Гость
Статьи
Муж просит вести отчет …

Муж просит вести отчет в экселе о расходах

Муж просит вести такую систему. Как бы вы отнеслись к этому?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы оба пользуетесь банковскими карточками, то в приложении должен быть расчёт трат. Это быстрее, чем в Экселе.

Захария
#2

ваш муж?
Ну мне то что...
Я восхищаюсь людьми, умеющими работать в Экселе.. Для меня прям темный лес..
А ведущие " домашнюю бухгалтерию" для меня инопланетяне...
Но если им надо, то пусть, конечно

Гость
#3

Ну если Вы дома ничего не делаете, ребенка нет, то нормально, если работаете заодно, то хотябы паралельно договориться вместе.

Гость
#4

если мне хочется это делать - буду вести, если нет - пусть сам ведет. вообще практика хорошая, помогает выявить ненужные траты

#6

Если дает тебе хотя бы рубль (ну то есть он куколд) то ты обязана за них отчитаться.
А как иначе?

Grendel
#8

Значит не способны доказать ему, что деньги тратятся правильно.
А может подозревает в создании «страхового фонда» на случай развода.

Гость
#9

так зачем? в онлайн-банке же есть статистика

#10

😁 почему мне смешно )

Гость
#11

Для меня это неадекват полный.

Гость
#12
Grendel

Значит не способны доказать ему, что деньги тратятся правильно.
А может подозревает в создании «страхового фонда» на случай развода.

а он ей доказал что деньги тратятся правильно? и о создании страхового фонда начинает думать тот, кто этот фонд сам создать намеревается))))

Гость
#13
Гость

О твоих желания речи нет. Ты не наделена волей.

поучи жену щщи варить

Черная акула 🦈
#14
Захария

ваш муж?
Ну мне то что...
Я восхищаюсь людьми, умеющими работать в Экселе.. Для меня прям темный лес..
А ведущие " домашнюю бухгалтерию" для меня инопланетяне...
Но если им надо, то пусть, конечно

Эксель- это самое легкое, что может быть в ПК)
А вот в бесконечных заумных настройках компа - вот это жесть////// туда залазишь- и ппц

Гость
#15
Grendel

Значит не способны доказать ему, что деньги тратятся правильно.
А может подозревает в создании «страхового фонда» на случай развода.

так у нас в стране традиционно любая бухгалтерия ведется так, что мужик в итоге в конце месяца еще должен будет.

Черная акула 🦈
#16
Гость

так зачем? в онлайн-банке же есть статистика

Это только у идиoотов

Черная акула 🦈
#17

У меня сыр испортился ((( 😫

Захария
#18
Черная акула 🦈

Эксель- это самое легкое, что может быть в ПК)
А вот в бесконечных заумных настройках компа - вот это жесть////// туда залазишь- и ппц

Я мало куда в компе залезаю...
Но Эксель меня пугает еще до попыток залезть)

Гость
#19
Гость

так у нас в стране традиционно любая бухгалтерия ведется так, что мужик в итоге в конце месяца еще должен будет.

ну так веди сам свою бухгалтерию. или лень и мозгов не хватает?

Черная акула 🦈
#20
Захария

Я мало куда в компе залезаю...
Но Эксель меня пугает еще до попыток залезть)

А что там?.
Таблицы, ячейки. Честно я тащусь от экселя давно. Там можно понаделать всчких формул, синхронтзировать всякие свои данные (с календарем например), и таким образом автоматизировать свои разные сферы жизни. Чтоб учет шел автоматически. Это ж красота неописуемая!.

Только всегда надо создавать резервные копии важных файлов.

Grendel
#21
Гость

а он ей доказал что деньги тратятся правильно? и о создании страхового фонда начинает думать тот, кто этот фонд сам создать намеревается))))

Чтобы доказать надо иметь статистику. А если есть расхождения между заявленной суммой расходов и фактическими покупками возникают разные вопросы. И хорошо, когда на них есть ответ. А то возникают тут на форуме советчицы поднакопить денежек до развода. И иногда после развода у жены оказываются «личные сбережения». Хотя была домохозяйкой.

Захария
#22
Черная акула 🦈

А что там?.
Таблицы, ячейки. Честно я тащусь от экселя давно. Там можно понаделать всчких формул, синхронтзировать всякие свои данные (с календарем например), и таким образом автоматизировать свои разные сферы жизни. Чтоб учет шел автоматически. Это ж красота неописуемая!.

Только всегда надо создавать резервные копии важных файлов.

Ок. Я пас)

Гость
#23
Grendel

Чтобы доказать надо иметь статистику. А если есть расхождения между заявленной суммой расходов и фактическими покупками возникают разные вопросы. И хорошо, когда на них есть ответ. А то возникают тут на форуме советчицы поднакопить денежек до развода. И иногда после развода у жены оказываются «личные сбережения». Хотя была домохозяйкой.

вот пусть сам статистику и копит, и эксель ведет, что куда потратил и какие расхождения. а про советчиц не свисти, мужичков ушленьких, которые предлагают женам деньги в браке откладывать, причем на его счет, дофига. была темка😉

Гость
#24

С какой целью?
P.S. Когда-то я тоже вела бюджет в экселе: хотели выяснить, сколько ежемесячно тратим именно "на жизнь" (тогда высокие заработки были), особенно отдельные позиции интересовали.
Увидели цифры - офигели!
Это помогло нам скорректировать наши траты и уменьшить наиболее неразумные.
Некоторые друзья тоже заинтересовались, последовали нашему примеру. Их не меньше вставило.
Один даже машину поменял после того, как осознал, сколько в месяц платит за заправку своего "сарая" (Дюранго).
Помнится, я так увлеклась, что года четыре этим занималась вместо планируемых трёх месяцев.
И знала о структуре наших расходов до тысячи.
Не мешало бы повторить - но лень.
Да и базовые потребности давно закрыты: трать и радуйся.

Гость
#25
D.Кoрrofield

Если дает тебе хотя бы рубль (ну то есть он куколд) то ты обязана за них отчитаться.
А как иначе?

Это только у таких, как вы, г овно едов: отчитаться за копейки.
У Мужчин всё иначе. Г овно едам не понять.)

Черная акула 🦈
#26
Гость

С какой целью?
P.S. Когда-то я тоже вела бюджет в экселе: хотели выяснить, сколько ежемесячно тратим именно "на жизнь" (тогда высокие заработки были), особенно отдельные позиции интересовали.
Увидели цифры - офигели!
Это помогло нам скорректировать наши траты и уменьшить наиболее неразумные.
Некоторые друзья тоже заинтересовались, последовали нашему примеру. Их не меньше вставило.
Один даже машину поменял после того, как осознал, сколько в месяц платит за заправку своего "сарая" (Дюранго).
Помнится, я так увлеклась, что года четыре этим занималась вместо планируемых трёх месяцев.
И знала о структуре наших расходов до тысячи.
Не мешало бы повторить - но лень.
Да и базовые потребности давно закрыты: трать и радуйся.

Аналитика расходов очень полезна.
Но в эксель можно не трлько расходы вести.
Можно планы всякие составлять, выполненные дела фиксировать например. А потом смотреть процент выполненного от планируемого, и т.д.

Можно завести учет лекарств и витаминов. У меня их больше сотни упаковок всяких, три мешка. Мне просто необходим такой учет, иначе я в них запутываюсь вообще.

Вика
#27

Нормально к этому отношусь. Я уже сама лет 7 веду такую таблицу и для своей семьи, и для родителей, и для брата (он у меня холостяк, сам попросил).

Так что у меня "мини-бухгалтерия", и это очень удобно для рационального планирования домашних расходов, накопления для крупных покупок, на отпуск и т.д.

Гость
#29

Прекрасно! Частенько выполняю расчеты в этой программе! Очень ее люблю!)

Когнитивный диссонанс
#30

Автор, а за чьи деньги он просит отчитываться? За ваши личные или за его?

Лапа
#31

Я люблю считать деньги и планировать. Уже несколько лет веду бюджет в экселе, отмечаю все чеки, все расходы и доходы.

Расходы: комуналка, еда, авто, одежда, здоровье (витамины, зубные врачи и.т.д.), красота, дети (включая карманные деньги), животные (еда, лекарства...), крупные покупки (бытовая техника, ремонт, мебель, путешествия...), быт (стиральный порошок, канцелярия...), отдых и подарки, бизнес, непредвиденные расходы.

В расходах у меня на каждый месяц 2 строки: план и реально. Например, в плане стоит, что на ремонт в таком-то месяце будем тратить 1000 EUR. Можем реально потратить больше или меньше, по формуле выщитывается разница. С Доходами та же история - 2 строки: план и реально.

Всё, что меня интересует, подсчитывают формулы. Например, могу увидеть, сколько по плану у нас будет денег через полгода.

#32

Нормально. Я сама веду, очень удобно знать, сколько я зарабатываю и трачу, особенно когда доход из многих источников.

Гость
#34

Проще не в excel, а установить приложение на телефон. Сами пользуемся 1money

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: