Гость
Статьи
У мужчины нет денег

У мужчины нет денег

Может ли мужчина бросить женщину, если у него на нее нет денег? Если она хорошо зарабатывает, а он в долговой яме.

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4
D. Корrofield

Может, он же мужчина, а значит делает что хочет=)
Вопрос тупой.

Не на столько тупой, как ты

Гость
#5

а если нет денег-иди отсюда очевидно же

Гость
#7

если только он закомплексованный и неуверенный в себе

Гость
#9
Гость

а если нет денег-иди отсюда очевидно же

Я его не прогоняла.
А слиться из-за отсутствия денег как-то глупо. Так-то я не просила их у него и сама хорошо зарабатываю.

Гость
#11
D. Корrofield

Может, он же мужчина, а значит делает что хочет=)
Вопрос тупой.

+

Гость
#12
Гость

Я его не прогоняла.
А слиться из-за отсутствия денег как-то глупо. Так-то я не просила их у него и сама хорошо зарабатываю.

Да радуйтесь, что сам сбежал. Обычно такие мужичонки любят присасываться к женщине и hher ты от них отвяжешься. Альфонсы епт.

Гость
#14

А можно для примера реальную ситуацию? А то вам не хватает еще про единорогов и фей с леприконами добавить

Елдастик
#16

Хотите обеспеченного мужчину? Обеспечивайте!

Гость
#17
Гость

А можно для примера реальную ситуацию? А то вам не хватает еще про единорогов и фей с леприконами добавить

Можно.
Он обанкротился, познакомился со мной в период, когда выплачивал долги за бизнес, который рухнул (все с его слов, проверить не могу). Из-за этого развелся с женой. Мы встречались несколько месяцев и он слился под видом проблем.

Гость
#18
Елдастик

Хотите обеспеченного мужчину? Обеспечивайте!

Очень остроумно, конечно, но речь о том, что я хочу обеспеченного, не было

Гость
#19
Елдастик

Хотите обеспеченного мужчину? Обеспечивайте!

О чем вы?

Grendel
#20
Гость

Я его не прогоняла.
А слиться из-за отсутствия денег как-то глупо. Так-то я не просила их у него и сама хорошо зарабатываю.

У некоторых есть гордость. Оказаться неспособным самостоятельно себя содержать не так страшно, как продемонстрировать это другим.
Вот поскользнулся человек и упал в лужу. Барахтается там, пытается встать. Потом поднялся и побежал переодеваться. Не хочет он чтобы его запомнили грязным, нелепо пытающимся подняться.

Гость
#21
Гость

Можно.
Он обанкротился, познакомился со мной в период, когда выплачивал долги за бизнес, который рухнул (все с его слов, проверить не могу). Из-за этого развелся с женой. Мы встречались несколько месяцев и он слился под видом проблем.

Ну так понял что ты ему не подходишь.

Гость
#22
Гость

Очень остроумно, конечно, но речь о том, что я хочу обеспеченного, не было

Как не было? Вот вон же ты в топике пишешь что, у мужчины денег нет на тебя и по этому он ушел

#23
Гость

Можно.
Он обанкротился, познакомился со мной в период, когда выплачивал долги за бизнес, который рухнул (все с его слов, проверить не могу). Из-за этого развелся с женой. Мы встречались несколько месяцев и он слился под видом проблем.

ну и правильно сделал

Гость
#24

А зачем хорошо зарабатывающей женщине нищук?

Гость
#25
Гость

Можно.
Он обанкротился, познакомился со мной в период, когда выплачивал долги за бизнес, который рухнул (все с его слов, проверить не могу). Из-за этого развелся с женой. Мы встречались несколько месяцев и он слился под видом проблем.

Так может бизнес был жены а не его , сейчас он нарасказывает сказок бизнесмена г....вна !

#26

Если он мямля , то да

Гость
#27

Конечно может и бросит, т.к не вывозит даже себя, что уж говорить про женщину, семью ? В которых надо вкладываться. Таким проще жить одним и ни за кого не брать ответственность, никто не попрекает, ни кому не должен.

Гость
#28
Гость

Конечно может и бросит, т.к не вывозит даже себя, что уж говорить про женщину, семью ? В которых надо вкладываться. Таким проще жить одним и ни за кого не брать ответственность, никто не попрекает, ни кому не должен.

Во-во. Намного хуже, когда такие мужики как раз заводят семьи и детей, которых по итогу кормить нечем.

Гость
#29
Гость

Можно.
Он обанкротился, познакомился со мной в период, когда выплачивал долги за бизнес, который рухнул (все с его слов, проверить не могу). Из-за этого развелся с женой. Мы встречались несколько месяцев и он слился под видом проблем.

Да ради бога, авторка! Не вините себя ни в чем. Мужик вам просто дал понять, что в вас не нуждается, и все дела. А почему - уже не должно вас волновать, если ваша совесть чиста и вы перед ним были искренни.

Гость
#30
Grendel

У некоторых есть гордость. Оказаться неспособным самостоятельно себя содержать не так страшно, как продемонстрировать это другим.
Вот поскользнулся человек и упал в лужу. Барахтается там, пытается встать. Потом поднялся и побежал переодеваться. Не хочет он чтобы его запомнили грязным, нелепо пытающимся подняться.

Спасибо !
Неужели для него ничего не значит, что я его полюбила и готова была принять со всем этим багажом… правда, он не знает об этом.
Выкарабкались бы потихоньку. Вместе.

Гость
#31

Все правильно он сделал , он прекрасно понимает что без денег сейчас ничего не сложится и какими бы хорошими не были отношения финансовая составляющая очень важная часть и он не привык сидеть на шее другого человека

Гость
#32
Дед пихто

Если он мямля , то да

Нет, он не мямля. А вот в то, что стыдно ему, я верю. Поэтому и сказать толком ничего не смог на прощание.

#33
Гость

Нет, он не мямля. А вот в то, что стыдно ему, я верю. Поэтому и сказать толком ничего не смог на прощание.

Просто не пощетал нужным 😄

Гость
#34
Гость

Да ради бога, авторка! Не вините себя ни в чем. Мужик вам просто дал понять, что в вас не нуждается, и все дела. А почему - уже не должно вас волновать, если ваша совесть чиста и вы перед ним были искренни.

Да мне не в чем себя винить. Мне даже рот не дали раскрыть и сказать, что я могла бы подождать пока он поднимется.
Обидно, что человек ушел, даже не обсудив все это никак.

Гость
#35
Гость

Спасибо !
Неужели для него ничего не значит, что я его полюбила и готова была принять со всем этим багажом… правда, он не знает об этом.
Выкарабкались бы потихоньку. Вместе.

Хм, а вы не допускаете такую мысль, что так продолжалось бы всегда? Имеется в виду выкарабкивание из финансовых проблем под вашим руководством.
Сколько таких историй, когда женщины, выходя замуж, думают "вот сейчас мы поженимся/родим ребёнка и кааак заживём, и преодолеем все трудности вместе, и всё обязательно изменится..."
А по итогу разочаровывались и понимали, что рядом вовсе не тот, кого они хотели бы рядом с собой видеть.

Гость
#36
Гость

Все правильно он сделал , он прекрасно понимает что без денег сейчас ничего не сложится и какими бы хорошими не были отношения финансовая составляющая очень важная часть и он не привык сидеть на шее другого человека

Я бы и не сажала его себе на шею. Я просто была бы рядом. А он со временем бы исправил ситуацию.
Меня тоже не надо на себе тащить, квартиру я купила, работаю, все даю себе сама. Поэтому, понимая, что у него трудности (трудности равны примерно 10 млн), я бы не требовала подарков и прочего. А когда исправил бы все, то и сам бы захотел это дать.

Гость
#37
Гость

Я его не прогоняла.
А слиться из-за отсутствия денег как-то глупо. Так-то я не просила их у него и сама хорошо зарабатываю.

Секс ограничивала? Мозг клевала?

Гость
#38
Гость

Да мне не в чем себя винить. Мне даже рот не дали раскрыть и сказать, что я могла бы подождать пока он поднимется.
Обидно, что человек ушел, даже не обсудив все это никак.

Ну не знаю, мужикам это наверное всё равно, что признаться понравившейся женщине в импотенции. Он, видимо, просто не стал тратить ни своё время, ни ваше. Что вовсе не плохо, кстати. Обычно с подобными мужиками женщины увязают как в болоте и не знают, как выбраться, а годы идут.

Гость
#39
Гость

Можно.
Он обанкротился, познакомился со мной в период, когда выплачивал долги за бизнес, который рухнул (все с его слов, проверить не могу). Из-за этого развелся с женой. Мы встречались несколько месяцев и он слился под видом проблем.

Помогала ему выплачивать долг?

Гость
#40

Нет не может...я уже писала о поступках..такие папоротники за деньги не купишь))

Гость
#41
Гость

Хм, а вы не допускаете такую мысль, что так продолжалось бы всегда? Имеется в виду выкарабкивание из финансовых проблем под вашим руководством.
Сколько таких историй, когда женщины, выходя замуж, думают "вот сейчас мы поженимся/родим ребёнка и кааак заживём, и преодолеем все трудности вместе, и всё обязательно изменится..."
А по итогу разочаровывались и понимали, что рядом вовсе не тот, кого они хотели бы рядом с собой видеть.

Я не знаю как могло бы быть, но понимаю о чем вы. Есть и противоположные ситуации. Как было бы у нас я не знаю.
Может он подумал, что у меня большие запросы и он долго не сможет их удовлетворить, что мне рожать пора и тд. Но мне так странно, что он принял решение меня в это все отпустить, не спросив моего мнения об этом. Меня это обидело и я сочла, что просто не нужна и тоже ушла молча и без вопросов.

Гость
#42
Гость

Ну не знаю, мужикам это наверное всё равно, что признаться понравившейся женщине в импотенции. Он, видимо, просто не стал тратить ни своё время, ни ваше. Что вовсе не плохо, кстати. Обычно с подобными мужиками женщины увязают как в болоте и не знают, как выбраться, а годы идут.

А итог все равно один. Я после него не могу построить отношения.

Гость
#44
Гость

Помогала ему выплачивать долг?

а он ее просил? или ей надо было совсем его унизить таким предложением?

Гость
#45
Гость

а он ее просил? или ей надо было совсем его унизить таким предложением?

Найти момент и тактично взять на себя часть долга. Предложив безпроцентное финансирование/ рассрочку....т.д.

Гость
#46
Гость

Найти момент и тактично взять на себя часть долга. Предложив безпроцентное финансирование/ рассрочку....т.д.

если он там такой гордый, то он бы ни за что не согласился

Гость
#47
Гость

А итог все равно один. Я после него не могу построить отношения.

Так вы свободна и можете спокойно выбирать дальше. Хотя, конечно, время вам потребуется, чтобы его забыть, но это преодолимо. Просто не нужно питать иллюзий по поводу его личности. Вы жили с ним вместе, знаете его характер в повседневной жизни и уверены, что вам бы подошёл такой человек? Если ваш ответ "нет", то волноваться вам не о чем, вы этого человека недостаточно хорошо знаете, чтобы сожалеть о каких-то якобы упущенных возможностях.
Если что, я сама была в ситуации, когда нужно было забыть мужчину, у меня на это уходили недели и месяца. Но потом радовалась, что разошлись, потому что поняла, что любила лишь свои фантазии, а не реального человека (с которым ни дня не прожила рядом).

Гость
#48
Гость

А итог все равно один. Я после него не могу построить отношения.

Лучше быть свободной и иметь возможность выбирать, чем по наивности связаться с изначально проблемным мужчиной и потом не знать, как с этого болота вылезти.

Гость
#49
Гость

Так вы свободна и можете спокойно выбирать дальше. Хотя, конечно, время вам потребуется, чтобы его забыть, но это преодолимо. Просто не нужно питать иллюзий по поводу его личности. Вы жили с ним вместе, знаете его характер в повседневной жизни и уверены, что вам бы подошёл такой человек? Если ваш ответ "нет", то волноваться вам не о чем, вы этого человека недостаточно хорошо знаете, чтобы сожалеть о каких-то якобы упущенных возможностях.
Если что, я сама была в ситуации, когда нужно было забыть мужчину, у меня на это уходили недели и месяца. Но потом радовалась, что разошлись, потому что поняла, что любила лишь свои фантазии, а не реального человека (с которым ни дня не прожила рядом).

У меня уже не месяцы прошли. И забыть не выходит, хотя и с психологом работаю. Про иллюзии понимаю, что вы пишете, но это никак мне не помогает, к сожалению.
По началу я пыталась с кем-то знакомиться, ходила на свидания, но все не то. Потом вообще забила. Так что его отпускание меня ничего не принесло мне, кроме боли. Я знаю, что я зависла в этой ситуации, но я ничего не могу с этим сделать.

Гость
#50
Гость

Лучше быть свободной и иметь возможность выбирать, чем по наивности связаться с изначально проблемным мужчиной и потом не знать, как с этого болота вылезти.

Для меня лучше попробовать и убедиться, что не вышло (или вышло), чем жить и думать, как могло бы быть.

Гость
#51
Гость

Для меня лучше попробовать и убедиться, что не вышло (или вышло), чем жить и думать, как могло бы быть.

а поговорить с ним нельзя никак? если вы так уж мучаетесь

Гость
#52
Гость

а поговорить с ним нельзя никак? если вы так уж мучаетесь

Мы давно уже не общаемся.
И я обижена до сих пор на него за то, что вот так просто выкинул меня из жизни. Мне тоже гордость не позволяет идти туда, где меня не ждут и даже не соизволили открыть рот и поговорить. Так и сидим. Зато гордые.

Гость
#53
Гость

Для меня лучше попробовать и убедиться, что не вышло (или вышло), чем жить и думать, как могло бы быть.

В широком смысле произойти может вообще ВСЁ. Тот самый кирпич на голову, аварии, крах бизнеса, выигрыш в лотерею...
Вы же старайтесь мыслить конкретнее. Были ли какие-то явные признаки того, что вы реально способны с этим человеком ужиться и это произошло бы максимально безболезненно? Как он в делах и работе себя вёл, как вообще проявлял себя?
А то ведь можно и с алкашом и наркоманом попробовать сойтись в надежде, что всё получится.

Гость
#54
Гость

В широком смысле произойти может вообще ВСЁ. Тот самый кирпич на голову, аварии, крах бизнеса, выигрыш в лотерею...
Вы же старайтесь мыслить конкретнее. Были ли какие-то явные признаки того, что вы реально способны с этим человеком ужиться и это произошло бы максимально безболезненно? Как он в делах и работе себя вёл, как вообще проявлял себя?
А то ведь можно и с алкашом и наркоманом попробовать сойтись в надежде, что всё получится.

Да, были признаки. Мы одинаковые, только он мужчина, а я женщина.

Grendel
#55
Гость

Спасибо !
Неужели для него ничего не значит, что я его полюбила и готова была принять со всем этим багажом… правда, он не знает об этом.
Выкарабкались бы потихоньку. Вместе.

А сами вы какой бы хотели запомнится? Раздавленной житейскими проблемами или уверенной в себе? Некоторые мужья уходят к любовницам именно потому, что жены им напоминают постоянно, что после свадьбы ты был никем. Я то помню как ты одевался в секонде!
Никому не нравится быть лузером.

Гость
#56
Grendel

А сами вы какой бы хотели запомнится? Раздавленной житейскими проблемами или уверенной в себе? Некоторые мужья уходят к любовницам именно потому, что жены им напоминают постоянно, что после свадьбы ты был никем. Я то помню как ты одевался в секонде!
Никому не нравится быть лузером.

Я понимаю о чем вы. Но дело в том, что я не запоминаться хотела, а быть рядом.
И я понимаю, что он смотрел на ситуацию через призму того, что было с женой, ведь у них все развалилось из-за денег и он не хотел на те же грабли.
Но. Когда-то же он эту ситуацию исправит, тогда где взять любимую женщину рядом, она по свистку что ли появится? Или если не исправит, то всю жизнь прожить без отношений? Ему 35 лет всего.

Гость
#57
Гость

Да, были признаки. Мы одинаковые, только он мужчина, а я женщина.

Хм, я ж спрашивала, жили ли вместе, проверяли ли друг друга в деле и в быту. Вы не ответили "да".
Но как бы там ни было, в любом случае прогноз у отношений уже нехороший - человек в трудную минуту молча сбегает без объяснений, не внимая желанию партнёра всё обсудить. При таком раскладе дальше было бы хуже - он бы и будучи в браке при ссорах так же молча уходил бы из дома и, возможно, даже не ночевал бы с вами, забивая на вас и детей. Нужен такой муж?

Гость
#58
Гость

Хм, я ж спрашивала, жили ли вместе, проверяли ли друг друга в деле и в быту. Вы не ответили "да".
Но как бы там ни было, в любом случае прогноз у отношений уже нехороший - человек в трудную минуту молча сбегает без объяснений, не внимая желанию партнёра всё обсудить. При таком раскладе дальше было бы хуже - он бы и будучи в браке при ссорах так же молча уходил бы из дома и, возможно, даже не ночевал бы с вами, забивая на вас и детей. Нужен такой муж?

А, вы про это. Нет, мы не жили. Но я и с первым мужем ни дня не жила, несмотря на это в быту все сложилось отлично. Человека видно, достаточно пару раз просто переночевать вместе.
А с этим мужчиной мы несколько месяцев встречались, это были платонические отношения.
Про то, что он вот так сбежал в трудной ситуации я с вами соглашусь, именно это меня и обидело.

Гость
#59
Гость

Я понимаю о чем вы. Но дело в том, что я не запоминаться хотела, а быть рядом.
И я понимаю, что он смотрел на ситуацию через призму того, что было с женой, ведь у них все развалилось из-за денег и он не хотел на те же грабли.
Но. Когда-то же он эту ситуацию исправит, тогда где взять любимую женщину рядом, она по свистку что ли появится? Или если не исправит, то всю жизнь прожить без отношений? Ему 35 лет всего.

Вот когда захочет любимую женщину рядом, тогда она у него и появится. Что вы за спасатель ему такой? Ещё никому не были нужны жертвы в отношениях, ещё ни один мужчина не оценил того, что женщина "отдала всю себя" на алтарь семейной жизни.