Гость
Статьи
Сделал предложение

Сделал предложение

Доброго дня! Назрел такой спорный вопрос. Мужчина сделал предложение и мы решили просто росписаться, посидеть в ресторане и поехать на неделю на море. Мои родители приняли это решение и посчитали разумным не тратить финансы на застолье на один день, а вложиться так скажем в эмоции. Родня мужчины хочет свадьбу с рестораном и самый сок всей ситуации это жена старшего брата моего любимого, которая громче всех кричала что " у меня на свадьбе не было белого платья!"( С чего взяла что у меня будет, непонятно), " у меня не было свадьбы!"( Кто мешал ей устраивать ей свадьбы тоже непонятно)замужем она была дважды и оба раза по беременности.и сейчас мой благоверный заговорил про то, что " ну надо нашим родителям и близким ресторан заказывать" хотя изначально разговоров ро рестораны родне не было.в итоге повздорили. Как быть ума не приложу

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы я не хотела, то никто бы меня не заставил, особенно зная, что это важно не любимому, а родне.

#2

Обратите внимание, как семья оказывает на него внимание. Я считаю нормой позвать отцов и матерей, сестер и братьев, просто поужинать в ресторане, но не более того, всё-таки родители, но у вас, я так понимаю, хотят банкет, а муж повелся.

Гость
#3

Пусть он сам со своей родней разбирается, вы стойте на своем.

#4

Ещё какая-то жена брата, она какое отношение имеет к этому всему? Бред.

Гость
#5

У тебя нос в говне!!!..)))..Решили и решили, зачем себя насиловать..?))

Гость
#6

При чем здесь другие люди, если вы создаете свою семью? Пофиг на из мнение.
Но вот если ваш мужчина гаснет на вас давать потому ему семья так сказала - делаете выводы. Значит он по жизни не на вашей стороне будет

#7

Интересная ситуация.. ведь на самом деле свадьбу организуют именно для родственников, а по русским традициям еще и окупается минимум в 3 раза.. т.е. родственники приносят деньги на "подъем" новой семьи.
Другое дело, если семьи нет никакой, это уже проблема.. и то что вы еще и с остатками этой семьи в контрах - это скажется на ваших будущих детях.

Василиса
#8

Зачем нужен мужчина, который не может сказать твёрдое нет всей этой своей семейке? Сейчас вы под них устроит мероприятие, потом покупку жилья, количество детей и вопросы совместного отдыха.

В этой ситуации нормально сказать всей этой родне твёрдое нет. Это ваша, черт возьми, свадьба. Хотят так поздравить - пусть поздравь в загсе. И потом, если у вас будет желание, после отдыха уже с ними посидите. Всё.

Гость
#9

Главное водки больше купите. Горько!

Гость
#10

Вы пишете - мы решили расписаться, ресторан и на море. Родня мужа хочет ресторан. Так значит ресторан и вы хотите и его родня. В чем разногласие?Все хотят ресторан.

Гость
#11
Vadim_911

Интересная ситуация.. ведь на самом деле свадьбу организуют именно для родственников, а по русским традициям еще и окупается минимум в 3 раза.. т.е. родственники приносят деньги на "подъем" новой семьи.
Другое дело, если семьи нет никакой, это уже проблема.. и то что вы еще и с остатками этой семьи в контрах - это скажется на ваших будущих детях.

Не всегда свадьба окупается. Если родственники не обеспеченные, то дарят по минимуму и ничего не окупается

Гость
#12

А причем здесь жена брата вашего мужчины? Вам не все равно что она там вяк@ет?Делайте как вам и вашему будущему мужу удобно

Гость
#13
Гость

Главное водки больше купите. Горько!

Еще надо цыганей с медведем пригласить на свадьбу😊😊

Яяя
#14

Ну сделайте банкет в ресторане для небольшой компании и всё, пригласите только самых близких родственников. Человек 20 и хватит

Гость
#16

Так вы же и так идёте в ресторан. Или вы идёте одни? Вы знаете, автор, это может и непопулярная точка зрения, несовременная, но свадьба - это не только о двоих, это и об их семьях, возможно и друзьях. О вас как о паре было бы - сьехались и живёте. Но это по факту ритуал, соединение двух семей. Это отношения родителей с вами, между собой. Это дни рождения внуков, Новые года и прочее. Если вы сами, одни расписываетесь, одни сидите в ресторане - это не айс. И ваш муж это чувствует, поэтому и пошли такие разговоры. Если вы люди молодые и у вас нет лишних средств, сделайте просто - пригласите в ресторан самых близких, но пусть они сами заказывают и сами платят за свою еду. Но вы хоть посидите вместе, отметите. Если, конечно, отношения хорошие. Родители ведь тоже хотят участвовать в вашей жизни и это нормально. Потом на море каждый вечер будете сидеть одни с мужем, отмечать. Что касается платья, свадьбы и прочего. У меня есть несколько подруг, кто просто пошел, расписался буквально в джинсах, никакого отмечания. Они пожалели потом. Не было платья, классных фоток, вообще вот этого ощущения какой то перемены в жизни. Ну вот сходили в мфц, в супермаркет, потом в загс заскочили. В молодости это кажется забавным и современным. А потом перестаёт казаться. Так что, не рубите с плеча. Сейчас как поставите отношения, так и пойдёт. Не стоит наивно думать, что муж отрежет свою семью как прошлое и несущественное, а жизнь началась здесь и сейчас - с вами. Это не так.

#17
Василиса

Зачем нужен мужчина, который не может сказать твёрдое нет всей этой своей семейке? Сейчас вы под них устроит мероприятие, потом покупку жилья, количество детей и вопросы совместного отдыха.

В этой ситуации нормально сказать всей этой родне твёрдое нет. Это ваша, черт возьми, свадьба. Хотят так поздравить - пусть поздравь в загсе. И потом, если у вас будет желание, после отдыха уже с ними посидите. Всё.

Зачем нужна женщина, которая пытается мужчину от своей семьи оторвать? Этакая собственница..

#18
Гость

Не всегда свадьба окупается. Если родственники не обеспеченные, то дарят по минимуму и ничего не окупается

Я сочувствую вам, всякое бывает.. может сирота. А бывает как у автора вопроса, просто хочет размучить человека с семьей, с его корнями.. ревнует что ли..

Василиса
#19
Vadim_911

Зачем нужна женщина, которая пытается мужчину от своей семьи оторвать? Этакая собственница..

Откуда мне знать, зачем и почему мужчине?

Я женщина и собственница, выбирая между мной и желаниями родни мой муж всегда на моей стороне. Родня имеет право на мнение, но не имеет никакого права лезть в нашу жизнь и навязывать свои пожелания.

#20
Гость

Еще надо цыганей с медведем пригласить на свадьбу😊😊

Очень плохо, что так много людей уже забыли что такое большая дружная семья, вплоть до двоюродных бабушек и дедушек.. Наверно мне просто повезло с этим и что на любой юбилей человек 50 собирается. Но, я в шоке от того, что люди этого не хотят!

#21
Гость

Не всегда свадьба окупается. Если родственники не обеспеченные, то дарят по минимуму и ничего не окупается

Очень плохо, что так много людей уже забыли что такое большая дружная семья, вплоть до двоюродных бабушек и дедушек.. Наверно мне просто повезло с этим и что на любой юбилей человек 50 собирается. Но, я в шоке от того, что люди этого не хотят!

Василиса
#22
Гость

Так вы же и так идёте в ресторан. Или вы идёте одни? Вы знаете, автор, это может и непопулярная точка зрения, несовременная, но свадьба - это не только о двоих, это и об их семьях, возможно и друзьях. О вас как о паре было бы - сьехались и живёте. Но это по факту ритуал, соединение двух семей. Это отношения родителей с вами, между собой. Это дни рождения внуков, Новые года и прочее. Если вы сами, одни расписываетесь, одни сидите в ресторане - это не айс. И ваш муж это чувствует, поэтому и пошли такие разговоры. Если вы люди молодые и у вас нет лишних средств, сделайте просто - пригласите в ресторан самых близких, но пусть они сами заказывают и сами платят за свою еду. Но вы хоть посидите вместе, отметите. Если, конечно, отношения хорошие. Родители ведь тоже хотят участвовать в вашей жизни и это нормально. Потом на море каждый вечер будете сидеть одни с мужем, отмечать. Что касается платья, свадьбы и прочего. У меня есть несколько подруг, кто просто пошел, расписался буквально в джинсах, никакого отмечания. Они пожалели потом. Не было платья, классных фоток, вообще вот этого ощущения какой то перемены в жизни. Ну вот сходили в мфц, в супермаркет, потом в загс заскочили. В молодости это кажется забавным и современным. А потом перестаёт казаться. Так что, не рубите с плеча. Сейчас как поставите отношения, так и пойдёт. Не стоит наивно думать, что муж отрежет свою семью как прошлое и несущественное, а жизнь началась здесь и сейчас - с вами. Это не так.

Вы пишете, извините меня, чушь.

Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но свадьба это именно что развлечение для других. Не для жениха с невестой. У меня первая свадьба была как надо, с вложением денег, катаниями в лимузина, рестораном и супер платьем и прочее прочее. Потому что родственники мужа хотели. Я была молодой и глупой и пошла на поводу - мол, ну раз это важно. И вся свадьба мне была в тягость.

Со вторым мужем мы вдвоём сходили, расписались, вдвоём сходили в рестик и вдвоем уехали отдыхать. И да, его родня обижалась, но это Наш день.

Поэтому автор, если вам неприятная вся эта возня, отказываетесь.

#23
Гость

Еще надо цыганей с медведем пригласить на свадьбу😊😊

Даже если свадьбы нет, все равно приглашать!🐻💃Эх, весело же будет👯‍♀️

#24
Vadim_911

Зачем нужна женщина, которая пытается мужчину от своей семьи оторвать? Этакая собственница..

Так то он тоже не хотел свадьбы, а потом его подмяли. Мужик не имеет своего мнения.

Василиса
#25
Vadim_911

Очень плохо, что так много людей уже забыли что такое большая дружная семья, вплоть до двоюродных бабушек и дедушек.. Наверно мне просто повезло с этим и что на любой юбилей человек 50 собирается. Но, я в шоке от того, что люди этого не хотят!

Вы просто любитель больших и шумных компаний, и это здорово. Но есть люди, которым оно в тягость. Зачем в такой ситуации наступать себе на горло, лишь бы ублажить уважить остальных?

Гость
#26
Vadim_911

Очень плохо, что так много людей уже забыли что такое большая дружная семья, вплоть до двоюродных бабушек и дедушек.. Наверно мне просто повезло с этим и что на любой юбилей человек 50 собирается. Но, я в шоке от того, что люди этого не хотят!

У нас было 25 человек на свадьбе, самые близкие. Не знаю где можно набрать 50 человек на свадьбу или на юбилей?

Гость
#27

Какая разница, что хочет родня? Голову лечи.

#28
Гость

У нас было 25 человек на свадьбе, самые близкие. Не знаю где можно набрать 50 человек на свадьбу или на юбилей?

Обычно, десятая вода на киселе, которую молодые и не знают.

#29
Василиса

Вы пишете, извините меня, чушь.

Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но свадьба это именно что развлечение для других. Не для жениха с невестой. У меня первая свадьба была как надо, с вложением денег, катаниями в лимузина, рестораном и супер платьем и прочее прочее. Потому что родственники мужа хотели. Я была молодой и глупой и пошла на поводу - мол, ну раз это важно. И вся свадьба мне была в тягость.

Со вторым мужем мы вдвоём сходили, расписались, вдвоём сходили в рестик и вдвоем уехали отдыхать. И да, его родня обижалась, но это Наш день.

Поэтому автор, если вам неприятная вся эта возня, отказываетесь.

Свадьба в тягость?
Я всегда думал, что любая девочка мечтает на свадьбе быть принцессой, а оказывает это мужики могут загнуть в рог любую..

#30
Василиса

Откуда мне знать, зачем и почему мужчине?

Я женщина и собственница, выбирая между мной и желаниями родни мой муж всегда на моей стороне. Родня имеет право на мнение, но не имеет никакого права лезть в нашу жизнь и навязывать свои пожелания.

А если ты не права? О таких ведьмах давно слухи ходят, но не приходилось вживую увидеть.

#31
Гость

У нас было 25 человек на свадьбе, самые близкие. Не знаю где можно набрать 50 человек на свадьбу или на юбилей?

Там только молодёжи 15 человек, ее подружки, твои друзья.. 4 родителя, 8 их родителей.. блин, что с вами не так? Еще и меня в комментах критикуют.
Вы как сычи пытаетесь в свою нору закопать, закрыться ото всех и жить там.. какое право вы имеете меня критиковать?

Негорикт Вдомепетч
#32
Vadim_911

Там только молодёжи 15 человек, ее подружки, твои друзья.. 4 родителя, 8 их родителей.. блин, что с вами не так? Еще и меня в комментах критикуют.
Вы как сычи пытаетесь в свою нору закопать, закрыться ото всех и жить там.. какое право вы имеете меня критиковать?

Зайчик, ты чо обиделся? Это вуман, тут так. Привыкай, если останешься.
Ты в танки не играл? Закалку пожеланиями рака мозга не получил?

#33
Гость

У нас было 25 человек на свадьбе, самые близкие. Не знаю где можно набрать 50 человек на свадьбу или на юбилей?

Если вы сирота, то я не хочу с вам сорится, но если в ы намерено питаетесь обесценить Семенине ценности, то вы негодяй.. и прощения вам нет.
То что вы не общаетесь со своими родственниками или ваша семья хреново работала над семейным древом, это ваши трудности.. нормальные люди херечать по 7 дней, аж поселок трясётся..

☘️
#34

Какого мужа вы хотите?
Варианты: не прогибается ни перед кем.
Прогибается только перед вами одной.
Гнëтся под всеми.

Василиса
#35
Vadim_911

Свадьба в тягость?
Я всегда думал, что любая девочка мечтает на свадьбе быть принцессой, а оказывает это мужики могут загнуть в рог любую..

Вы узколоба мыслите, господин.

Некоторые девочки хотят сказку и свадьбу, другие хотят только платье красивое и фотосессию, третьим куда интереснее вложить эту крупную сумму в ремонт, расширение жилья или машину, четвертые вообще не видят смысла в том, чтобы идти в загс.

Василиса
#36
Vadim_911

Свадьба в тягость?
Я всегда думал, что любая девочка мечтает на свадьбе быть принцессой, а оказывает это мужики могут загнуть в рог любую..

И ещё, да, часто именно мужчины хотят свадьбу и роспись, показать, что это моё. То же самое обстоит с фамилией - именно мужчины хотят, чтобы жена взяла их фамилию. И часто девушки идут на уступку - мол, ну раз любимый хочет, то ладно.

Я вот сто раз все проклял, что взяла фамилию первого мужа. Во первых, неблагозвучная (моя красивая, а у него хохлятская), во вторых весь этот гемор с бумажками.

Василиса
#37
Vadim_911

А если ты не права? О таких ведьмах давно слухи ходят, но не приходилось вживую увидеть.

В чем неправа? Если мужчина хочет сохранить семью, его жена всегда права. И жена на первом месте. Родители на втором. Потому что если родители на первом - его место у мамки под юбкой.

#38
Василиса

Вы узколоба мыслите, господин.

Некоторые девочки хотят сказку и свадьбу, другие хотят только платье красивое и фотосессию, третьим куда интереснее вложить эту крупную сумму в ремонт, расширение жилья или машину, четвертые вообще не видят смысла в том, чтобы идти в загс.

Это вы узко мыслите, и последний раз звонили бабушке в прошлом году..
Это зумерское поколение совсем охренели, думают, что могут со всем справиться в одиночку.. а потом психологи, няни, разводы..

#39
Василиса

И ещё, да, часто именно мужчины хотят свадьбу и роспись, показать, что это моё. То же самое обстоит с фамилией - именно мужчины хотят, чтобы жена взяла их фамилию. И часто девушки идут на уступку - мол, ну раз любимый хочет, то ладно.

Я вот сто раз все проклял, что взяла фамилию первого мужа. Во первых, неблагозвучная (моя красивая, а у него хохлятская), во вторых весь этот гемор с бумажками.

Еще одна сирота, которая потеряла связь со всей семей, ты хотя бы мужа своего семью прими.. свадьба это шанс для тебя обрести то, чего у тебя не было. Хоть познакомишься..

Василиса
#40
Vadim_911

Это вы узко мыслите, и последний раз звонили бабушке в прошлом году..
Это зумерское поколение совсем охренели, думают, что могут со всем справиться в одиночку.. а потом психологи, няни, разводы..

Я из поколения миллениалов)

Василиса
#41
Vadim_911

Еще одна сирота, которая потеряла связь со всей семей, ты хотя бы мужа своего семью прими.. свадьба это шанс для тебя обрести то, чего у тебя не было. Хоть познакомишься..

М-да, я вроде написала, что первая свадьба у меня была, по желанию бывшего и его родни, такая вся классическая и мне это было не в радость, а в тягость, потому что пошла на поводу.

Вторая свадьба была для нас двоих, и это было восхитительно.

Если вам так нравятся толпы людей, то ради бога, созывайте хоть всю деревню)

Вы у своей жены интересовались, чтобы она хотела?)

Захария
#42

Ну если будущий муж не хочет расстраивать родителей, то может все же посидеть вечерок? Отметить
Не надо заказывать ресторан...
Закажите столик на удобный вечер, немного посидите..

Гость
#43

Это не мужик а тряпка, бросай его если он не может за вас постоять. Это унижение. Какаято семья извращенецев

#44
Малыш Пиночет

Так то он тоже не хотел свадьбы, а потом его подмяли. Мужик не имеет своего мнения.

Я полагаю это автор не хотела

Гость
#45

Твой мужчина Алень женился на тебе девственнице? Или ты уже уже потасканная была.

Гость
#46

Изменить дату сводьбы и пойти просто в двоем расписаться, потом уехать и пошли все нах, я бы так сделала, а с родственниками даже обсуждать ничего не стала, вы же не малолетка и вроде дееспособная, так почему какая-то м андавошка брата мужа должна что то решать, я бы даже разговаривать с ней не стала

Гость
#47

Если эта сранная родня хочет отмечать - вперëд. Пускай сами себе ресторан заказывают. Вообще, не понимаю, нахрена нужны эти пышные свадьбы? Люди просто придут пожрать, а на вас им пох.
Я была на свадьбе старшей сестры: тоже платье, ресторан, лемузины, вся эта ***.
Крч, так и не поняла, зачем такое устраивать.
Те, кто за вас рад и без ресторанов порадуются. А угождать тем, кому на вас в остальные дни *** - оч тупо.

Гость
#48

За вас никто это решение не примет. На сколько вам самой это будет комфортно. У нас такая же ситуация была. Мы не хотели свадьбу а сказали, что лучше мы слетаем в свадебное путешествие. А в день росписи просто посидим с родителями без всякого официоза. Но когда через месяц прилетели, оказалось, что родня всё-таки замышляет если не что-то грандиозное, а собраться родней с двух сторон, посидеть познакомиться. Ну сделали им одолжение. Жених одел костюм, платье выбрали в прокате, всеравно на один день. В принципе бвли только самые близкие родственники с обеих сторон. Посидели час с ними за столом , потом переоделись и смылись с друзьями по своей программе. А они дальше отмечали и знакомились. А денежные и материальные подарки в основном только близкая родня и делает, а не толпа левых гостей

Гость
#49

Если родня вашего мужа хочет ресторан, пусть сами оплатят. Так им и передайте.

Автор
#50
Vadim_911

Свадьба в тягость?
Я всегда думал, что любая девочка мечтает на свадьбе быть принцессой, а оказывает это мужики могут загнуть в рог любую..

Мне в принципе эти танцы с бубнами нафиг не сдались и да побыть принцессой в этот день мне хочется и я буду принцессой в платье, с укладкой, фатой и т.д, просто мне в хрен не упёрся извините этот банкет