Гость
Статьи
Отношения на грани

Отношения на грани

Девочки, привет. В отношениях с молодым человеком почти два года, с самого начала добивался меня, был настроен на серьёзные отношения, строил планы, в общем, все довольно быстро закрутилось, быстро познакомил с родными, быстро начали жить вместе и тд. Знаю, что сильно любит меня, ни разу не ловила на вранье, в этом плане все в порядке.
В чем проблема? В том, что в последнее время, становимся друг другу будто чужими людьми, все происходит будто по привычке, меня не устраивает такое, начинаю ссориться с ним сильно, а он видно устал от моих наездов и от этого отдаляется еще больше, да и в принципе перестал соглашаться на то, чтобы обсудить ситуацию, аргументирует это тем, что проблему придумываю я, и если бы вела себя иначе, то все было бы в порядке (в глубине души я с этим согласна), изредка вижу его порывы что-то наладить, но заканчиваются они также конфликтами. На самом деле, меня это очень пугает, так как началось это буквально месяц-два назад, а до этого, он можно сказать был идеалом во всех смыслах. Прошу заметить, что к сексу он стал также почти равнодушен, реже говорит мне какие-либо слова ласковые, почти не делает подарки без повода (хотя, как я уже сказала, это мелькает иногда). Я честно, не знаю, как мне вернуть все, что было до этого, ощущаю, что проблема во мне, так как я постоянно недовольна чем-то, а его это раздражает, знаю, что характер у меня скверный, но как в этой ситуации изменить мнение о себе ума не приложу. Прошу без негатива отнестись к ситуации, советов «расстаться» тоже не жду.

6 ответов
Последний — Перейти
Яра
#2

Насколько я поняла, вас не устраивает именно то, что отношения утратили искру, и скажу вам так: это нормально. Нормально, что спустя какое-то время отношения перестали "гореть ярким пламенем", скажем так. В начале отношений вы присматривались друг к другу, узнавали друг друга. В начале, вы были либо незнакомыми людьми, которые узнавали с нуля партнера, либо, если были знакомы до начала отношений, раскрывались друг для друга с новой стороны. Но этот период прошел. Это не значит, что надо расставаться, потому что скорее всего, в следующих отношениях будет тоже самое. Да, бывает такое, что и после 30 лет брака у людей искры и пламя, но чаще всего, со временем (через месяц, через год и т.д. после начала отношений) пламя остывает. Начинается повседневность. В таких случаях, можно попробовать найти общее увлечение, разнообразить жизнь (попробуйте вместе рисовать, ходить вместе в спортзал, на йогу, ездить в необычные поездки, походы, горы, или еще что-нибудь). Можете сходить к семейному психологу или сексологу, чтобы спросить какого-то совета.
Если вы устраиваете ссоры именно из-за угасших искр, то конфликт действительно высосан из пальца.

дама
#3

"постоянно недовольна чем-то, а его это раздражает" - меняйте характер.
Сама с таким натерпелась.

#4

У тебя во всех следующих отношениях будет всё тоже самое, ты просто алчная и корыстная баба.
Ты хочешь подарочки , внимание. А что ты для него сделала? Ничего! Ты просто ходишь и ноешь.

Гость
#5

Самая большая ошибка была соглашаться жить до свадьбы.это раз.
В такой ситуации нужно обратить внимание на себя ,заняться собой и суперважными делами, перестать с ним спать. А там жизнь покажет .Смысл устраивать скандалы и показывать недовольство. Будьте тоже равнодушны

#6
Гость

Самая большая ошибка была соглашаться жить до свадьбы.это раз.
В такой ситуации нужно обратить внимание на себя ,заняться собой и суперважными делами, перестать с ним спать. А там жизнь покажет .Смысл устраивать скандалы и показывать недовольство. Будьте тоже равнодушны

Да свадьба в данном случае не играет роли, мы планируем ее позднее, чтобы не отказывать себе ни в чем и в долги не влезать, так как все таки хотим все на высшем уровне. Насчет фразы «быть равнодушной» не совсем согласна, думаю здесь можно и в конец все упустить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: