Гость
Статьи
Мужчины 30+ не женятся …

Мужчины 30+ не женятся на ровесницах?

Заметил вот такое: на +/- ровесницах женаты только те, кто женился рано, т.е через пару лет после окончания универа, а вот у мужчин, кто женился после 30 жены моложе на 5-10 лет. С чем это связано?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
#1

Могут потому что.

Гость
#2

А зачем им обвисшие старые тетки?
Другое дело, красотки 20-летние.

Гость
#3

С тем что мужчины после 30+ женятся на женщинах старше на 5-10 лет. Откуда у вас такая искаженная инфа не понятно.

Гость
#4

мужики успели в последний вагон.

Гость
#5
Гость

А зачем им обвисшие старые тетки?
Другое дело, красотки 20-летние.

а потом лет так через 5-7 когда у этого дур@чка-любителя малолеток уже не стоит толком, его жена молоденькая красоточка нах шлет и алики вешает

Гость
#6
Гость

С тем что мужчины после 30+ женятся на женщинах старше на 5-10 лет. Откуда у вас такая искаженная инфа не понятно.

Так это же женщина нефертильного возраста, либо такой мужчина чайлдфри, либо новую маму ищет.

Охотница за обеспечунами
#7

С тем что женщинам 30+ на хэ не упал брак
Они тем более в таком возрасте многие уже с детьми

Гость
#8

Зачем, если молодые и сочные есть?

Гость
#9
Охотница за обеспечунами

С тем что женщинам 30+ на хэ не упал брак
Они тем более в таком возрасте многие уже с детьми

Это верно, мужчине, нацеленному на семью, женщина с обременением не нужна.

Гость
#10

Из моих знакомых одногруппниц только одна вышла замуж за мужчину значительно старше себя, но у неё типаж внешности, она в 18 выглядела на 40, остальные за ровесников. Так что не фантазируйте. Пы сы: у той одногруппницы муж через 3 года помер, оставив её с малышом на руках.

Охотница за обеспечунами
#11
Гость

Это верно, мужчине, нацеленному на семью, женщина с обременением не нужна.

Это скорее женщине у которой УЖЕ есть семья в виде ребенка не нужно глупое мужжло рядом
Тем более детные чаще всего в разводе. Они уже прохавали все «прелести» жизни в браке и больше на такую Ху не подпишутся

Гость
#12
Охотница за обеспечунами

Это скорее женщине у которой УЖЕ есть семья в виде ребенка не нужно глупое мужжло рядом
Тем более детные чаще всего в разводе. Они уже прохавали все «прелести» жизни в браке и больше на такую Ху не подпишутся

женщина не выдержит без штанов. ей надо стирать, гладить, убирать и чтоб ахал кто-то.

Охотница за обеспечунами
#13
Гость

женщина не выдержит без штанов. ей надо стирать, гладить, убирать и чтоб ахал кто-то.

Да уж конечно мечта
Я в браке но не глажу и не убираю, практически не готовлю. Какая-то я видимо не такая женщина
Кстати ахаться можно без брака. Женщине найти на ночь мужика это проще простого

Гость
#14
Охотница за обеспечунами

Это скорее женщине у которой УЖЕ есть семья в виде ребенка не нужно глупое мужжло рядом
Тем более детные чаще всего в разводе. Они уже прохавали все «прелести» жизни в браке и больше на такую Ху не подпишутся

Тут речь про свободных мужчин без обретения, у которых это первый брак.

Гость
#15
Гость

Из моих знакомых одногруппниц только одна вышла замуж за мужчину значительно старше себя, но у неё типаж внешности, она в 18 выглядела на 40, остальные за ровесников. Так что не фантазируйте. Пы сы: у той одногруппницы муж через 3 года помер, оставив её с малышом на руках.

В каком возрасте они замуж выходили, за 30? Какой соц статус, статус мужей?

Охотница за обеспечунами
#16
Гость

Тут речь про свободных мужчин без обретения, у которых это первый брак.

Ну дак среди 30+ женщин без детей и предыдущих браков намного меньше, чем среди 20-25

Гость
#17
Охотница за обеспечунами

Ну дак среди 30+ женщин без детей и предыдущих браков намного меньше, чем среди 20-25

Ну, поэтому логично, что состоявшийся мужчина за 30 постарается найти женщину помоложе для создания семьи, а не ровесницу у которой уже есть "история")

Гость
#18

Сейчас распишу про людей 90-94 гг рождения.
Не знаю, так получилось что я ходила на свиданки всегда с парнями моложе меня. Замуж вышла в 31 за 29 летнего.
Мои сестры вышли за парней моложе на 5 лет.
Мой двоюродный брат женился на девушке с сомнительным прошлым на 5 лет старше.
Все парни классные, статусные, образованные, с хорошей работой. Но вот женились на девушках постраше. Было общение общение с психологом в ЗАГСе (такое для молодоженов проводят в Казани). Сказали что это очень распространено, т.к. женящиеся сейчас 30-летние мужики воспитаны мамочками, отцы либо ушли, либо пьяницы, либо не было совсем. Поэтому женщину постарше себе ищут. Но до 5 лет ладно еще разница. Все из-за родительских отношений матери с отцом.
У моего прекрасного мужа, мать ненавидит отца, за то что он не обеспечивал, хотя она его увела из семьи и все оставил первой семьи. С годами настроила мужа моего против своего отца. Но отец его неплохой, просто видимо бес попутал в 45 лет его. Поэтому отец не авторитет, а мать. Бывают моменты когда мне сложно, будто у мужа есть еще жена-мать.

Гость
#19
Гость

Ну, поэтому логично, что состоявшийся мужчина за 30 постарается найти женщину помоложе для создания семьи, а не ровесницу у которой уже есть "история")

Это так не работает. Если *** стоит трубой, там ничто не помеха: ни дети, ни отсутствие ума, ни отсутствие чувств с ее стороны и т.п. Это потом, когда розовые очки спадут по другому посмотрит на ситуацию, а до тех пор, все будет видеть в чудесных розовых пониках.

Гость
#20
Гость

Сейчас распишу про людей 90-94 гг рождения.
Не знаю, так получилось что я ходила на свиданки всегда с парнями моложе меня. Замуж вышла в 31 за 29 летнего.
Мои сестры вышли за парней моложе на 5 лет.
Мой двоюродный брат женился на девушке с сомнительным прошлым на 5 лет старше.
Все парни классные, статусные, образованные, с хорошей работой. Но вот женились на девушках постраше. Было общение общение с психологом в ЗАГСе (такое для молодоженов проводят в Казани). Сказали что это очень распространено, т.к. женящиеся сейчас 30-летние мужики воспитаны мамочками, отцы либо ушли, либо пьяницы, либо не было совсем. Поэтому женщину постарше себе ищут. Но до 5 лет ладно еще разница. Все из-за родительских отношений матери с отцом.
У моего прекрасного мужа, мать ненавидит отца, за то что он не обеспечивал, хотя она его увела из семьи и все оставил первой семьи. С годами настроила мужа моего против своего отца. Но отец его неплохой, просто видимо бес попутал в 45 лет его. Поэтому отец не авторитет, а мать. Бывают моменты когда мне сложно, будто у мужа есть еще жена-мать.

Интересно, т.е в Казани сплошные травмированные мамсики) Похоже надо учитывать региональную специфику. Я если что про Москву писал. Интересно послушать и про другие регионы будет.

Гость
#21

С тем, что девочки взрослеют раньше. И стареют.

Гость
#22
Гость

Это так не работает. Если *** стоит трубой, там ничто не помеха: ни дети, ни отсутствие ума, ни отсутствие чувств с ее стороны и т.п. Это потом, когда розовые очки спадут по другому посмотрит на ситуацию, а до тех пор, все будет видеть в чудесных розовых пониках.

Тут речь идёт о браке, серьезном деле, а потрахушкам свое время.

Гость
#23

Я удачно вышла замуж в 32 за обеспеченного парня 33. Так что вполне женятся)

Grendel
#24
Гость

а потом лет так через 5-7 когда у этого дур@чка-любителя малолеток уже не стоит толком, его жена молоденькая красоточка нах шлет и алики вешает

И пополняет ряды «свободных женщин с ребёнком», которые через пяток лет безуспешных тест- драйвов могут заинтересовать только 50+.
А вся их «красота» рисуется с утра и смывается на ночь.

Гость
#25
Гость

С тем, что девочки взрослеют раньше. И стареют.

А мальчики взрослеют позже. Особенно сегодня в городах...в 30 лет еще инфантилы многие. А девочки уже с 18 лет готовы и хотят рожать. Поэтому они сходяться - парень старше (уже со здоровой психикой) женщиеа помладше.

Гость
#26

Старушки плохо выглядят

Гость
#27
Гость

Я удачно вышла замуж в 32 за обеспеченного парня 33. Так что вполне женятся)

Если можно, то дайте больше данных: регион, соц статус.

Гость
#28
Гость

Интересно, т.е в Казани сплошные травмированные мамсики) Похоже надо учитывать региональную специфику. Я если что про Москву писал. Интересно послушать и про другие регионы будет.

Нет, я это услышала просто в Казани, но жила ранее не в республике Татарстан. И родственники которых я описала не в Казани
Но понимаю, что везде так.

Гость
#29
Гость

Нет, я это услышала просто в Казани, но жила ранее не в республике Татарстан. И родственники которых я описала не в Казани
Но понимаю, что везде так.

Ну, в Москве не так например. Поэтому будет вводить поправку на региональную специфику.

Гость
#30

Потому что выбор есть. Естественно, что женская молодость в приоритете почти для каждого мужчины, да и молодые девушки по характеру приятнее.

Гость
#31
Гость

Потому что выбор есть. Естественно, что женская молодость в приоритете почти для каждого мужчины, да и молодые девушки по характеру приятнее.

Ну, это скорее описывается теорией сексуального капитала, для мужчины это деньги, а для женщины- молодость и внешность.

#32

Не замечала такого.Сама вышла замуж почти в 29 лет,муж на 2 года старше меня.Почти у всех знакомых тоже мужчины ±ровесники,разница 2-3года.Подруга вышла замуж второй раз в 33 за мужчину 30-ти лет.Так что у всех по-разному🙂

Гость
#33
Тина

Не замечала такого.Сама вышла замуж почти в 29 лет,муж на 2 года старше меня.Почти у всех знакомых тоже мужчины ±ровесники,разница 2-3года.Подруга вышла замуж второй раз в 33 за мужчину 30-ти лет.Так что у всех по-разному🙂

Регион, соц статус?

#34
Гость

Регион, соц статус?

Дальний Восток,средний достаток,у меня 2ВО,у мужа среднее специальное

Гость
#35

5-10 лет разницы это люди одного поколения, женятся все и на всех. Обычно мужчин выбирают постарше т.к. есть социальное мнение + женщины ищут себе ровню: мужчина в 25 и женщина в 25 довольно часто (но не всегда!) не понимают друг друга, мужчина еще хочет погулять, а женщина в этом возрасте уже хочет семью детей и прочее, поэтому выбор падает на мужчину постарше на несколько лет, который к этом возрасту уже готов создать семью. Те кто думает, что мужчины выбирают "по моложе" - разочарую, все что до 10 лет разницы это не является "помоложе". Этого помоложе не видно ни на лице ни на теле. Да и в этом случае, я бы сказала, что это не мужчина выбирает женщину моложе себя, а это женщины выбирают уже состоявшегося материально и готового взять обязанности за семью мужчину. В моей семье, мать старше отца на пару лет, это никак не мешает, прожили уже 40 лет вместе.

Гость
#36

Потому что женщины 30+ уже либо замужем, либо в разводе и больше не хотят, это же элементарно

Гость
#37
Гость

5-10 лет разницы это люди одного поколения, женятся все и на всех. Обычно мужчин выбирают постарше т.к. есть социальное мнение + женщины ищут себе ровню: мужчина в 25 и женщина в 25 довольно часто (но не всегда!) не понимают друг друга, мужчина еще хочет погулять, а женщина в этом возрасте уже хочет семью детей и прочее, поэтому выбор падает на мужчину постарше на несколько лет, который к этом возрасту уже готов создать семью. Те кто думает, что мужчины выбирают "по моложе" - разочарую, все что до 10 лет разницы это не является "помоложе". Этого помоложе не видно ни на лице ни на теле. Да и в этом случае, я бы сказала, что это не мужчина выбирает женщину моложе себя, а это женщины выбирают уже состоявшегося материально и готового взять обязанности за семью мужчину. В моей семье, мать старше отца на пару лет, это никак не мешает, прожили уже 40 лет вместе.

Вообще согласна, мне 28 и я с ровесниками не сильно хочу отношения строить. Люблю постарше, ничего поделать не могу с собой) Ровесники - для другого

Гость
#38
Гость

Ну, это скорее описывается теорией сексуального капитала, для мужчины это деньги, а для женщины- молодость и внешность.

Банальная природа, на женщину детородного возраста стоит лучше, а 30+ все уже с детьми или просто в разводе. Неудачный брак/отношения тем более неоднократные накладывает неблагоприятный отпечаток на женщин, обозляются, наматывают пробег, молодые в свою очередь еще способны любить мужчин.

Гость
#39

сначала по малолетке все женятся на ровесницах, а потом подрастают и ищут помоложе

Гость
#40
Гость

5-10 лет разницы это люди одного поколения, женятся все и на всех. Обычно мужчин выбирают постарше т.к. есть социальное мнение + женщины ищут себе ровню: мужчина в 25 и женщина в 25 довольно часто (но не всегда!) не понимают друг друга, мужчина еще хочет погулять, а женщина в этом возрасте уже хочет семью детей и прочее, поэтому выбор падает на мужчину постарше на несколько лет, который к этом возрасту уже готов создать семью. Те кто думает, что мужчины выбирают "по моложе" - разочарую, все что до 10 лет разницы это не является "помоложе". Этого помоложе не видно ни на лице ни на теле. Да и в этом случае, я бы сказала, что это не мужчина выбирает женщину моложе себя, а это женщины выбирают уже состоявшегося материально и готового взять обязанности за семью мужчину. В моей семье, мать старше отца на пару лет, это никак не мешает, прожили уже 40 лет вместе.

Гипергамия и теория сексуального капитала в действии)

Гость
#41
Гость

Банальная природа, на женщину детородного возраста стоит лучше, а 30+ все уже с детьми или просто в разводе. Неудачный брак/отношения тем более неоднократные накладывает неблагоприятный отпечаток на женщин, обозляются, наматывают пробег, молодые в свою очередь еще способны любить мужчин.

Это объясняет почему мужчине неинтересна самка, а вот что толкает молодую самку обращать внимания на самца старше объясняет как раз сексуальный капитал, по идее старый самец тоже неинтересен, возрастное снижение либидо это как раз защитный механизм, чтобы старая особь не размножались.

Гость
#42

ровесницы их не берут в мужья😄

Гость
#43

Связано с тем, что мужчины после 30 уже имеют под ногами твердый фундамент - жилье, карьера, опыт. Это привлекает молодых девушек. Ничего удивительного в этом нет. Кстати официальная статистика это подтверждает - мужчина в браке в среднем на 5-6 лет старше женщины, чтобы не говорили форумные тети.

#44

Согласна с теми, кто говорит, что мужчина в 30 и женщина в 30, это разные миры. Если женщина в 30 еще не была замужем, то скорее всего и не будет (по моим наблюдениям). А мужчина хоть в 40 может жениться. И конечно он будет выбирать молодую, тем более, если он планирует иметь детей. Ну и к тому же, психологи говорят, что когда мужчина старше на 5 лет - это самый идеальный вариант для отношений.

Grendel
#45
Гость

Это объясняет почему мужчине неинтересна самка, а вот что толкает молодую самку обращать внимания на самца старше объясняет как раз сексуальный капитал, по идее старый самец тоже неинтересен, возрастное снижение либидо это как раз защитный механизм, чтобы старая особь не размножались.

Потому, что для рождения ребёнка нужен тот, кто обеспечит на первые 5 лет его жизни, а повышенное либидо это безуспешная попытка организма объяснить женскому мозгу, что время подпирает и надо размножаться. И плевать организму на ее загоны.
С голоду не помираешь? Значит размножайся!

Гость
#46
Тина

Не замечала такого.Сама вышла замуж почти в 29 лет,муж на 2 года старше меня.Почти у всех знакомых тоже мужчины ±ровесники,разница 2-3года.Подруга вышла замуж второй раз в 33 за мужчину 30-ти лет.Так что у всех по-разному🙂

Официальная статистика есть же, которая охватывает десятки тысяч. Ваши знакомые это лишь небольшая группка людей.

Гость
#47
Гость

В каком возрасте они замуж выходили, за 30? Какой соц статус, статус мужей?

Никто за 30 не выходил! Все вышли в 20 за ровесников. Две одноклассницы вышли за мужчин ближе к 30 в свои 18, обе повелись на деньги, у обоих плохо судьбы сложились.

Мартиша
#48
Гость

Никто за 30 не выходил! Все вышли в 20 за ровесников. Две одноклассницы вышли за мужчин ближе к 30 в свои 18, обе повелись на деньги, у обоих плохо судьбы сложились.

У меня тетя поздно замуж вышла, в 35+. Муж по моему года на два младше. Ну и кто сходится с мужчиной после смерти мужа/развода в уже зрелом возрасте- 50-60 лет- там вот все кого знаю, мужчина младше.

Гость
#49
Гость

С тем, что девочки взрослеют раньше. И стареют.

Стареют все одинаково, только женщины красят волосы и закалывают морщины, поэтому выглядят лучше мужчин.

Гость
#50
Гость

Никто за 30 не выходил! Все вышли в 20 за ровесников. Две одноклассницы вышли за мужчин ближе к 30 в свои 18, обе повелись на деньги, у обоих плохо судьбы сложились.

До вас ещё урбанизация не добралась или это было при Сталине?)