Гость
Статьи
Как закончить …

Как закончить неприятные для меня отношения?

Хочу расстаться с мужчиной, но что то вечно меня удерживает. Вот сижу, смотрю на него и вспоминаю, сколько боли он мне причинил, сколько скандалов с его стороны, сколько бессонных ночей и нервов потрачено. Пыталась и не один раз, говорила, ВСЕ!РАССТАЕМСЯ! Но каждый раз удерживал, говорил, что виноват, что такого больше не будет и он изменится , только дай ему шанс! (много если что скандалов с его стороны на пустом месте раздутых и побоев ,незначительных конечно,но в том числе) И вот что то постоянно не дает мне его бросить. То ли любовь, хотя и любовью назвать трудно, то ли страх остаться одной. Хотя от своего мужчины я толком никакого позитива не получаю, никуда не водит, ни цветов, даже на день рождения, ни сюрпризов, ни отдыха вместе, только постоянная ругань . Как закончить такие отношения и выйти из этой созависимости? #отношения

Аноним
13 ответов
Последний — Перейти
#1

По моим наблюдениям такие союзы создаются на разного рода страхах(страх одиночества,страх финансово не потянуть без партнёра, беспомощности в быту и т д) и любви там нет от слова совсем.
Я называю такие пары "муладхарными", т е отношения строятся по низшей чакре-базовой.В таких парах постоянно ссоры, крики, ругань, оскорбления и неуважение друг к другу что первый признак. Закончить только встретившись лицом к лицу со своими страхами, честно ответить себе на вопрос что даёт партнёр Вам, что Вы себе не можете дать в настоящий момент. Что это деньги, жилье, ощущение безопасности, надёжности и проработать это.

Гость
#2

Найти ему замену и свалить.

Гость
#3

Значит ты ëбнутая и тебя всё устраивает.

Гость
#4

Начните с действий: найдите арендуйте квартиру, перевезите часть вещей, так, чтобы он был не в курсе. А когда все будет в процессе, то вам легче уже будет не сворачивать с пути. Потом когда вы физически уже частично переедете, останется его только перед фактом поставить, забрать последние вещи и заблокировать его номер.

#6
Гость

Найти ему замену и свалить.

Плохая идея, поскольку автор поменяет шило на мыло вместо того, чтобы понять почему рядом с ней такие мужчины и что дело именно в ней, в ее установках и мышлении. В новом союзе будет все тоже самое🤷‍♀️

Гость
#7

Если нравится страдать, страдай дальше, кто мешает...

Гость
#8

"страх остаться одной".
Надо преодолеть этот страх. С помощью простой логики. Жила ведь одна до него, не умерла же.
И все болезни от нервов. Вот так промучаешься, наживëшь себе гипертонию, язву, онкологию, не дай бог. Так тыщу раз пожаалеешь, что не поберегла своë здоровье.

Гость
#9

Не он вас удерживал, а вы сами уходить не хотели и цеплялись за возможность остаться. Когда хотят уйти, молча собирают вещи и уходят, не слушая уговоров противоположной стороны.

Гость
#10

Такая же подобная ситуация была. Но в купе со всем этим, был еще и абьюзер конкретный. Нарцисс и эгоист. У него все были вокруг в чем-то виноваты. Он даже меня обвинил в том, что около моей работы плохие дороги… но я причем? Не я же их укладывала. Во всём что происходило дома обвинял меня. Уронил зубочистки, я виновата, в ванной что-то упало, такая же тема… но не замечал, что у самого руки не из того места, что все ронял и ломал постоянно. Всегда вселял в меня чувство вины. Занижал самооценку, был жадный и скупой… Меня что-то тоже удерживало одно время, но конечной точкой стало что меня обозвал туп0рылой 0вц0й… разговаривать с ними нет смысла, они не меняются… я молча собрала вещи и ушла… но опять же все перевернул так, что он идеальный а все б@бы д*уры…. Уходите и всё… не тратьте нервы

Гость
#11

Перестать вестись на его манипуляции и верить , что однажды он изменится и станет лучше. Не станет. Поэтому можно хоть прямо сейчас собрать вещи и уйти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: