Гость
Статьи
Как привыкнуть к …

Как привыкнуть к одиночеству?

Как привыкнуть к одиночеству?
Мне 35. Мужчины нет. Детей нет.
Мужчины не знакомятся с серьёзными намерениями. Только короткие романы и секс.
Не могу привыкнуть к одиночеству

Марина
61 ответ
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Почитай темы с соплями / слёзами--- сразу скажешь что жизнь у меня удалась : не успела вляпаться.

Гость
#2

Что значит,привыкнуть?У меня тоже несколько лет уже так,как у вас.Живу,как могу,исходя из ситуации.

Гость
#3

Привыкнуть к одиночеству может только тот человек, которому по кайфу быть одной. Вы же ищите отношений, Вам одной тяжко. Так что раз не получаются у Вас отношения, то тогда просто шпильтесь, хоть какое-то время не будете одиноки.

Аксиос
#4
Гость

Что значит,привыкнуть?У меня тоже несколько лет уже так,как у вас.Живу,как могу,исходя из ситуации.

Всё правильно : появился какой на горизонте-поимей его для СВОЕГО здоровья и отпусти.

Гость
#5

Найти в одиночестве плюсы. Это свобода, это отдых после работы. Походить в гости к детным и увидеть, сколько проблем, трат и хлопот с детьми. У замужних увидеть, как женины терпят неликвидных мужей, побои и оскорбления, измены.

Елдастик
#6

Опять мужчины виноваты, да что ж такое!
А до 30 что было?

Гость
#7

ну так до 35 лет же норм было. дальше даже легче

Гость
#8

Займитесь делом. Уйдите в работу, зарабатывайте деньги. Вот подумайте, если у вас будет 100 млн рублей, то нужен ли будет вам мужчина?
Если не можете принять одиночество, то ищите везде мужчину. Ведите активный образ жизни.
Что вы до 35 лет делали?
Мне 34, скоро 35, одна 7 лет, детей нет, жилье есть. Сказать, что страдаю от одиночества - не могу, никого 7 лет не ищу, от знакомств отказываюсь.
По поводу мужчин. Мужчины все агрессивны, просто бывают быдловатые мужчины и интеллигентные. Уверенные и не очень уверенные в себе. Но они все агрессивны, к женщинам уважения особо нет.
Вам зачем мужчина то? Если для денег, то проще их самой заработать, а не на мужчину надеяться.
Поверьте, если вы будете без денег сидеть с таким же, то отношения будут не сильно хорошие, у меня так было. Я чувствовала одиночество, находясь в отношениях. То есть то же самн, что и без них. Грустно, что так сложилось, но надо жить и жить хорошо. А что ещё остаётся?

Гость
#9
Гость

Привыкнуть к одиночеству может только тот человек, которому по кайфу быть одной. Вы же ищите отношений, Вам одной тяжко. Так что раз не получаются у Вас отношения, то тогда просто шпильтесь, хоть какое-то время не будете одиноки.

Это не поможет, а ещё больше усугубит проблему одиночества.

Аксиос
#10
Гость

Это не поможет, а ещё больше усугубит проблему одиночества.

одиночество...
Самое БЕЗОПАСНОЕ состояние.: ни тебе никто нервы не трепает, ни ты никому.
Что ещё надо-то ???

Гость
#11

Попробуй сама с кем-то познакомиться. У меня почти все знакомые женского пола сами были инициаторами.
А первыми как раз обычно знакомятся именно такие мужики, которым ничего серьёзного не нужно

#12

Ничего сложного. Займись чем-нибудь интересным.
Нужность отношений и браков это навязанная советской пропагандой ложь, для восстановления населения после войны.

Гость
#13

Такая же история .думаю забить на это.так как мужики женится не собираются ни на ком ,детей воспитывать тоже не хотят ,зачем такие нужны ? Если он о вас не заботится не защитит?

Гость
#14
Гость

Что значит,привыкнуть?У меня тоже несколько лет уже так,как у вас.Живу,как могу,исходя из ситуации.

А вам сколько лет ?

Гость
#15

А Вы хотите приходить домой,где на диване валяется бытовой инвалид,которого надо обслуживать?
Радуйтесь ,что свободны

Гость
#16
Гость

Займитесь делом. Уйдите в работу, зарабатывайте деньги. Вот подумайте, если у вас будет 100 млн рублей, то нужен ли будет вам мужчина?
Если не можете принять одиночество, то ищите везде мужчину. Ведите активный образ жизни.
Что вы до 35 лет делали?
Мне 34, скоро 35, одна 7 лет, детей нет, жилье есть. Сказать, что страдаю от одиночества - не могу, никого 7 лет не ищу, от знакомств отказываюсь.
По поводу мужчин. Мужчины все агрессивны, просто бывают быдловатые мужчины и интеллигентные. Уверенные и не очень уверенные в себе. Но они все агрессивны, к женщинам уважения особо нет.
Вам зачем мужчина то? Если для денег, то проще их самой заработать, а не на мужчину надеяться.
Поверьте, если вы будете без денег сидеть с таким же, то отношения будут не сильно хорошие, у меня так было. Я чувствовала одиночество, находясь в отношениях. То есть то же самн, что и без них. Грустно, что так сложилось, но надо жить и жить хорошо. А что ещё остаётся?

Есть такое понятие:одиночество вдвоем.
Лучше одной,чем лишь бы с кем

Аксиос
#17
Гость

Есть такое понятие:одиночество вдвоем.
Лучше одной,чем лишь бы с кем

👍👍+

Аксиос
#18
Аксиос

👍👍+

добавлю :

https://postimg.cc/K3G7mn0B

Гость
#19
Гость

ну так до 35 лет же норм было. дальше даже легче

Нет, дальше тяжелее. В районе сорока будет мощнейший кризис, если автор так и не выйдет замуж до того времени. Она ведь хочет отношений, для неё одиночество тяжело. Сейчас ещё цветочки, а дальше накроет по-крупному.

Автодидакт
#20

Нужно начать заниматься наукой. Пуанкаре писал, что учёный изучает природу не для своей пользы, а для своего наслаждения. Если сами не можете учиться, поступите в аспирантуру.

Гость
#21
Гость

Нет, дальше тяжелее. В районе сорока будет мощнейший кризис, если автор так и не выйдет замуж до того времени. Она ведь хочет отношений, для неё одиночество тяжело. Сейчас ещё цветочки, а дальше накроет по-крупному.

Знаете, по всякому может быть. Кризис в основном у тех, у кого денег нет в этом возрасте и детей нет. А замуж и в 40 выходят. У меня знакомая вышла второй раз замуж в 40, у нее дочке от первого брака18, дочка в Москве, знакомая в Краснодаре. Муж хороший, ее содержит, она с работы ушла, сейчас маникюршей работает на дому, в Москву с мужем вернулись.А первый погиб, гонял на мотоцикле, пил. Она с ним развелась давно.
Автору ещё повезло, что здоровье есть.
Тогда родить можно хотя бы.

А замуж в РФ и СНГ сложно выйти.
Ну либо надо что-то автору делать.
Вообще, кризис у тех, кто мужчин не знает особо. Кто от них "тумаки" получал, уже как-то мужчин не ищут.

Автор, вам надо цель поставить: заработок. Будет заработок, будет хорошая жизнь. А надеяться на мужчин нет смысла. Тем более, мужчинам молодые нужны, а мы уже немолодые.
Если хотите более-менее нормального (но не принца, а вот, водителя или дальнобойщика, к примеру), то ищите, конечно сейчас.

Гость
#22
Гость

Нет, дальше тяжелее. В районе сорока будет мощнейший кризис, если автор так и не выйдет замуж до того времени. Она ведь хочет отношений, для неё одиночество тяжело. Сейчас ещё цветочки, а дальше накроет по-крупному.

Вот я тоже замуж по молодости хотела.
А там готовить нужно, стирать и убирать.
И не надо только про заказ еды, мужикам надо, чтобы готовила сама, даже если у них есть деньги на эту заказную еду и по бюджету им это не ударяет.
Они домашнюю еду хотят. Кафе и вот эта заказная еда им не нужна. Мне в замужестве не нравится, что там работать надо. Большинство работает в замужестве.
И когда мужчин хорошо знаешь, то вот прям даже общаться с ними противно (я не про знакомства сейчас).

Гость
#23

Одиночество сволочь

Гость
#24

Да забейте все свободное время чем-нибудь и все. Спорт, хобби, путешествия, вариантов сейчас масса. Глядишь и естественным образом и найдете кого-нибудь. У меня так и было, подружки все вышли родили и забили на меня, пошла в зал, мало того, что сделала офигенное тело, так и с будущим мужем там познакомилась. Но даже если и не найдете, то не переживайте, жизнь многогранна, постарайтесь не воспринимать это именно как негатив и одиночество, получайте наслаждение, найдите дело по душе и развивайтесь там. Поверьте, бывают такие браки, что люди мечтают, чтобы быть одни.

Гость
#25
Гость

Да забейте все свободное время чем-нибудь и все. Спорт, хобби, путешествия, вариантов сейчас масса. Глядишь и естественным образом и найдете кого-нибудь. У меня так и было, подружки все вышли родили и забили на меня, пошла в зал, мало того, что сделала офигенное тело, так и с будущим мужем там познакомилась. Но даже если и не найдете, то не переживайте, жизнь многогранна, постарайтесь не воспринимать это именно как негатив и одиночество, получайте наслаждение, найдите дело по душе и развивайтесь там. Поверьте, бывают такие браки, что люди мечтают, чтобы быть одни.

Вам сколько лет было, когда вы мужа нашли?

Гость
#26
Гость

Нет, дальше тяжелее. В районе сорока будет мощнейший кризис, если автор так и не выйдет замуж до того времени. Она ведь хочет отношений, для неё одиночество тяжело. Сейчас ещё цветочки, а дальше накроет по-крупному.

А после 50 ещё сильнее накроет. Просто пустота будет во всем. Автор, ищите мужчину сейчас, может вам ещё повезет.

Гость
#27
Автодидакт

Нужно начать заниматься наукой. Пуанкаре писал, что учёный изучает природу не для своей пользы, а для своего наслаждения. Если сами не можете учиться, поступите в аспирантуру.

Не всем дано даже школу окончить , а вы про науку. Это вообще единицам дано, для этого нужно быть умным, инициативным, деятельным. А у таких людей обычно во всех сферах жизни все хорошо, включая личную.

Гость
#28

Животных заведи, благотворительностью займись, подьезд убери, наготовь еды и угости соседей. В общем займись делом, сразу будет не до одиночества.

Гость
#29
Гость

Не всем дано даже школу окончить , а вы про науку. Это вообще единицам дано, для этого нужно быть умным, инициативным, деятельным. А у таких людей обычно во всех сферах жизни все хорошо, включая личную.

Не всегда. У Николы Теслы в личной жизни было все плохо. И таких достаточно.
А наука бывает разная. Филология какая-нибудь. Школу все оканчивают, если не УО.

Гость
#30
Гость

А после 50 ещё сильнее накроет. Просто пустота будет во всем. Автор, ищите мужчину сейчас, может вам ещё повезет.

Что-то мужиков не накрывает. Живут себе одни и живут.

Гость
#31
Гость

Вам сколько лет было, когда вы мужа нашли?

Было 30, поженились в 32. Если вы намекаете, что у автора возраст, мой бывший в 28 лет женился на женщине 39 лет и она ему даже родила. Загоны и рамки в вашей голове)

Гость
#32
Гость

Что-то мужиков не накрывает. Живут себе одни и живут.

Всех накрывает, но женщин сильнее.
Особенно на фоне того, что у всех вокруг семьи, дети, внуки.

Гость
#33
Гость

Было 30, поженились в 32. Если вы намекаете, что у автора возраст, мой бывший в 28 лет женился на женщине 39 лет и она ему даже родила. Загоны и рамки в вашей голове)

Ну есть рамки разумного, и если с головой нормально, то они соблюдаются. Никто же не рожает в 50-60 лет, причем тут загоны и голова?

Гость
#34
Гость

Всех накрывает, но женщин сильнее.
Особенно на фоне того, что у всех вокруг семьи, дети, внуки.

Не накрывает мужиков. У нас соседи разъехались, мужик на даче один живёт. Уехал по собственному желанию, не разводился.
Знакомого моего вообще не накрывает, живёт и радуется жизни, девок, если получится, снимает с сайта знакомств.

Была у него девочка, 3 года с ней встречался, бросил ее, как ей 29 исполнилось.

Но у него отец богатый, он на его деньги живёт, сам работает за интерес и копейки.
Родственников найти можно, общаться с ними, потом им свое барахло завещать.
Дети разные бывают, к слову.
Вот если денег нет, то все печальнее.

Гость
#35
Гость

Не накрывает мужиков. У нас соседи разъехались, мужик на даче один живёт. Уехал по собственному желанию, не разводился.
Знакомого моего вообще не накрывает, живёт и радуется жизни, девок, если получится, снимает с сайта знакомств.

Была у него девочка, 3 года с ней встречался, бросил ее, как ей 29 исполнилось.

Но у него отец богатый, он на его деньги живёт, сам работает за интерес и копейки.
Родственников найти можно, общаться с ними, потом им свое барахло завещать.
Дети разные бывают, к слову.
Вот если денег нет, то все печальнее.

Знакомому 54, если что.

Гость
#36
Гость

Ну есть рамки разумного, и если с головой нормально, то они соблюдаются. Никто же не рожает в 50-60 лет, причем тут загоны и голова?

В 50 рожают.
Знакомый в 35 женился на 45-ей, у нее сыну 18. Он детей не хочет, у него их нет. Это его третий брак.
Одаривает ее брюликами и айфонами.
Она не работает, он айтишник с очень высокой зарплатой. Внешне симпатичный.

Гость
#37
Гость

Было 30, поженились в 32. Если вы намекаете, что у автора возраст, мой бывший в 28 лет женился на женщине 39 лет и она ему даже родила. Загоны и рамки в вашей голове)

Ну родить можно 39, вопрос какого качества бывший? За чей счёт сей банкет? (Роды)

Гость
#38
Гость

Ну есть рамки разумного, и если с головой нормально, то они соблюдаются. Никто же не рожает в 50-60 лет, причем тут загоны и голова?

Автору 35, причем тут 60-летние?)) я отвечаю в соответствии с темой на четко озвученные обстоятельства, а не развожу пространственные рассуждения вне контекста.В 60 не рожают, спасибо, что просвятили, без вас бы не догадались)) Попугай не слон, и поэтому автор не может никого встретить в 36, таков уровень вашего довода

Гость
#39
Гость

Ну родить можно 39, вопрос какого качества бывший? За чей счёт сей банкет? (Роды)

Отличного качества бывший, не знаю, выписку из банка мне забыли прислать)) Вы в чем меня убедить хотите? Что в 35 нельзя встретить мужчину и надо смириться с мыслью об одиночестве навсегда? Это не так и тому миллион примеров и в повседневной жизни, и в жизни звезд, например. Просто кто-то излучает офигенную энергию и притягивает к себе и в 50, а кто-то уже в 30 - унылое овно, разочарованные в жизни с негативным фильтром на все)

Гость
#40
Гость

Автору 35, причем тут 60-летние?)) я отвечаю в соответствии с темой на четко озвученные обстоятельства, а не развожу пространственные рассуждения вне контекста.В 60 не рожают, спасибо, что просвятили, без вас бы не догадались)) Попугай не слон, и поэтому автор не может никого встретить в 36, таков уровень вашего довода

Мужчинам, кто что-то из себя представляет, нужна молодость. А не женщина 36 лет, мне 34, если что. Я недалеко от автора ушла. В этом возрасте будут либо алиментщики, либо алкаши/нарики, либо женатые, либо мужчины с очень большими проблемами с головой.
Ваш бывший наверное по залету женился на 39-ей.

У автора итак проблемы с мужчинами ,а возраст все только усугубляет. Если она не пользовалась успехом в молодости, то почему она будет востребована сейчас?

И я не с потолка беру эти рассуждения. Я сама такая.

Гость
#41
Гость

Животных заведи, благотворительностью займись, подьезд убери, наготовь еды и угости соседей. В общем займись делом, сразу будет не до одиночества.

О .это уже было

Гость
#42
Гость

Мужчинам, кто что-то из себя представляет, нужна молодость. А не женщина 36 лет, мне 34, если что. Я недалеко от автора ушла. В этом возрасте будут либо алиментщики, либо алкаши/нарики, либо женатые, либо мужчины с очень большими проблемами с головой.
Ваш бывший наверное по залету женился на 39-ей.

У автора итак проблемы с мужчинами ,а возраст все только усугубляет. Если она не пользовалась успехом в молодости, то почему она будет востребована сейчас?

И я не с потолка беру эти рассуждения. Я сама такая.

И это было ,писали

Гость
#43
Гость

И это было ,писали

Нет, это я пишу (зашла с другого браузера). Это реальность, к сожалению. И да, мне бы очень хотелось, чтобы это было не так, но, к сожалению, это всё так, как я написала выше.

Гость
#44
Гость

Отличного качества бывший, не знаю, выписку из банка мне забыли прислать)) Вы в чем меня убедить хотите? Что в 35 нельзя встретить мужчину и надо смириться с мыслью об одиночестве навсегда? Это не так и тому миллион примеров и в повседневной жизни, и в жизни звезд, например. Просто кто-то излучает офигенную энергию и притягивает к себе и в 50, а кто-то уже в 30 - унылое овно, разочарованные в жизни с негативным фильтром на все)

Тогда почему он бывший, если он отличного качества?
Про звёзд не считается: там куча разводов, во -первых, во-вторых, они на виду и богатые. Это вообще другой уровень.
В 35 можно встретить, если сама что-то из себя представляешь, имеешь широкий круг общения, подруг, умеешь находить контакт с другими людьми (не только с мужиками), если энергичная, карьера есть, профессия, активность. Тогда да, реально выйти замуж, даже ребенком. А если всё не так, то возраст все только усугубляет.
Никому унылая интровертированная женщина не нужна.

Гость
#45
Гость

Нет, дальше тяжелее. В районе сорока будет мощнейший кризис, если автор так и не выйдет замуж до того времени. Она ведь хочет отношений, для неё одиночество тяжело. Сейчас ещё цветочки, а дальше накроет по-крупному.

Мне 40+. Одинока. Никакого кризиса не испытываю. Пять лет как в разводе, полет нормальный. Работаю, путешествую, в волейбол играю. Ток все жалеют меня почему-то

Гость
#46
Гость

Мне 40+. Одинока. Никакого кризиса не испытываю. Пять лет как в разводе, полет нормальный. Работаю, путешествую, в волейбол играю. Ток все жалеют меня почему-то

А дети у вас есть? Если дети есть, то вы и не должны никакого кризиса испытывать.

Гость
#47
Гость

А дети у вас есть? Если дети есть, то вы и не должны никакого кризиса испытывать.

Нет детей. Написала же - одинока.

Гость
#48
Гость

Нет детей. Написала же - одинока.

Это хорошо, конечно.
А как дальше жить собираетесь?

Автодидакт
#49
Гость

Не всем дано даже школу окончить , а вы про науку. Это вообще единицам дано, для этого нужно быть умным, инициативным, деятельным. А у таких людей обычно во всех сферах жизни все хорошо, включая личную.

Вы видимо совсем историю науки не знаете. Про конфликты Ньютона хотя бы прочитайте

#50

Человек, такая скотина привыкает ко всему. Тем кто вырос в совецкой однополой семье легче