Гость
Статьи
Почему русские женщины …

Почему русские женщины так упахиваются?

Русские женщины тащут всё на себе как лошади: убирают всё за взрослыми детьми, взрослыми мужьями, работают (порой на нескольких работах), убираются в квартире, ходят в магазин. Что это? Бич, жизнь …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#69

Потому что невроз, вдолбленное с детства "тыжедевочка", "тыжедолжна". Я знаю женщин, которые отлично зарабатывают, у которых мужья отлично зарабатывают и не имеют никаких претензий чтобы жена пахала в быту - но жены все равно пашут, т.к. "а как иначе?". Потому что с детства вбито что хозяюшка, мудроженственность, шл* ха на кухне-повар в гостиной и все такое. Какая-нибудь Ляйсан Утяшева, которая богаче половины людей в стране и пашет с детства как вол, и та орет с выпученными глазами что женщина, которая не готовит - не женщина. Кринжатина.

Давно живу заграницей, вопрос "ты готовишь?", обращенный к женщине (как и к мужчине) - в порядке вещей. Потому что многие НЕ готовят, в принципе, как класс) И никто на это не смотрит выпученными глазами, это вариант нормы особенно для молодых и работающих. Кафе в городе через каждые 2 метра и все забиты под завязку в любое время суток и питаться там - вполне доступно для уровня зарплат. Что большинство и делает, целыми семьями сидят, вроде все живы пока.

Гость
#70
Гость

Потому что невроз, вдолбленное с детства "тыжедевочка", "тыжедолжна". Я знаю женщин, которые отлично зарабатывают, у которых мужья отлично зарабатывают и не имеют никаких претензий чтобы жена пахала в быту - но жены все равно пашут, т.к. "а как иначе?". Потому что с детства вбито что хозяюшка, мудроженственность, шл* ха на кухне-повар в гостиной и все такое. Какая-нибудь Ляйсан Утяшева, которая богаче половины людей в стране и пашет с детства как вол, и та орет с выпученными глазами что женщина, которая не готовит - не женщина. Кринжатина.

Давно живу заграницей, вопрос "ты готовишь?", обращенный к женщине (как и к мужчине) - в порядке вещей. Потому что многие НЕ готовят, в принципе, как класс) И никто на это не смотрит выпученными глазами, это вариант нормы особенно для молодых и работающих. Кафе в городе через каждые 2 метра и все забиты под завязку в любое время суток и питаться там - вполне доступно для уровня зарплат. Что большинство и делает, целыми семьями сидят, вроде все живы пока.

Надо было мне ехать туда, пока молодая была, тем более что я переводчик, английский на с2 и французский на b2 + есть сертификаты. Ноооо адаптационные скиллы у меня неразвиты абсолютно.

Гость
#71
Гость

Давайте сравнивать наших женщин с женщинами из цивилизованных стран все-таки)

Цивилизованные страны теперь наши враги, сейчас их называют недружественные страны. Пора прекратить на них равняться

#72

а откуда такая уверенность, что иностранцы так любят русских женщин?
вот жила несколько лет в разных странах. ну нигде не встречала такого, чтобы все прям думали про русских женщин.
Или это такая форумная легенда?😄

#73
.

Я вас попросила поделится источником вашей информации. Почему так сложно это сделать? В Англии живут множество различных наций и рас и тут полно семей, которые привезли свою культуру с собой и продолжают жить так, как из воспитали на родине. Я не утверждаю, что все поголовно в Англии делят быт между мужем и женой, я говорю лишь о том, что вижу вокруг себя и что готовка и уход за детьми в Англии для мужчин, где женщина работает и уважаема - это распространенное явление, а не редкость.

так и в России также. есть семьи, где мужья помогают, есть где не помогают, есть где мужья обеспечивают, есть где сидят на шее

Гость
#74

Так поэтому в стране 80% разводов. Сначала женщин общество гонит в брак cсaными тапками, требует родить детей и обслуживать мужа. Не у каждой женщины есть воля и смелость сопротивляться такому мощном давлению, вот и выходят замуж и живут по навязанным правилам. Когда надоедает терпеть, разводятся. Каждое следующее поколение терпит всё меньше и меньше и на это вся надежда, что когда-то это женское рабство закончится.

#75
Гость

Так поэтому в стране 80% разводов. Сначала женщин общество гонит в брак cсaными тапками, требует родить детей и обслуживать мужа. Не у каждой женщины есть воля и смелость сопротивляться такому мощном давлению, вот и выходят замуж и живут по навязанным правилам. Когда надоедает терпеть, разводятся. Каждое следующее поколение терпит всё меньше и меньше и на это вся надежда, что когда-то это женское рабство закончится.

общество уже давно никого никуда не гонит.
многие просто ищут свое счастье и у большинства это получается неудачно, так как человека больше оценивают как картинку, а на внутренние качества плюют. ну и естественно, что будет 80% разводов. удивительно, что не 99,99%

Гость
#76
NastyK

общество уже давно никого никуда не гонит.
многие просто ищут свое счастье и у большинства это получается неудачно, так как человека больше оценивают как картинку, а на внутренние качества плюют. ну и естественно, что будет 80% разводов. удивительно, что не 99,99%

Гонят, ещё как гонят. Даже здесь сколько тем, про то, что достают с вопросами "когда замуж, когда дети?", при чем не только в провинции, но и в крупных городах.

#77
Гость

Гонят, ещё как гонят. Даже здесь сколько тем, про то, что достают с вопросами "когда замуж, когда дети?", при чем не только в провинции, но и в крупных городах.

так и пускай достают.
думаете, что мужчин с этим меньше достают.

Гость
#78
б-ка

Российская публика не вся, но массово пропитана идеями страдания, служения, греха, долга, вины, исполнения навязанных кем-то ролей, и тд. А вот задумываться, отвечать на жутко неудобный вопрос "зачем" - не принято. Психология давно знает ответы на такие вопросы, но ведь для этого нужно читать, слушать, задумываться, пересматривать,... А это целая работа. Уж лучше упахиваться по привычке, стонать, ругать,...

Молодежь уже не будет страдать, она хочет комфорта. Когда я сказала эту мысль, у бабки 64 лет началась истерика. А про деньги вообще как красный флаг. А про Чайлдфри готова убить. Как же они страдали *** рвали на поганых детей, вот и молодежь должны порваться.

Гость
#79
NastyK

так и пускай достают.
думаете, что мужчин с этим меньше достают.

Конечно меньше. И что значит "пускай достают"? Почему кого-то должны доставать, вы считаете это нормально?

#80
Гость

Конечно меньше. И что значит "пускай достают"? Почему кого-то должны доставать, вы считаете это нормально?

я считаю нормальным не обращать внимания на тех, кто достает.
людей всегда с чем то достают: найти работу, выходить замуж, рожать детей, убирать, помогать. или вы прям на всё в жизни обращаете внимание и переживаете.
Ну и насчет того, что меньше достают мужчин. вот не заметила между мной и братом в этом плане каких то отличий. доставали обоих одинаково

Гость
#81
NastyK

я считаю нормальным не обращать внимания на тех, кто достает.
людей всегда с чем то достают: найти работу, выходить замуж, рожать детей, убирать, помогать. или вы прям на всё в жизни обращаете внимание и переживаете.
Ну и насчет того, что меньше достают мужчин. вот не заметила между мной и братом в этом плане каких то отличий. доставали обоих одинаково

Вас с братом доставали одинаково в семье. А вот в обществе мужчин не так достают с этим вопросом, как женщин, это факт. Не обращать внимания, конечно можно, но не у всех это получается, для этого надо иметь стальные нервы.

#82
Гость

Вас с братом доставали одинаково в семье. А вот в обществе мужчин не так достают с этим вопросом, как женщин, это факт. Не обращать внимания, конечно можно, но не у всех это получается, для этого надо иметь стальные нервы.

ну может быть. я вышла замуж и у меня всё хорошо в этом плане.
и сама никого не достаю - мне просто всё равно, кто там замужем, кто нет

#83
Гость

Все то о чем ты пишешь, часть твои фантазии, часть заслуги феминизма.
Бабы долгое время добивались возможности работать и зарабатывать, получать образование, добились.... и снова бабы всем не довольны. Порой кажется что вообще нет довольных баб, они всегда чем-то но не довольны

Работа-это дополнение к общей эксплуатации женщины вне дома. Никаких дополнительных прав, но добавились обязанности.

Гость
#84

Я русская женщина и я не упахиваюсь.

Котейко Behemoth
#85

Иностранцы «любят» русских женщин за послушность и доступность. «Своя» ему быстро на его место укажет.
Русские женщины упахиваются, потому что в большинстве своем они очень плохие организаторы, и не умеют зарабатывать деньги.

Гость
#86
Гость

Женщины стали независимыми, очень много одиноких женщин, да так же как и мужчин. Мир стал очень "жестким" слабым в этом мире не место. Многие мужчины обленились, не встают с дивана. Ведь мужчин меньше чем женщин, они нарасхват. Вот и пользуются ситуацией, а что говорить, мужчины в современном мире даже ухаживать не могут. Они привыкли, что женщины их сами завоёвывают. Посмотрите передачи по ТВ, взгляните в интернет, в современные журналы- везде предлагают способы завоевание мужчин. Столкнулась с интересными статьями, там учат женщин прикидываться слабыми, и даже чуть дурочками. Может быть и надо так, мы, женщины стремимся показаться сильными. Мужчина и думает:" Раз. сильная, значит справиться сама, зачем мне ей помогать?". Мужчины теряют своё предназначение, быть защитниками и добытчиками.

"Мужчины теряют своё предназначение, быть защитниками и добытчиками"
Во времена, когда мужчины были добытчиками женщины были собственностью. Собственность не смеет пилить и перечить мужчине, собственность не уйдет забрав с собой детей и половину "совместно" нажитого.
Полная эмансипация женщин, даже в европейских странах- явление только 20 века. В США это было чуть раньше, там в этом плане более прогрессивное общество было.
Права получили как хотели, роли собственности на вас больше нет. Так с какого тогда у мужчины должна сохранятся роль добытчика?
Уж, сказали А, говорите и Б. А то двойные стандартики.

Гость
#87
Гость

Ну автор или тролль,или вообще не знает другие культуры!про азиаток согласна,но и в их обожаемых штатах,Англии итд сколько женщин пишут о том,что дома устают,убирая за всем семейством,что дети совсем не помогают,и это в дополнение к работе!

О чем и речь. Да просто очередная тема для нытья и обcирания мужиков и не более.
Мужчины по мнению женщин уставать не могут. Ни нервных ни физических перегрузок быть не может. Одни они бедненькие упахиваются.

#88
.

Женщины не бухают как многие Российский мужчины, более выдвижные (не валяются на диване) и следят за своим здоровьем более тщательно. Продолжительность жизни при этом средняя у российских мужчин всего 9 лет серьёзно, а не на 15.


В Ингушетии и Дагестане мужчины живут на 12 лет дольше, чем в среднем по России. Задумайтесь почему.

=В Ингушетии и Дагестане мужчины живут на 12 лет дольше, чем в среднем по России. Задумайтесь почему.=

Потому что там мужчины толком не работают.
Потому что там многоженство фактически легализовано
Пьют они столько же, сколько в среднем по России.

Гость
#89
Гость

Цивилизованные страны теперь наши враги, сейчас их называют недружественные страны. Пора прекратить на них равняться

Их сейчас называют коллективный запад.

Гость
#90
Гость

Так поэтому в стране 80% разводов. Сначала женщин общество гонит в брак cсaными тапками, требует родить детей и обслуживать мужа. Не у каждой женщины есть воля и смелость сопротивляться такому мощном давлению, вот и выходят замуж и живут по навязанным правилам. Когда надоедает терпеть, разводятся. Каждое следующее поколение терпит всё меньше и меньше и на это вся надежда, что когда-то это женское рабство закончится.

Нет никаких 80% разводов и никто уже давно не живёт по навязанным правилам.

Гость
#91
Гость

Гонят, ещё как гонят. Даже здесь сколько тем, про то, что достают с вопросами "когда замуж, когда дети?", при чем не только в провинции, но и в крупных городах.

Гонят только здесь, на Дзене, в реальности всё давно по-другому.

Гость
#92
Гость

Конечно меньше. И что значит "пускай достают"? Почему кого-то должны доставать, вы считаете это нормально?

Так, а вы не доставыайтесь. Подостают и отстанут.

.
#93
AtlasShrugged

=В Ингушетии и Дагестане мужчины живут на 12 лет дольше, чем в среднем по России. Задумайтесь почему.=

Потому что там мужчины толком не работают.
Потому что там многоженство фактически легализовано
Пьют они столько же, сколько в среднем по России.

Да ладно, прям столько же пьют сколько по России? Вы уверены? Там не в каждом супермаркете алкоголь купишь, в рамадан (он вообще по месяц длится) запрет на пролажу алкоголя плюс они не бадягу всякую пьют, а сове домашнее вино. Если многожёнство разрешено, получается что семье и жены мужчинам жизнь продлевают?

#94
.

Да ладно, прям столько же пьют сколько по России? Вы уверены? Там не в каждом супермаркете алкоголь купишь, в рамадан (он вообще по месяц длится) запрет на пролажу алкоголя плюс они не бадягу всякую пьют, а сове домашнее вино. Если многожёнство разрешено, получается что семье и жены мужчинам жизнь продлевают?

Во-первых там мужчины не работают так как в остальной части России. И уж точно таких заработков нет. Поэтому там аппетиты у женщин, скажем так ...сильно скромнее.

Во-вторых домашнее вино или магазинное - не столь важно, большой разницы нет. Алкоголь есть алкоголь. Дагестанский коньяк на весь мир известен. С французским конечно не сравнить, но тем не менее. Пьют на Кавказе так же как и в России. Северная Осетия вообще центр производства паленого алкоголя, так для сведения.

В-третьих. Когда у женщины есть соперница, это ее стимулирует. Соответственно мужчина получает более качественный секс, более качественную кормежку. Конечно такой проживет дольше, чем русский Ванька с женой Леной разжиревшей и деградировавшей уже через год-два после свадьбы, разговаривающей исключительно матами...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: