Гость
Статьи
На чем держится ваш …

На чем держится ваш интерес друг к другу?

Мне 30 лет, у меня никогда не было отношений, меня интересует на чём держится интерес у пар примерно моего возраста, возможно и старше, когда вы живёте друг с другом и по сути кроме бытовой обыденности мало что может разбавить скуку. Разве что сходить в кино, в театр, в кафе, съездить в другой город/страну, на велосипедах покататься. И по сути это уже не любовь, а определенные обязанности друг перед другом, ведь известно что примерно через 3 года любовная химия угасает.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Странный вопрос) держится интерес как и в дружбе, за счет общих увлечений и одинаковых взглядов на мир.

#2

дети, путешествия, вместе читаем и обсуждаем книги.
ну и взаимные обязанности, которые помогают узнать человека, появляется чувство глубокого уважения и уже потом любовь.

Гость
#3

На сексе с разными людьми

Гость
#4

На совместимости д**ебильствами

мясокомбинат имени зеленского
#5

По мимо зарплаты есть дополнительный доход. В этом дело.

Автор
#6
Жена обеспечуна

Странный вопрос) держится интерес как и в дружбе, за счет общих увлечений и одинаковых взглядов на мир.

Дружба это не совместное проживание, разница думаю есть и многие жалуются в отношениях на рутину

Яяя
#7

Ну если вы скучный человек, то конечно вам в принципе скучно, хоть одному, хоть с кем-то

Автор
#8
Яяя

Ну если вы скучный человек, то конечно вам в принципе скучно, хоть одному, хоть с кем-то

Мне одному никогда не скучно, в том то и дело что мне не нужен рядом человек чтобы заполнить своё свободное время, большинство своего времени я уделяю философским размышлениям, хоть оно и ни к какому результату и не ведёт, но мне нравится. И поскольку у меня не было отношений, то интересуюсь и этой темой, т.е. каково это жить вместе и прочее

Захария
#9

ну я бы не назвала желание вместе кататься на велосипеде - обязанностью
Если такое желание есть, то какая же это рутина?
Это прям хорошо, хорошо

Автор
#10
Захария

ну я бы не назвала желание вместе кататься на велосипеде - обязанностью
Если такое желание есть, то какая же это рутина?
Это прям хорошо, хорошо

Я привёл примеры из своих наблюдений за другими парами, они так обычно проводят время. Но как мне кажется это может потом надоесть

Гость
#11

Она хорошо зарабатывает, а я хорошо трачу ее деньги. На этом и сошлись.

Жена обеспечуна
#12
Автор

Дружба это не совместное проживание, разница думаю есть и многие жалуются в отношениях на рутину

Да нет, в адекватной паре наоборот быт легче вести чем в одного. А рутина не затянет если помимо вашего общения у вас есть свои какие-то друзья, хобби.
Мне нравится с мужем заниматься и ребенком, смотреть новые сериалы, играть в настолки, вместе готовить, ходить гулять. Интереснее вдвоем это делать чем одному

Гость
#13

"Не любовь" и "скука" после угасающей любовной химии получается у тех, кого ничего, кроме той любовной химии, изначально и не связывало.
Если человек выбран разумно, то из химии начинает настоящая любовь расти и укрепляться с каждым годом)
После первого брака и сделанных выводов я искала уже не просто химию, а, в первую очередь, лучшего друга. Общие ценности, взгляды, мировоззрение, интересы, увлечения - это база. 10 лет - полёт нормальный, всегда есть, о чём поговорить, поржать, чем вместе заняться помимо бытовухи и тд.

Захария
#14
Автор

Я привёл примеры из своих наблюдений за другими парами, они так обычно проводят время. Но как мне кажется это может потом надоесть

ну так а я говорю , исходя из своих наблюдений
Если пара не первый год вместе, но продолжает хотеть вместе кататься на велосипеде( лодке, роликах, метро по дороге на работу), именно хотеть и радоваться, что вместе, так жто отлично
На этом желании быть вместе и держаться такие прогулки
Не всем не надоедает. Многим надоедает все вместе. Вообще все

Гость
#15
Автор

Дружба это не совместное проживание, разница думаю есть и многие жалуются в отношениях на рутину

Дружба не имеет отношения к проживанию вообще. Можно быть друзьями в одной квартире или в разных странах.

Жена обеспечуна
#16
Автор

Мне одному никогда не скучно, в том то и дело что мне не нужен рядом человек чтобы заполнить своё свободное время, большинство своего времени я уделяю философским размышлениям, хоть оно и ни к какому результату и не ведёт, но мне нравится. И поскольку у меня не было отношений, то интересуюсь и этой темой, т.е. каково это жить вместе и прочее

Ну вот тебе просто нужна девушка у которой такие же философские рассуждения о жизни, чтоб перекидываться идеями друг с другом)

Автор
#17
Жена обеспечуна

Ну вот тебе просто нужна девушка у которой такие же философские рассуждения о жизни, чтоб перекидываться идеями друг с другом)

Было бы неплохо конечно, но пока не встретил

Ведающая мать
#18

Любовная химия угасает, а любовь души никогда.
Интерес держится на романтических отношениях, нежности, физическая близость естественно, духовная связь, нам никогда не скучно, мы любим болтать обо всём, общность целей, планов на будущее, на настоящее, ну и приросли уже друг к другу пиcькaми и сердцами. Когда продолжительно с кем-то живёшь, хочешь/не хочешь полюбишь его, примешь, а как иначе?

Ведающая мать
#19
Гость

На совместимости д**ебильствами

Тоже верно

Ведающая мать
#20
мясокомбинат имени зеленского

По мимо зарплаты есть дополнительный доход. В этом дело.

И дополнительный расход

Ведающая мать
#21
Автор

Дружба это не совместное проживание, разница думаю есть и многие жалуются в отношениях на рутину

На рутину жалуются скучные люди. Они сами рутина.

Гость
#22

У нас на взаимных тараканах и нежности страсти к друг другу) заботе. Четкие распределения обязанности кто за что. По быту вообще претензий нет.
Дома делаем что хотим. Я не пилю его за разбросанные носки и отваленные полки (сделает когда сделает) он что я могу есть торт прямо ложкой из коробки и вообще домашний интроверт. Хрен меня выгонишь.
Дома у нас творческий хаос из моих всяких красок рисований, моих штучек всяких женских и его картин из железяк и инструментов каких то)
Короче нежно- грубый хаос у нас))
по вечерам вместо выяснений кто что должен лежим в обнимку смотрим фильмы например призрака оперы и он меня гладит и говорит как обожает мой запах) если не поругаемся - день прекрасен. Женаты. Любовь у нас уже 3,4 года. Но мы не стандартная пара. Не про быт и детей, оба творческие.
Я где то напоминаю ему его мать. Нежную девочку. Она умерла когда мы ещё встречались. И всю нежность любовь он на меня тогда перенес. Сказал не сошел с ума потому что у него была я. С ним же отрабатываю сценарий отца. И доброго и злого. Ну нравится мне как он сюсюкает со мной. Нежничает. Иногда прям командует, у него очень сложный характер. Его сложно в чем то переубедить. Я же принципиальная и за справедливость к себе. Но порой нравится быть опекаемой им.
Те иногда мы друг другу как дети. Балуемся развлекаемся разрешаем все. Иногда кто то берет роль родителя а кто то "подростка". И реже оба "взрослые". Когда оба взрослые тогда у нас разборы и упрямы как два барана )
Все это осознаю, он тоже, вместе лучше чем по отдельности. В ссорах его хочется прибить)) Потом опять у нас любовь и обожание. У нас очень много тактильного контакта. Без конца друг друга обнимаем целуем. Нам нравится
Скучно нам точно не бывает..) в театры ходим, проекты делаем.
Недавно признались что лучше будем разбирать наши проблемы, поддерживать и взращивать друг друга, чем искать кого то нового..нам лень) ну и просто ни он ни я лучше не найдут. Он классный. Я тоже классная))) мне 29, ему 35.

Ведающая мать
#23
Автор

Мне одному никогда не скучно, в том то и дело что мне не нужен рядом человек чтобы заполнить своё свободное время, большинство своего времени я уделяю философским размышлениям, хоть оно и ни к какому результату и не ведёт, но мне нравится. И поскольку у меня не было отношений, то интересуюсь и этой темой, т.е. каково это жить вместе и прочее

Так вы не один такой кому не нужен рядом человек, чтобы заполнить пространство, и кому хорошо наедине с собой. Смысл то отношений не в этом. Не в том, чтобы заполнить что-то. Ты и так уже заполненный, цельный человек. Смысл отношений в том, что матушка природа определила нам всем соединяться в пары. В отношениях с любимым и любящим человеком краски жизни ярче.

Гость
#24

Частично вы правы. Любовная химия угасает и вы можете посмотреть на отношения трезво. Поэтому до 3х нельзя рожать детей совместных, а присмотреться друг к другу.
А так, угасающая химия страсти перерастает в тихо пылающее пламя любви и уважения.

Ведающая мать
#25
Захария

ну я бы не назвала желание вместе кататься на велосипеде - обязанностью
Если такое желание есть, то какая же это рутина?
Это прям хорошо, хорошо

Согласна. Чем одному на велике кататься, вместе веселее. А когда ты катаешься на велике вместе с красивой тёлочкой и эта тёлочка твоя девушка или жена, ммм... ну вы поняли, это приятное ощущение)

Гость
#26
Ведающая мать

Любовная химия угасает, а любовь души никогда.
Интерес держится на романтических отношениях, нежности, физическая близость естественно, духовная связь, нам никогда не скучно, мы любим болтать обо всём, общность целей, планов на будущее, на настоящее, ну и приросли уже друг к другу пиcькaми и сердцами. Когда продолжительно с кем-то живёшь, хочешь/не хочешь полюбишь его, примешь, а как иначе?

С последним не согласна. Привыкнешь, но не полюбишь, если уже не было любви.

Гость
#27

Я вас моложе немного, но отвечу, потому что все мои отношениям были длительными.
Первое это выбирать тех, кто на тебя похож, потому что в какой то момент всплывают разногласия даже у тех кто похож, очень важно как вы смотрите на отношения, на семью, если взгляды будут отличаются отношения долго не протянут.
Второе, это уважение друг к другу, если уважения нет, то ничего не получится, либо один постоянно будет в роли жертвы и идти на уступки.
Третье, это не расстворяться в партнере, иметь свою карьеру, самореализации, друзей и интересы. Да с партнёром время проводить важно, но у вас должно быть время по разнь друг от друга.

Ведающая мать
#28
Автор

Я привёл примеры из своих наблюдений за другими парами, они так обычно проводят время. Но как мне кажется это может потом надоесть

Если пиcьками притёрлись и в постеле огонь, ничего не надоест. Наоборот, потом привыкнешь делать всё вместе с этим человеком и без него уже не то пальто.

Гость
#29

Я связался с женой только из чувства поддержки такой наивной и глупой. Поскольку надо беречь и развивать столь уникальный «образец» человеческой женщины. А куда деваться, если она – как с Луны свалилась. Она же пропадёт в нашем Земном мире.

Ничего не знает – ни где какие страны, ни общеизвестные фильмы, ни т.д. Список мог бы растянуться на расстояние нескольких световых лет…
Когда мой друг послушал её, стал подкалывать меня, изображая… будто вешается на люстре.

А началось ещё задолго до моего знакомства с ней…
Раньше, много лет назад, в печати были популярны объявления о знакомствах, а мы всей дружеской компанией купили одну такую газету – почитать, поприкалываться…
Я, чисто для поржать, выбрал максимально неподходящую «кандидатуру».
Описание девчонки – серее некуда. Она ещё и фотографией занималась.
Друзьям сказал: «До полного комплекта ей не хватает, чтобы её папа оказался ментом».

Прошло 6 лет. И… совершенно случайно, на дне рождения начальницы –
со мной познакомилась как раз эта самая фотографиня, она же – «капитанская дочка».
Да, её папа – действительно оказался капитаном милиции, а она – занимается фото. Мне показала и газету с тем самым «серым» объявлением, из её «домашнего архива».

Вот такая серая судьба.

Ведающая мать
#30
Жена обеспечуна

Да нет, в адекватной паре наоборот быт легче вести чем в одного. А рутина не затянет если помимо вашего общения у вас есть свои какие-то друзья, хобби.
Мне нравится с мужем заниматься и ребенком, смотреть новые сериалы, играть в настолки, вместе готовить, ходить гулять. Интереснее вдвоем это делать чем одному

Мне тоже с мужем быт совсем не сложен, а наоборот легче. Он и полки прибъёт, и лампочку вкрутит, и в ПВЗ мотанётся, и сумки притащит. Всегда помогает всё, что попрошу.

Ведающая мать
#31
Гость

"Не любовь" и "скука" после угасающей любовной химии получается у тех, кого ничего, кроме той любовной химии, изначально и не связывало.
Если человек выбран разумно, то из химии начинает настоящая любовь расти и укрепляться с каждым годом)
После первого брака и сделанных выводов я искала уже не просто химию, а, в первую очередь, лучшего друга. Общие ценности, взгляды, мировоззрение, интересы, увлечения - это база. 10 лет - полёт нормальный, всегда есть, о чём поговорить, поржать, чем вместе заняться помимо бытовухи и тд.

Во, поржать! Это нас тоже объединяет - смех и шутки. А ещё только наши шутки, которые понятны только нам. А ещё, всякие бзики, когда можно раздухариться и вести себя совершенно как хочешь, например, рычать, прыгать по кровати, покусывать друг друга, не сдерживаться короче в своих животных проявлениях)))

Ведающая мать
#32
Гость

У нас на взаимных тараканах и нежности страсти к друг другу) заботе. Четкие распределения обязанности кто за что. По быту вообще претензий нет.
Дома делаем что хотим. Я не пилю его за разбросанные носки и отваленные полки (сделает когда сделает) он что я могу есть торт прямо ложкой из коробки и вообще домашний интроверт. Хрен меня выгонишь.
Дома у нас творческий хаос из моих всяких красок рисований, моих штучек всяких женских и его картин из железяк и инструментов каких то)
Короче нежно- грубый хаос у нас))
по вечерам вместо выяснений кто что должен лежим в обнимку смотрим фильмы например призрака оперы и он меня гладит и говорит как обожает мой запах) если не поругаемся - день прекрасен. Женаты. Любовь у нас уже 3,4 года. Но мы не стандартная пара. Не про быт и детей, оба творческие.
Я где то напоминаю ему его мать. Нежную девочку. Она умерла когда мы ещё встречались. И всю нежность любовь он на меня тогда перенес. Сказал не сошел с ума потому что у него была я. С ним же отрабатываю сценарий отца. И доброго и злого. Ну нравится мне как он сюсюкает со мной. Нежничает. Иногда прям командует, у него очень сложный характер. Его сложно в чем то переубедить. Я же принципиальная и за справедливость к себе. Но порой нравится быть опекаемой им.
Те иногда мы друг другу как дети. Балуемся развлекаемся разрешаем все. Иногда кто то берет роль родителя а кто то "подростка". И реже оба "взрослые". Когда оба взрослые тогда у нас разборы и упрямы как два барана )
Все это осознаю, он тоже, вместе лучше чем по отдельности. В ссорах его хочется прибить)) Потом опять у нас любовь и обожание. У нас очень много тактильного контакта. Без конца друг друга обнимаем целуем. Нам нравится
Скучно нам точно не бывает..) в театры ходим, проекты делаем.
Недавно признались что лучше будем разбирать наши проблемы, поддерживать и взращивать друг друга, чем искать кого то нового..нам лень) ну и просто ни он ни я лучше не найдут. Он классный. Я тоже классная))) мне 29, ему 35.

👍
Да, мне тоже лень нового искать, да и нет гарантии, что там с новым лучше будет, поэтому остаюсь со своим "рыцарем".

Жена обеспечуна
#33
Ведающая мать

Во, поржать! Это нас тоже объединяет - смех и шутки. А ещё только наши шутки, которые понятны только нам. А ещё, всякие бзики, когда можно раздухариться и вести себя совершенно как хочешь, например, рычать, прыгать по кровати, покусывать друг друга, не сдерживаться короче в своих животных проявлениях)))

+
Юмор очень важная часть общения. Если я видела что у человека абсолютно другой склад ума и шутит он по-дурацки, то сразу прекращала общение

Ведающая мать
#34
Гость

С последним не согласна. Привыкнешь, но не полюбишь, если уже не было любви.

Здесь много нюансов и об этом можно много говорить, тема не об этом)

Ведающая мать
#35
Гость

Я вас моложе немного, но отвечу, потому что все мои отношениям были длительными.
Первое это выбирать тех, кто на тебя похож, потому что в какой то момент всплывают разногласия даже у тех кто похож, очень важно как вы смотрите на отношения, на семью, если взгляды будут отличаются отношения долго не протянут.
Второе, это уважение друг к другу, если уважения нет, то ничего не получится, либо один постоянно будет в роли жертвы и идти на уступки.
Третье, это не расстворяться в партнере, иметь свою карьеру, самореализации, друзей и интересы. Да с партнёром время проводить важно, но у вас должно быть время по разнь друг от друга.

Всё верно. Смотреть не друг на друга, а в одном направлении.

Ведающая мать
#36
Гость

Я связался с женой только из чувства поддержки такой наивной и глупой. Поскольку надо беречь и развивать столь уникальный «образец» человеческой женщины. А куда деваться, если она – как с Луны свалилась. Она же пропадёт в нашем Земном мире.

Ничего не знает – ни где какие страны, ни общеизвестные фильмы, ни т.д. Список мог бы растянуться на расстояние нескольких световых лет…
Когда мой друг послушал её, стал подкалывать меня, изображая… будто вешается на люстре.

А началось ещё задолго до моего знакомства с ней…
Раньше, много лет назад, в печати были популярны объявления о знакомствах, а мы всей дружеской компанией купили одну такую газету – почитать, поприкалываться…
Я, чисто для поржать, выбрал максимально неподходящую «кандидатуру».
Описание девчонки – серее некуда. Она ещё и фотографией занималась.
Друзьям сказал: «До полного комплекта ей не хватает, чтобы её папа оказался ментом».

Прошло 6 лет. И… совершенно случайно, на дне рождения начальницы –
со мной познакомилась как раз эта самая фотографиня, она же – «капитанская дочка».
Да, её папа – действительно оказался капитаном милиции, а она – занимается фото. Мне показала и газету с тем самым «серым» объявлением, из её «домашнего архива».

Вот такая серая судьба.

Можете рассказы писать

Захария
#37
Ведающая мать

Согласна. Чем одному на велике кататься, вместе веселее. А когда ты катаешься на велике вместе с красивой тёлочкой и эта тёлочка твоя девушка или жена, ммм... ну вы поняли, это приятное ощущение)

Не знаю, не пробовала с телочкой или телком
Я вообще так редко катаюсь на велосипеде)

Ведающая мать
#38
Захария

Не знаю, не пробовала с телочкой или телком
Я вообще так редко катаюсь на велосипеде)

Я с мужской точки зрения для автора)

Захария
#39
Ведающая мать

Я с мужской точки зрения для автора)

А если им по 60? И он интеллигентный человек?
Не думаю, что он ее оценивает как телочку... И в 30..
Как прекрасную , желанную вполне..
Ну да не важно
Не велосипед определяет интерес
А интерес между ними, делает приятным и велосипед, и диван

Хлюпаньков
#40
Автор

Мне одному никогда не скучно, в том то и дело что мне не нужен рядом человек чтобы заполнить своё свободное время, большинство своего времени я уделяю философским размышлениям, хоть оно и ни к какому результату и не ведёт, но мне нравится. И поскольку у меня не было отношений, то интересуюсь и этой темой, т.е. каково это жить вместе и прочее

разве не хочешь с философом общения?

Ведающая мать
#41
Захария

А если им по 60? И он интеллигентный человек?
Не думаю, что он ее оценивает как телочку... И в 30..
Как прекрасную , желанную вполне..
Ну да не важно
Не велосипед определяет интерес
А интерес между ними, делает приятным и велосипед, и диван

Автору 60? Вряд ли) молодой человек скорее всего.

Автор
#42
Ведающая мать

Если пиcьками притёрлись и в постеле огонь, ничего не надоест. Наоборот, потом привыкнешь делать всё вместе с этим человеком и без него уже не то пальто.

По поводу писек, наоборот тут вижу жалобы многих замужних девушек что они неудовлетворены несовместимостью сексуального темперамента, то есть девушке условно хочется интима 3-4 раза в неделю, а её муж 1 раз в неделю только хочет

Автор
#43
Гость

Я связался с женой только из чувства поддержки такой наивной и глупой. Поскольку надо беречь и развивать столь уникальный «образец» человеческой женщины. А куда деваться, если она – как с Луны свалилась. Она же пропадёт в нашем Земном мире.

Ничего не знает – ни где какие страны, ни общеизвестные фильмы, ни т.д. Список мог бы растянуться на расстояние нескольких световых лет…
Когда мой друг послушал её, стал подкалывать меня, изображая… будто вешается на люстре.

А началось ещё задолго до моего знакомства с ней…
Раньше, много лет назад, в печати были популярны объявления о знакомствах, а мы всей дружеской компанией купили одну такую газету – почитать, поприкалываться…
Я, чисто для поржать, выбрал максимально неподходящую «кандидатуру».
Описание девчонки – серее некуда. Она ещё и фотографией занималась.
Друзьям сказал: «До полного комплекта ей не хватает, чтобы её папа оказался ментом».

Прошло 6 лет. И… совершенно случайно, на дне рождения начальницы –
со мной познакомилась как раз эта самая фотографиня, она же – «капитанская дочка».
Да, её папа – действительно оказался капитаном милиции, а она – занимается фото. Мне показала и газету с тем самым «серым» объявлением, из её «домашнего архива».

Вот такая серая судьба.

Да уж, как-то странно выходит

Автор
#44
Хлюпаньков

разве не хочешь с философом общения?

С другом иногда философствую, но мне и самого себя хватает для этого, я везде могу залипнуть, например в очереди в поликлинике могу хоть 4 часа просидеть без залипания в телефоне, а могу залипнуть в мыслях и для меня это время пройдёт вполне хорошо

Захария
#45
Ведающая мать

Автору 60? Вряд ли) молодой человек скорее всего.

Так я и написала.. " и в 30"

Гость
#46
Автор

Дружба это не совместное проживание, разница думаю есть и многие жалуются в отношениях на рутину

Что такое рутина, что вы называете этим словом?

Ведающая мать
#47
Автор

По поводу писек, наоборот тут вижу жалобы многих замужних девушек что они неудовлетворены несовместимостью сексуального темперамента, то есть девушке условно хочется интима 3-4 раза в неделю, а её муж 1 раз в неделю только хочет

Если муж хочет раз в неделю, это уже давно не твой муж.

Автор
#48
Гость

Что такое рутина, что вы называете этим словом?

Когда каждый день похож на предыдущий, бытовые проблемы

Автор
#49
Ведающая мать

Если муж хочет раз в неделю, это уже давно не твой муж.

Женщины на форуме на это жалуются, что муж например вместо секса мастурбирует на порнофильмы, отсюда и проблема эта. Не знаю я бы наоборот онанизм забросил и только на жену лез, у меня высокое либидо 😄

Гость
#50
Автор

Когда каждый день похож на предыдущий, бытовые проблемы

Мне это сложно понять.