Гость
Статьи
Меня обижает такое …

Меня обижает такое отношение

Добрый день.мне 29, Одна воспитываю сына, 4 года, отец никак не помогает, живем средне) 2комнатная квартира, есть машина, зарабатываю. Но нам хватает. Познакомилась с мужчиной, 34г он вдовец, жена умерла год назад в аварии, есть дочь 9 лет. Начали встречаться , в итоге предложил жить вместе, у него т.к. у него 3к квартира, и вроде бы все хорошо. Но теперь о минусах, когда мы жили вдвоем у сына была своя комната, здесь же у его дочери комната у него и зал, и мой сын получается остался без комнаты, несколько раз говорила уже что надо купить ребенку кровать , все мимо ушей, сын спит на диване в зале или в комнате взрослых, мы на диване, зато у его дочери отдельная, в плане покупок он все покупает дочери, так как он обеспеченнее в разы чем я, того что я позволить не могу своему, испытываю дискомфорт от этого, его дочь ходит на разные секции, детские , центры и тд, мой только в детский сад, он покупает себе и дочери дорогие вещи, может за день потратить на себя и дочь столько сколько я зарабатываю в месяц. я конечно обеспечивая сына но все это в разы дешевле, конечно что касается дома быта все хорошо конечно, но именно этот момент. Вроде бы и попросить не могу, мы не так давно вместе. Но он видит что мне не совсем хватает на всё, не разу не предложил допустим купить что то моему сыну. Зато дочь прям балует. Меня это обижает. Что хочется собрать ребенка и уехать домой, чтобы не чувствовать вот этого. Просто нехочу этого неравенства а семье #нуженсовет #поведениемужчины

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Хороший отец что балует своего ребёнка, что вас удивляет?
Все ваши претензии к папе вашего мальчишки который должен как отец нести ответственность и к вам. Кто виноват, что один бросил, другой мало зарабатывает.

Гость
#2

Разъезжайтесь, дальше только хуже будете себя чувствовать - всё копиться будет.

#3

Дальше будет хуже, подумай хотя бы не о себе, а о своем сыне.

Юлия
#4

Он просто нашел бесплатную домработницу, любовницу и няньку своему ребенку в одном лице. Нафиг он вам сдался, если при нем только хуже стали жить. Как минимум появился лишний негатив в жизни. Видно же, что нт вас, ни ребёнка он не уважает. Если бы любил или хоть уважал только вас даже, то купил бы по вашей просьбе сыну кровать. Да и вообще вашего сына не обделял бы.
Я даже неродную племянницу не могу оставить без подарка, когда родной их делаю. Как и без внимания в целом. Если вообще можно сказать, что она мне хоть в какой-то степени племянница. Это старшая дочь жены брата. И одежда обеим в качестве подарков, и билеты на меропрития и прочее. Пусть ребёнок чужой, но сердце кровью обливается, если она будет в углу стоять смотреть, как родной внимание и подарки. Конечно, если встанет вопрос условно машины, квартиры, то мы как родня брата дадим это родной его дочери. А он уж пускай как хочет в сторону патчерицы. Но чтоб детей в отношениях разделять по принципу "своей куплю лего на новой год, а тому пусть мать покупает" - ужасно.

Гость
#5
Юлия

Он просто нашел бесплатную домработницу, любовницу и няньку своему ребенку в одном лице. Нафиг он вам сдался, если при нем только хуже стали жить. Как минимум появился лишний негатив в жизни. Видно же, что нт вас, ни ребёнка он не уважает. Если бы любил или хоть уважал только вас даже, то купил бы по вашей просьбе сыну кровать. Да и вообще вашего сына не обделял бы.
Я даже неродную племянницу не могу оставить без подарка, когда родной их делаю. Как и без внимания в целом. Если вообще можно сказать, что она мне хоть в какой-то степени племянница. Это старшая дочь жены брата. И одежда обеим в качестве подарков, и билеты на меропрития и прочее. Пусть ребёнок чужой, но сердце кровью обливается, если она будет в углу стоять смотреть, как родной внимание и подарки. Конечно, если встанет вопрос условно машины, квартиры, то мы как родня брата дадим это родной его дочери. А он уж пускай как хочет в сторону патчерицы. Но чтоб детей в отношениях разделять по принципу "своей куплю лего на новой год, а тому пусть мать покупает" - ужасно.

А теперь посмотрим с другой точки зрения.
Дочка его?-обязанность покупать ,баловать и т.д.
Сын его?(Нет)-может,если захочет.Но не обязан.
Тут ещё вопрос к автору.Он от вас просит с его ребенком заниматься,время проводить,путевки покупать?Если нет.То ваш ребенок-ваша зона ответственности,он лишь помогать может "по настроению"

Чужие дети бывают.Можно всё делать в качестве неродного родителя ,биться головой об стену со словами "чужих детей не бывает" ,а лет так в 14 и старше услышать "тёть/дядь ты никто мне,иди гуляй"

Гость
#6

Варианта два :
Расходиться
Поднимать свой уровень заработка

Ведающая мать
#7

Ужас какой. Автор, если мужчина взял тебя с ребёнком, значит всех должен обеспечивать. Ради чего ваш сын без комнаты? - ради члена для вас?

Юлия
#8

Автор, после развода, имея ребёнка, съезжаются с мужчиной по искренней любви и/или из-за мат. помощи. Остальное можно получить от любовника или гостевого брака. Если чувств таких нет, то чего вы с ними забыли?.. Бегите. Его обслуживать за кусок хлеба и постоянно находиться в стрессе и ребёнку тоже - пошёл он нафиг.

Гость
#9
Ведающая мать

Ужас какой. Автор, если мужчина взял тебя с ребёнком, значит всех должен обеспечивать. Ради чего ваш сын без комнаты? - ради члена для вас?

Не должен.Где это написано?
То,почему вопрос совместного проживания не был решен мужчиной ...вот это вопрос 😅

Гость
#10

У обиженки не бывает денег и мужчин.
Переехали, чтоб иметь более вкусную жизнь. Не прокатило.
Его дочь всегда будет на первом месте, а вы обслуга на балу у мужика. Зачем вы работаете за копейки? Вам самой жизнь жить и сына поднимать. Неужели мозгов хватает только член сосать? Сейчас полно работы в интернете. Неужели не можете выделить полгода чтобы освоить новую профессию? Даже если вы конченая дура, то за пару лет можно набрать работы на 100-130 т.р. в месяц. Ну если все, что вы можете это быть терпилой и нищебродкой.. хоть бы ради сына напряглись. При чем тут этот чужой мужик, выписавший себе письку и кухарку непонятно.

Юлия
#11

Я бы никогда не позволила обижать своего сына каким то мужским штанам. Лучше вдвоем с сыном зато в гармонии. Как вы до сих пор это позволяете не понимаю

Гость
#12
Юлия

Я бы никогда не позволила обижать своего сына каким то мужским штанам. Лучше вдвоем с сыном зато в гармонии. Как вы до сих пор это позволяете не понимаю

Еще не понятно зачем они съехались? Можно в гости ходить. Мужику нужна обслуга: принеси, подай, пошла на ... Не мешай

Гость
#13

Сын во взрослом возрасте будет вспоминать: Мать переехала к своему й0быpю, меня заставляли спать на раскладушке в общей комнате, ничего не покупали, а его дочке - всё. Жил как комнатная собачка.

👻Бред сивой Кабыльи
#14

Автор, раз Вы все ещё там, значит на сына Вам наплевать, Вы просто беситесь, что любовник на "свою девку" деньги тратит.
Вы хоть вдумайтесь, в какое положение Вы поставили своего сына и себя. Ладно Вы сами, это Ваша жизнь, Вы сами за себя в ответе. Но мальчик-то Ваш полностью от Вас зависит. И он там, без собственного угла и даже спального места, в положении прицепа-приживалки. Унижение жуткое, задумайтесь, кем вырастит Ваш сын.
Вместо того, чтобы по непонятным мужикам с ребёнком таскаться, лучше бы своей карьерой занялись. Никогда не пойму подобных Вам.

Гость
#15

поговорите.

Гость
#16

Так он все правильно делает, до вас он ее баловал, а тут вы появились и отношение к родной дочери мгновенно должно изменится? Совсем куку, а вашего ребенка он не обязан обеспечивать он ваш! Он ему никто, а вы с ним только познакомились и еще хз в каком статусе находитесь, в квартире пока на птичих провах с ааких пор он , что то для вашего чада должен делать. Он к вам имеет интерес не к вашему ребенку. Так, что обеспечивайте его сами.

Юлия
#17
Гость

А теперь посмотрим с другой точки зрения.
Дочка его?-обязанность покупать ,баловать и т.д.
Сын его?(Нет)-может,если захочет.Но не обязан.
Тут ещё вопрос к автору.Он от вас просит с его ребенком заниматься,время проводить,путевки покупать?Если нет.То ваш ребенок-ваша зона ответственности,он лишь помогать может "по настроению"

Чужие дети бывают.Можно всё делать в качестве неродного родителя ,биться головой об стену со словами "чужих детей не бывает" ,а лет так в 14 и старше услышать "тёть/дядь ты никто мне,иди гуляй"

Думаете пасынок от хорошей жизни в 14 лет пошлет чужого дядю? Вот как раз из-за такого отношения и посылают.
Я не считаю, что сожитель должен забить на свою дочь или давать обоим исключительно поровну. Но он принял и пригласил к себе жить автора вместе с ребёнком. Она не просила его. Значит принимает (по крайней мере так должно быть) ответственность за них обоих. Она может выражаться как материально, так и поступками. Пусть даже без материальной составляющей. Это простая жизненная арифметика. Как женщина только для секса не нужна для совместного проживания, так и мужчина. Его ответственность как минимум должна проявляться в понимании и принятии того, что автор не может дать своему сыну самостоятельно того же, что он дочери. И в том, что у автора и сына есть чувства, и нельзя их вводить в положение ущербности. Значит, пусть или помогает автору дать сыну не меньше, чем своей дочери. Или нечего сходиться. Можно дочь в чем-то по возможности умерить, если ему денег не хватает. (к примеру, купить не одно лего за 20 тыщ, а два по 10). Семья - это не про то, что каждый сам по себе. Хочет семью - нужно идти на компромиссы. Раз автор зарабтывает достаточно, что себя с сыном до него могла содержать, то мужчина может добавлять по необходимости на подарки для сына или другие нужды. Пускай он дочери дает больше, но необязательно это выражать так рьяно.
Ну а уж не дать ребенку которого сам привел в трешку комнату - это ничем нельзя оправдать. Его дочь это никак не обделяет. Да и вообще тут скорее больше показатель, что он пока сам не знает чего хочет. Вот и не выделяет комнату. В таком случае тоже нафиг его. Автору нервозы и ребёнку, пока они с дочкой живут припеваючи и думают, оставить ли их у себя или выкинуть как щенков, которые надоели.

#18
Юлия

Думаете пасынок от хорошей жизни в 14 лет пошлет чужого дядю? Вот как раз из-за такого отношения и посылают.
Я не считаю, что сожитель должен забить на свою дочь или давать обоим исключительно поровну. Но он принял и пригласил к себе жить автора вместе с ребёнком. Она не просила его. Значит принимает (по крайней мере так должно быть) ответственность за них обоих. Она может выражаться как материально, так и поступками. Пусть даже без материальной составляющей. Это простая жизненная арифметика. Как женщина только для секса не нужна для совместного проживания, так и мужчина. Его ответственность как минимум должна проявляться в понимании и принятии того, что автор не может дать своему сыну самостоятельно того же, что он дочери. И в том, что у автора и сына есть чувства, и нельзя их вводить в положение ущербности. Значит, пусть или помогает автору дать сыну не меньше, чем своей дочери. Или нечего сходиться. Можно дочь в чем-то по возможности умерить, если ему денег не хватает. (к примеру, купить не одно лего за 20 тыщ, а два по 10). Семья - это не про то, что каждый сам по себе. Хочет семью - нужно идти на компромиссы. Раз автор зарабтывает достаточно, что себя с сыном до него могла содержать, то мужчина может добавлять по необходимости на подарки для сына или другие нужды. Пускай он дочери дает больше, но необязательно это выражать так рьяно.
Ну а уж не дать ребенку которого сам привел в трешку комнату - это ничем нельзя оправдать. Его дочь это никак не обделяет. Да и вообще тут скорее больше показатель, что он пока сам не знает чего хочет. Вот и не выделяет комнату. В таком случае тоже нафиг его. Автору нервозы и ребёнку, пока они с дочкой живут припеваючи и думают, оставить ли их у себя или выкинуть как щенков, которые надоели.

Ответственность несут за ребенка только его родители, а остальное от лукавого.

Юлия
#19
Игорь

Ответственность несут за ребенка только его родители, а остальное от лукавого.

Приёмные родители несут ответственность же, да? Так и тут аналогичное. Раз сошелся, принял, то как приемный родитель становится. Пусть не в такой же полной мере, но не чужой дядя. Нельзя хотеть строить жизнь с женщиной, но не принять ее ребёнка. Сын - часть жизни автора. Раз мужчина хочет объединить свою жизнь и дочери с этой женщиной, то сын автоматически входит в эту семью. Не хочет сына принимать - есть полно бездетных женщин. Но, как и женщин, мужчин с прицепом тоже не особо хотят. Да и ему молодая бездетная не нужна. Найти такую, чтобы она еще и хозяйство вела и по клубам с подругами не бегала, и своих детей не хотела (многим достаточно одного ребёнка. может этот мужчина больше не хочет тоже), и работала, и имущество имела (а автор имеет и соответственно не будет мозг поомывать совместным имуществом) - нереально.

Автор
#20
Гость

А теперь посмотрим с другой точки зрения.
Дочка его?-обязанность покупать ,баловать и т.д.
Сын его?(Нет)-может,если захочет.Но не обязан.
Тут ещё вопрос к автору.Он от вас просит с его ребенком заниматься,время проводить,путевки покупать?Если нет.То ваш ребенок-ваша зона ответственности,он лишь помогать может "по настроению"

Чужие дети бывают.Можно всё делать в качестве неродного родителя ,биться головой об стену со словами "чужих детей не бывает" ,а лет так в 14 и старше услышать "тёть/дядь ты никто мне,иди гуляй"

Да просит, он много работает, и после смерти жены, дочь в основном всегда была у бабушки, сейчас же она живет с нами, и чаще я отправляю ее в школу,
Забираю, ездию с ней не тренировки,
Соревнования, кормлю,
Ложу спать) а он больше как папа выходного дня, но очень балует ее деньгами.

Автор
#21
Гость

Варианта два :
Расходиться
Поднимать свой уровень заработка

Расходиться не хочется,
Люблю его, поднимать тоже наверное не получится. Я хорошо зарабатываю, по нашей области, даже очень хорошо. У нас зарплаты с ним наверное +-одинаковые, у него бывают очень хорошие калымы, где можно за День заработать очень много, вот их он как раз так и расходует легко, что может поехать за вечер потратить как мою или его зарплату, на себя и дочь. Так меня все устраивает в отношении с ним, просто если так будет и дальше нехочу чтобы мой ребенок в будущем замечал это) сейчас ему 4 года и он особо еще не понимает.

Автор
#22
Ведающая мать

Ужас какой. Автор, если мужчина взял тебя с ребёнком, значит всех должен обеспечивать. Ради чего ваш сын без комнаты? - ради члена для вас?

Да я сразу вот и подняла этот вопрос, в ближайшее время заберу ребенка и уеду домой) хотела высказаться просто, совета наверное спросить. Есть ли смысл ждать и прямо ему что то говорить. Или не стоит

Автор
#23
Юлия

Автор, после развода, имея ребёнка, съезжаются с мужчиной по искренней любви и/или из-за мат. помощи. Остальное можно получить от любовника или гостевого брака. Если чувств таких нет, то чего вы с ними забыли?.. Бегите. Его обслуживать за кусок хлеба и постоянно находиться в стрессе и ребёнку тоже - пошёл он нафиг.

Да я тоже так думаю, мне не нужна помощь) нам хватало))) мы хорошо жили вдвоем) есть квартира машина, отдыхать раз в год могу съездить) ну так средне жили , не богато конечно) но и не нуждались не у чем

Автор
#24
Гость

У обиженки не бывает денег и мужчин.
Переехали, чтоб иметь более вкусную жизнь. Не прокатило.
Его дочь всегда будет на первом месте, а вы обслуга на балу у мужика. Зачем вы работаете за копейки? Вам самой жизнь жить и сына поднимать. Неужели мозгов хватает только член сосать? Сейчас полно работы в интернете. Неужели не можете выделить полгода чтобы освоить новую профессию? Даже если вы конченая дура, то за пару лет можно набрать работы на 100-130 т.р. в месяц. Ну если все, что вы можете это быть терпилой и нищебродкой.. хоть бы ради сына напряглись. При чем тут этот чужой мужик, выписавший себе письку и кухарку непонятно.

Да господи) какую вкусную жизнь? О чем вы говорите)))) у меня 2к квартира в центре города у него 3к но дальше от центра, они даже по цене у нас одинаковые) просто 2 детей у нас, и я согласилась переехать к нему) только из за этого) нам с сыном хватало и нашей квартиры в центре))))) у меня сын тоже га 1 месте) но если я еду в магазин покупаю обоим одинаковое, готовлю тоже не только своему стираю и тд) а он может поехать купить что то своей дочери допустим тоже Лего ну образно, за 30 тыс) а у меня зп 100, и считаю не разумно столько денег тратить на игрушку) куплю за 3) тут не в деньгах даже дело) а нехочу чтобы мой сын ге дай бог в будущем почувствовал что его как то обделяют)

Автор
#25
Гость

Сын во взрослом возрасте будет вспоминать: Мать переехала к своему й0быpю, меня заставляли спать на раскладушке в общей комнате, ничего не покупали, а его дочке - всё. Жил как комнатная собачка.

Ему сейчас 4 года, и такого не будет никогда, я сказала практически сразу мужчине, вот еще неделю подожду ничего не изменится поеду домой) никогда мой сын не будет обделен)))))

Автор
#26

Да мы съехались месяц назад, вот я и подняла этот вопрос) стоит ли разговаривать с ним, или собрать ребенка и поехать домой) с моей карьерой все хорошо) я достаточно зарабатываю) и меня не бесит что он тратит на дочь) я просто сама не разделяю детей, и нехочу чтобы он делил) думаю может время нужно для этого или как до него донести это))) я выше ответила) для нашего города я зарабатываю очень хорошо) и на сына мне не наплевать, как и на его дочь)

Гость
#27
Юлия

Думаете пасынок от хорошей жизни в 14 лет пошлет чужого дядю? Вот как раз из-за такого отношения и посылают.
Я не считаю, что сожитель должен забить на свою дочь или давать обоим исключительно поровну. Но он принял и пригласил к себе жить автора вместе с ребёнком. Она не просила его. Значит принимает (по крайней мере так должно быть) ответственность за них обоих. Она может выражаться как материально, так и поступками. Пусть даже без материальной составляющей. Это простая жизненная арифметика. Как женщина только для секса не нужна для совместного проживания, так и мужчина. Его ответственность как минимум должна проявляться в понимании и принятии того, что автор не может дать своему сыну самостоятельно того же, что он дочери. И в том, что у автора и сына есть чувства, и нельзя их вводить в положение ущербности. Значит, пусть или помогает автору дать сыну не меньше, чем своей дочери. Или нечего сходиться. Можно дочь в чем-то по возможности умерить, если ему денег не хватает. (к примеру, купить не одно лего за 20 тыщ, а два по 10). Семья - это не про то, что каждый сам по себе. Хочет семью - нужно идти на компромиссы. Раз автор зарабтывает достаточно, что себя с сыном до него могла содержать, то мужчина может добавлять по необходимости на подарки для сына или другие нужды. Пускай он дочери дает больше, но необязательно это выражать так рьяно.
Ну а уж не дать ребенку которого сам привел в трешку комнату - это ничем нельзя оправдать. Его дочь это никак не обделяет. Да и вообще тут скорее больше показатель, что он пока сам не знает чего хочет. Вот и не выделяет комнату. В таком случае тоже нафиг его. Автору нервозы и ребёнку, пока они с дочкой живут припеваючи и думают, оставить ли их у себя или выкинуть как щенков, которые надоели.

Даже в вашем ответе фраза "может".
А может автор больше зарабатывать ,чтобы ребенка своего не обделять)
Соглашусь в том аспекте,что он пока "думает".
Насчёт неродных отцов и матерей.Тут тоже тема непростая.Где родной отец?Почему не согласились они на совместное воспитание?и много других вопросов.

Гость
#28
Автор

Расходиться не хочется,
Люблю его, поднимать тоже наверное не получится. Я хорошо зарабатываю, по нашей области, даже очень хорошо. У нас зарплаты с ним наверное +-одинаковые, у него бывают очень хорошие калымы, где можно за День заработать очень много, вот их он как раз так и расходует легко, что может поехать за вечер потратить как мою или его зарплату, на себя и дочь. Так меня все устраивает в отношении с ним, просто если так будет и дальше нехочу чтобы мой ребенок в будущем замечал это) сейчас ему 4 года и он особо еще не понимает.

Мой дед говорил так :"Моя зарплата -деньги семьи.А деньги с колыма -мое "
У вас "период притирки" и как вам его решить ваше право.Но обоим не стоит обижаться на решение другого.

Гость
#29
Автор

Да я сразу вот и подняла этот вопрос, в ближайшее время заберу ребенка и уеду домой) хотела высказаться просто, совета наверное спросить. Есть ли смысл ждать и прямо ему что то говорить. Или не стоит

Говорить...90% проблем в отношениях из за молчания и недоговорок😅

Гость
#30
Автор

Ему сейчас 4 года, и такого не будет никогда, я сказала практически сразу мужчине, вот еще неделю подожду ничего не изменится поеду домой) никогда мой сын не будет обделен)))))

Вот видите какой нюанс) вы не хотите чтобы ваш сын не был обделён и он тоже по отношению к своей дочери)
У него просто мысль наверное "а чего это я должен хуже дочке покупать "🤷лишь догадки

Автор
#31
Гость

Даже в вашем ответе фраза "может".
А может автор больше зарабатывать ,чтобы ребенка своего не обделять)
Соглашусь в том аспекте,что он пока "думает".
Насчёт неродных отцов и матерей.Тут тоже тема непростая.Где родной отец?Почему не согласились они на совместное воспитание?и много других вопросов.

Родной отец есть) помогает платит алименты) с сыном общается по выходным) тут вопрос же даже кто может или не может больше зарабатывать) мы оба зарабатываем неплохо) просто так получилось что мы живем сейчас не в своей квартире. Которая у нас есть))) и может это еще напрягает ) потому что пока не чувствую себя как дома)

Автор
#32
Гость

Вот видите какой нюанс) вы не хотите чтобы ваш сын не был обделён и он тоже по отношению к своей дочери)
У него просто мысль наверное "а чего это я должен хуже дочке покупать "🤷лишь догадки

Да) он хочет лучшее дочери, и я также сыну. И пока незнаю как договориться. Но я себе не позволяю как то одному купить второму нет) а он может поехать одну допустим одеть, и даже не спросить второму нужно что то или нет) я и сама могу. Просто меня это обижает, если ты хочешь семью, это его инициатива была жить все вместе, изначально просто встречались , у меня дома, приходил в гости, один, тогда мне кажется, нужно за всех ответственность брать) или я просто много хлчу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: