Гость
Статьи
Мужчина настаивает на …

Мужчина настаивает на аборте

Мы не планировали в ближайшие годы ребенка, пила противозачаточные, но все равно забеременела. Ранее при обсуждении нежелательной беременности оба были согласны на аборт. А вот когда это случилось в жизни, оказалось, все гораздо сложнее.
Меня проложили в больницу (проблемы с рукой) и наблюдали беременность (срок был не большой). И по началу даже на узи ничего не видели. У меня уже тогда были в голове страхи о том, если я сделаю аборт, то в дальнейшем могу стать бесплодной, а для меня ребенок это как один из пунктов, которые должны обязательно быть в моей жизни.(Очень много знакомых из окружения либо просто не могут забеременеть, либо после аборта и ужасно переживают)
А когда показали на узи маленькую точку, во мне будто весь мир перевернулся и спустя время я решила оставить. Но мч это не принял и всячески пытался меня убедить сделать аборт(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

с больницей ничего не поняла...
Узнали о беременности, планировали аборт, так и сделать надо было
А потом с рукой разбираться
Но не важно
Если вы оба не планировали ребенка, то что удивляет в том, что мужчина хочет, чтобы был сделан аборт?
Это как раз не удивительно

#2

Рожай и подавай на алименты

Гость
#3

Вы сейчас пытаетесь выставить мужчину злодеем, хотя вы оба приняли решение не заводить детей в ближайшее время и сделать аборт в случае незапланированной беременности. Если бы вы ему изначально сказали, что в случае "залета" будете рожать он мог бы либо найти другую девушку со схожими планами на жизнь, либо применять дополнительные средства контрацепции. А так, грубо говоря нарушаете условия сделки вы и в случае чего ему придётся платить алименты на ребёнка которого он не хотел.

Гость
#4

Еще одна *** нарисовалась.

Гость
#5
Гость

Вы сейчас пытаетесь выставить мужчину злодеем, хотя вы оба приняли решение не заводить детей в ближайшее время и сделать аборт в случае незапланированной беременности. Если бы вы ему изначально сказали, что в случае "залета" будете рожать он мог бы либо найти другую девушку со схожими планами на жизнь, либо применять дополнительные средства контрацепции. А так, грубо говоря нарушаете условия сделки вы и в случае чего ему придётся платить алименты на ребёнка которого он не хотел.

Когда я рассказала ему о беременности, то он сказал, что примет любое мое решение. Я приняла. А после он сказал что ошибся

#6

Это не мужчина у вас, а так, грязь из под ногтей. Если у него нет генетических отклонений и плохой наследственности, не соглашайтесь на аборт! Пострадает ТОЛЬКО ваше здоровье, в некоторых случаях последствия могут быть необратимыми. Но его это, как видите сами, не волнует.

Гость
#7
Гость

Когда я рассказала ему о беременности, то он сказал, что примет любое мое решение. Я приняла. А после он сказал что ошибся

Если вы автор темы, то тогда вы странные оба. Не знаю какое решение вы примите, но имейте ввиду, что если мужчине ребёнок не нужен, то вы сознательно лишите его отца. У детей потом обида на всю жизнь и зависть к другим детям, у которых хорошие отношения с отцами. Учитывая, что ваш мужчина сразу не сказал категорическое "нет", то может еще передумает. Понятное дело, что не планировал, не был готов к такой новости, сейчас боится ответственности и изменений в жизни в целом

Гость
#8
Гость

Если вы автор темы, то тогда вы странные оба. Не знаю какое решение вы примите, но имейте ввиду, что если мужчине ребёнок не нужен, то вы сознательно лишите его отца. У детей потом обида на всю жизнь и зависть к другим детям, у которых хорошие отношения с отцами. Учитывая, что ваш мужчина сразу не сказал категорическое "нет", то может еще передумает. Понятное дело, что не планировал, не был готов к такой новости, сейчас боится ответственности и изменений в жизни в целом

Такой отец ребенку и не нужен!
Что никак не отменяет его ответственности за свои поступки. Умел сделать ребёнка - умей и расхлёбывать, умей отвечать.
А автору надо рожать и подавать на алименты.

Гость
#9
Гость

Такой отец ребенку и не нужен!
Что никак не отменяет его ответственности за свои поступки. Умел сделать ребёнка - умей и расхлёбывать, умей отвечать.
А автору надо рожать и подавать на алименты.

Однобокий взгляд и очень эгоистичный по отношению к ребенку. Еще вспоминается фраза "у несчастной матери не бывает счастливых детей".
Посмотришь на нынешних мамаш (не всех, но многих), как собаки на всех кидаются, все им должны, на словах "героиня" одна поднимающая дитя, по факту глубоко несчастный и озлобленный человек, от которого страдает в том числе и сам ребенок.

Гость
#10

Если вы сами хотите, то рожайте,не слушайте его, он вас не любит

СмехоПролетарий
#11

А пошёл бы мужчина лесом. Надо строить жизнь под себя, чтоб жильё было, тогда и не будешь зависима от настроения мужла.

Гость
#12
СмехоПролетарий

А пошёл бы мужчина лесом. Надо строить жизнь под себя, чтоб жильё было, тогда и не будешь зависима от настроения мужла.

У меня в этом плане все есть
И квартира и стабильная работа
Собирались через пару лет вторую квартиру брать…

Гость
#13

Хотите ребенка, рожайте. Если сделаете аборт под давлением, потом жалеть будите и не факт, что с мужем сохраняться нормальные отношения, винить его будите.

А если родите, может он еще помет, что ошибался и примет ребенка. В любом случае у вас будет свой ребенок и это замечательно.

#14

Если Вы приняли решение рожать ребёнка, значит он точно будет счастливым. По поводу отца и зависти, как тут некоторые пишут, всё это ерунда. Зависит от того, как Вы ребёнку будете рассказывать об отце, если спросит. Не верное отношение у тех, кого сами мамы против отца настраивали, кто жил всю жизнь в обиде. Если женщина адекватная и понимает, что она несёт за ребёнка ответственность, а другой человек в праве сам выбирать что ему делать, то она любит ребёнка без всяких оглядываний на его отца. Каждый человек отдельная личность и он не отвечает за поступки других людей. А вот как он будет отвечать за свои будет зависеть от Вашего примера и воспитания в нём ценностей.
Всё решаемо. Мы с первым супругом тоже разошлись, когда я забеременела. Причём он просил даже оставить, но в итоге заявил, что я ему нужна, а ребёнок нет. Для меня выбор был очевиден. Ни разу не сказала сыну что-то плохое об отце и поэтому никакой ненависти у него нет. А я вышла замуж. Но детей больше нет. Так что я очень рада, что родила тогда сына. Хотя, как и Вы боялась сначала. Спасибо врачу на участке в жк. Всё получилось во благо. Чего и Вам желаю. Лёгкой беременности!

Гость
#15

Вы правильно сделали, что решили оставить. Неизвестно как сложится. Может со временем и мужчина поменяет мнение. Хорошим поступкам сам Бог помогает. Всё будет хорошо.

Гость
#16

Вы правильно думаете, после аборта вся жизнь ломается: либо бесплодие, либо муки совести. Аборт счастья не принесет и обязательно в жизни это аукнется. Поэтому не сомневайтесь, оставляйте своего ребенка, это правильное взрослое решение. А мч пусть как хочет, может вскоре он поменяет свое мнение, так бывает. А сейчас не идите у него на поводу, думайте о ребенке, всё будет у вас хорошо!

Гость
#17

Мой тоже настаивал на аборте, но я не смогла - сохранила ребенка.
Он потом принял!
Вы правильно делаете, защитите своего малыша , у него никого сейчас ближе нет ! 🙏🏻
Сил Вам, здоровья с малышом и мира с мч🙏🏻

#18

Посмотрите вместе художественный фильм "Право выбора" 2020г. Очень меняет мировоззрение, мой муж был под впечатлением- в ужасе от абортов, когда осознаешь, что своей волей лишаешь жизни СВОЕГО ребенка!!! Боритесь за жизнь своего малыша, кроме вас его никто не спасёт!!! Всего вам только самого доброго 🥰

Гость
#19

Вы можете поговорить с психологом горячей линии помощи беременным.
Горячая линия: 8 800 100 30 70
ежедневно, круглосуточно
Вам могут помочь в решении вопроса, у них большой опыт и понимание ситуации

#20

Всё правильно говорите, просто в Вас открылся материнскуй инстинкт. Большинство здравомыслящих женщин, увидев эту чудо-точечку, понимает, что это ее будущий ребёнок, её часть плоти, её любовь. Мужчины же понимают только тогда, когда увидят ребёнка, когда возьмут его на руки, услышат его голос, его запах. Есть мужчины исключения, которые желают иметь ребёнка от любимой женщины. Но как мне кажется, это те, кто был в семье не один ребёнок, у кого были братья и сестры. Рожайте ребёночка, а мужчине Вашему дайте время на принятие этого события. А там будете смотреть по ходу события. В любом случае, желаю Вам лёгкой беременности и здоровья Вам и Вашему будущему ребёночку ❤️

#21

Вы сами предполагаете, что ребёнок обязательный пункт в вашей жизни, и тем не менее вы предполагали его убить и лишиться вовсе. Из-за времени его появления вы не лишите себя дитя. Я понимаю, что сейчас это выглядит неожиданно, но есть вещи, где отступа нет, возьмите на себя ответственность. Ведь произошло необходимое, нет разницы, когда, главное оно на месте. Ино-гда исполнение наших стремлеиий может быть внезапно. Понятно, что вы не ожидали, но последст-вия уже есть, теперь надо принять их. Это для вас неожиданность; ваши переживания ясны, и за ре-бёнка. Ведь это большой сюрприз. Вы пока даже не представляете, насколько приятным может ока-заться этот сюрприз. Он стоит того! Какой бы неожиданной не была ваша беременность, она уже есть, теперь надо учиться двигаться дальше с ней, думать, что делать именно при ней, а не приносить в жертву ребёнка. Ребёнок независимо от неё хочет жить, и вам стоит его поддержать и дать этой неожиданности прижиться. Часто в такой неожиданности потом души не чают. Тем более только у вас состоялся ваш обязательнй пункт, и вы имеете риск лишиться его на совсем. И у вас даже есть опыт, что это вполне реально. Вы же видите, вам подарило очень сильне эмоции и очень серьёзно повлияло на вас то, что вы увидели собственными глазами, слушайте это. Это на вас действительно сильно повлияло, не дайте овладеть вами.

#22

Ни в коем случае! Милая девушка, я понимаю, что вас сейчас это удивило, обескуражило и держит в недоумении. Но потом это пройдёт, стрех и неосознанность решений спадут и вы поймёте, что натворили. Аборт это большая ошибка. Паниковать вы будете несколько дней, пару недель, жалеть о бездумном своём шаге потом – всю жизнь. Понятно, эти обстоятельства пугают, но они не вечны. На этом жизнь не заканчивается и не надо кончать другую жизнь. Не надо перешагивать через себя и совершать поступок, о котором потом будете до конца жалеть. И никому не известно будущее. Это же всё произошло не без причины, может быть, что в мире где-то что-то, как раз происходит, что нужна ваша беременность, чтобы спасти вас и весь мир. Может. чтоб проверить вас на прочность. уточнить и потигать. А может. чтоб узнать. не предадите ли в ребёнка. и точно так же в любой момент может стать назад.. Значит, он по каким-то причинам Бог послал вам ребёнка именно сейчас. Если Бог даёт ребёнка. значит. он вам нужен. А роме того, это вам под силу. и даст что-то новое. поможет. поддержит. что вам надо именно сейчас. Значит. самое время. и именно сейчас. ни на нмомент ни ранье и не поже. он нужен вам. Кто знает. из-за чего этот муж так злится?

#23

Мало ли что произошло, это, понимаете, нельзя принимать как должное и считать нормальным. Ведь этот ребёнок много для вас значит. для вас, а не для вашего мужа. прислушайтесь к себе. Не ему носить этого ребёнка и ощущать его шевеления. последуйте зову своего внутреннего голоса. Не измените себе. не наломайте дров. Не поддавайтесь чужому влиянию. Не совершите страшную ошибку, не идите на убийство своего ребёнка только потому, что кому-то там что-то не нравится. Вы хотите ребёнка. Твёрдо настаивайте на своём мнении, которое вам принадлежит. Здесь речь идёт о том, чтобы убить своего ребёнка, ясно, что тут вы ему точно не позволите. Ведь он и сам пострадает от этого. Тем более вам есть, что ему ответить и сообщить. Не слишком-то полагайтесь на мнение мужа. У вас же есть своё мнение, что вам мнение мужа. Тем более вы же сами понимаете, что не сможете сделать аборт. Вы же против абортов. Прислушайтесь к себе. Не идите против совести. не совершайте поступок, о котором потом будете всю жизнь жалеть и мучиться. Вы же не знаете, что там у него, может, проблемы на работе, кто-то накричал, с кем-то поссорился, негативное настроение и на вас вылил. Более чем точно, после аборта вы больше не сможете любить друг друга. Аборты являются причинами многих разводов и разлук. Ведь ваш муж совершает ошибку, толкая вас на это преступление, сохраните и его от плохого исхода. Этот поступок будет мудрым, вы же и его сохраните от убийства. Что, если он покипятится и перестанет? Он же та потом будет страдать, сам будет не рад, что вас оставил это сделать. Он же сама потом будет жалеть. когда уже прздно будет. Не дайте начатья кошмару. Конечно. вы любите своего мужа. но это не значит. что надо убивать из-за этого. Так вы проявите любовь к обоим. Кара за убийство ребёнка не заставит себя ждать.

#24

У вас же сейчас есть отличнй. прераснй. уютнй дом. В всё это отите сейчас себе уничтожить абортом Известны случаи что у пар, где у супругов были совершенно нормальные отношения, и ещё в тот день с утра, после аборта женщины уходили. Вы ничего не улучшите своим абортом а только ухудшите. Вы угробите своё здоровье и интересы всей вашей семьи.
Аборт может разрушить вам жизнь, лишить вас отношений в семье и понимания. Ваша жизнь станет несчастной. в будете страдать и чувствовать муку внутри себя. У вас пропадёт доверие. к вам пропадёт всё уважение. У многих. кто делал аборт. потом теряется уют дома. рушатся семьи.. и предаёт муж. их бросают собственные дети, их теряется интерес ко всему, их дела идут прахом. они лишаются всего. Ваше мнение отличается, не прогибайтесь под холодным и бездушным чужим, защищайтесь, оставайтесь при своём мнении, не давайте в обиду ребёнка. Ведь на самом деле вы хотите этого ребёнка, вас заставляют окружающие. Ведь для вас же убийство априори недопустимо. Поскольку речь идёт о жизни и смерти, не сдавайтесь, не подвергайтесь влиянию не поддавайтесь. Самое время потренировать силу воли и характер. А если бы вам так отворили убить взрослого человека Представьте, что вы попали в какое-то племя, где убить человека – всё равно что смахнуть пыль. Вы бы ни за что не согласились бы. Несмотря на то, что у вас дружеские отношения с вождём племени, что они могут на вас обидеться и посчитают ваше поведение экстравагантным. Вы всё равно не совершите убийства. В идеальном мир вы бы не подумали об аборте. Вы абсолютно правы. В случае родов, так даже если он от вас уйдёт, остаетесь с ребёнком, с вашей общей частичкой. И со спокойной совестью, миром на душе и незапятнанной честью, что не убили ребёнка. Он же плод вашей любви, ваш муж сам не понимает, на что вас толкает, не допустите, чтоб потом, когда он поймёт, было уже поздно. Не давайте заставить себя принудительно убить ребёнка.

#25

Сохраните его для него и для себя. Может, как раз этот ребёнок ещё что-то именит и поможет вам настроить в свои отношениях. Даже если у вас изменятся отношения, проходная проблема, всё настроится. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Он может изменить мнение когда угодно, уже завтра.
Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Мужики иногда бывает сначала плохо принимают беременность женщин, а потом с цветами прибегают на роды. Может быть, ребёнок будет на него походить, и это его изменит. Вы же отдельно от своего мужа. Будьте независимы от вашего мужа. Поступайте, согласно морали. Скажите своему мужу про осложнения от аборта. Может, это его смягчит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: