Гость
Статьи
Парень полностью …

Парень полностью изменился, ссоры каждый день, как наладить отношения?

Встречаюсь с парнем 2 года, из которых полгода живем вместе. Сначала все было прекрасно и идеально первый год, постоянные сюрпризы, забота, спокойно разговаривали и обсуждали проблемы, не ссорились, он был готов уступать мне в спорных ситуациях, приезжал ко мне с другого конца города ради встречи на 10 минут. Ему было важно что я чувствую, когда плакала успокаивал и поддерживал.
Но сейчас человек полностью изменился и я его не узнаю, у нас происходят ссоры из-за этого каждый день из-за всего, я могу просто что-то не так, как он хотел сделать и его это сразу выбешивает. Банальный пример, хотел такой чай, а сделала другой. Может из за этого резко что-то сказать, что меня сразу расстраивает. Он стал грубым, раздражительным, кричит и материться каждую ссору, говорит что я его довожу и поэтому материться, пытается подмять под себя, заставить сделать так, как он хочет, обзывает глупой, говорит что я не понимаю элементарных вещей и все время возвышает этим себя передо мной, типо всему тебя надо учить, даже простых вещей не понимаешь, приходится тебе обьяснять. Каждую ссору говорит что я его "за--ала , что я глупая, тупая. Я не понимаю как человек из такого доброго, заботливого, который раньше контролировал свои слова превратился в такого. Не понимаю что мне делать и как вернуть того человека. Пытаемся разговаривать после всех криков, но он как будто меня не слушает. Я ему объясняю свои действия и реакции, а он словно этого не слышит и думает совсем о своем, продолжает дальше не в ту степь мысли и получается замкнутый круг непонимания. Я пыталась с ним расстаться и он тоже, но каждый раз сразу же возвращались. Говорит что любит и не хочет расставаться, но в последнее время он все чаще на мои недовольства говорит что давай расстанемся, разьедемся раз я такой, вместо того чтобы что-то исправить
Хочется очень вернуть те отношения которые были в начале, но я не понимаю как.. Сейчас и я уже на взводе, обид очень много за все сказанное и быть терпимее не получается #отношения

10 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

У него просто кончились гормоны на тебя ("влюблённость"), а любовь так и не выросла. Почитай "12 отличий любви от влюблённости". В ютубе "Капранов Как разбирать межличностные конфликты на бумаге", если ещё поможет.

#2

Лучше разъехаться
Позже может и вернётся тот, кто тебе нравился
И принимать ты его будешь уже на своих условиях

Виктория
#3

У меня почти также с мужем, только у нас 6 лет брака. Я его люблю. Но у нас доходило до развода.Также были ссоры и когда мы спокойно поговорили , я узнала что именно во мне не устраивает. Я переступила через себя и стала исправлять свои "косяки". И действительно стало чуть лучше. Но еще пока мало времени прошло.

#4
Златовласка

Лучше разъехаться
Позже может и вернётся тот, кто тебе нравился
И принимать ты его будешь уже на своих условиях

Пыталась разьехаться, но не получается. Каждый раз возвращает, делает вид что ничего не произошло или просто не сьезжает с квартиры и тянет время

#5
Виктория

У меня почти также с мужем, только у нас 6 лет брака. Я его люблю. Но у нас доходило до развода.Также были ссоры и когда мы спокойно поговорили , я узнала что именно во мне не устраивает. Я переступила через себя и стала исправлять свои "косяки". И действительно стало чуть лучше. Но еще пока мало времени прошло.

А первые годы брака вы ссорились? У моего тоже список недовольств мной есть, но мне так скажем например не стать спокойнее, пока человек так ругается в ссорах

Виктория
#6
Olenka222

А первые годы брака вы ссорились? У моего тоже список недовольств мной есть, но мне так скажем например не стать спокойнее, пока человек так ругается в ссорах

У меня абсолютно также как у вас было, очень долго, несколько лет. Он ругался, я ругалась в ответ. Провоцировал он, то так не это, то другое. Сейчас стала прислушиваться и понимать чего хочет именно он. На мелочи советую не обращать, лишний раз не грубить в ответ. В самом начале у нас была взаимная любовь , ссоры были незначительные , потом с годами все больше и чаще , до совместных мини-драк и матов) Несколько месяцев назад сказал ,что не любит меня и хотел изменить.Но не уходит и не изменяет.После этого я устроила ругню.Я сама поняла все свои косяки, что его не устраивает во мне. И стала более ласковой и действительно он перестал грубить , стал добрее , общительнее, нежнее,внимательнее. Вообщем если хотите сохранить брак, пусть не навсегда, но на года можно если работать над собой именно, чаще прислушиваться к мужу и самое главное исправляться самой. Просто если этого не сделать, то муж сам не исправится если не будет видеть оттдачи, шагов на встречу. У меня у самой не легкий характер, и я исправляюсь. И да, меньше слушайте советов на вумене и в интернете) 90% вам скажут разводиться и то что муж не любит. Но любовь у всех мужчин по разному проявляется. Я даже своему не верю что он после ссор , обид сказал не любит. Потому что если мужчина прям окончательно не любит он разведется и не пожалеет.

Виктория
#7

Сорри у вас не муж,а парень. Но все равно суть таже. Вы прости изучаете друг друга, притираетесь.И да , вам уже после года отношений нужно было намекать на свадьбу.Ну это конечно если у вас была взаимная любовь. Мы с мужем быстро поженились и я не жалею. Пусть и бывают ссоры, но я даже лично считаю жить совсем без ссор мужу скучно. Иногда нужно. Вот может ваш парень думает как я. Но муж сказал хочет спокойствия, поэтому я не реагирую на грубое слово или еще что и конфликт не зарождается.Попытайтесь поговорить вместе спокойно о серьзном. Все расскажите как есть, чего вы хотите, что вас не устривает и также он пусть скажет .Спасти отношения можно, нужно друг друга слышать.

#8
Виктория

Сорри у вас не муж,а парень. Но все равно суть таже. Вы прости изучаете друг друга, притираетесь.И да , вам уже после года отношений нужно было намекать на свадьбу.Ну это конечно если у вас была взаимная любовь. Мы с мужем быстро поженились и я не жалею. Пусть и бывают ссоры, но я даже лично считаю жить совсем без ссор мужу скучно. Иногда нужно. Вот может ваш парень думает как я. Но муж сказал хочет спокойствия, поэтому я не реагирую на грубое слово или еще что и конфликт не зарождается.Попытайтесь поговорить вместе спокойно о серьзном. Все расскажите как есть, чего вы хотите, что вас не устривает и также он пусть скажет .Спасти отношения можно, нужно друг друга слышать.

Спасибо за совет! Действительно моя ситуация очень похожа на вашу, моему тоже все не так, ворчун, но сколько бы не ругались всегда говорит что любит и не хочет расставаться. Попробую быть поласковее, в последнее время перестала, тк бесит после ссор🙂

#9
Виктория

Сорри у вас не муж,а парень. Но все равно суть таже. Вы прости изучаете друг друга, притираетесь.И да , вам уже после года отношений нужно было намекать на свадьбу.Ну это конечно если у вас была взаимная любовь. Мы с мужем быстро поженились и я не жалею. Пусть и бывают ссоры, но я даже лично считаю жить совсем без ссор мужу скучно. Иногда нужно. Вот может ваш парень думает как я. Но муж сказал хочет спокойствия, поэтому я не реагирую на грубое слово или еще что и конфликт не зарождается.Попытайтесь поговорить вместе спокойно о серьзном. Все расскажите как есть, чего вы хотите, что вас не устривает и также он пусть скажет .Спасти отношения можно, нужно друг друга слышать.

А свадьбу пока сама не хочу из-за ссор, вначале конечно отношений у обоих были планы на это. А сейчас отношения не устойчивые, боюсь))

Гость
#10
Olenka222

А свадьбу пока сама не хочу из-за ссор, вначале конечно отношений у обоих были планы на это. А сейчас отношения не устойчивые, боюсь))

Не будет у вас никакого будущего и свадьбы.
2 года это приговор любым отношениям.
Всё что больше 1 года это просто провал. Потеря времени и страдание без смысла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: