но запоздавший. Не ходите, девки, замуж за детных мужиков.

#2

Что-то не пойму чем ребёнок мужа не угодил?

#3

А что ж ему делать то? Он обратно ребенка от первого брака своей бывшей не затолкает?

Гость
#4

Очередная тупая разводка

#5

Без обид, но при существующих вводных я б и нового года не стал ждать.

Пельмеха
#6

а вы не знали за кого замуж шли? дети - это навсегда. И более того, мамаша в принципе может не вернуться и будет 3000 алиментов слать. Это сын, он сам скоро будет только к отцу проситься.

Гость
#7
Melarisa

Что-то не пойму чем ребёнок мужа не угодил?

Потому что муж не спросит моего разрешения на нахождение в общем доме постороннего для меня человека, а тем более на новый год!
Там более пацан с не сахарным характером, смотрели фильм Джунир трудный ребенок? Вот типа такого.

гость
#8

Ничеси вы стерва. Я надеюсь это вашей жизни пойдет на пользу. Не всегда полезно сглаживать углы. Хотя не заню

гость
#9
☘️

Совет есть. Но запоздавший. Не ходите, девки, замуж за детных мужиков.

Бездетные после 30 чаще неликвид

Гость
#10

Ну притащил и притащил. Ему он такой же ребенок, как и ваш общий. Но вы не обязаны думать о подарке и еде для него

Гость
#11

Я бы к натоптышу не подошла. Папаша нагулял - ему и кормить , готовить и подарками одаривать.

Гость
#12

Вы не обязаны любить это мальчишку. Но быть настолько непосредственной, чтобы устраивать при нем разбор полетов мужу, вам тоже не следует. Уважайте себя.
Парню тоже, наверное, не сахар находиться в доме чужой злобной женщины, но его не спрашивали.

☘️
#13
гость

Бездетные после 30 чаще неликвид

Всë равно, не стоит росаться на всë, что шевелится. Одной и то спокойнее, чем с такими джуниорами.

#14

А в чем проблема то.
Вы же знали,что у него есть сын.
Он его отец, и обязан им заниматься, и обеспечивать.
Мать может заболеть, потерять работу,да мало ли что. Вас заставляют упахиваться у плиты, и тратить огромные деньги на подарок? Вместо того чтоб соблюсти элементарные правила приличия, устроили базарную ругань. Теперь поводов для насмешек и сплетен у бывшей жены будет еще больше))

Гость
#15

Нефиг было за детного бэушного мужчину замуж выходить.
Чья квартира? Если мужа, то он имеет полное право туда приглашать кого хочет без Вашего согласия. Если Ваша, то можете выставить мужа с его старшим сыном вон.
Не хотите встречать НГ вместе с мужем - оставьте ему своего сына и валите встречать праздник с друзьями или родственниками. А муж пусть со своими детьми встречает.

☘️
#16

Сказал, что после НГ будет решать, что делать с нашим браком дальше.
... Я сказала, что это не он будет решать, а я...©

А как это понимать? Вас разведут и без вашего согласия.

Гость
#17

То есть он моего ребёнка должен был одного оставить или что? В чём проблема, что он с вами Новый год отмечает? Это же его родной ребёнок. То есть Вас бы не смутило бы жить с мужчиной, который забил бы на своего ребёнка от первого брака?

Гость
#18

А что за подарок и что он такого ест? Закажите просто пиззу каждому.

Гость
#19
Гость

Я бы к натоптышу не подошла. Папаша нагулял - ему и кормить , готовить и подарками одаривать.

Вот это правильно. Автору ребенок мужа - никто. Она не обязана ни кормить его, ни обстирывать, ни убирать за ним, ни развлекать, ни одаривать...

Гость
#20
Гость

А что за подарок и что он такого ест? Закажите просто пиззу каждому.

пиццу

Гость
#21
Гость

Очередная тупая разводка

Это весьма жизненная ситуация.

Гость
#22
Гость

Нефиг было за детного бэушного мужчину замуж выходить.
Чья квартира? Если мужа, то он имеет полное право туда приглашать кого хочет без Вашего согласия. Если Ваша, то можете выставить мужа с его старшим сыном вон.
Не хотите встречать НГ вместе с мужем - оставьте ему своего сына и валите встречать праздник с друзьями или родственниками. А муж пусть со своими детьми встречает.

Это общая квартира.

Гость
#23

А муж алименты платит? Вычтете эту неделю из алиментов.

Гость
#24
Гость

Вы не обязаны любить это мальчишку. Но быть настолько непосредственной, чтобы устраивать при нем разбор полетов мужу, вам тоже не следует. Уважайте себя.
Парню тоже, наверное, не сахар находиться в доме чужой злобной женщины, но его не спрашивали.

У нас квартира студия поэтому так получилось. Я мужу тихо сказала,а он начал на повышенных тонах и я тоже вспылила

Гость
#25
Гость

А муж алименты платит? Вычтете эту неделю из алиментов.

Ага. И подсчитайте количество тарелок супа , ложек сахара и объем использованной зубной пасты.

Гость
#26
Гость

А что за подарок и что он такого ест? Закажите просто пиззу каждому.

Муж что-то собрался покупать типа телефона или планшета не знаю точно

Гость
#27
Гость

Ага. И подсчитайте количество тарелок супа , ложек сахара и объем использованной зубной пасты.

Ну а что? Нормальная практика. Раз ребенок был с отцом неделю, то эту неделю вычесть из месячных алиментов, а мать пусть как раз за эту неделю алименты заплатит.

Гость
#28
Гость

А муж алименты платит? Вычтете эту неделю из алиментов.

Нет, покупает что-то по необходимости, у него зп маленькая

☘️
#29
Гость

У нас квартира студия поэтому так получилось. Я мужу тихо сказала,а он начал на повышенных тонах и я тоже вспылила

Ну куда он ещë подростка притащил в студию?? Сами где спать будете?
Я б развелась потому,,что он болван!

Гость
#30
Гость

У нас квартира студия поэтому так получилось. Я мужу тихо сказала,а он начал на повышенных тонах и я тоже вспылила

Мужа, наверное, тоже неожиданно перед фактом поставили.

Гость
#31
Гость

Нет, покупает что-то по необходимости, у него зп маленькая

Ну тогда перекреститесь, что ребенка только на НГ привел, а не каждый месяц отстегивает.

Гость
#32
☘️

Ну куда он ещë подростка притащил в студию?? Сами где спать будете?
Я б развелась потому,,что он болван!

Надо было на вокзал везти? Или просто на улице оставить?

☘️
#33
Гость

Надо было на вокзал везти? Или просто на улице оставить?

надо было строгать детей в одном месте.

Гость
#34
☘️

Ну куда он ещë подростка притащил в студию?? Сами где спать будете?
Я б развелась потому,,что он болван!

11 лет ребенок еще, наверное, хороший пацан. Автор, припахивайте сына мужа с вашим ребенком сидеть, а сами сходите с мужем куда-нибудь. Или одна развейтесь.

☘️
#35
Гость

11 лет ребенок еще, наверное, хороший пацан. Автор, припахивайте сына мужа с вашим ребенком сидеть, а сами сходите с мужем куда-нибудь. Или одна развейтесь.

а вот так оставили... А девочка из ревности выбросила младенца из окна.

Гость
#36
☘️

Ну куда он ещë подростка притащил в студию?? Сами где спать будете?
Я б развелась потому,,что он болван!

Да, очень некомфортно мне! Сынок его на раскладушке,которую папаша любезно припер б/у с авито! Я сказала не пойми кто лежал,а ты припер,может клопы какие там. Он глаза тогда закатил,типа он на морозе подержал.

Гость
#37

Ладно, понимаю,что про еду я лишнее сказала от злости! Но конечно в более большом объеме придется готовить на нг и в другие дни
А вот насчёт другого не лишнее.

Гость
#38

Господи, бедный ребенок. Мамаша там совсем без мозгов такому уеб-щу ребенка оставить.

Зима
#39
Гость

Потому что муж не спросит моего разрешения на нахождение в общем доме постороннего для меня человека, а тем более на новый год!
Там более пацан с не сахарным характером, смотрели фильм Джунир трудный ребенок? Вот типа такого.

а что должен был сделать муж? Снять на это время номер в гостинице и жить там со своим сыном?
Ситуация патовая, неожиданная - не думаю, что он знал, что бывшая так поступит.
Автор, вы переборщили.

Гость
#40

Я поняла. Муж потому и не предупредил вас заранее, зная что вы будете против. А зачем ему получать нагоняй два раза за одно и то же?

☘️
#41
Гость

Да, очень некомфортно мне! Сынок его на раскладушке,которую папаша любезно припер б/у с авито! Я сказала не пойми кто лежал,а ты припер,может клопы какие там. Он глаза тогда закатил,типа он на морозе подержал.

Если в остальном муж он не плохой, работает, не пьет, вам помогает, младшего любит... то пока не спешите. Перетерпите эти дни, дальше видно будет.

Гость
#42

Запомните это своё негодование, когда разведётесь с мужем. И не отправляйте своего ребёнка к его к 3-ей жене на их совместный НГ.

Гость
#43
Зима

а что должен был сделать муж? Снять на это время номер в гостинице и жить там со своим сыном?
Ситуация патовая, неожиданная - не думаю, что он знал, что бывшая так поступит.
Автор, вы переборщили.

Не знаю, мог бы своим родственникам его поместить например, но он сказал типа мать его живёт с сестрой и ее семьёй типа там места мало. А я сказала, а у нас типа много.

Гость
#44
☘️

Если в остальном муж он не плохой, работает, не пьет, вам помогает, младшего любит... то пока не спешите. Перетерпите эти дни, дальше видно будет.

Он сам сказал типа будет "РЕШАТЬ".
Ну посмотрим. Естественно не хочется развода на самом деле

Гость
#45

Муж вообще получает маленькую ЗП, работает преподом в шараге. Другую работу искать не хочет, мол это его любимая работа и стабильность!
У него даже бывшая больше зарабатывает.
Я работаю на себя у меня доход на 10тыс больше чем его зп.
Достал конечно!

#46
Гость

Муж вообще получает маленькую ЗП, работает преподом в шараге. Другую работу искать не хочет, мол это его любимая работа и стабильность!
У него даже бывшая больше зарабатывает.
Я работаю на себя у меня доход на 10тыс больше чем его зп.
Достал конечно!

Ай яй яй

☘️
#47
Гость

Он сам сказал типа будет "РЕШАТЬ".
Ну посмотрим. Естественно не хочется развода на самом деле

Ну тогда и не поднимайте эту тему.
У меня муж как-то сказал про развод, когда мы поругались. А я ой как не люблю, когда словами швыряются, не подумав. Сказала спокойно: хорошо, завтра идëм в загс. Он замолчал, как рыба об лëд, и теперь заикнуться не смеет.

Гость
#48
☘️

Ну тогда и не поднимайте эту тему.
У меня муж как-то сказал про развод, когда мы поругались. А я ой как не люблю, когда словами швыряются, не подумав. Сказала спокойно: хорошо, завтра идëм в загс. Он замолчал, как рыба об лëд, и теперь заикнуться не смеет.

Да, это правильно. Есть слова, которым не стоит разбрасываться.

#49
Гость

Потому что муж не спросит моего разрешения на нахождение в общем доме постороннего для меня человека, а тем более на новый год!
Там более пацан с не сахарным характером, смотрели фильм Джунир трудный ребенок? Вот типа такого.

Не разрешения просить, а поговорить с Вами - принципиально разные вещи. В Вашей семье каждый тянет одеяло в свою сторону

☘️
#50
andrey_29

Не разрешения просить, а поговорить с Вами - принципиально разные вещи. В Вашей семье каждый тянет одеяло в свою сторону

Мужчина пришëл в тему).
Андрей, скажите, пожалуйста, как надо было поступить мужу?