Гость
Статьи
Стала замечать, что он …

Стала замечать, что он стал неинициативный

Встречаюсь с мужчиной три года (нам под 30) Со временем стала замечать, что он стал неинициативный, по моим чувствам и его рассказам, стал самим собой. Пока был конфетно цветочный период проявлял, а сейчас расслабился, перестал из себя видимо что-то строить. Я не совсем понимаю, как жить и существовать с таким парнем.
Все встречи, ночевки (живем раздельно) и тд моя инициатива, раньше на чувствах не обращала внимания, а сейчас устала. Если я сама не позову, можем неделю не видеться, хотя живем близко. И вроде он всегда рад меня видеть, и любит, и в целом меня все устраивает, но не покидает чувство, что это нужно только мне и я это тащу. Когда спрашивала, почему так, говорит «мне неловко тебя напрягать». Но ведь за спрос не бьют, если мне не удобно я просто откажусь или перенесу. Жить сейчас вместе не можем, он живет один а я с больной мамой, но иногда неделями живем то у него то у меня когда есть возможность.
Нужен совет, мне нужно просто успокоится и смирится, что всю жизнь инициатива будет на мне и только я буду решать, что произойдет в наших отношениях или все таки это тяжелая жизнь в которую лучше не ввязываться (есть перспективы стать семьей). Уже после 3 лет я чувствую усталость вечного придумывания досуга за нас обоих, я понимаю, что такой характер у него, он не со зла и в остальном он прекрасный мужчина.
Мать у него учитель, все дети в семье по струнке ходили, и он вырос с подавлением всего в себе. Могу я ему как то помочь или мне только становится «у руля» этих отношений. К психологу идти не хочет.
Я его люблю, но эта усталость не дает мне покоя…
#отношения #нуженсовет

Наташа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего в нем хорошего-то? какой-то вялый обсос.
он хоть что-то для тебя делает? или только ттррахает?

Гость
#2

Нет смысла смиряться и терпеть - что за мазохизм такой, он же не единственный член на планете (да хоть бы и просто в вашем городе). Не перекладывайте ответственность за принятие решения на других: нам всем на вас плевать, поэтому наши рекомендации вам бессмысленны. Думайте сами: какие плюсы будут от вашего союза, да ещё и такие чтобы смогли перекрыть ваше недовольство этим же союзом?

Гость
#3

действуй как его мать, чтоб он у тебя по струнке ходил. возможно, он ищет такую же женщину как его мать.

#4

Если до брака никаких сподвижек с его стороны нет, то когда выйдете замуж будет только хуже. Потому что вопросов там будет гораздо больше и все ляжет на вас. Мужчина должен быть инициативным. Решайте эту проблему на берегу, чтобы потом не страдать.

#5

Вы три года уже вместе,вашему парню не 20 лет,чтобы хотеть вас каждый день,для него раз в неделю уже норма,а поваляться в кровати и посмотреть фильмы после работы ему и одному нормально. Вам надо придумать как съехаться вместе. Проводить увлекательно выходные можно и с подругами,а парень имеет право быть домоседом,ленивцем и т.п.)

#6
Dolores

Вы три года уже вместе,вашему парню не 20 лет,чтобы хотеть вас каждый день,для него раз в неделю уже норма,а поваляться в кровати и посмотреть фильмы после работы ему и одному нормально. Вам надо придумать как съехаться вместе. Проводить увлекательно выходные можно и с подругами,а парень имеет право быть домоседом,ленивцем и т.п.)

Зачем такой муж ей? Она хочет семью создать, а с таким человеком для нее это будет ад, потому что он самостоятельно ничего решать не будет только после тычков и бесконечных пинков. Для автора это будет бесконечный стресс и думы что разлюбил, а он просто полено. В отношениях каждый должен вкладываться. Если этого нет то и отношений как таковых нет. Инициатива должна быть с обеих сторон.

#7
Mira

Зачем такой муж ей? Она хочет семью создать, а с таким человеком для нее это будет ад, потому что он самостоятельно ничего решать не будет только после тычков и бесконечных пинков. Для автора это будет бесконечный стресс и думы что разлюбил, а он просто полено. В отношениях каждый должен вкладываться. Если этого нет то и отношений как таковых нет. Инициатива должна быть с обеих сторон.

у вас папа придумывал как же вам весело провести выходной всей семьёй на регулярной основе?у вас у подруг парни паридумывают куда бы после работы пойти с девушкой,с которой уже несколько лет вместе ?где вы вообще видели в реальности парней,которые придумывают как бы весело провести время с девушкой ,если они несколько лет вместе?и чтобы прям каждый день её хотели?да нигде такого нет. Парни приглашают куда-то только по молодости,потому,что нет своей квартиры ,а свидания-это способ пообщаться,а у автора этот этап уже давно прошёл,все уже взрослые и есть квартиры,все на работе устают и хотят спокойно дома проводить время,а не бегать по развлечениям. Зачем ей такой муж?ну видимо других вариантов нет,а в этом единственный "недостаток",что он не в диком ажиотаже от неё,а спокойный.Если бы она вышла за него замуж и нарожала детей,у неё бы в ближайшие лет 20 вообще не возникло бы ни разу претензий по этим поводам,потому,что было бы чем заняться ,детьми-бытом

#8
Dolores

у вас папа придумывал как же вам весело провести выходной всей семьёй на регулярной основе?у вас у подруг парни паридумывают куда бы после работы пойти с девушкой,с которой уже несколько лет вместе ?где вы вообще видели в реальности парней,которые придумывают как бы весело провести время с девушкой ,если они несколько лет вместе?и чтобы прям каждый день её хотели?да нигде такого нет. Парни приглашают куда-то только по молодости,потому,что нет своей квартиры ,а свидания-это способ пообщаться,а у автора этот этап уже давно прошёл,все уже взрослые и есть квартиры,все на работе устают и хотят спокойно дома проводить время,а не бегать по развлечениям. Зачем ей такой муж?ну видимо других вариантов нет,а в этом единственный "недостаток",что он не в диком ажиотаже от неё,а спокойный.Если бы она вышла за него замуж и нарожала детей,у неё бы в ближайшие лет 20 вообще не возникло бы ни разу претензий по этим поводам,потому,что было бы чем заняться ,детьми-бытом

Повторяю для особо одаренных. В отношениях вкладываются двое, а не один как массовик затейник развлекает второго.

#9
Mira

Повторяю для особо одаренных. В отношениях вкладываются двое, а не один как массовик затейник развлекает второго.

ну чего же вы не можете ответитть никак?видимо потому,что ответ таков,что ни ваш папа,ни мужья подруг,ни соседи не делают ничего такого,только вам не хочется этого признавать))Вы скорее всего вообще без отношений,раз не понимаете,что мужчины вкладываются в них финансово,делами,а не досугами в выходной )

#10
Dolores

ну чего же вы не можете ответитть никак?видимо потому,что ответ таков,что ни ваш папа,ни мужья подруг,ни соседи не делают ничего такого,только вам не хочется этого признавать))Вы скорее всего вообще без отношений,раз не понимаете,что мужчины вкладываются в них финансово,делами,а не досугами в выходной )

Все в моем окружении работают над отношениями вместе. Мне жаль что у вас не так. Мне казалось это очевидно потому и не отвечала. Вер вам видимо нужно все раздевать да в рот положить.

#11
Dolores

ну чего же вы не можете ответитть никак?видимо потому,что ответ таков,что ни ваш папа,ни мужья подруг,ни соседи не делают ничего такого,только вам не хочется этого признавать))Вы скорее всего вообще без отношений,раз не понимаете,что мужчины вкладываются в них финансово,делами,а не досугами в выходной )

И да, я замужем и нахожусь в здоровых отношениях. А вот вы явно погрязли в болоте и видимо настолько злы на мир, что старательно пытаетесь утащить в это болото еще большее колличество девушек. Так сказать чтобы не одной страдать.

#12
Mira

Все в моем окружении работают над отношениями вместе. Мне жаль что у вас не так. Мне казалось это очевидно потому и не отвечала. Вер вам видимо нужно все раздевать да в рот положить.

работа на работе,в хороших отношених нет работы)люди либо принимают друг-друга такими,какие они есть,либо всю жизнь пилят .

#13
Mira

И да, я замужем и нахожусь в здоровых отношениях. А вот вы явно погрязли в болоте и видимо настолько злы на мир, что старательно пытаетесь утащить в это болото еще большее колличество девушек. Так сказать чтобы не одной страдать.

зла на мир потому....что говорю,что мужики не насилуют себя всякими придумками как провести время?с вашей логикой удивительно,как вы в магазине находите продукты))

Гость
#14
Dolores

работа на работе,в хороших отношених нет работы)люди либо принимают друг-друга такими,какие они есть,либо всю жизнь пилят .

Нормальные пары как раз прорабатывают отношения чтобы не было конфликтов это и есть принятие. Странно что приходится это объяснять.

Гость
#15
Dolores

зла на мир потому....что говорю,что мужики не насилуют себя всякими придумками как провести время?с вашей логикой удивительно,как вы в магазине находите продукты))

Далеко не все мужчины не заинтересованы как их семья проводит время. Если у вас норма что мужчина сидит и в ус не дует, бога ради живите так. В конце концов вы сами сделали такой выбор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: