Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или развивать отношения?

Живём вместе с МЧ уже 2 года, из них 3 года в отношениях… Я живу почти всё время в сомнениях, то ли расстаться, то ли остаться.
Дело в чём - мой МЧ женат, но при этом не живёт с супругой, разводиться они хотят уже 3 года (всё это время он уже общался со мной)
Сказал он мне о том что женат, где-то через полгода отношений, честно признался, что не живут вместе и дело идёт к разводу, да и сама я вижу, что с женой не общается, только с дочкой.

Ситуация у нас непростая, у моего МЧ имеется ипотека, которую они нажили с его женой, а также теперь появился и кредит за машину за время наших отношений, его жена об этом не знает.

И вот если дело дойдет до официального развода, начнется делёжка имущества - он говорит, что его жена хочет оставить квартиру «для их дочери», он хочет продать
В общем ситуация никак не изменилась за эти 3 года отношений

Я безумно люблю этого человека, вместе множество обстоятельств пережили, как приятных так и тяжелых..любим друг друга, понимаем и не ругаемся почти никогда.
Привязалась я к нему, но вот этот штамп в паспорте прям грызёт изнутри..

Что посоветуете делать? Что бы вы сделали в этом случае?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я советую не слушать советчиков с интернета, а решать этот вопрос своей головой и своим сердцем. Если вы любите друг друга, как насчёт скрепления отношений кровной связью через порождение детей? Автомобиль это хорошо, но дети более хорошо.

Гость
#2

Если вы правда любите друг друга - то странно думать о расставании, верно?

Ну дележка дело неприятное. Но он тоже должен понимать, что если у него с вами отношения, то с прошлым надо расстаться, а ребёнку помогать. А то мужики думают что "женщина с прицеплм" Это плохо. А сам то он что? Мужичонка с прицепом в виде дочки и разделенного имущества, вот красота то да, кому он такой нужен.

Пусть решает это как-то. А как он хотел? Вы его и при этихо обстоятельствах любите и всю эту ситуацию не первый год терпите. И он мог бы не быть тряпочкой, а как то решить это, с женой этой поговорить в конце концов обсудить как делить когда развод. Если они долго не разводятся за это время он мог бы подумать как будет вести себя при дележке, как жить потом, как решать вопрос с квартирой. Тем более если квартира общая и останется при жене, жена все равно ему долю денежную должна будет отдать - так в чем проблема. А если не разведтся, то что лучше будет? Все равно сам он эту квартиру так и так не продаст, дочке так и так надо помогать.

спокойной ночи ррребята ав ав
#3

извини прочитал 3 строки. дальше читать нет смысла. все очень просто: люди, живущие годами в "подвешенном состоянии" за всю историю человечество ни разу никого не сделали счастливым. всё до чего они прикасаются становится********

Гость
#4

Живём вместе с МЧ уже 2 года, из них 3 года в отношениях…
================
Впечатляет. А говорят, в арифметике открыли уже всё что можно. Ан нет, новые горизонты неведомого распахнулись...

Гость
#5
Афли

Я советую не слушать советчиков с интернета, а решать этот вопрос своей головой и своим сердцем. Если вы любите друг друга, как насчёт скрепления отношений кровной связью через порождение детей? Автомобиль это хорошо, но дети более хорошо.

Спасибо большое за ответ! Да, вы правы, что нужно думать своей головой, но просто стало интересно, какие ещё выходы видят другие люди, ведь одна голова хорошо, а две и более - лучше (иногда)
А к детям я ещё не готова

Гость
#6
Гость

Если вы правда любите друг друга - то странно думать о расставании, верно?

Ну дележка дело неприятное. Но он тоже должен понимать, что если у него с вами отношения, то с прошлым надо расстаться, а ребёнку помогать. А то мужики думают что "женщина с прицеплм" Это плохо. А сам то он что? Мужичонка с прицепом в виде дочки и разделенного имущества, вот красота то да, кому он такой нужен.

Пусть решает это как-то. А как он хотел? Вы его и при этихо обстоятельствах любите и всю эту ситуацию не первый год терпите. И он мог бы не быть тряпочкой, а как то решить это, с женой этой поговорить в конце концов обсудить как делить когда развод. Если они долго не разводятся за это время он мог бы подумать как будет вести себя при дележке, как жить потом, как решать вопрос с квартирой. Тем более если квартира общая и останется при жене, жена все равно ему долю денежную должна будет отдать - так в чем проблема. А если не разведтся, то что лучше будет? Все равно сам он эту квартиру так и так не продаст, дочке так и так надо помогать.

Спасибо за ваше мнение!
Конечно, расставание не вариант, тем более как представлю это, аж не по себе становится..
Жена у него не выходит на связь, а на его просьбы обсудить эту проблему только молчание или ответ - оставляй квартиру дочери. Ипотеку ещё платить n-ное количество лет
Думаю, я должна его как-то направить чтоб решил уже вопрос с имуществом и не был инфантилом сам в некоторых вещах, меня это саму заколебало..

Гость
#7

Впринципе все это реально разгрести. Сначала пусть официально подает на развод, это через суд, т.к. дети есть. Потом га раздел имущества. С квартирой вопрос, но если его денег туда вложено немного, реально легче переписать его часть на дочь и пусть бж ее выплачивает. Нужен хороший юрист. Потом алименты и часы общения с ребенком.
Потом ваша свадьба и новая ипотека.

спокойной ночи ррребята ав ав
#8
Гость

Впринципе все это реально разгрести. Сначала пусть официально подает на развод, это через суд, т.к. дети есть. Потом га раздел имущества. С квартирой вопрос, но если его денег туда вложено немного, реально легче переписать его часть на дочь и пусть бж ее выплачивает. Нужен хороший юрист. Потом алименты и часы общения с ребенком.
Потом ваша свадьба и новая ипотека.

а потом новая любовница

Гость
#9

Автор,не слушайте никого.Делайте,как сердце подскажет.Если любите этого человека и у вас все взаимно,то расставаться не стоит. "И вот если дело дойдет до официального развода, начнется делёжка имущества - он говорит, что его жена хочет оставить квартиру «для их дочери», он хочет продать"-пусть он ищет хорошего юриста,чтобы решить вопрос имущества.Так же подает на развод.

Гость
#10

А какое, собственно, вы имеете отношение к его браку, имуществу, кредитам, ипотекам и делёжке? Это не ваша зона ответственности, а его и его жены.
Расстаться или развивать отношения - решать только вам. Но я бы не стала что-либо развивать и думать о будущем, с человеком, который до сих пор не развёлся.
Наверное, лучше будет просто поставить перед фактом – разводишься, мы продолжаем строить отношения. Не разводишься - досвидос. Как-то так. Потому что, находясь в браке, есть очень много гарантий, что он помирится с женой.
Уважайте себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: