Гость
Статьи
Ложь во благо

Ложь во благо

Моя девушка стала в последнее время вести себя холоднее. полез с расспросами, а она сказала, что есть много вещей о которых она мне не говорила. Начал на неё давить и она призналась, что не девственница, хотя с самого начала отношений и на протяжении всегда говорила что невинна. Но беда не в том, что она оказалась не невинной, а в том, что решила скрыть это, соврав мне. Если честно, как ножом в спину... Начал спрашивать, есть ли ещё что-то, что по её мнению мне не стоит знать. Она сказала, что может и есть, но вот скажет она об этом или нет, будет решать сама. Начал спрашивать для чего нужно было лгать? Сказал "Ты посчитала, что я могу тебя не принять из-за того, что ты не девственница и поэтому ты решила пойти на ложь? Чтобы наверняка принял?" В ответ на этот вопрос услышал "Я всегда думаю о себе. Я знаю это. Чтобы мне комфортно было." Начала съезжать с темы задав вопрос "А тебе что, не нужна не чистая?". Сказал, что дело не в этом, а во вранье. Спросил, хочет ли она сохранить данные отношения, она съехала с ответа. Привёл ей пример "А если в будущем ты встретишь парня, который сможет дать тебе больше чем я, ты выберешь его? Потому что тебе так будет лучше и комфортнее?". Она сказала, что не хочет отвечать на этот вопрос и ушла... Что дальше? Как можно продолжать отношения, если она элементарно не хочет говорить на эту тему, не хочет разобраться в ситуации. Доверие к ней исчезло полностью, я теперь даже и не уверен, может я у неё не один. Я так, приму, выслушаю, поддержу, проведу время с ней, она мне всю душу изольёт, поплачет. А может есть другой, к которому она потом бежит свежая и оторвавшаяся на мне? Не думаю, что стоит продолжать отношения, хоть и трудно об этом даже думать. Уже почти полгода встречаемся и тут такое... Хочется послушать мнение других, как бы вы поступили в такой ситуации? #отношения

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лень было, такую .......текста катать?

Гость
#2

На вранье ещё никто не построил крепкие, здоровые отношения.
Если они начинаются со лжи, то и продолжать не стоит.

Гость
#3

Что она тебе соврала про девственность - плохо сделала.
Но ты и на себя посмотри. Пристал как с ножом к горлу - расскажи да расскажи, сколько было до меня, а как было, а что ты ещё скрываешь, нет, ты точно что-то скрываешь, а если встретишь лучше - уйдешь? (Небольшое отступление - ничего глупее этого вопроса и придумать нельзя. Глупее разве что ожидать ответ на него:) нет, блин. Не уйдет, если встретит и влюбится. С тобой из долга и жалости останется, чтоб ни дай бог тебя не расстроить :)

Мужики, вот вы для чего и зачем задаете идиотские вопросы о прошлом и требуете гарантий на будущее? Гарантий никто не даёт никому ни в чем. Вы тоже можете влюбиться в другую и уйти, и ладно влюбиться, иногда просто бегаете потрахаться. А она Вам что, должна поклясться в противоположном?
А прошлое у всех есть, честные ответы на него ещё никому успокоения не принесли, не надо об этом расспрашивать. Стройте вашу историю и все.

Второе. Вы когда так расспрашиваете - сами демонстрируете девушке свою неуверенность - как в себе, так и в ней. Вы этим только рушите отношения, имейте ввиду.

Отношения продолжать, скорее всего не стоит, Вы как мужчина к ним ещё не готовы. Девушка-то как раз поумнее себя ведёт. То,что соврала - плохо, конечно, но в целом ее линия умнее.

Гость
#6
Анастасия

Неправда! Всё должно быть кристально честно, другое дело что кому попало не надо говорить об этом, а ещё и уйти главное потом.
Ну классно...
Ужас
Понятно, что всякое может быть, но значит это не любовь, лучше с такими мыслями не начинать

Я не говорю, что надо врать.
Врать не надо никогда.
Я о том, что есть вещи, о которых не надо спрашивать.
Это две большие разницы.

Гость
#10
Гость

Я не говорю, что надо врать.
Врать не надо никогда.
Я о том, что есть вещи, о которых не надо спрашивать.
Это две большие разницы.

Простите, вклинюсь.
Я считаю, что если отношения планируются серьёзные, то просто нет смысла чего-то не спрашивать из того, что интересует, и что-то скрывать.
Если человек на берегу не готов к честности и открытости, то глупо будет ожидать доверительных отношений в браке.

Гость
#12
Анастасия

Какие?

А был ли кто до меня?
А сколько?
А что ты к ним чувствовала?
А как было с ним, а как со мной?
А с кем лучше?
А если встретишь лучше, чем я, ты уйдешь?

Понятно, что уверенные в себе мужчины такие вопросы не задают, ибо это девушка воспринимает как сомнение его в себе.
И отношений это ну никак не улучшает.
На такие вопросы так и хочется либо не отвечать, либо соврать, да.

#18
Гость

Что она тебе соврала про девственность - плохо сделала.
Но ты и на себя посмотри. Пристал как с ножом к горлу - расскажи да расскажи, сколько было до меня, а как было, а что ты ещё скрываешь, нет, ты точно что-то скрываешь, а если встретишь лучше - уйдешь? (Небольшое отступление - ничего глупее этого вопроса и придумать нельзя. Глупее разве что ожидать ответ на него:) нет, блин. Не уйдет, если встретит и влюбится. С тобой из долга и жалости останется, чтоб ни дай бог тебя не расстроить :)

Мужики, вот вы для чего и зачем задаете идиотские вопросы о прошлом и требуете гарантий на будущее? Гарантий никто не даёт никому ни в чем. Вы тоже можете влюбиться в другую и уйти, и ладно влюбиться, иногда просто бегаете потрахаться. А она Вам что, должна поклясться в противоположном?
А прошлое у всех есть, честные ответы на него ещё никому успокоения не принесли, не надо об этом расспрашивать. Стройте вашу историю и все.

Второе. Вы когда так расспрашиваете - сами демонстрируете девушке свою неуверенность - как в себе, так и в ней. Вы этим только рушите отношения, имейте ввиду.

Отношения продолжать, скорее всего не стоит, Вы как мужчина к ним ещё не готовы. Девушка-то как раз поумнее себя ведёт. То,что соврала - плохо, конечно, но в целом ее линия умнее.

Так себе отмазка, старайся лучше.

#21
Гость

Простите, вклинюсь.
Я считаю, что если отношения планируются серьёзные, то просто нет смысла чего-то не спрашивать из того, что интересует, и что-то скрывать.
Если человек на берегу не готов к честности и открытости, то глупо будет ожидать доверительных отношений в браке.

Не все ответы будут приятны, можно узнать в общих чертах без подробностей, изменить вопрос или не интересоваться вовсе. А так согласен.

Гость
#22
Sinless Enlightener

Так себе отмазка, старайся лучше.

Да вс----ся ты мне тыщу лет, было б для кого стараться :)

Гость
#25
Анастасия

Это нормальные вопросы
Если интересно, как быть то?
Хотя, я думаю и так всё понятно, Николай, Вы в своём уме?
А что ты ещё сменил кроме имени и фамилии?

Для кого-то нормальны.
Для меня - вопросы ущербного неуверенного в себе инфантила.

Автор
#27
Гость

Что она тебе соврала про девственность - плохо сделала.
Но ты и на себя посмотри. Пристал как с ножом к горлу - расскажи да расскажи, сколько было до меня, а как было, а что ты ещё скрываешь, нет, ты точно что-то скрываешь, а если встретишь лучше - уйдешь? (Небольшое отступление - ничего глупее этого вопроса и придумать нельзя. Глупее разве что ожидать ответ на него:) нет, блин. Не уйдет, если встретит и влюбится. С тобой из долга и жалости останется, чтоб ни дай бог тебя не расстроить :)

Мужики, вот вы для чего и зачем задаете идиотские вопросы о прошлом и требуете гарантий на будущее? Гарантий никто не даёт никому ни в чем. Вы тоже можете влюбиться в другую и уйти, и ладно влюбиться, иногда просто бегаете потрахаться. А она Вам что, должна поклясться в противоположном?
А прошлое у всех есть, честные ответы на него ещё никому успокоения не принесли, не надо об этом расспрашивать. Стройте вашу историю и все.

Второе. Вы когда так расспрашиваете - сами демонстрируете девушке свою неуверенность - как в себе, так и в ней. Вы этим только рушите отношения, имейте ввиду.

Отношения продолжать, скорее всего не стоит, Вы как мужчина к ним ещё не готовы. Девушка-то как раз поумнее себя ведёт. То,что соврала - плохо, конечно, но в целом ее линия умнее.

Хах, то есть я ещё и виноват остался?) Я не распрашивал её про прошлые отношения, я понимаю, что для многих это больная тема. Но ведь она сама сказала, что есть много вещей о которых мне не стоит знать. То есть услышав это я должен был сказать "хорошо" и забыть? Не понимаю вашей позиции. Я должен как "мужчина" всё это схавать, а она будет делать так "как ей комфортнее?". Захотела рассказала, захотела нет. Захотела сходила на лево, потому что ей так комфортнее, захотела ушла к другому, а потом вернулась, потому что так комфортнее? И про вопрос тоже очень интересно. Видимо вы тоже из тех людей, кто живёт по принципу "буду поступать так, как комфортно мне, а на остальных всё равно".

Гость
#28
Автор

Хах, то есть я ещё и виноват остался?) Я не распрашивал её про прошлые отношения, я понимаю, что для многих это больная тема. Но ведь она сама сказала, что есть много вещей о которых мне не стоит знать. То есть услышав это я должен был сказать "хорошо" и забыть? Не понимаю вашей позиции. Я должен как "мужчина" всё это схавать, а она будет делать так "как ей комфортнее?". Захотела рассказала, захотела нет. Захотела сходила на лево, потому что ей так комфортнее, захотела ушла к другому, а потом вернулась, потому что так комфортнее? И про вопрос тоже очень интересно. Видимо вы тоже из тех людей, кто живёт по принципу "буду поступать так, как комфортно мне, а на остальных всё равно".

Я не о деталях.
Из твоего сбивчивого рассказа невозможно понять, из - за чего пошли дотошные расспросы.
Смысл моих ответов остаётся тем же.

Ты в моем ответе тоже не выискивай неточные детали, а смотри на общий смысл. Может, в будущем тебе это пригодится и поможет.

Ещё раз, враньё я не оправдываю. Она, скорее всего, ещё молода, как и ты, и ей трудно подобрать правильные формулировки, чтоб и тебе не соврать, и не обидеть. "Есть вещи, о которых тебе не стоит знать" означает " ты лучше меня об этом не расспрашивай, если не хочешь испортить отношения". И вот это тыщща процентов верный ответ. Умный мужчина ответил бы также.

Но ты прав в том, что если доверия нет - отношения строить не надо.

#29
Гость

Да вс----ся ты мне тыщу лет, было б для кого стараться :)

Умничка, вот и не скули.

Гость
#31
Sinless Enlightener

Умничка, вот и не скули.

Скулите тут в основном вы - несчастные мужчины, ищущие девственницу и не могущие добиться внятного ответа на главный вопрос жизни - а был ли всё-таки мужчина до меня 😂😂😂

#32
Гость

Скулите тут в основном вы - несчастные мужчины, ищущие девственницу и не могущие добиться внятного ответа на главный вопрос жизни - а был ли всё-таки мужчина до меня 😂😂😂

Еще и проблемы с маняфантазями и восприятием текста. Лучше бы уроки учила. А так всего лишь указал на что обратить внимание, воспользуется ли очередная грязь советом или нет меня не сильно волнует. Удачи.

Автор
#33
Гость

Я не о деталях.
Из твоего сбивчивого рассказа невозможно понять, из - за чего пошли дотошные расспросы.
Смысл моих ответов остаётся тем же.

Ты в моем ответе тоже не выискивай неточные детали, а смотри на общий смысл. Может, в будущем тебе это пригодится и поможет.

Ещё раз, враньё я не оправдываю. Она, скорее всего, ещё молода, как и ты, и ей трудно подобрать правильные формулировки, чтоб и тебе не соврать, и не обидеть. "Есть вещи, о которых тебе не стоит знать" означает " ты лучше меня об этом не расспрашивай, если не хочешь испортить отношения". И вот это тыщща процентов верный ответ. Умный мужчина ответил бы также.

Но ты прав в том, что если доверия нет - отношения строить не надо.

Я с вами согласен про доверие и ложь. Но если есть хоть что-то, что стоит скрыть от человека, чтобы не испортить отношения, то разве эти отношения хоть чего-то стоят? Неужели так трудно не делать что-то, что потом придётся скрывать? Я конечно молод, и опираюсь только на свой опыт, но за 20 лет я не сделал ничего такого, что могло бы испортить наши отношения. Нечего скрывать. И почему люди так боятся говорить правду в глаза, если есть косяки в прошлом, то утаивать их в себе глупо. Мне кажется только у слабых людей будут причины сожалеть о том, что сделал в прошлом.

Гость
#34

Тупой малолетка, хуету какую-то пишет.

Гость
#35
Гость

На вранье ещё никто не построил крепкие, здоровые отношения.
Если они начинаются со лжи, то и продолжать не стоит.

Тема-разводка. Никому уже давно девственность эта не интересна, еще с конца восьмидесятых, прошлого столетия.

Гость
#37
Автор

Хах, то есть я ещё и виноват остался?) Я не распрашивал её про прошлые отношения, я понимаю, что для многих это больная тема. Но ведь она сама сказала, что есть много вещей о которых мне не стоит знать. То есть услышав это я должен был сказать "хорошо" и забыть? Не понимаю вашей позиции. Я должен как "мужчина" всё это схавать, а она будет делать так "как ей комфортнее?". Захотела рассказала, захотела нет. Захотела сходила на лево, потому что ей так комфортнее, захотела ушла к другому, а потом вернулась, потому что так комфортнее? И про вопрос тоже очень интересно. Видимо вы тоже из тех людей, кто живёт по принципу "буду поступать так, как комфортно мне, а на остальных всё равно".

Мне тоже на остальных всё равно, а я у себя одна. и, да, ты должен был схавать, никто тебя ждать не обязан и у всех людей есть жизнь до тебя, и это нормально.

Гость
#38
Автор

Я с вами согласен про доверие и ложь. Но если есть хоть что-то, что стоит скрыть от человека, чтобы не испортить отношения, то разве эти отношения хоть чего-то стоят? Неужели так трудно не делать что-то, что потом придётся скрывать? Я конечно молод, и опираюсь только на свой опыт, но за 20 лет я не сделал ничего такого, что могло бы испортить наши отношения. Нечего скрывать. И почему люди так боятся говорить правду в глаза, если есть косяки в прошлом, то утаивать их в себе глупо. Мне кажется только у слабых людей будут причины сожалеть о том, что сделал в прошлом.

Слюньтяй. Сопли подотри, тебе еще рано о жизни судить, 20 лет, это подросток, будешь ты ещё тут указывать, как кому жить! Да кто ты такой?!

Гость
#39

Вы с ней полгода встречаетесь и у вас не было секса? Вы не проявляли интереса в 20 лет?

#40
Гость

Слюньтяй. Сопли подотри, тебе еще рано о жизни судить, 20 лет, это подросток, будешь ты ещё тут указывать, как кому жить! Да кто ты такой?!

Хах, я то знаю кто я такой и считаю, что у меня есть право на своё мнение и на подобного рода высказывания. Если же вас это как-то задело, мои соболезнования. Считать, что жизеный опыт зависит от возраста, значит быть слепым глупцом, который никогда не прыгнет выше головы. Есть много примеров людей, которые в свои 20, 25, 30 лет знали и понимали об этой жизни больше чем 60-70-80-летние старцы, посвятившие всю свою жизнь поиску себя и так в итоге ничего и не добились. Да, я считаю, что вступая в отношения человек должен давать клятву, что не уйдёт из-за того что ему понравился кто-то другой или чувства остыли и прочий бред. А слова по типу "тебя никто ждать не обязан", "вкусы меняются" - всё это отговорки. Отговорки людей, которые не могут смотреть правде в глаза. Ведь легче соскочить и прыгнуть на человека с которым будет больше перспектив в жизни, чем стараться совместно чего-то добиться. Одним словом - паразитизм. Так что когда рано, а когда поздно решать буду я, но уж точно не вы и все остальные, кто думают также) Не знаю чего вы хотели добиться своим ответом, но думаю такие мысли не от хорошей жизни, хотя если судить как вы... о какой хорошей жизни можно говорить) Когда человек сидит и ждёт нужного возраста, чтобы начать судить о жизни.

#41
Гость

Вы с ней полгода встречаетесь и у вас не было секса? Вы не проявляли интереса в 20 лет?

Из-за растояния получилось лишь раз встнетиться и то это была просто прогулка, ограниченная по времени, потому что у обоих были автобусы обратно в свои города. Да и что такое секс? Просто телесный контакт двух людей, который помогает узнать друг друга лучше, раскрыться, получить доверие. Вступая в отношения, секс - последняя вещь о которой я думал, для меня он не важен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: