Гость
Статьи
Стоит ли мириться с …

Стоит ли мириться с мужчиной?

Я встречаюсь уже 3 месяца с мужчиной с работы, у нас все было хорошо, он заботливый, романтичный, в целом обеспеченный, но у нас такая специфика работы, что выплаты то густо, то пусто, и уже месяц длится проблема с комиссиями (основной источник заработка). И вот сказал мне, что на 8 марта не получится ни подарка, ни сюрприза, деньги только 15-го, типо поедем куда-нибудь через неделю и подарок там выберем. Но я очень расстроилась, все-таки это праздник и 3 полноценных выходных. Я знаю, что он не врет насчет выплат, но и мы с ним не только что познакомились, если бы я была ему важна, он бы хотя бы отложил. Не разговариваем после этого уже почти день, стоит ли мириться? Он не пишет, на работе не подходит, я себя виноватой ни в чем не считаю, но скучаю и не знаю, стоит ли мириться. Подскажите, пожалуйста.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная постановка вопроса....
Я бы задал его иначе...
А будет ли он с вами мириться? Это детская истерика по незначительному поводу... такие будут и дальше.
Я бы прекратил все отношения с вами...

Гость
#2

Я бы прекратил все отношения с автором.
В жизни бывают всякие ситуации, про подарок молчит - значит он будет.
А поездки не будет и уже обида.

Гость
#3

Что у вас всех за фетиш такой с этим мартовским обострением? Правильно парень говорит: дождетесь денежку им отмечайте, март весь впереди. Бред какой-то, мне 50+, ни разу в жизни не припомню, чтоб переживала из-за такой фигни. У Вас реально, Автор, в жизни всё отлично, поверьте!))

Kehoe
#4
Гость

Интересная постановка вопроса....
Я бы задал его иначе...
А будет ли он с вами мириться? Это детская истерика по незначительному поводу... такие будут и дальше.
Я бы прекратил все отношения с вами...

👍

Гость
#5
Гость

Что у вас всех за фетиш такой с этим мартовским обострением? Правильно парень говорит: дождетесь денежку им отмечайте, март весь впереди. Бред какой-то, мне 50+, ни разу в жизни не припомню, чтоб переживала из-за такой фигни. У Вас реально, Автор, в жизни всё отлично, поверьте!))

Просто для меня праздники важны, это все равно, что он бы так же поступил на мой день рождения или Новый год. По-моему это говорит о том, что я ему безразлична. В прошлых отношениях никогда не оставалась без подарков на праздники, один раз мне подарили уже даже после расставания, потому что расстались мы с бывшим за неделю до нового года, но некрасиво не поздравить человека, который был дорог. Я сама не жадная, мне в целом это равнодушие неприятно. Если бы это было без повода, типо собирались куда-то и надо перенести - без проблем, но не когда это праздник.

Гость
#6
Гость

Просто для меня праздники важны, это все равно, что он бы так же поступил на мой день рождения или Новый год. По-моему это говорит о том, что я ему безразлична. В прошлых отношениях никогда не оставалась без подарков на праздники, один раз мне подарили уже даже после расставания, потому что расстались мы с бывшим за неделю до нового года, но некрасиво не поздравить человека, который был дорог. Я сама не жадная, мне в целом это равнодушие неприятно. Если бы это было без повода, типо собирались куда-то и надо перенести - без проблем, но не когда это праздник.

послушайте, если у вас такое ощущение, что вы безразличны, значит так оно и есть, вам виднее как он к вам относится

Гость
#7
Гость

послушайте, если у вас такое ощущение, что вы безразличны, значит так оно и есть, вам виднее как он к вам относится

До этой ситуации я таким вопросом не задавалась, просто не знаю, насколько это показательно и вообще важно, а посоветоваться не с кем.

Гость
#8
Гость

До этой ситуации я таким вопросом не задавалась, просто не знаю, насколько это показательно и вообще важно, а посоветоваться не с кем.

что значит насколько? вы только что написали, что ВАМ это важно, вам не понравилось, о чем тогда речь, вы для себя уже все решили

Гость
#9

автор, что вы потеряете, если не будете дальше встречаться с мужчиной, чье поведение вас не устраивает?

Гость
#10

Алиментщик, что ли? Игрок?
Не вяжется "в целом обеспеченный" с тем, что у него до зарплаты нет лишних 5-7 тыщ на цветочки и ресторанчик.
Нет, хорошо, если он через 3 месяца отношений планирует подарить на 8 марта (даже не на ДР) что-то серьёзное, типа ювелирки или нового смартфона... Но какая-то мутная ситуация, если честно. По крайней мере, если на текст поста ориентироваться.
Всегда (при "в целом обеспеченности") можно подарить букет, устроить романтический вечер, а потом шепнуть на ушко, что после 15го будет ещё и классный подарок. А не отмазываться заранее от праздника, вводя Вас в абсолютно странное положение.

Летиций Амальгама
#11
Гость

До этой ситуации я таким вопросом не задавалась, просто не знаю, насколько это показательно и вообще важно, а посоветоваться не с кем.

Совсем д ура чтоли? А на работе работников с пиздом нету? С ними и советуйся

Гость
#12

Вы не встречаетесь. У вас случка с проходимцем. Без любви и без будущего. От таких отношений получите только боль.

Гость
#13
Гость

Алиментщик, что ли? Игрок?
Не вяжется "в целом обеспеченный" с тем, что у него до зарплаты нет лишних 5-7 тыщ на цветочки и ресторанчик.
Нет, хорошо, если он через 3 месяца отношений планирует подарить на 8 марта (даже не на ДР) что-то серьёзное, типа ювелирки или нового смартфона... Но какая-то мутная ситуация, если честно. По крайней мере, если на текст поста ориентироваться.
Всегда (при "в целом обеспеченности") можно подарить букет, устроить романтический вечер, а потом шепнуть на ушко, что после 15го будет ещё и классный подарок. А не отмазываться заранее от праздника, вводя Вас в абсолютно странное положение.

Не то и не другое, цветы и ресторан бы были, но я планировала все 3 дня провести вместе где-нибудь за городом, получить существенный подарок в срок, а не спустя неделю… просто получается 8го бы встретились только на ужин, ну а разве это отношения? Я так-то могу в любой день в ресторан пойти с кем угодно и цветы мне тоже подарят.

Гость
#14
Гость

автор, что вы потеряете, если не будете дальше встречаться с мужчиной, чье поведение вас не устраивает?

Так-то Вы все правильно пишете, просто тяжело это на себя применять, когда влюблена. Наверное, Вы правы

Гость
#15

Он не пишет и не подходит потому что он понял, что вы инфантильная истеричка . Человек сказал, как появятся деньги так и куплю подарок , вам нет , хочу СЕЙЧАС и точка! Чи не праздник великий 8 марта, чтоб из трусов выпрыгивать в погоне за подарком . Это детские обиды , научитесь взаимодействовать как взрослый человек.

Гость
#16
Гость

Не то и не другое, цветы и ресторан бы были, но я планировала все 3 дня провести вместе где-нибудь за городом, получить существенный подарок в срок, а не спустя неделю… просто получается 8го бы встретились только на ужин, ну а разве это отношения? Я так-то могу в любой день в ресторан пойти с кем угодно и цветы мне тоже подарят.

Ой, нееет... Тогда Вас несёт.
По тексту он Вас как бы в целом с формальным цветочно-ресторанным празднованием 8го марта прокатил, что с его стороны было бы нехорошо и непонятно...
А по факту оказывается, что празднование было бы, всё нормально.
Но Вы как та старуха из сказки - 3 месяца отношений, а уже прям серьёзные требования выкатываете))

Яяя
#17

*** 8 марта это праздник феминизма. Какие блин сюрпризы и почему именно в этот день 😂
Что за одержимость датами

Гость
#20

На первый раз простительно

Гость
#21
Гость

автор, что вы потеряете, если не будете дальше встречаться с мужчиной, чье поведение вас не устраивает?

А скольких мужчин нужно сменить, что бы найти того самого? Во всех будет что то не так, пока с собой не разберешься.

Гость
#22
Гость

Не то и не другое, цветы и ресторан бы были, но я планировала все 3 дня провести вместе где-нибудь за городом, получить существенный подарок в срок, а не спустя неделю… просто получается 8го бы встретились только на ужин, ну а разве это отношения? Я так-то могу в любой день в ресторан пойти с кем угодно и цветы мне тоже подарят.

Цветы и ресторан не устраивают, гони "существенный" подарок царевне в срок, холоп несчастный)) вы показали свое истинное лицо парню, а он ведь вам не отказал в подарке. Но теперь он возблагодарит небеса за то, что отделался от вас легким испугом.

Гостья
#23

Автор, очевидно вы с парнем видите эту ситуацию по-разному.
У Вас завышенные ожидания и он уже Вам «должен» в Вашем уме.
3 месяца это очень мало, это практически только познакомились.
Для него подарки менее важны, чем для Вас. И он не видит критичности вручить его позже. Вам нужно было не истерику закатывать, из позиции ребенка, а подождать до 15 числа и посмотреть что будет , сдержит слово или нет.
Ответьте себе честно на вопрос , почему Вам так важна эта формальность в виде 8 марта и Нового года? Честно. Так ли важна эта дата или хочется окружающим похвастаться подарками?

Поездку можете кредитками оплатить.

Повторюсь, Вы по-разному смотрите друг на друга и у вас разные системы ценностей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: