Гость
Статьи
Хочу спросить как вы …

Хочу спросить как вы выходили из больных отношений?

Всем привет! Хочу спросить как вы выходили из больных отношений?
С парнем были вместе почти 5 лет, начались они когда мне было 19. И вот спустя время, взрослея я начала понимать, что отношения приносят мне больше боли, чем счастья. Парень не собирался на мне женится, ему больше нравилось гулять с друзьями. С работой у него тоже было не ахти. К 24 годам я поняла, что это не тот мужчина, с кем можно построить семью. Было безумно тяжело расстаться, он всячески пытался вернуться первое время, но я держалась.
Потом у него появилась девушка, мне было ужасно больно, но я решила, что это к лучшему. Сама я пока без отношений, были новые знакомства, но все не то.
И вот спустя три месяца снова объявился бывший мч, мы начали общается, у меня проснулись к нему чувства. Он расстался с девушкой, но сейчас он держит нас обеих при себе. Бегает то ко мне, то к ней.

Я уже 4 раза обрывала общение, блокировала, но он находит способы надавить мне на чувства и оно снова начинается. Да, я понимаю, что он мной манипулирует, и что я дура. Будущего с ним по прежнему не вижу. Но и без него мне ужасно плохо, каждое прекращение общения проходит на успокоительных.

Как взять себя в руки и избавится от этих отношений?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень просто, послал *** нахой, сменил замки и забыл о ее существовании.

Гость #1
#2

Надо прихватить себя в руки окончательно, чтобы больше не вестись на давление с его стороны. Сами же понимаете, что с ним плохо, вот и секрет весь, вся сила в ваших руках.

Гость
#3

Да просто не давать ему раскрывать рот и кормить вас лапшой на уши. Полный игнор.

Гость
#4

Копия моего ответа на похожий пост, но ситуация очень похожа на вашу:

Девушка, он типичный нарцисс-манипулятор. Эмоциональными качелями он привязывает вас к себе ещё больше. То, что вы думаете, что у вас чувства к нему чувствами не являются, это любовная зависимость! Вам нужно бежать от него без оглядки! Найдите в себе силы заблокировать свой телефон, все соцсети, чтобы он не имел возможности вас контактировать. Займитесь чем-небудь, чтобы не думать о нем и ни в коем случае не встречайтесь с ним! Вам будет тяжело, у вас будет ломка как у наркомана, но после какого-то времени начнет отпускать! Он ва НЕ любит и вы его НЕ любите тоже! Осознайте, что это не любовь и видится вам с ним не надо! С каждым разом будем хуже и хуже!

Посмотрите на ютюбе видео Анны Богинской. Они мне помогли избавиться от похожего урода! Удачи!

Гость
#5

Волевым решением.
Отрываешь с мясом, посылаешь на ***. Полностью прекращаешь общение. В блок.
Живёшь дальше повседневной жизнью.
Годик страдаешь по убывающей, потом все ок и даже лучше, ты уже гораздо сильнее.

Гость
#6

Если есть возможность переехать, лучше переехать даже по работе. Ничего толкового не будет. И быстрее найти себе другого.

Гость
#7

Блокируйте, не берите трубку на незнакомые номера.
А лучше всего найдите нового мужчину. Он сразу свалит, т.к. конкуренция.
Я вышла из токсичных отношений и через 2 недели познакомилась с парнем. Просто согласилась на свидание на СЗ со случайным парнем. Было сразу видно, что меня любят. Начали встречаться и через месяц поняла, что я люблю.

#9

Жизнь в любом её варианте – больные отношения.
Как взять себя в руки и избавиться от этих отношений?
= Как взять себя в руки и избавиться от жизни?

Больные отношения начинаются у тебя в момент (в день) рождения, заканчиваются в момент (в день) смерти. 24 года (всю твою жизнь) ты уже в больных отношениях.

«И вот спустя время, взрослея я начала понимать, что отношения приносят мне больше боли, чем счастья.»
- Ты начала, наконец, понимать, что жизнь приносит тебе больше боли, чем счастья.

«Было безумно тяжело расстаться, он всячески пытался вернуться первое время, но я держалась.»
- Ты частично рассталась с жизнью, хотя «было безумно тяжело». Ты изо всех сил держалась в некоторой (относительной) безжизненности.

«И вот спустя три месяца снова объявился бывший мч, мы начали общаться, у меня проснулись к нему чувства.»
«…
В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья, ((=без мч
Без слез, без жизни, без любви. ((=без чувств, без общения

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты, ((=снова объявился бывший мч
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
И сердце бьется в упоенье, ((=проснулись к нему чувства
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слезы, и любовь...»

«Я уже 4 раза обрывала общение, блокировала, но он находит способы надавить мне на чувства и оно снова начинается.»
- «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.»

«Будущего с ним по прежнему не вижу. Но и без него мне ужасно плохо»
=Жизни ты по-прежнему не видишь (её, по сути, у тебя нет), но без само-обмана тебе ужасно плохо.
С ним у тебя жизни нет, а без него начинается (как раз) жизнь – тебе ужасно плохо. Чтобы (частично) убежать от жизни, тебе приходится встречаться с ним. Он (бывший мч) помогает тебе частично избавиться от ужасного несчастья – от жизни (от чувств, от любви).
Любовь для тебя невыносимо тяжела. А в близости с бывшим мч любовь исчезает - тебе становится гораздо легче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: