Гость
Статьи
Как понять хочет ли …

Как понять хочет ли мужчина брака

В общем, встречаемся мы с моим молодым человеком почти 3 года, сами молодые очень (19 лет). Это первые отношения и у него, и у меня. По каким показателям можно определить, приведут ли эти отношения к браку? Просто мне бы хотелось, так скажем, одну любовь на всю жизнь, но мне кажется молодому человеку брак не так важен. Однако мы оба друг друга искренне любим, он сам говорит, что пока слишком молод для брака и до лет 25 и речи об этом идти не может. Не хочу в будущем потом расставаться из-за этого, а тем более «сожительствовать» с человеком 10 лет. Как думаете, он просто не по-настоящему меня любит или есть какая-то другая причина?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поняла,что лучше не опираться так сильно на браке, обсудить можно,но толку не будет сразу,он должен сам принять решение,им хватает того,что мы хотим свадьбу и т.д Выбор за ним

Гость
#2

Отношения на всю жизнь это только на доверии и любви , в целом никакой брак любовь не укрепляет...
Сожительствовать с мужчиной много лет это фактор доверия и честности..Ну тут всё от мужчины зависит будет ли он ценить общение или нет...

Гость
#3

Хочет брака - ведёт в ЗАГС.

Владимир
#4
Гость

Хочет брака - ведёт в ЗАГС.

Все чаще бывает так. Любишь девушку, готов хоть в загс, но она не годится в жены, только в любовницы. И бросить сил нет, как любимую собаку везешь усыпить, а жалко до слез.

Яяя
#5

Дак вы уже сожительствуете, в чем разница то для вашей пары.
Очевидно что для брака вы оба молоды.
Ну и мало ли что вы в жизни хотите - от ваших хотелок ничего не изменится, есть ещё желания других людей. Сегодня парень хочет с вами быть, завтра перехочет - и что теперь, нового найдете.

Гость
#6

У вас даже понятия о настоящей любви. У вас сейчас гормоны.

Гость
#8

Ваши отношения - игра во взрослых, не серьёзны и скоро закончатся 100%.
Ни вы ни он по настоящему не любит. Всё что нужно парню это секс, а проблема женщины состоит в том, что она тратит драгоценное время молодости на парня, тратит красоту, упускает шансы и возможности на счастье и будущее. Т.е. парень это по сути ВОР. Любой парень, который получает бесплатный секс, особенно в сожительстве - прямо на дому.
Семью и детей ваш парень захочет в лучшем случае лет через 11, как и все прочие, и точно не с вами, а с молодой. Поэтому 1000% что ты просто тратишь время.

Гостья_А
#9

Если мужчина хочет брака, он покупает кольцо, делает предложение и назначает день подачи заявления.
Всё остальное - нежелание жениться.

Гостья_А
#10
Яяя

Дак вы уже сожительствуете, в чем разница то для вашей пары.
Очевидно что для брака вы оба молоды.
Ну и мало ли что вы в жизни хотите - от ваших хотелок ничего не изменится, есть ещё желания других людей. Сегодня парень хочет с вами быть, завтра перехочет - и что теперь, нового найдете.

Для брака молоды, а спать друг с другом и сожительствовать - не молоды?

Гость
#11
Гостья_А

Для брака молоды, а спать друг с другом и сожительствовать - не молоды?

Мы не сожительствуем и не спим друг с другом.

Гостья_А
#12
Гость

Мы не сожительствуем и не спим друг с другом.

Так начнёте же спать рано или поздно. Или планируете секс после брака?

Гостья_А
#13
Гость

Мы не сожительствуем и не спим друг с другом.

Сами посудите: вам сейчас по 19 лет. Жениться он планирует после 25 лет, значит, в течение этих 6 лет он будет либо с Вами спать, либо не с Вами. Так долго молодой мужчина сможет воздерживаться только в случае очень низкого либидо.
Поэтому и сказала насчёт того, что спать не рано.

Гость
#14
Гостья_А

Так начнёте же спать рано или поздно. Или планируете секс после брака?

Конкретно я планирую после брака, он сказал, что будет держаться сколько сможет. Возможно, мы встретились с ним не в то время, но любовь у меня сильная к нему, у него ко мне тоже.

Гость
#15
Гостья_А

Так начнёте же спать рано или поздно. Или планируете секс после брака?

У меня насчет этого огромный вопрос стоит, не хочется чтоб изменял, но дойдут ли эти отношения до брака, никто не знает. Мучить его тоже не особо хочется, но через собственные принципы тоже переступить не могу.

Гостья_А
#16
Гость

Конкретно я планирую после брака, он сказал, что будет держаться сколько сможет. Возможно, мы встретились с ним не в то время, но любовь у меня сильная к нему, у него ко мне тоже.

Я охотно верю, что у вас любовь. С одной стороны, это лучше, чем когда люди сразу в койку прыгают, и их отношения строятся на сексе.
И Ваши принципы достойны уважения, и его готовность подождать тоже. Но уж больно срок велик для вынужденного воздержания. К тому же, он сказал, что будет терпеть сколько сможет. А дальше?

Гостья_А
#17
Гость

У меня насчет этого огромный вопрос стоит, не хочется чтоб изменял, но дойдут ли эти отношения до брака, никто не знает. Мучить его тоже не особо хочется, но через собственные принципы тоже переступить не могу.

Вот! Он ведь может потерять терпение задолго до 25 лет. Кто знает, как его гормоны себя поведут. Ведь когда любишь человека, невозможно его не хотеть. Можно хотеть без любви, а любить без желания - нет.

В целом, именно сейчас он ведёт себя как серьёзно настроенный на отношения человек. То есть, если б он был настроен только на секс, он Вас оставил бы сразу, как только Вы ему озвучили свои принципы.

Гость
#18
Гостья_А

Вот! Он ведь может потерять терпение задолго до 25 лет. Кто знает, как его гормоны себя поведут. Ведь когда любишь человека, невозможно его не хотеть. Можно хотеть без любви, а любить без желания - нет.

В целом, именно сейчас он ведёт себя как серьёзно настроенный на отношения человек. То есть, если б он был настроен только на секс, он Вас оставил бы сразу, как только Вы ему озвучили свои принципы.

Ну да, в общем, посмотрим, что будет дальше. Главное-чтобы не изменял и не скрывал это.

Гостья_А
#19
Гость

Ну да, в общем, посмотрим, что будет дальше. Главное-чтобы не изменял и не скрывал это.

Даже не это главное. Главное, чтобы Вы с ним время не потеряли, если вдруг он так и не женится на Вас. Он ведь может сказать, что ему всё ещё рано жениться в 25 лет. Потому что сначала институт, потом надо на свадьбу накопить, потом на жильё накопить... Обидно будет прождать впустую.

Надеюсь, что всё у вас сложится хорошо с ним в итоге. Удачи!

Гость
#20
Гостья_А

Даже не это главное. Главное, чтобы Вы с ним время не потеряли, если вдруг он так и не женится на Вас. Он ведь может сказать, что ему всё ещё рано жениться в 25 лет. Потому что сначала институт, потом надо на свадьбу накопить, потом на жильё накопить... Обидно будет прождать впустую.

Надеюсь, что всё у вас сложится хорошо с ним в итоге. Удачи!

Спасибо большое😊

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: