Гость
Статьи
Взрыв из прошлого. А …

Взрыв из прошлого. А лечит ли время?

Дело было очень- очень давно. Я тогда еще в институте училась. Времени уже прошло 10 лет. Как и у многих у меня был парень, который учился со мной в группе. Знаете, когда мы с ним начали встречаться, это было гипер-романтично. Незабываемо, почти как в фильмах или песнях, решили что не можем друг без друга за 1 час до его отъезда. Потом он приехал и все замачательно и супер, правда "пупер" пошел потом. Мы повстречались около 1,5 лет. А потом он пришел и сказал - я тебе изменил. Он знал, что именно этого я ему никогда не прощу. Я не знаю кто был больше виноват в такой ситуации, может я, потому что маловат был опыт для выстраивания отношений. Слишком всё сейчас и сразу наверное надо было, а может просто вздорный характер мой, его толкнул на такой шаг, может сам из разряда кобелиной натуры. Не знаю. А изменил он с моей же одногруппницей. И на 4 день после разрыва он уже встречался с ней, как ни в чем не бывало. Не скажу что он не пытался помириться, пытался, но не ахти как. Я не хотела. Не могла. Но любила его жутко просто как. Я помню сидя как-то на паре английского, я вдруг обнаружила что их нет. Я знала куда они ушли, зачем, что делают, я просто вот не поверите ощущала какое-то время его кожей. И было так больно и так стыдно... Стыдно, что группа считает меня глупой неудачницей, что они смеются и обсуждают меня за спиной. Но больнее всего было в сердце. Я так тогда плакала на паре той. Слезы сами текли, таких горячих не было никогда раньше, они текли по щекам и буквально жгли. Мне пришлось выйти из зала, и в туалете я просто не могла остановиться ровно 2 часа.
А мама утешая говорила - "Доча, не бывает так, на чужом несчастье счастья не построишь. Он дурак, он любит тебя, просто знает что потерял навсегда, вот он с ней. Но они не будут никогда вместе, ты что!" И я утешалась и верила.
Со временем боль прошла, шрам зарубцевался, память забыла. И вот прошло 10 лет. Я уже давно и не вспоминаю про события той жизни. Все вроде хорошо и ничто особо не тревожит. Но вчера я пообщалась с бывшей своей подругой из группы. Мы долго беседовали и в разговоре она рассказала, что мой бывший парень и моя бывшая одногруппница - поженились. Сначала меня это не зацепило. Но мысль плотно засела в голове. Я почти не могла уснуть, почти не спала. Почему? Я все утро думаю лишь об этом. У меня ужасное настроение сейчас. Как же так? А где же наказание за мои страдания? За мое разбитое сердце? За всю ту боль что испытывала каждый день, каждый час рядом, в течении 3х лет? Как же так? И они счастливы... И они женаты..
Почему меня это так задело? Кто может ответить? Выходит время ничего так и не лечит? Это просто выходит отговорки и поговорки... Можно срaть в душу и бить жизни людей и ничего за это не получать.. И быть счастливым...

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Душещипательно. У каждого человека было такое Первая любовь всегда трагична.
Продолжение будет?

Гость
#2

Народ наверное забегает, смотрит текста много и убегает ...

#3

Вам нагадили в душу, а Вы все еще не можете отпустить эту ситуацию. На самом деле, не верю я, что "время лечит", ну может и "лечит", но далеко не всегда. Прошлое, конечно, это часть настоящего и даже будущего, но это должна быть очень маленькая часть.

Гость
#4

время лечит...да, понимаю больно..но всё в прошлом... Практически все это переживают..разлуку. Но всё что делается к лучшему:)

Гость
#5

М.б. это просто задетое самолюбие дает о себе знать?!
Вы ждали наказания за их тот поступок....а получилось наоборот......вот и мучаетесь теперь. Вам кажется, что все это не справедливо....
Жизнь сама расставит все на свои места.
Выкиньте все из головы, пора перелистнуть страницу, простить и отпустить их...

Гость
#6

выскажу свое мнение...у меня была история...был красивый роман с парнем..звали саша.. он разведен..была дочка.роман был сказочный...красивый..прошел год.. мы расстались.. он вернулся к жене.. было немного обидно...но я была рада..что ему хорошо. я вышла замуж у меня своя жизнь.вспоминаю я его?? да.. изредка.. но отношусь к этому как к прочитанной книге.или мне кто то рассказал красивую историю любви.теперь давай разберем что такое ОБИДА ?
ОБИДА ЭТО КОГДА ОЖИДАЕМОЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.!
НАПРИМЕР....моя свекровь обижается на нас.. что мы ( я+ муж) не делятся с ней своими планами...на будущее не обсуждают. то есть она ОЖИДАЕТ ОТ НАС этого..а мы боимся ее волновать .. она очень переживает за нас и эмоционально все воспринимает. может давления из-за ерунды подскочить или ночью не спать. то есть ее ожидание не совпадают с действительностью.
теперь позволь мне высказать...свое мнение..у тебя обида. ты ожидала что молодой человек будет с тобой..
но у него своя жизнь...своя судьба!! свой выбор!! это лично его выбор!! а не твой! почему ты за него решила.. что он будет с тобой.
тебе обидно что они поженились!! он счастливы.. и слава богу!! даже если у них там скандалы..это тоже их жизнь!!!
или вон я обижена на бабушку...она мне в глаза говорила.. что завещание она не оставит..квартира останется нам с сестрой. после ее смерти оказалось есть завещание написанное на сестру...!! у меня обида???!! да... я ожидала одного!!! а действительность оказалось другой!! но это решение моей бабушки....
и напоследок скажу...ты ведь человек упрямый.. но послушай совета..как до твоего сердечка донести... вычеркни все.. это было не с тобой!!! это в прошлом.. пусть они ссорятся.. мирятся.. это их жизнь!!! пусть у них детки нарождаются классно!! ты радоваться должна!!!
у меня все...добавить нечего... спорить не буду....

Бррр
#7

Время лечит. Они поженились возможно но это не значит что они счастливы. Может у парня не было другого выбора кто знает. Не думайте о них. Думайте о себе уделяйте много времени на развитие. Балуйте себя. Жизнь и так коротка чтобы тратить его на чужих. Постарайтесь не думать о других. Будьте счастливы

#8
Гость

М.б. это просто задетое самолюбие дает о себе знать?!
Вы ждали наказания за их тот поступок....а получилось наоборот......вот и мучаетесь теперь. Вам кажется, что все это не справедливо....
Жизнь сама расставит все на свои места.
Выкиньте все из головы, пора перелистнуть страницу, простить и отпустить их...

Да я сама удивляюсь, я думала что выкинула это уже давно из головы. Я удивляюсь даже тому почему так задевает. Ехала в метро, даже станцию проехала. Сижу вот и думаю, ну счастливы ну да и Бог с ними, ну что мне то надо, нельзя быть такой злой. А зло все равно накатывает и ничего не могу поделать, просто как гной из раны, и его так много...

#9
Гость

время лечит...да, понимаю больно..но всё в прошлом... Практически все это переживают..разлуку. Но всё что делается к лучшему:)

вот думала что прошло, а сегодня такие мысли...Ходишь ходишь в школу. а тут тебе -бац, вторая смена, прощай родные учителя ...

#10
Гость

выскажу свое мнение...у меня была история...был красивый роман с парнем..звали саша.. он разведен..была дочка.роман был сказочный...красивый..прошел год.. мы расстались.. он вернулся к жене.. было немного обидно...но я была рада..что ему хорошо. я вышла замуж у меня своя жизнь.вспоминаю я его?? да.. изредка.. но отношусь к этому как к прочитанной книге.или мне кто то рассказал красивую историю любви.теперь давай разберем что такое ОБИДА ?
ОБИДА ЭТО КОГДА ОЖИДАЕМОЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ.!
НАПРИМЕР....моя свекровь обижается на нас.. что мы ( я+ муж) не делятся с ней своими планами...на будущее не обсуждают. то есть она ОЖИДАЕТ ОТ НАС этого..а мы боимся ее волновать .. она очень переживает за нас и эмоционально все воспринимает. может давления из-за ерунды подскочить или ночью не спать. то есть ее ожидание не совпадают с действительностью.
теперь позволь мне высказать...свое мнение..у тебя обида. ты ожидала что молодой человек будет с тобой..
но у него своя жизнь...своя судьба!! свой выбор!! это лично его выбор!! а не твой! почему ты за него решила.. что он будет с тобой.
тебе обидно что они поженились!! он счастливы.. и слава богу!! даже если у них там скандалы..это тоже их жизнь!!!
или вон я обижена на бабушку...она мне в глаза говорила.. что завещание она не оставит..квартира останется нам с сестрой. после ее смерти оказалось есть завещание написанное на сестру...!! у меня обида???!! да... я ожидала одного!!! а действительность оказалось другой!! но это решение моей бабушки....
и напоследок скажу...ты ведь человек упрямый.. но послушай совета..как до твоего сердечка донести... вычеркни все.. это было не с тобой!!! это в прошлом.. пусть они ссорятся.. мирятся.. это их жизнь!!! пусть у них детки нарождаются классно!! ты радоваться должна!!!
у меня все...добавить нечего... спорить не буду....

да не решала я ничего за него, я подсознательно всегда знала что вместе не будем. Знаешь были какие моменты: ссорятся они с сестрой а я сижу смотрю и завидую и думаю.. Вот думаю Верка какая счастливая она с ним будет рядом всю жизнь (не поймите превратно) - глупо да, но мне такие мысли шли в голову, я знала что мы расстанемся. Я ничего за него не решала. Я решила за себя - нужна другая, переспал, так вот иди к ней, а меня рядом нет и не будет уже. Но я не думала что он женится именно на НЕЙ. По моему сценарию они должны были расстаться. Как же так. Почему и за что страдала так я? Почему ей Бог простил такой поступок, а меня наказал, за что?
Ты права, это их жизнь, не моя, а их. Да обида, обида даже не на них может, а не знаю на что....

Олька
#11

Они поженились, ну и что, а счастливы ли они? Вы ж не знаете....
Знаю, трудно, но предлагаю Вам не оглядываться назад, что было - прошло....Жить надо сегодняшним днем ) Удачи!

#12
Олька

Они поженились, ну и что, а счастливы ли они? Вы ж не знаете....
Знаю, трудно, но предлагаю Вам не оглядываться назад, что было - прошло....Жить надо сегодняшним днем ) Удачи!

Спасибо))Но если поженились то наверное счастливы.

Гость
#13
Фурия

Спасибо))Но если поженились то наверное счастливы.

Да не факт, не факт. Но это я вас не успокаиваю, не подумайте.
Что до божьего наказания, то вовсе не обязательно, что за свой проступок ваша разлучница будет расплачиваться лично, точно так же как и вы могли тогда расплатиться не за свой проступок, а за проступок своих кровных родственников. Карма, понимаешь ли.

Гость
#14

Наверно это все-таки самолюбие, одно из самых сильных страстей человека :) Даже любовь "перебивает" :)
У меня тоже иногда раздутое самолюбие ) Стараюсь использовать его как стимул "двигаться вперед", не зацикливаться на прошлом...
Постарайтесь выбросить обиду на того МЧ, если получится.. А мотивировать можно как угодно, лишь бы самой не мучится - психика ж тож не железная. Например, неизвестно кому еще больше повезло вам или той девушке. Ведь он изменил однажды...Ну и Бог с ними!
Живите своей прекрасной, интересной, лучшей жизнью!!!

Гость
#15

1. Как тут уже и говорили, если они поженились, это совсем не значит , что счастливы. Хотя лучше пожелайте им много-много счастья.
2. Что касается справедливости жизни, Ваших страданий, равновесия в природе, так сказать. Вы же ведь понятия не имеете, сколько страдала эта девушка. Может она всю жизнь о прекрасной любви мечтала, а ей не везло... Может до Вашего парня, а может из-за него страдала, а может у нее по другим причинам столько страданий было, сколько Вам и не снилось. Чужая душа потемки и не думайте, что страдали только Вы и что Ваши страдания самые страшные.
3. У кого-то статус видела: "ее интересовало куда больше мое прошлое без нее, чем мое будущее с ней". Так вот Ваше прошлое с этим однокурсником Вы знаете, а будущее у Вас совсем другое и с другим человеком. Так думайте о нем, делайте все для него. К чему все эти мысли, забудьте и радуйтесь, что можете сегодня и сейчас дарить свою любовь.

Гость
#16

Фу какая Вы.... Мало того, что Вам обидно, что Вы просто банально проиграли. Так Вы еще и ее вините. Ну уж нет. Кто здесь виноват, так это только ОН! Она то никого не предала, а вот он предатель

#17

Уже выяснила для себя, что обида не на него, обида скорее на себя, на нее, на самолюбие... Эх, даже полегчало как то, а я уж думала что время не лечит... Вот блин чудеса психологии... Сам не знаешь порой о чем думаешь на самом деле... 😳

Гость
#18

А - он вам нужен такой? и при чем тут она?

#19
Гость

Фу какая Вы.... Мало того, что Вам обидно, что Вы просто банально проиграли. Так Вы еще и ее вините. Ну уж нет. Кто здесь виноват, так это только ОН! Она то никого не предала, а вот он предатель

Ну да, я такая, я могу. Да проиграла, да она оказалась мудрей и умней на тот момент, а может и сейчас. Поэтому я фу какая.... Есть такое выражение: люби ближнего своего. Невозжелай жены соседа или как там в библии говорят. так вот, знаете я сколько работаю, или нахожусь или еще что с подругами-знакомыми, и никогда ни к одной знакомой не было такого что бы возжелать ее мужчину. Ибо знаю на ее несчастье я счастья не построю. Меня это будет мучить. Не знаю что это, совесть или еще что, не знаю... Наверное я наивно хочу чтобы и другие так думали, а другие так не думают... А ему счастья желаю ибо было много хорошего. Но счастья я бы ему пожелала не с ней. С ней я ему могу пожелать лишь несчастья...

Гость
#20
Фурия

Уже выяснила для себя, что обида не на него, обида скорее на себя, на нее, на самолюбие... Эх, даже полегчало как то, а я уж думала что время не лечит... Вот блин чудеса психологии... Сам не знаешь порой о чем думаешь на самом деле... 😳

Осознала, молодец!!! Теперь распечатай свой пост на бумаге, скомкай и выбрось в окно (порви, сожги, смой в унитаз) и забудь. Главное, не пускать это зло дальше. Ибо на тебе это зло должно закончиться, не нужно усугублять. Будет и ее время страдать.

#21
Гость

Осознала, молодец!!! Теперь распечатай свой пост на бумаге, скомкай и выбрось в окно (порви, сожги, смой в унитаз) и забудь. Главное, не пускать это зло дальше. Ибо на тебе это зло должно закончиться, не нужно усугублять. Будет и ее время страдать.

Спасибо, просто стало легче. Спасибо вам девочки 😊

Гость
#22

автор, так ты сама виновата, даю зуб на то, что до него за тобой бегал нормальный парень но ты его отшивала и строила, тебе же буйного подавай, чтоб была течка. Вот и была ты спермоприемник 1.5 года. Я даже знаю почему, ты досталась ему целкой, а после него досталась кому то еще порванкой. А сейчас ты даже не замужем, отсюда твоя злоба. У тебя сшибка рангов, благодари бога что *** псиной не стала!

Гость
#23

Не знаю, может вам станет еще легче, если я скажу, если он уже однажды оступился, то думаю такой он человек и есть, и не думали ли вы, что он и с ней может так поступить, как и с вами? ААА?
Я думаю, каким он был, таким остался...

Гость
#24
Фурия

Ну да, я такая, я могу. Да проиграла, да она оказалась мудрей и умней на тот момент, а может и сейчас. Поэтому я фу какая.... Есть такое выражение: люби ближнего своего. Невозжелай жены соседа или как там в библии говорят. так вот, знаете я сколько работаю, или нахожусь или еще что с подругами-знакомыми, и никогда ни к одной знакомой не было такого что бы возжелать ее мужчину. Ибо знаю на ее несчастье я счастья не построю. Меня это будет мучить. Не знаю что это, совесть или еще что, не знаю... Наверное я наивно хочу чтобы и другие так думали, а другие так не думают... А ему счастья желаю ибо было много хорошего. Но счастья я бы ему пожелала не с ней. С ней я ему могу пожелать лишь несчастья...

Я понять не могу, почему Вы его совсем не вините? Ведь это он врал Вам в глаза! Она то кто Вам была? Ну учились вместе, ну и что. А он спал с Вами, в любви клялся. Он предатель, а не она. И я никак понять не могу, почему Вы его не вините.

Гость
#25

Никто не знает во первых, счастливы ли они. И второе, что ждёт их дальше. С другой стороны, он не бросил вас с ребёнком, а просто выбрал другую. Может именно она, его половинка?

#26
Гость

автор, так ты сама виновата, даю зуб на то, что до него за тобой бегал нормальный парень но ты его отшивала и строила, тебе же буйного подавай, чтоб была течка. Вот и была ты спермоприемник 1.5 года. Я даже знаю почему, ты досталась ему целкой, а после него досталась кому то еще порванкой. А сейчас ты даже не замужем, отсюда твоя злоба. У тебя сшибка рангов, благодари бога что *** псиной не стала!

а где сказано, что я за 10 лет замуж не вышла?

#27
Гость

Не знаю, может вам станет еще легче, если я скажу, если он уже однажды оступился, то думаю такой он человек и есть, и не думали ли вы, что он и с ней может так поступить, как и с вами? ААА?
Я думаю, каким он был, таким остался...

Да думала, и думаю вот либо она настолько то ли его любит (наверное больше чем я тогда), то ли у нее гипер олимпийское терпение, что она ему прощает. То ли он изменился. Он так всегда боялся за свободу свою. Так странно, как же так. Мне в ругани кричал - Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед Загсом свой паспорт... Да точно это самолюбие....

#28
Гость

Я понять не могу, почему Вы его совсем не вините? Ведь это он врал Вам в глаза! Она то кто Вам была? Ну учились вместе, ну и что. А он спал с Вами, в любви клялся. Он предатель, а не она. И я никак понять не могу, почему Вы его не вините.

Может подсознательно выгораживаю себя - что не разбираюсь в людях, что мой выбор был, я его сделала, что видела что он может быть подлым, но закрыла глаза. Что нужно было при первых признаках простите "гавница" дать под зад или четко поставить на место, а я смолчала, испугалась, не решилась... Наверное так... А может просто потому что за эти 1,5 года с ним делала тоже КУЧУ ошибок и может просто думаю что она не делала их... И из-за этого злюсь на себя и на нее...

Гость
#29
Фурия

а где сказано, что я за 10 лет замуж не вышла?

Так получается ты сейчас в разводе и РСПешкой стала?

Danuta
#30

Скорее всего вы просто отработали урок (=карму) из прошлой жизни (тоже кому-то разбили сердце), а этот парень просто поучавствовал в этом сценарии. И ничего более он вам не должен. Далее он пошел уже своей жизнью заниматься.

#31
Гость

Так получается ты сейчас в разводе и РСПешкой стала?

да с чего?

Гость
#32
Фурия

да с чего?

обычно вспоминают о тех кого упустили и кого раньше не замечали, только когда не уверены в своих нынешних отношениях. Муж мало зарабатывает... пример, встречалась девушка с парнем на паре свиданий, ей он не понравился, пошла с другим, понравился, вышла замуж, а тут вдруг оказывается мало зарабатывает, а тот кто не понравился, зарабатывает в 6 раз больше и сразу он ей стал больше нравится, но поезд ушел и теперь из за ее неосознанного выбора ей на фоне малых заработков этот меньше нравится, а тот кто изначально не понравился, больше стал нравится. Но такая девушка непригодна! неликвид!

Гость
#33
Фурия

да не решала я ничего за него, я подсознательно всегда знала что вместе не будем. Знаешь были какие моменты: ссорятся они с сестрой а я сижу смотрю и завидую и думаю.. Вот думаю Верка какая счастливая она с ним будет рядом всю жизнь (не поймите превратно) - глупо да, но мне такие мысли шли в голову, я знала что мы расстанемся. Я ничего за него не решала. Я решила за себя - нужна другая, переспал, так вот иди к ней, а меня рядом нет и не будет уже. Но я не думала что он женится именно на НЕЙ. По моему сценарию они должны были расстаться. Как же так. Почему и за что страдала так я? Почему ей Бог простил такой поступок, а меня наказал, за что?
Ты права, это их жизнь, не моя, а их. Да обида, обида даже не на них может, а не знаю на что....

Так её Бог наказал мужем кобелиной😂

Гость
#34
Фурия

Да я сама удивляюсь, я думала что выкинула это уже давно из головы. Я удивляюсь даже тому почему так задевает. Ехала в метро, даже станцию проехала. Сижу вот и думаю, ну счастливы ну да и Бог с ними, ну что мне то надо, нельзя быть такой злой. А зло все равно накатывает и ничего не могу поделать, просто как гной из раны, и его так много...

Посмотри на него сейчас, с морщинами, с проблемами, гулящего... Гулял с тобой, значит и от жены гуляет. Чего он добился? Небось среднестатистичен ... Заинтересовал бы он тебя сейчас??? Думаю нет. Вот откроешь дверь, а там он и что? Впустишь в свою жизнь?

Гость
#35
Фурия

да не решала я ничего за него, я подсознательно всегда знала что вместе не будем. Знаешь были какие моменты: ссорятся они с сестрой а я сижу смотрю и завидую и думаю.. Вот думаю Верка какая счастливая она с ним будет рядом всю жизнь (не поймите превратно) - глупо да, но мне такие мысли шли в голову, я знала что мы расстанемся. Я ничего за него не решала. Я решила за себя - нужна другая, переспал, так вот иди к ней, а меня рядом нет и не будет уже. Но я не думала что он женится именно на НЕЙ. По моему сценарию они должны были расстаться. Как же так. Почему и за что страдала так я? Почему ей Бог простил такой поступок, а меня наказал, за что?
Ты права, это их жизнь, не моя, а их. Да обида, обида даже не на них может, а не знаю на что....

Мой бывший женился на прош манде)))) ни капли сожаления не вызвал)) только дикий смех! Тоже гулял и вот наконец- то нашел по себе))) развелся через год, что опять таки вызвало смех. С гулящей дамой жить не сладко, видать)))

Гость
#36
Гость

обычно вспоминают о тех кого упустили и кого раньше не замечали, только когда не уверены в своих нынешних отношениях. Муж мало зарабатывает... пример, встречалась девушка с парнем на паре свиданий, ей он не понравился, пошла с другим, понравился, вышла замуж, а тут вдруг оказывается мало зарабатывает, а тот кто не понравился, зарабатывает в 6 раз больше и сразу он ей стал больше нравится, но поезд ушел и теперь из за ее неосознанного выбора ей на фоне малых заработков этот меньше нравится, а тот кто изначально не понравился, больше стал нравится. Но такая девушка непригодна! неликвид!

А почему противный парень должен нравиться за деньги??? Вот если он мне изначально противен, то и за миллион он лучше не станет... Всех женщин про ститут ками считаете??

#37
Гость

Посмотри на него сейчас, с морщинами, с проблемами, гулящего... Гулял с тобой, значит и от жены гуляет. Чего он добился? Небось среднестатистичен ... Заинтересовал бы он тебя сейчас??? Думаю нет. Вот откроешь дверь, а там он и что? Впустишь в свою жизнь?

ну нет конечно)))

Гость
#38

Солевой пук из прошлого🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: