Гость
Статьи
Боюсь съезжаться с …

Боюсь съезжаться с парнем (19 лет)

Нам по 19,долго вместе,хотим съехаться,но боюсь что превратим отношения раньше времени в бытовуху,надоедим друг другу,перестанем испытывать тот трепет при встрече и тд. Подскажите,может ещё не время? Я очень хочу быть с ним,он со мной тоже,но как бы совместная жизнь не превратила наши отношения в рутину… Очень переживаю за это,ему не признаюсь,хочу услышать советы здесь. Самой снимать и ждать пока я приму тот факт,что хоть мы и перейдем на новый уровень отношений - приедимся друг другу или всё же не парить себе мозги и делать так,как хочет сердце?
А может наоборот одна крыша объединяет и сближает? В общем жду советиков и историй!

Опрос
Отношения после того как вы съехались стали:
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, что если настоящая любовь, то она не угаснет, если парень любит и вы его любите, то всё хорошо будет, съезжайтесь, если хотите и тем более есть возможность, с любимым же всегда лучше и спокойнее

Елдастик
#2

Сближает конечно, а если ещё ребёночка заведёте то всё будет отлично

Гость
#4

Съехалась со своим уже мужем в 18 лет. Не задумывалась ни о чём подобном. Наоборот считала, что вместе жить куда лучше и про бытовуху не думала. По началу уживались не очень, а в целом у нас бытовуха не так заметна и сказалась на чём-то. Про трепет и тп это да, со временем угасает, но и вы как хотели? Друг другу не надоедам, это уже какие люди и как проводят время вместе(ведь отдых друг от друга тоже важен). Да и первое время вас точно не сожрёт бытовуха, со временем мб, как уж сами, но какая разница уже, сейчас это будет или через год. Учитесь справляться с этим и решать

Гость
#5

Не стоит съезжаться. Ты будешь несвободна живя с ним, будешь как жена с обязанностями жены, но не имея прав жены. Потом если проблемы какие-то начнутся, будет очень трудно их решать живя вместе. Например, начнутся проблемы, но придется терпеть и жить вместе. Живя отдельно можно отдохнуть как то друг от друга, а живя вместе никуда не денешься. А съезжать это уже радикальная мера, почти разрыв, не сразу на такое решишься.

Гость
#6

При совместном проживании притирки не избежать, это будет испытанием пары на прочность.
Так что, автор, готовьтесь к разбиванию розовых очков.

#7

Подруга у меня была, так она со своим хахалем съехалась, да и пришибла его. Пердел, рыгал, в общем был настоящим мужиком, но она не была готова….
А вы готовы пуки нюхать и толкан мыть за ним?

Гость
#8

Мы съехались после того, как расписались (встречались два года). Да два года очень хорошо узнали друг друга, после свадьбы в основном положительные сюрпризы. Уже почти два года женаты, друг друга любим ещё больше, чем до свадьбы. Брак намного лучше сожительства, но надо очень осознанно к этому шагу подходить, не закрывая глаза на недостатки, в надежде, что человек изменится.
Самые частые проблемы в парах, особенно молодых - это финансы. В молодые годы обычно не очень зарабатывают и не очень умеют тратить. В сожительстве люди часто не понимают, как строить бюджет. Врощ как не семья, бюджет раздельный. Один теряет работу (например) другой сильно стрессует, так как они не семья, а ему уже много тратиться надо на другого. И часто такие пары распадаются:(

Гость
#9
Гость

Мы съехались после того, как расписались (встречались два года). Да два года очень хорошо узнали друг друга, после свадьбы в основном положительные сюрпризы. Уже почти два года женаты, друг друга любим ещё больше, чем до свадьбы. Брак намного лучше сожительства, но надо очень осознанно к этому шагу подходить, не закрывая глаза на недостатки, в надежде, что человек изменится.
Самые частые проблемы в парах, особенно молодых - это финансы. В молодые годы обычно не очень зарабатывают и не очень умеют тратить. В сожительстве люди часто не понимают, как строить бюджет. Врощ как не семья, бюджет раздельный. Один теряет работу (например) другой сильно стрессует, так как они не семья, а ему уже много тратиться надо на другого. И часто такие пары распадаются:(

Иногда не только в молодые годы)
Это, кстати, к разговору о том, что человек (не) изменится. Если не умеет планировать хотя бы свой собственный бюджет (не говоря уже про семейный) в 20-25, то стОит ли ждать положительных изменений в 40?)

Гость
#10

Рано или поздно, втанет вопрос о совместном проживании. Не вижу смысла до последнего оттягивать этот момент. Совсем все плохо будет, не сойдетесь в быту, расстанетесь и будете рады, что это выяснилось сейчас, а не после брака. Но думаю, это крайний случай. Все равно люди гибкие в отношениях, подстраиваются друг под друга.

Гость
#11

Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц.

Гость
#12
Empty Note

Мне кажется, что если настоящая любовь, то она не угаснет, если парень любит и вы его любите, то всё хорошо будет, съезжайтесь, если хотите и тем более есть возможность, с любимым же всегда лучше и спокойнее

В 19 лет, не бывает никакой настоящей любви, там просто гормональный угар. Чтобы появилась настоящая любовь, нужно с человеком лет 10 прожить и не один пуд соли вместе съесть. Люди в основном путают любовь и гормоны, а это разные вещи.

Гость
#13
Елдастик

Сближает конечно, а если ещё ребёночка заведёте то всё будет отлично

Вот ребёночка, точно не надо. Зачем им жизнь себе портить?

Захария
#14

вместе, не вместе зависит от желания быть вместе..
Я вот этого не поняла у вас...
"Самой снимать или всё же не парить себе мозги и делать так,как хочет сердце?"
Вы работаете и зарабатываете на аренду? В 29?
Не учитесь? Или и учитесь, и работаете?

Гость
#15

Не соглашайтесь на сожительство! Превратить сожительство в официальный брак - задача, которая многим женщинам не под силу!

Золотая Рыбка
#16

А зачем вам съезжаться и сожительствовать с чужим человеком? Ладно бы с женихом перед свадьбой, чтобы посмотреть каков он в быту, уживётесь ли.

Та самая Ксю
#17

Мне тоже 19. Я о таких вещах даже не задумывалась. Мы ещё и жили далеко и каждый день не поездишь, поэтому с удовольствием съехались. Не жалею ничуть, обожаю спать вместе, ходить по дому голышом (при родителях не вариант), сексом занимаемся хоть каждый день. Пока перекрывает быт видимо.

Гость
#18

Правильно боишься. Даже думать не смей, испортить себе жизнь в 19 лет. На хрен это надо? В этом возрасте надо учиться, тусоваться, путешествовать. Если ухаживания от парней, то от нескольких и никаких даже мыслей о совместном быте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: