Гость
Статьи
Парень грозится …

Парень грозится написать заявление что я украла его тпланшет который он мне подарил

Месяц назад он купил себе ноут, а мне подарил свой планшет самсунг. И буквально через пару дней я узнаю что он мне изменил, слово за слово. Он поднял на меня руку. И когда его не было дома я ушла, забрав в том числе планшет, это же подарок. Сегодня он звонит и грозится что напишет заявление если я не отдам планшет. Скажет что я его украла, тк чек у него, мне не поверят. Я пригрозила ему встречным заявлением.
В ссоре он кричал что убьет меня, обзывал, унижал. Я это все записала на видео и диктофон. На видео хорошо видно его лицо. Пока молчит. Теперь вопрос у кого было подобное? Имеет ли право забрать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
блоха в скафандре
#1

Имеет.

Гость
#2

Не имеет. Заблокируй психопата.

Гость
#3
блоха в скафандре

Имеет.

Не имеет.

Подаренное считается имуществом того, кому подарили.

Гость
#4

Отдайте, и забудьте как страшный сон. Видео и диктофон сохраните.

Вика
#5

Отдай ты ему этот сраный планшет. И забудь о нём.

Гость
#6

Так планшет купил он, документы у него, напишет и все...

блоха в скафандре
#7
Гость

Не имеет.

Подаренное считается имуществом того, кому подарили.

Есть ли чек или скрин переписки для доказательств?

Гость
#8

Такие уроды еще не попадались. Не вздумай потом помириться с ним. Да отдай ты планшет этому гов=ну мелочному, чтоб о нём ничего не напоминало.

Гость
#9
Гость

Так планшет купил он, документы у него, напишет и все...

Да, планшет он покупал себе, но почти им не пользовался им. Доки у него. А когда купил ноут, подарил его мне)

Гость
#10
блоха в скафандре

Есть ли чек или скрин переписки для доказательств?

Нету все на словах(

Гость
#11

Тебя больше парит планшет, а не посадят ли тебя??? Формально ты воровка! Вор должен сидеть в тюрьме!

Лизаветта
#12

Я после бывшего..выкинула его телефон, тошнило.
А вам нравится.
Мазохист?

Гость
#13
Гость

Да, планшет он покупал себе, но почти им не пользовался им. Доки у него. А когда купил ноут, подарил его мне)

У тебя и даственная же есть? Тогда планшет твой по праву

Лизаветта
#14
Гость

Тебя больше парит планшет, а не посадят ли тебя??? Формально ты воровка! Вор должен сидеть в тюрьме!

Да ей изменяли, били.

А она про планшет думает....

Гость
#15
Гость

Тебя больше парит планшет, а не посадят ли тебя??? Формально ты воровка! Вор должен сидеть в тюрьме!

Он стоит 110 тыс. За то что я с ним натерпелась, да я не хочу возвращать планшет. Он даже не извинился за унижения и удары. Я 3 недели ходила с синиками по всему телу.Считаем это его моральная компенсация.

блоха в скафандре
#16
Гость

Нету все на словах(

Вот это то и плохо.
Лучше вернуть. Тем более руку поднял и неизвестно что еще выкинуть может

Ника
#17

Это чужая вещь, если бы документы были у вас или хотя бы переписка где он выразил желание вам его подарить и даже после этого вы избавились от уголовной ответственности, а если он решит отомстить вам сам? Не боитесь? Это довольно внушительная сумма, зачем вам это всё? Вероятность сесть в тюрьму из за какого то урода?

Гость
#18
Гость

Он стоит 110 тыс. За то что я с ним натерпелась, да я не хочу возвращать планшет. Он даже не извинился за унижения и удары. Я 3 недели ходила с синиками по всему телу.Считаем это его моральная компенсация.

Почему не сняли побои и не подали заявление? Вам угрожать сейчас нечем

777
#19

Ля он крыса.Кинь планшет ему в его тупое ип-ло. Не связывайся с ***

#20

он купил планшет,у него есть чек (он реально хранит все чеки или врёт?),то что он на словах вам подарил его не имеет силы в суде,тем более он нигде вам не расписался ,что вы теперь владелец. Сегодня подарил,а завтра решил забрать -имеет право,ведь он владелец. Да,он может подать в суд и суд обяжет вас вернуть и наверно ещё что-то будет за воровство. Оно вам надо?То,что он на вас кричал всякое и тому есть видео и аудио подтверждение-никаким образом не относится к делу. На этом планшете скорее всего есть не стёртые его похождения по женщинам,пароли от соцсетей,банковских карт и т.п. раз он так эмоционально требовал его назад.

#21

кстати,вы зря думаете,что если он молчит,то значит не принимает мер.Он возможно уже написал на вас заявление,вы получите его в заказном письме через месяцок и только тогда узнаете,что оказывается у вас уже судебное разбирательство назначено.

#22
Гость

Он стоит 110 тыс. За то что я с ним натерпелась, да я не хочу возвращать планшет. Он даже не извинился за унижения и удары. Я 3 недели ходила с синиками по всему телу.Считаем это его моральная компенсация.

ооо,с такой суммой ты даже не отделаешься административным правонарушением,это уже полноценная кража будет,ты встряла

Василиса
#23

Запиши такой разговор про заявление и отнеси в ментовку.

Гость
#24

Если у Вас нет письменного доказательства, что это подарок, а у него все чеки имеются, то планшет любым судом будет признан его собственностью, которую Вы должны вернуть. В тюрьму Вас никто не посадит, а вот после решения суда приставы могут прийти забрать планшет. или заблокировать ваши счета до возврата гаджета, или частично описать имущество на сумму стоимости планшета.
При возвращении планшета возьмите у него расписку. Возвращайте гаджет с полностью разряженной батареей. При свидетелях.
Я бы вернула без суда, но пакостно сделала бы так, чтобы вскоре он уже не смог бы им пользоваться.
....Вы невероятно глупы, что не зафиксировали синяки и побои и не написали заявление в полицию.

Гость
#25

У него на глазах йоббните со всей дури об асфальт, и пусть как хочет так и доказывает) Или варик - установите пароль/айклауд, или разберите и выкрутите какую-то ху..йнюшечку, чтобы не работало, или залейте водой и отдайте.

#26
Василиса

Запиши такой разговор про заявление и отнеси в ментовку.

разговор про то,что он напишет на неё заявление?и чем ей в ментовке помогут,если она реально украла его планшет?

#27
Гость

У него на глазах йоббните со всей дури об асфальт, и пусть как хочет так и доказывает) Или варик - установите пароль/айклауд, или разберите и выкрутите какую-то ху..йнюшечку, чтобы не работало, или залейте водой и отдайте.

провоцировать мужика на агрессию?зачем?если он и за малое её бил,то ха такое реально может изувечить и пусть потом доказывает,что это именно он был . Вы в своём уме советовать провоцировать мужика?

#28
Гость

Если у Вас нет письменного доказательства, что это подарок, а у него все чеки имеются, то планшет любым судом будет признан его собственностью, которую Вы должны вернуть. В тюрьму Вас никто не посадит, а вот после решения суда приставы могут прийти забрать планшет. или заблокировать ваши счета до возврата гаджета, или частично описать имущество на сумму стоимости планшета.
При возвращении планшета возьмите у него расписку. Возвращайте гаджет с полностью разряженной батареей. При свидетелях.
Я бы вернула без суда, но пакостно сделала бы так, чтобы вскоре он уже не смог бы им пользоваться.
....Вы невероятно глупы, что не зафиксировали синяки и побои и не написали заявление в полицию.

ну и сломает он ей нос тогда за такое,классный совет

Таня
#29
Гость

Он стоит 110 тыс. За то что я с ним натерпелась, да я не хочу возвращать планшет. Он даже не извинился за унижения и удары. Я 3 недели ходила с синиками по всему телу.Считаем это его моральная компенсация.

Почему в полицию не обратились?

Таня
#30
Dolores

он купил планшет,у него есть чек (он реально хранит все чеки или врёт?),то что он на словах вам подарил его не имеет силы в суде,тем более он нигде вам не расписался ,что вы теперь владелец. Сегодня подарил,а завтра решил забрать -имеет право,ведь он владелец. Да,он может подать в суд и суд обяжет вас вернуть и наверно ещё что-то будет за воровство. Оно вам надо?То,что он на вас кричал всякое и тому есть видео и аудио подтверждение-никаким образом не относится к делу. На этом планшете скорее всего есть не стёртые его похождения по женщинам,пароли от соцсетей,банковских карт и т.п. раз он так эмоционально требовал его назад.

Не смешите, вы такой же омерзительный мужик. Подарки не возвращают. Дарственные на планшеты не оформляют.

#31
Таня

Не смешите, вы такой же омерзительный мужик. Подарки не возвращают. Дарственные на планшеты не оформляют.

а суд считает ,что подарки возвращают владельцу потребованию)кому какое дело до ваших желаний и мыслей

Таня
#33

Ссылку на на судебное решение, пож-та. И вы , форумные мужики, хоть немного задумывайтесь о правдоподобиивашего вранья и о том, какое д...мо вы оправдываете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: