Гость
Статьи
Перед знакомством …

Перед знакомством обязательно проверять паспорт

А вдруг дама из села, а говорит что кореная москвичка. Обмен паспортами обязателен. Там и браки записаны и дети, все прописки

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#51
Гость

Что более важно в паспорте можно узнать реальные возраст, а это важно чтоб не вышло так что ей 15, а она говорит что 18. Попасть можно сильно

А вот об этом не стыдно и спросить в лоб.
"Дорогая, ты так молодо выглядишь, я должен быть уверен, что тебе действительно 18". Всё. И пусть что хочет сделает, если обидится и психанет, считай, судьба отвела от больших неприятностей.
Это здравый смысл и безопасность, в отличие от "прописка в селе и который по счету брак"

Гость
#52

И пошлет тебя большая часть лесом за требование паспорта на первом свидании. Еще справку из ПНД, наркологии и психушки не забудь потребовать. Неизвестно кому паспорт показывать, плохая идея, парень или девушка могут оказаться домушниками, мошенниками, узнает адрес проживания, можешь потом не отвязаться, если человек неадекватен, ведь могут судимые попасться.
Лучший вариант знакомиться через знакомых, родственников, коллег, чтоб хорошо знали того человека, с кем хотят познакомить.

Гость
#53
Марина А.

А вот об этом не стыдно и спросить в лоб.
"Дорогая, ты так молодо выглядишь, я должен быть уверен, что тебе действительно 18". Всё. И пусть что хочет сделает, если обидится и психанет, считай, судьба отвела от больших неприятностей.
Это здравый смысл и безопасность, в отличие от "прописка в селе и который по счету брак"

Тема интересная, жаль, что автор тролль.
Ваша правда. Родственница прописана в такой глухой деревне. До определенного года её даже на карте не обозначали, пока электронные не появились. И прописана она в саманной избе пятистенке без воды, газа и с печным отоплением. И место рождения стоит ebenya глухого уезда забытой губернии, а в собственности 2 квартиры в Москве. Отдых каждый год на островах, машина лексус. Дочь до института тоже там была прописана, но сейчас в МСК. Просто так удобно и нужно для дела.

Гость
#54
Гость

И пошлет тебя большая часть лесом за требование паспорта на первом свидании. Еще справку из ПНД, наркологии и психушки не забудь потребовать. Неизвестно кому паспорт показывать, плохая идея, парень или девушка могут оказаться домушниками, мошенниками, узнает адрес проживания, можешь потом не отвязаться, если человек неадекватен, ведь могут судимые попасться.
Лучший вариант знакомиться через знакомых, родственников, коллег, чтоб хорошо знали того человека, с кем хотят познакомить.

Ой, ваша правда. С определенного возраста знакомиться с малознакомыми не стоит. Подруга после развода сошлась с мужчиной, все прекрасно было, к сыну подход нашел, дело к свадьбе шло… через пол года оказалось, что он запойный. И вся родня молчала! Мама его расстроилась, что не мог пить начать, когда она уже будет женой, а лучше забеременеет. А так знакомые, коллеги, родственники сразу расскажут кто и чего.

Марина А.
#55
Гость

На первом обязательно. Сразу обмен паспортами. Если там написано село, то идет обратно в это же село

Зачем ей идти именно туда? Она может пойти в квартиру неподалёку, которую собирается вскоре продавать и покупать большую, и потому там не регистрируется.
Московская регистрация вообще только ближе к пенсии нужна. До этого прекрасно может быть и село. Ведь сколько бы объектов недвижимости у тебя не было, зарегистрироваться ты можешь только в одном из них. И почему бы не на даче или вообще не оставаться всю дорогу прописанным в родительском доме, ведь свое жилье не успел купить, а уже надо расширять, смысл-то сниматься с регистрации и вставать на неё сто раз?
Ну и от охотников за деньгами легенда "сама из деревни, квартиру снимаю" хорошо помогает.

Гость
#56
Марина А.

Зачем ей идти именно туда? Она может пойти в квартиру неподалёку, которую собирается вскоре продавать и покупать большую, и потому там не регистрируется.
Московская регистрация вообще только ближе к пенсии нужна. До этого прекрасно может быть и село. Ведь сколько бы объектов недвижимости у тебя не было, зарегистрироваться ты можешь только в одном из них. И почему бы не на даче или вообще не оставаться всю дорогу прописанным в родительском доме, ведь свое жилье не успел купить, а уже надо расширять, смысл-то сниматься с регистрации и вставать на неё сто раз?
Ну и от охотников за деньгами легенда "сама из деревни, квартиру снимаю" хорошо помогает.

))) я сама из родительского дома долго не выписывалась.Потому, как город маленький, все вась-вась было. Справка, поликлиника, мфц, загран паспорт (тогда ещё через мфц не делали, помните эти очереди?), права продлить. Все по звонку. Ближе в родам уже прописалась в МСК, так как ребенок, прописка через меня, оформление. Да и народ на должностях поменялся там, было не актуально. А в общей очереди я и в МСК постою.

Гость
#57
Гость

Ой, Марина, не старайтесь. Там неадекват.

Не старайся обмануть, и будет адекватно. Селушка наепщица

Гость
#58
Марина А.

А зачем ему это?
Куда-то идти, платить госпошлины, с работы отпрашиваться. .
Ему это не нужно. Никто о вашем спокойствии заботиться не обязан.
Чувствуете что-то подозрительное? Ну так и не связывайтесь, идите мимо. А людей напрягать - дело неблагодарное. Всё равно ж ничего не принесут и не покажут, да ещё поржут и пошлют
А если вы уже на той стадии доверия, чтоб показывать паспорта и вместе идти сдавать анализы, вы и так уже многое друг о друге знаете.

Паспорт несет сразу. Ты же сама сказала какие то проблемы с паспортом. Значит доп. проверка. Если она не стоит того чтобы ее проверить, не достойна она этих 80 рублей. То да, пусть идет лесом

Гость
#59
Марина А.

А вот об этом не стыдно и спросить в лоб.
"Дорогая, ты так молодо выглядишь, я должен быть уверен, что тебе действительно 18". Всё. И пусть что хочет сделает, если обидится и психанет, считай, судьба отвела от больших неприятностей.
Это здравый смысл и безопасность, в отличие от "прописка в селе и который по счету брак"

Село это важнее возраста. И возраст тоже важен

Гость
#60
Гость

И пошлет тебя большая часть лесом за требование паспорта на первом свидании. Еще справку из ПНД, наркологии и психушки не забудь потребовать. Неизвестно кому паспорт показывать, плохая идея, парень или девушка могут оказаться домушниками, мошенниками, узнает адрес проживания, можешь потом не отвязаться, если человек неадекватен, ведь могут судимые попасться.
Лучший вариант знакомиться через знакомых, родственников, коллег, чтоб хорошо знали того человека, с кем хотят познакомить.

Я, свой, она свой. Чтобы обманов не было.
Но можно по другому проверить, но тогда будет еще жестче.
Не принесла паспорт значит врет, свидание закончено

Гость
#61
Гость

Тема интересная, жаль, что автор тролль.
Ваша правда. Родственница прописана в такой глухой деревне. До определенного года её даже на карте не обозначали, пока электронные не появились. И прописана она в саманной избе пятистенке без воды, газа и с печным отоплением. И место рождения стоит ebenya глухого уезда забытой губернии, а в собственности 2 квартиры в Москве. Отдых каждый год на островах, машина лексус. Дочь до института тоже там была прописана, но сейчас в МСК. Просто так удобно и нужно для дела.

Ты селуха наепщица а не автор тролль

Гость
#62
Гость

Тема интересная, жаль, что автор тролль.
Ваша правда. Родственница прописана в такой глухой деревне. До определенного года её даже на карте не обозначали, пока электронные не появились. И прописана она в саманной избе пятистенке без воды, газа и с печным отоплением. И место рождения стоит ebenya глухого уезда забытой губернии, а в собственности 2 квартиры в Москве. Отдых каждый год на островах, машина лексус. Дочь до института тоже там была прописана, но сейчас в МСК. Просто так удобно и нужно для дела.

Не так надо, а так и есть

Гость
#63
Марина А.

Зачем ей идти именно туда? Она может пойти в квартиру неподалёку, которую собирается вскоре продавать и покупать большую, и потому там не регистрируется.
Московская регистрация вообще только ближе к пенсии нужна. До этого прекрасно может быть и село. Ведь сколько бы объектов недвижимости у тебя не было, зарегистрироваться ты можешь только в одном из них. И почему бы не на даче или вообще не оставаться всю дорогу прописанным в родительском доме, ведь свое жилье не успел купить, а уже надо расширять, смысл-то сниматься с регистрации и вставать на неё сто раз?
Ну и от охотников за деньгами легенда "сама из деревни, квартиру снимаю" хорошо помогает.

Село идет лесом, точка

Гость
#64

Когда заканчивала университет, в начале первого свидания просила мужчину показать паспорт. «А вдруг женат?» - думала я.

Гость
#65
Гость

Когда заканчивала университет, в начале первого свидания просила мужчину показать паспорт. «А вдруг женат?» - думала я.

Я бы сразу показал. Взамен на ее только

Гость
#66

Мне нечего скрывать. Я не наепщик из колхоза Украины. Прописка городская. Родился в городе. Россиянин

Гость
#67
Гость

И пошлет тебя большая часть лесом за требование паспорта на первом свидании. Еще справку из ПНД, наркологии и психушки не забудь потребовать. Неизвестно кому паспорт показывать, плохая идея, парень или девушка могут оказаться домушниками, мошенниками, узнает адрес проживания, можешь потом не отвязаться, если человек неадекватен, ведь могут судимые попасться.
Лучший вариант знакомиться через знакомых, родственников, коллег, чтоб хорошо знали того человека, с кем хотят познакомить.

И ее паспорт тоже будет известен. Можно ее сразу вычислить домушницу

Гость
#68
Гость

Тема интересная, жаль, что автор тролль.
Ваша правда. Родственница прописана в такой глухой деревне. До определенного года её даже на карте не обозначали, пока электронные не появились. И прописана она в саманной избе пятистенке без воды, газа и с печным отоплением. И место рождения стоит ebenya глухого уезда забытой губернии, а в собственности 2 квартиры в Москве. Отдых каждый год на островах, машина лексус. Дочь до института тоже там была прописана, но сейчас в МСК. Просто так удобно и нужно для дела.

Масина лексюс два кфартири.
Это у всех девок навалом.
Только вы нищенки, в селе лачуга, и то на мать

Гость
#69
Гость

Масина лексюс два кфартири.
Это у всех девок навалом.
Только вы нищенки, в селе лачуга, и то на мать

Убогонький, расширяй кругозор.

Гость
#70
Гость

Убогонький, расширяй кругозор.

Убогая, у тебя даже жилья нет, ни то что машины.
Расширяй сама, даже прав то нет

Гость
#71
Гость

Убогая, у тебя даже жилья нет, ни то что машины.
Расширяй сама, даже прав то нет

)))))))))))

Гость
#72
Гость

)))))))))))

У кого что то есть, они ничем не хвастаются )))))))

Гость
#73

Паспорт это такой мизер.
Я же не прошу на Ауди приехать за рулем.
Всего лишь удостоверение личности, в обмен на его

Гость
#74

Это будет некая гарантия, что девушка мне доверяет, и не пытается обмануть

Гость
#75

И права пусть несет категории Б.
Можно без машины пока.
А то без это несовременность полная, и ноль по жизни

Гость
#76

А там дальше будем смотреть на нее. Как одета, манеры общения, с мужчиной, образование, какая работа.
Может и селушка сойдет, на крайняк, если современная

Гость
#77

Кассирша из пятерочки идет лесом

Гость
#78
Гость

Ой, ваша правда. С определенного возраста знакомиться с малознакомыми не стоит. Подруга после развода сошлась с мужчиной, все прекрасно было, к сыну подход нашел, дело к свадьбе шло… через пол года оказалось, что он запойный. И вся родня молчала! Мама его расстроилась, что не мог пить начать, когда она уже будет женой, а лучше забеременеет. А так знакомые, коллеги, родственники сразу расскажут кто и чего.

Знаю историю похлеще. С Харьковской области беженка у нас в подъезде кв сняла, познакомилась на СЗ с мужчиной, он на одном из свиданий паспорт попросил посмотреть, не замужем ли она. Она дура дала посмотреть, он подсмотрел её временнуюю прописку, пьяный заявился к ней домой, ломился остаться на ночь, она полицию вызвала. Его подержали сколько то суток и отпустили, пришел мстить, окна побил. Его снова забрали, ей пришлось срочно искать другую кв и съезжать, потому что грозился подкараулить и наказать. Она и работу сменила из за него, не только квартиру. Этот мужик с двумя судимостями оказался.

Гость
#79
Гость

Я, свой, она свой. Чтобы обманов не было.
Но можно по другому проверить, но тогда будет еще жестче.
Не принесла паспорт значит врет, свидание закончено

Дело даже до свидания не дойдет с такими ультиматумами и требованиями.

Гость
#80
Гость

И ее паспорт тоже будет известен. Можно ее сразу вычислить домушницу

Если паспорт хорошо подделан, тогда как? Аферисты и домушники не дураки.

Гость
#81
Гость

У кого что то есть, они ничем не хвастаются )))))))

Убогонький, учись читать.

Гость
#82
Гость

Дело даже до свидания не дойдет с такими ультиматумами и требованиями.

С селухами недоверяющими наепщицами не дойдет. Значит есть что скрывать.
Можно же другому проверить еще жестче. Я скидываю ее фото другу, он ее через базу данных пробивает, кто такая, откуда, судимости, приводы, образование, дети, всю подноготную

Гость
#83
Гость

Если паспорт хорошо подделан, тогда как? Аферисты и домушники не дураки.

Так и я могу подделать.
Мы полицию пойдем, проверим достоверность обоих паспортов.
Ты кого обмануть то хочешь постоянно ?
Не нервничай селуха из зоны

Гость
#84
Гость

Убогонький, учись читать.

Убагая, лечись в своем селе, в лачуге

Гость
#85
Гость

Кассирша из пятерочки идет лесом

Знаете что самое здесь смешное? Есть обеспеченные люди. Им в принципе все равно сколько и чего у вас. Понравилась женщина - окучивает. Там уже дальше разбираются, как пойдёт. Аферистка пойдёт лесом, колхозница - в любовницы, достойная (по его мнению) - в жены. И только мало мальски поднявшиеся мужичонки чуть заработав и немного поднявший, начинают считать себя «достойными лучшего», появляется страх нарваться на аферистку и что с ними из-за денег. Проблемы таких людей (и женщин в т ч), что выросли они далеко не в той среде, в которую хотят. И с ходу не отличат продавщицу от пятерочки от владельцы салона красота. Так как кругозора и должного опыта не хватает. Да, он может и молодец не спорю. И из-за своей ипотечной однушки и подержанной иномарки из штанов выпрыгивал, но это не предел мечтаний.

Гость
#86
Гость

Знаете что самое здесь смешное? Есть обеспеченные люди. Им в принципе все равно сколько и чего у вас. Понравилась женщина - окучивает. Там уже дальше разбираются, как пойдёт. Аферистка пойдёт лесом, колхозница - в любовницы, достойная (по его мнению) - в жены. И только мало мальски поднявшиеся мужичонки чуть заработав и немного поднявший, начинают считать себя «достойными лучшего», появляется страх нарваться на аферистку и что с ними из-за денег. Проблемы таких людей (и женщин в т ч), что выросли они далеко не в той среде, в которую хотят. И с ходу не отличат продавщицу от пятерочки от владельцы салона красота. Так как кругозора и должного опыта не хватает. Да, он может и молодец не спорю. И из-за своей ипотечной однушки и подержанной иномарки из штанов выпрыгивал, но это не предел мечтаний.

Не нервничай так нищенка.
Всё они знают, но колхозницы нагло врут, напирают, поэтому доказывают

Гость
#87
Гость

Если паспорт хорошо подделан, тогда как? Аферисты и домушники не дураки.

Подделка паспорта, статья ук. Вы, себе статью зарабатываете лишнюю.
Обмануть, подделать, не показать.
Не пались селуха из зоны

Гость
#88
Гость

Подделка паспорта, статья ук. Вы, себе статью зарабатываете лишнюю.
Обмануть, подделать, не показать.
Не пались селуха из зоны

Что ж ты такой тугой-то… если в погонах да, статья. А так: шутка!

Гость
#89
Гость

Что ж ты такой тугой-то… если в погонах да, статья. А так: шутка!

Такими вещами не шутят

Марина А.
#90
Гость

))) я сама из родительского дома долго не выписывалась.Потому, как город маленький, все вась-вась было. Справка, поликлиника, мфц, загран паспорт (тогда ещё через мфц не делали, помните эти очереди?), права продлить. Все по звонку. Ближе в родам уже прописалась в МСК, так как ребенок, прописка через меня, оформление. Да и народ на должностях поменялся там, было не актуально. А в общей очереди я и в МСК постою.

Помню, именно потому до сих пор всей семьёй прописаны у родителей на даче. Сначала каждые три-пять лет одну квартиру продавали, другую покупали, потом осознали, что организационные вопросы в маленьком городке решать удобнее. Дети уже выросли, а руки сменить регистрацию так и не дошли.

Марина А.
#91
Гость

Село идет лесом, точка

Село идёт, куда хочет
И вас не спрашивает.
Знаю, кстати, нескольких молодых людей и девушек, которые специально говорят, что из села, или что живут у родителей. Причём даже не врут, у их семей есть неплохие домики за городом, и квартиры им на 20 лет купили родители, не сами пока.
Вот как раз реакцию смотрят, охотников за метрами отсеивают.

Марина А.
#92

На самом деле вы не имеете права требовать никакие документы.
Вы можете при определённом уровне доверия их показать. Но именно что можете, при этом другого к ответной откровенность ничто не обязывает.
А вот требование показать паспорт заставит думать, что аферист - это вы.
Понятно, что есть риск нарваться на кого угодно.
Но этот риск снимается не показом паспорта ( там не написано, что Маша Иванова истеричка, а Паша Петров тунеядец). Этот риск сводится к нулю, если строить отношения с человеком из вашего постоянного круга общения, а не с первым встречным.

Марина А.
#93
Гость

Паспорт несет сразу. Ты же сама сказала какие то проблемы с паспортом. Значит доп. проверка. Если она не стоит того чтобы ее проверить, не достойна она этих 80 рублей. То да, пусть идет лесом

Но вы не имеете никакого права требовать предъявить паспорт. В ответ на такое требование вас просто пошлют.
И потому лесом пойдёте именно вы. Послали-то вас.
Она будет спокойно сидеть за столиком и пить свой кофе. Если вы будете настаивать, она позовёт охранника этого заведения и скажет, что незнакомец требует её паспорт. Почему и зачем, будете объяснять в полиции.
Так что лесом вы не пойдёте, а победите, пока дело не закончилось именно таким образом.

Марина А.
#94

Победите - побежите

Марина А.
#95
Гость

Да кого ты обмануть то хочешь все время ? Мфц откроет

Нет. Никто не даст вам информацию о другом человеке. И сам этот человек тоже вам её не даст.

Гость
#96
Марина А.

Село идёт, куда хочет
И вас не спрашивает.
Знаю, кстати, нескольких молодых людей и девушек, которые специально говорят, что из села, или что живут у родителей. Причём даже не врут, у их семей есть неплохие домики за городом, и квартиры им на 20 лет купили родители, не сами пока.
Вот как раз реакцию смотрят, охотников за метрами отсеивают.

Все равно село идет лесом. А там нищих бомжих охотниц за метрами 90%

Гость
#97
Марина А.

На самом деле вы не имеете права требовать никакие документы.
Вы можете при определённом уровне доверия их показать. Но именно что можете, при этом другого к ответной откровенность ничто не обязывает.
А вот требование показать паспорт заставит думать, что аферист - это вы.
Понятно, что есть риск нарваться на кого угодно.
Но этот риск снимается не показом паспорта ( там не написано, что Маша Иванова истеричка, а Паша Петров тунеядец). Этот риск сводится к нулю, если строить отношения с человеком из вашего постоянного круга общения, а не с первым встречным.

Их не требует никто. Просто не несет а я принёс. То есть я ей доверяю а она нет. Да еще и врет. Идет лесом.
Не выдумывай новые способы как нииппать, селуха нищая из зоны

Гость
#98
Марина А.

Но вы не имеете никакого права требовать предъявить паспорт. В ответ на такое требование вас просто пошлют.
И потому лесом пойдёте именно вы. Послали-то вас.
Она будет спокойно сидеть за столиком и пить свой кофе. Если вы будете настаивать, она позовёт охранника этого заведения и скажет, что незнакомец требует её паспорт. Почему и зачем, будете объяснять в полиции.
Так что лесом вы не пойдёте, а победите, пока дело не закончилось именно таким образом.

Ну и всё, я иду с городской.
А ты селуха сиди там в полиции, как раз тебя и проверят, на клофелинщицу

Гость
#99
Марина А.

Нет. Никто не даст вам информацию о другом человеке. И сам этот человек тоже вам её не даст.

Сама откроет
Не хочет значит врет.
Пока.
Ты, чо такая, трудная то колхозанка ?

Марина А.
#100
Гость

Подавай. Кому ты надо

Так если не надо, то и иди мимо, а не паспорт проси. Нарвешься ж на неприятности.
Не хотят с тобой отношений коллеги, подруги сестры, сестры друзей, соседки, бывшие однокурсницы, те, с кем ты вместе ходишь в спортзал или куда там, ветеринар твоего кота, парикмахерша, к которой ты постоянно ходишь, бармена в любимом кафе ... Ну так думай, что с тобой не так, чем ты всех знакомых женщин отттолкнул. Либо имей в виду, что отношения со случайными партнёрами всегда будут опасны.