Гость
Статьи
Почему люди изменяют и …

Почему люди изменяют и можно ли это как-то остановить?

Вот интересно а почему люди изменяют находясь в отношениях? И ведь изменя явление частое да наверное ежедневное. Взять даже нашу страну, в любом городе происходят измены(может есть город в России где …

181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Вася
#155
Унесённая ветром

Ну, я не хотела следовать этим правилам, хотя бы потому что у меня своя голова и свои принципы. Мне тоже бм изменил, я развелась. Ни с кем не дралась, не убивала, не скандалила, так как считаю, что этим ничего не исправить. А изменять в ответ даже и не думала, это вообще ни к чему, ничего хорошего не будет после этого, отношения всё равно не спасти таким образом

Изменять в отместку — это когда одна свинья в человеческом обличии сделала мерзость, а ты, типа в отместку, становишься такой же свиньёй и делаешь ещё одну мерзость. Была одна свинья и одна мерзость, а стало две свиньи, и мерзости тоже две. Другого результата у этого абсолютно бесполезного действа не будет, да и по определению быть не может.

Вася
#156
Tommi

Да есть которые терпят уже по нездоровым причинам например страх одиночества и неуверенность что можно найти нового партнёра, в таких случаях обычно говорят "это я виноват /виновата что она/он изменил". Понятно же что в изменах в первую очередь виноват тот кто изменяет.

"Понятно же что в изменах в первую очередь виноват тот кто изменяет"

Не в первую очередь, а ТОЛЬКО тот, кто изменяет. Потому что измена — это всегда выбор. И виноват именно тот, кто этот выбор сделал. Тот, кому изменили, этого выбора не делал, так в чём же он виноват?
Другое дело, что изменившего к этому выбору могло привести твоё неправильное поведение. К примеру, если твоя женщина будет катастрофически недополучать от тебя внимания, заботы, ласки, проявлений любви, умения сочувственно выслушивать её до конца, восхищения, страсти, оргазмов и прочего ей необходимого, то у неё может появится соблазн дополучить всё это где-то на стороне. Но если вместо того, чтобы настроить с тобой диалог и конструктивно обсудить назревшую проблему, либо, если ты непробиваем и достучаться до тебя невозможно, развестись с тобой и уже потом искать всё это у кого-то другого, она сделает выбор изменить тебе, то виновата только она. Ты виноват будешь полностью в том, что дал ей повод этот выбор сделать, но вина за сам выбор будет только на ней.
Кстати говоря, если женщине всего того, что я перечислил выше, будет хватать за глаза, то она вряд ли изменит тебе. Лови лайфхак на будущее. ;) Не благодари.

#157
Вася

"Понятно же что в изменах в первую очередь виноват тот кто изменяет"

Не в первую очередь, а ТОЛЬКО тот, кто изменяет. Потому что измена — это всегда выбор. И виноват именно тот, кто этот выбор сделал. Тот, кому изменили, этого выбора не делал, так в чём же он виноват?
Другое дело, что изменившего к этому выбору могло привести твоё неправильное поведение. К примеру, если твоя женщина будет катастрофически недополучать от тебя внимания, заботы, ласки, проявлений любви, умения сочувственно выслушивать её до конца, восхищения, страсти, оргазмов и прочего ей необходимого, то у неё может появится соблазн дополучить всё это где-то на стороне. Но если вместо того, чтобы настроить с тобой диалог и конструктивно обсудить назревшую проблему, либо, если ты непробиваем и достучаться до тебя невозможно, развестись с тобой и уже потом искать всё это у кого-то другого, она сделает выбор изменить тебе, то виновата только она. Ты виноват будешь полностью в том, что дал ей повод этот выбор сделать, но вина за сам выбор будет только на ней.
Кстати говоря, если женщине всего того, что я перечислил выше, будет хватать за глаза, то она вряд ли изменит тебе. Лови лайфхак на будущее. ;) Не благодари.

В основном канешно виноват в первую очередь тот кто изменил но и тот кому изменили тоже может быть виноват что довёл до этого но его /ее вина второстепенно. Все таки нормальный человек не будет изменять а сначала попытается разобраться и наладить отношения.

#158
Вася

"Понятно же что в изменах в первую очередь виноват тот кто изменяет"

Не в первую очередь, а ТОЛЬКО тот, кто изменяет. Потому что измена — это всегда выбор. И виноват именно тот, кто этот выбор сделал. Тот, кому изменили, этого выбора не делал, так в чём же он виноват?
Другое дело, что изменившего к этому выбору могло привести твоё неправильное поведение. К примеру, если твоя женщина будет катастрофически недополучать от тебя внимания, заботы, ласки, проявлений любви, умения сочувственно выслушивать её до конца, восхищения, страсти, оргазмов и прочего ей необходимого, то у неё может появится соблазн дополучить всё это где-то на стороне. Но если вместо того, чтобы настроить с тобой диалог и конструктивно обсудить назревшую проблему, либо, если ты непробиваем и достучаться до тебя невозможно, развестись с тобой и уже потом искать всё это у кого-то другого, она сделает выбор изменить тебе, то виновата только она. Ты виноват будешь полностью в том, что дал ей повод этот выбор сделать, но вина за сам выбор будет только на ней.
Кстати говоря, если женщине всего того, что я перечислил выше, будет хватать за глаза, то она вряд ли изменит тебе. Лови лайфхак на будущее. ;) Не благодари.

Например мне кажется глупо когда женщина изменяет потому что муж не удиляет внимания но он не уделяят потому что он работает на ц работах или ездил далеко на вахту на долго чтобы семью обеспечить а она этого не понимает и идёт искать внимание на стороне. Это уже полная глупость

#159
Вася

Изменять в отместку — это когда одна свинья в человеческом обличии сделала мерзость, а ты, типа в отместку, становишься такой же свиньёй и делаешь ещё одну мерзость. Была одна свинья и одна мерзость, а стало две свиньи, и мерзости тоже две. Другого результата у этого абсолютно бесполезного действа не будет, да и по определению быть не может.

Как фраза задорнова "если на тебя лает собака ты же не будешь лаять в ответ" 🤣

#160
Вася

Я не знаю, в какой стране ты живёшь, но у нас в России "выкинуть на мороз" — это всего лишь известная мемная метафора. Которая, естественно, не означает выкидывания субъекта на мороз в прямом смысле, а означает что-то вроде "избавится без сожаления", в зависимости от контекста. В данном контексте она как раз и означает "развестись", "вычеркнуть из своей жизни и забыть". Аналоги этому выражению — "пинком под зад", "по жо*пе мешалкой" и прочие.
Русская речь богата на метафоры, чоуштам. :))

В России пока живу и наверное тут и помру. Понятно что имеется ввиду в мороз. Но я человек спокойный и с горяча никогда не действую. Может поэтому я ещё жив или не в тюрьме

#161
Унесённая ветром

Не нервничать можно только в том случае, если тебе на человека наплевать. Другое дело -не показывать эмоции, это вполне реально

Ну да канешно если человек дорог то так или иначе а волнение все равно будет это надо уже нервы тренировать чтобы спокойно можно было это пережить. Чтобы например не стать человеком который в каждых новых отношениях видит возможные измены.

#162
Вася

Изменять в отместку — это когда одна свинья в человеческом обличии сделала мерзость, а ты, типа в отместку, становишься такой же свиньёй и делаешь ещё одну мерзость. Была одна свинья и одна мерзость, а стало две свиньи, и мерзости тоже две. Другого результата у этого абсолютно бесполезного действа не будет, да и по определению быть не может.

Та и легче от такой мести не станет, я думаю. Единственный выход - это расставание

#163
Унесённая ветром

"(я вообще не люблю скандалы и разборки). Для меня измена душой не чем не лучше телом."
Согласна.

Поэтому и говорю в некоторых случаях измены я бы закрывал глаза (скажем делать вид как будто не знаю).

#164
Tommi

Ну да канешно если человек дорог то так или иначе а волнение все равно будет это надо уже нервы тренировать чтобы спокойно можно было это пережить. Чтобы например не стать человеком который в каждых новых отношениях видит возможные измены.

Ну, может и так. Мне лучше вообще никаких отношений не начинать. Стресса и на работе хватает, но он не такой, как в отношениях, как ни крути. А ещё одного предательства я бы не выдержала, как ни тренируйся. Я же говорю, что волнение можно не показывать, но на этом всё, в душе будет буря. Конечно, необязательно меня бы предали, но все люди-человеки, всё может быть, никто не может гарантировать верность другого, каждый человек в ответе только за свои действия

#165
Tommi

Поэтому и говорю в некоторых случаях измены я бы закрывал глаза (скажем делать вид как будто не знаю).

Прикольно) Для меня они равнозначны, я вас не так поняла, видимо

Гость
#166
Унесённая ветром

Та и легче от такой мести не станет, я думаю. Единственный выход - это расставание

Муж подруги писал на сайте знакомств женщинам, просил фотки. Она отомстила тоже перепиской, ему показала. Он возмущался, что надо быть выше этого.

Вася
#167
Tommi

В основном канешно виноват в первую очередь тот кто изменил но и тот кому изменили тоже может быть виноват что довёл до этого но его /ее вина второстепенно. Все таки нормальный человек не будет изменять а сначала попытается разобраться и наладить отношения.

Я примерно о том же самом и сказал.

Вася
#168
Tommi

Например мне кажется глупо когда женщина изменяет потому что муж не удиляет внимания но он не уделяят потому что он работает на ц работах или ездил далеко на вахту на долго чтобы семью обеспечить а она этого не понимает и идёт искать внимание на стороне. Это уже полная глупость

Это не глупость с её стороны, а обыкновенное бл*ядство. Внимание можно уделять и на расстоянии. Благо у нас для этого тырнет есть с видеосвязью и прочие ништяки. И даже оргазмов можно на расстоянии доставить. ;)
Но вообще, любая ответственная девушка, выходя за капитана дальнего плавания, прежде 100 раз подумает, потянет ли она быть женой такого человека и не видеть его месяцами, или нет. Безответственная бл*ядь выйдет за него не задумываясь, а потом будет скакать с члена на член в его отсутствие.

Вася
#169
Tommi

Ну да канешно если человек дорог то так или иначе а волнение все равно будет это надо уже нервы тренировать чтобы спокойно можно было это пережить. Чтобы например не стать человеком который в каждых новых отношениях видит возможные измены.

Если действительно любишь человека, то спокойно пережить его измену не получится, как ты нервы ни тренируй. Такое даже самому стрессоустойчивому человеку способно поломать психику. А для тех, кто в каждых новых отношениях не хочет видеть возможные измены, есть такие понятия как "доверие" и "презумпция невиновности". Хотя, расслабляться никогда не стоит, конечно, но и зацикливаться на этом не стоит тем более. Бдить бди, но параноиком не становись.

Вася
#170
Унесённая ветром

Та и легче от такой мести не станет, я думаю. Единственный выход - это расставание

Либо расставание, либо прощение. Есть люди, которые способны простить измену. Не терпеть и смиряться, а именно простить и дать оступившемуся второй шанс. Но таких единицы, конечно, не каждый потянет. Для этого надо иметь очень сильный характер и много психического и психологического здоровья.
Тут для нашего юного друга надо сразу пояснить, что простить — не означает продолжать терпеть и смиряться с изменами, как предлагал выше он. Прощают только однажды оступившихся и раскаявшихся, тех, кто понял, что натворил и больше так не поступает. Когда кто-то терпит и смиряется с изменами другого, то это не прощение, это терпильство и куколдизм.

Вася
#171
Tommi

Поэтому и говорю в некоторых случаях измены я бы закрывал глаза (скажем делать вид как будто не знаю).

Вот про это я как раз и говорил, что это терпильство и куколдизм. Уважающие себя люди на то, как ими жёппу вытирают, глаза закрывать не будут.

#172
Унесённая ветром

Ну, может и так. Мне лучше вообще никаких отношений не начинать. Стресса и на работе хватает, но он не такой, как в отношениях, как ни крути. А ещё одного предательства я бы не выдержала, как ни тренируйся. Я же говорю, что волнение можно не показывать, но на этом всё, в душе будет буря. Конечно, необязательно меня бы предали, но все люди-человеки, всё может быть, никто не может гарантировать верность другого, каждый человек в ответе только за свои действия

То есть по вашему тяжело начинать новые отношения после предательства в виде физической измены?

#173
Вася

Вот про это я как раз и говорил, что это терпильство и куколдизм. Уважающие себя люди на то, как ими жёппу вытирают, глаза закрывать не будут.

Не куколд это именно тот кто получает кайф от того что жена изменяет. А я говорю не много о другом а вы пытайтесь все в одну кучу смешать. Спокойно реагировать и кайфовать это разные вещи. Терпеть это тоже другое чем кайфовать. По вашему я понял, надо реагировать жёстко с человеком который изменил, а я считаю что всегда надо действовать спокойно и надо уметь на любые трудности закрывать глаза и спокойно переносить.

#174
Вася

Если действительно любишь человека, то спокойно пережить его измену не получится, как ты нервы ни тренируй. Такое даже самому стрессоустойчивому человеку способно поломать психику. А для тех, кто в каждых новых отношениях не хочет видеть возможные измены, есть такие понятия как "доверие" и "презумпция невиновности". Хотя, расслабляться никогда не стоит, конечно, но и зацикливаться на этом не стоит тем более. Бдить бди, но параноиком не становись.

Понятное дело что до паранойи нельзя скатиться, но и жить в розовых очках тоже не стоит. Ведь к сожалению неприятности как в отношениях в виде измен так и в других вещах случаются и нужно быть к ним готовым.

#175
Вася

Это не глупость с её стороны, а обыкновенное бл*ядство. Внимание можно уделять и на расстоянии. Благо у нас для этого тырнет есть с видеосвязью и прочие ништяки. И даже оргазмов можно на расстоянии доставить. ;)
Но вообще, любая ответственная девушка, выходя за капитана дальнего плавания, прежде 100 раз подумает, потянет ли она быть женой такого человека и не видеть его месяцами, или нет. Безответственная бл*ядь выйдет за него не задумываясь, а потом будет скакать с члена на член в его отсутствие.

Да тут согласен что это уже ненормально ведь муж работает чтобы жену и детей при наличии обеспечивать а она так вот. То есть у таких женщин мозги не работают как нужно, у них если нету мужа долго рядом то все "он не уделяет внимания" и ищут это внимания в других мужиках. Ладно если бы муж сам не хочет ее как женщину и забил на неё то тут ещё ее понять можно. Аналогично когда жена на мужа забивает без уважительных причин.

#176
Унесённая ветром

Прикольно) Для меня они равнозначны, я вас не так поняла, видимо

Понятно что равнозначны так как это очень неприятно и не хочется разбираться почему так партнёр поступил.

Вася
#177
Tommi

Не куколд это именно тот кто получает кайф от того что жена изменяет. А я говорю не много о другом а вы пытайтесь все в одну кучу смешать. Спокойно реагировать и кайфовать это разные вещи. Терпеть это тоже другое чем кайфовать. По вашему я понял, надо реагировать жёстко с человеком который изменил, а я считаю что всегда надо действовать спокойно и надо уметь на любые трудности закрывать глаза и спокойно переносить.

Ну, под понятием "куколд" обычно подразумевается безвольный организм, чью жену пялят другие мужики, а он знает об этом и либо ему нравится это унижение, либо он просто терпит и смиряется с ним. В обоих случаях куколд это опущенец, потому что есть в куколдизме элемент унижения. Женская измена — это всегда унижение для любого уважающего себя мужчины. И как на это реагировать — тут каждый решает сам. Но уважающий себя мужчина точно не станет вести себя как куколд в любом из значений этого слова. Выше я уже писал, почему. Повторяться не буду.

Вася
#178
Tommi

Понятное дело что до паранойи нельзя скатиться, но и жить в розовых очках тоже не стоит. Ведь к сожалению неприятности как в отношениях в виде измен так и в других вещах случаются и нужно быть к ним готовым.

Ну, про это я тоже выше говорил, что розовые очки носить не нужно, а нужно смотреть на жизнь реально и здраво, и быть готовым к любым загогулинам, при этом, не скатываясь в паранойю, но и не пуская всё на самотёк. Это, как бы, само собой разумеющиеся вещи.

Гость
#179

О бедный мой Томми, ответ прост.
Все на свете измены изза женской похоти. Это основа всех измен.

#180
Гость

О бедный мой Томми, ответ прост.
Все на свете измены изза женской похоти. Это основа всех измен.

То есть как я и говорил измены это часть нашей жизни и к ним надо уметь приспособиться и принимать как данное

Вася
#181
Tommi

То есть как я и говорил измены это часть нашей жизни и к ним надо уметь приспособиться и принимать как данное

Если измены это часть твоей жизни и ты к ним приспособился и принимаешь их как данное, то ты куколд. Без обид.
А комментатор выше глупость городит. В основе измен лежит не только похоть обоих полов (а не только женщин), но, что самое важное, неумение ряда двуногих существ, по ошибке считающих себя людьми, контролировать эту похоть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: