Гость
Статьи
С татарином …

С татарином встречаться нормально?

Для русской? Про девушек, которые встречаются с турками/кавказцами, обычно говорят нелицеприятные вещи, а что на счет татар?

Дарья
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106

Главное чтобы человек хороший, мой брат женат на русской, а мы башкиры.

Гость
#107
Гость

Ключевые слова - требовательны в плане быта! Татарин не будет как русский мужчина наравне с женщиной после работы у плиты стоять, с детьми нянчится, вы почему про это не пишите? Стирка, глажка, уборка все будет на жене. Зарплату свою он контролировать также не позволит, в телефон лезть или ещё какие-то личные границы тоже. Тем более вы как мусульманка сами выросли в этой среде, для вас многое норма, а для славянки будет некомфортно.

Автор учитывайте, что родители у поколения 30-40 летних воспитывались при советском союзе, мои родители тоже воспитывались тогда, уехали молодыми в другой регион и мы росли в русском окружении, поэтому никакие привычки не переняли башкирские. Скорее даже я там больше чужая по менталитету, и с парнем русским я встречалась все ок было.
Если тема не для ругани, то смело встречайтесь, если любите человека.

ГостьЯ
#108

Про татар не знаю. Но есть приятель - азербайджанец. Из плюсов не жадный, образованный, без вредных привычек, любит детей, без религиозных загонов.
Минусы из за которых он остался на уровне приятеля: часто врёт, хитрит, в быту ленивый, даже стакан чая себе не нальёт, это забота мамы, жены итд.

Гость
#109
Гость

Вы читайте внимательно, что пишут выше, есть татары крещеные, а есть мусульмане. Вы разницу понимаете или нет?

Выше пишут разную чушь

Гость
#111
Гость

Я татарка муж русский дети мусульмане тоже ибо муж атеист

Атеист не имеет права голоса?

Гость
#112
ГостьЯ

Про татар не знаю. Но есть приятель - азербайджанец. Из плюсов не жадный, образованный, без вредных привычек, любит детей, без религиозных загонов.
Минусы из за которых он остался на уровне приятеля: часто врёт, хитрит, в быту ленивый, даже стакан чая себе не нальёт, это забота мамы, жены итд.

Азербайджанцы к татарам никакого отношения не имеют. Это народы закавказья, а мы татары _башкиры, живём Приволжье. И по генам, мы также смешивались с местными народами. Поэтому, некоторых татар от русских не отличить.

Гость
#113
Дарья

Так если с татаром встречаться, будут чернильницей (подстилкой) девушку называть или нет?

Нет. Если только совсем глупые люди будут так называть

Гость
#114
Гость

Нет. Если только совсем глупые люди будут так называть

Все вас будут называть подстилкой, даже малые дети

Гость
#115
Гость

Всем кто против пишет, советую смотреть экранизацию - Зулейха открывает глаза, и вопросов лишних не будет.

То есть,судить по современным людям картинами начала 20?

Гость
#116

Если брать идентичность, то татар почти не осталось,все обрусели языка своего и традиций не знают и религию свою не соблюдают,по исламу нельзя женщины замуж за не мусульманина,а мужчинам можно женится только на женщинах авраамических религий (на атеистках нельзя)…

Котейко Behemoth
#117

Плюсы: Дом - полная чаша. Рукастый: достанет, добудет, придумает, выкрутится, обеспечит... Сестры братья - помогут, выручат! Детки- полукровки будут красивые... 😂
Минусы: Своя культура, со "своими" - на татарском, хрен поймешь, о чем они там лопочат, если татарского не знаешь. Полюбят тебя не сразу, только если докажешь, что могёшь "чебуреки с кыстыбами и плов с чак-чаком" Правильный чай: Молоко, заварка, кипяток (именно в этом порядке!) Куча родственников и "всем надо помочь", "встала, пошла, сделала!" - и не дуйся, так принято, хотя бы на людях...
Удачи!

Гость
#118
Котейко Behemoth

Плюсы: Дом - полная чаша. Рукастый: достанет, добудет, придумает, выкрутится, обеспечит... Сестры братья - помогут, выручат! Детки- полукровки будут красивые... 😂
Минусы: Своя культура, со "своими" - на татарском, хрен поймешь, о чем они там лопочат, если татарского не знаешь. Полюбят тебя не сразу, только если докажешь, что могёшь "чебуреки с кыстыбами и плов с чак-чаком" Правильный чай: Молоко, заварка, кипяток (именно в этом порядке!) Куча родственников и "всем надо помочь", "встала, пошла, сделала!" - и не дуйся, так принято, хотя бы на людях...
Удачи!

Это в деревни так. Городские все давно обрусевшие, родного языка практически не знают. Особенно поколение нулевых. Угождать родствничкам мужа никто не будет) а кыстыбый и чак чак каждый день никто не готовит) а вот чай с молоком, да это мы любим)

Котейко Behemoth
#119
Гость

Это в деревни так. Городские все давно обрусевшие, родного языка практически не знают. Особенно поколение нулевых. Угождать родствничкам мужа никто не будет) а кыстыбый и чак чак каждый день никто не готовит) а вот чай с молоком, да это мы любим)

Деревня не деревня, обрусевшие... Кровь, рано или поздно потянет!
Не будет... Ну-ну... Удачи... 😂😂😂
Тут не в каждодневности дело. А в умении... У красивых телог, как правило, обе руки левые. Татарки - те более домовитые. И красивую се отыскать можно...

Гость
#120

Татары не обрусевшие ни чуть. Непонятно что вот же вкладывается в обрусение? Почему-то радуются этому другие нации. Видимо хочется чтобы идентичность терялась??
Традиции соблюдаются очень у татар. Никах обязательно, затем ЗАГС. Каждому ребенку дает имя Мулла. На татарском говорят или понимают. В каждой семье желательно женится на своих считается, об этом прям часто говорят на семейных посиделках. Ясно что в местах где другие нации это не осуждается.
Но уж если уж пошло на то, то можно на человеке другой нации жениться. Но за спиной будут говорить об этом родня у кого-то много, у кого-то мало.
Знаю много пар, где мужчина татарин в итоге уходил к татарке. И по всем обрядам женился. Кто-то уходил через 5-10 лет брака ( это люди моего поколения), кто-то через 30 лет совместной жизни.
У одного знакомого 30 лет ему спросила почему не женишься на девушке? Он сказал: хочется свою, татарочку. Вот он и в поиске будучи в паре. Она наверно не понимает в чем дело.

Это же тепло и прикольно. Например, оба из разных мест. Даже татары, пускай между собой весь день по русски говорить. Но если несколько слов на родном вставить, тепло становится. Сразу вспоминается и детство и мамина или Бабушкина речь или какие -то бытовые моменты. То есть свое))

Гость
#121

Замужем за татарином. То что здесь прочитала ну так 50/50
По моему двоюродные сестры моего мужа и то более независимые чем я:) а я православная русская. А там очень характерные девочки. Свободные. Машины водят, дома имеют. Работают хорошо получают, образованные. С бытом особо не разбиралась, но 100% никто не делает сама. Насчёт родни такого много. Татары любят бесконечно навещать всю родню. Любят помогать. Особенно с детьми сидеть суются.
Тут я не особо вписываюсь. Мне дети не уперлись. Но его родня ко мне хорошо отнеслась часто передают всякие пироги))
В целом муж как муж. Тут от характера зависит. Ну и мне нравится когда мужчина глава, я к этому лояльна. Религией меня вообще не трогают. Муж тоже в это не особо верит все. Единственное его бабушка религиозна. Но очень мирно, и этично. Ничего не навязывают.
Живут с техникой и все такое. Никто там не ходит стирать белье на речку в парандже)) у всех стиралка, одеты кто как хочет и многие татарки ещё и мужем помыкают. Только на праздниках делают вид что муж глава. Те когда татаркам удобно, а так нет там забитых жен. Даже разрешение не спрашивают. Бывает что татарину не дают женится на русской. Но это скорее поколение наших бабушек, сейчас всех принимают. Лишь бы человек хороший))
Ну основное так, а там посмотрим что дальше))

#122

Встречалась - все хорошо. В принципе разницы особой нет... а в сексе - дольше))

Гость
#123

Редкие татары едят свинину.
В морозилке дома точно не хранится.
Где-то может могут в гостях съесть не выпендриваясь.
Но суп дома готовят из говядины, конины, индейки или курицы.
Свинью есть грех.
Праздники по своим правилам отмечаются. Никах. Вы только посмотрите как помпезно никах проводят в Казани. В новых красивых мечетях. Другие регионы тоже не отстают едут в Булгары или друг места. Шикарные платья, рестораны. Через некоторое время ЗАГС и снова платье, светское и ресторан, могут поставить алко.
Сейчас в этом Казани часто проводят никах и регистрация брака в загсе. Отдельно никах с мечетью и рестораном и отдельно загс с рестораном праздновать дорого выходит.
Это все в порядке вещей.
И не смотря на соблюдение традиций все выглядят по -светски. Татары и в ссср были примерно такими же.
Только сейчас наооброт религиозность добавилась в последние лет 10.

Гость
#124

Коллега встречалась с татарином, мечтала замуж. А он нашел татарку и женился через 4 месяца. Шикарную свадьбу устроил сам. Ну и они живут по своему, детей родили , дом построили , ездят путешествуют. Жена выглядит хорошо, обеспечивает , ну она и сама работает

Гость
#125

А еще что хорошо для отношений между мужем и женой одной нации.
Родители татарина и татарки между собой дружить будут, общаться. На всех посиделках семейных тесть Теща свекр и свекровь будут тусить вместе и говорить по -татарски пускай даже смешивая с русским.
Но когда родители дружат меж собой то для отношений хорошо, породнились

Гость
#126
Гость

Если брать идентичность, то татар почти не осталось,все обрусели языка своего и традиций не знают и религию свою не соблюдают,по исламу нельзя женщины замуж за не мусульманина,а мужчинам можно женится только на женщинах авраамических религий (на атеистках нельзя)…

Вторая по численности нация в России
И очень много татар в мире живут. Огромные диаспоры
В сша даже сабантуи отмечают
Полно татар.
Не только в Казани. Все Поволжье ли о татары , либо чуваши ( которые часто себя русскими называют).
Почитайте Википедию хотя бы

Гость
#127
Julia👿

Встречалась - все хорошо. В принципе разницы особой нет... а в сексе - дольше))

с полутатарином фсе? завяли розы вашей люпфи

Гость
#128
Гость

Вторая по численности нация в России
И очень много татар в мире живут. Огромные диаспоры
В сша даже сабантуи отмечают
Полно татар.
Не только в Казани. Все Поволжье ли о татары , либо чуваши ( которые часто себя русскими называют).
Почитайте Википедию хотя бы

Общая численность в мире - ок. 7 млн чел. Из них на территории Российской Федерации проживает 5,5 млн ТАТАР

аха. очень много?
русских более 100 млн в РФ

Гость
#129
Котейко Behemoth

Плюсы: Дом - полная чаша. Рукастый: достанет, добудет, придумает, выкрутится, обеспечит... Сестры братья - помогут, выручат! Детки- полукровки будут красивые... 😂
Минусы: Своя культура, со "своими" - на татарском, хрен поймешь, о чем они там лопочат, если татарского не знаешь. Полюбят тебя не сразу, только если докажешь, что могёшь "чебуреки с кыстыбами и плов с чак-чаком" Правильный чай: Молоко, заварка, кипяток (именно в этом порядке!) Куча родственников и "всем надо помочь", "встала, пошла, сделала!" - и не дуйся, так принято, хотя бы на людях...
Удачи!

«Детки- полукровки будут красивые»

Это точно, в этом плане сочетание 👍

Гость
#130
Захария

а то русские не выходят замуж за русских, и не обнаруживают, что должны готовить его любимый борщ, что как то вляпались в католическое " три К" ( кухня, дети, церковь) , которые трансформировались во внерелигиозное " дети, кухня...... Ну пусть будет огород"

Я вашу мысль поняла, но если у русских, можно так, а можно иначе, то татаре (которых я знаю), у них нет других вариантов. Подруга встречалась с таким, он не понимает, как это помочь жене, у него мама и сестра тоже работают, но ужин из 7 блюд должен быть на столе, условно. Другая, когда развелась с татарином, обнаружила, что может сама выбирать, куда поехать в отпуск. Они не монстры, просто у них так принято.

Лис
#132
Гость

Ключевые слова - требовательны в плане быта! Татарин не будет как русский мужчина наравне с женщиной после работы у плиты стоять, с детьми нянчится, вы почему про это не пишите? Стирка, глажка, уборка все будет на жене. Зарплату свою он контролировать также не позволит, в телефон лезть или ещё какие-то личные границы тоже. Тем более вы как мусульманка сами выросли в этой среде, для вас многое норма, а для славянки будет некомфортно.

чушь какая-то. Мужчины татары хорошо готовят, любят детей и семейный быт. Не пишите, если не знаете.

Гость
#133
Гость

Что за глупости? У меня дядя взял в жены русскую женщину, купил ей квартиру, отучил её сына, она родила ему двоих чудесных детей. Она очень хорошая, добрая женщина, даже где то лучше чем наши невестки-мигеры). И да, мы все православные/ мусульманские праздники отмечаем все вместе. Все зависит от семьи избранника,.

Наверное, ваш дядя был уже взрослый и некому было запретить ему жениться на иноверке с ребенком

Захария
#134
Гость

Я вашу мысль поняла, но если у русских, можно так, а можно иначе, то татаре (которых я знаю), у них нет других вариантов. Подруга встречалась с таким, он не понимает, как это помочь жене, у него мама и сестра тоже работают, но ужин из 7 блюд должен быть на столе, условно. Другая, когда развелась с татарином, обнаружила, что может сама выбирать, куда поехать в отпуск. Они не монстры, просто у них так принято.

я знаю лично вот ту семью, о которой писала, и еще одну, там старше гораздо пара. Он татарин, она русская с девочкой. Такого папу поискать. Насчет быта не в курсе. Но сад, школа, собрания, поликлиники, выходы в выходные, и соревнования ее - это он.
А с молодой той семье, и как быть идет знаю.
Он вполне себе нормальный молодой муж. Сделает, пропылесосит, помоет
Как в традиционных селах, общинах дела идут - не знаю

Гость
#135
Гость

Редкие татары едят свинину.
В морозилке дома точно не хранится.
Где-то может могут в гостях съесть не выпендриваясь.
Но суп дома готовят из говядины, конины, индейки или курицы.
Свинью есть грех.
Праздники по своим правилам отмечаются. Никах. Вы только посмотрите как помпезно никах проводят в Казани. В новых красивых мечетях. Другие регионы тоже не отстают едут в Булгары или друг места. Шикарные платья, рестораны. Через некоторое время ЗАГС и снова платье, светское и ресторан, могут поставить алко.
Сейчас в этом Казани часто проводят никах и регистрация брака в загсе. Отдельно никах с мечетью и рестораном и отдельно загс с рестораном праздновать дорого выходит.
Это все в порядке вещей.
И не смотря на соблюдение традиций все выглядят по -светски. Татары и в ссср были примерно такими же.
Только сейчас наооброт религиозность добавилась в последние лет 10.

Хватит уже сказки рассказывать,и свинину едят,и пьют,и беспорядочные половые связи с подросткового возраста ведут,все так же как в остальной России,может быть кроме Кавказа…Таких как вы описали от силы 5%,и то не думаю что столько есть.

Захария
#136
Гость

А еще что хорошо для отношений между мужем и женой одной нации.
Родители татарина и татарки между собой дружить будут, общаться. На всех посиделках семейных тесть Теща свекр и свекровь будут тусить вместе и говорить по -татарски пускай даже смешивая с русским.
Но когда родители дружат меж собой то для отношений хорошо, породнились

Русские родители все общаются между собой?
Гм..
И все дети этого хотят?
Или вы не о том, что одной национальности в принципе, а о том, что татары будут?

Захария
#137
Гость

Редкие татары едят свинину.
В морозилке дома точно не хранится.
Где-то может могут в гостях съесть не выпендриваясь.
Но суп дома готовят из говядины, конины, индейки или курицы.
Свинью есть грех.
Праздники по своим правилам отмечаются. Никах. Вы только посмотрите как помпезно никах проводят в Казани. В новых красивых мечетях. Другие регионы тоже не отстают едут в Булгары или друг места. Шикарные платья, рестораны. Через некоторое время ЗАГС и снова платье, светское и ресторан, могут поставить алко.
Сейчас в этом Казани часто проводят никах и регистрация брака в загсе. Отдельно никах с мечетью и рестораном и отдельно загс с рестораном праздновать дорого выходит.
Это все в порядке вещей.
И не смотря на соблюдение традиций все выглядят по -светски. Татары и в ссср были примерно такими же.
Только сейчас наооброт религиозность добавилась в последние лет 10.

А мои родственники, хоть и русские, никогда суп из свинины и не варят..

#138
Гость

Редкие татары едят свинину.
В морозилке дома точно не хранится.
Где-то может могут в гостях съесть не выпендриваясь.
Но суп дома готовят из говядины, конины, индейки или курицы.
Свинью есть грех.
Праздники по своим правилам отмечаются. Никах. Вы только посмотрите как помпезно никах проводят в Казани. В новых красивых мечетях. Другие регионы тоже не отстают едут в Булгары или друг места. Шикарные платья, рестораны. Через некоторое время ЗАГС и снова платье, светское и ресторан, могут поставить алко.
Сейчас в этом Казани часто проводят никах и регистрация брака в загсе. Отдельно никах с мечетью и рестораном и отдельно загс с рестораном праздновать дорого выходит.
Это все в порядке вещей.
И не смотря на соблюдение традиций все выглядят по -светски. Татары и в ссср были примерно такими же.
Только сейчас наооброт религиозность добавилась в последние лет 10.

Не знаю насчет Казани, я в Краснодарском крае живу.
Но чего чего, а ни у него, ни у его младшего брата (у них 6 лет разницы) я никакой религиозности не заметила.

Боб
#139
Гость

Хватит уже сказки рассказывать,и свинину едят,и пьют,и беспорядочные половые связи с подросткового возраста ведут,все так же как в остальной России,может быть кроме Кавказа…Таких как вы описали от силы 5%,и то не думаю что столько есть.

Тоже хотел сказать. У меня вообще первый раз с татаркой был, когда в Казани учился. С замужней. Но она с мужем разводиться собиралась по её словам. Своя девушка ещё не давала, только поцелуи и прикосновения)

#140
Лис

чушь какая-то. Мужчины татары хорошо готовят, любят детей и семейный быт. Не пишите, если не знаете.

Вот, вот! Почти всегда он готовил...у и лучше, а особенно мясо.
Хотя готовка - это явно не мое 😓

Гость
#141
Боб

Тоже хотел сказать. У меня вообще первый раз с татаркой был, когда в Казани учился. С замужней. Но она с мужем разводиться собиралась по её словам. Своя девушка ещё не давала, только поцелуи и прикосновения)

Да сейчас все изменяют,может быть сев Кавказ где за это убить могут чуть по-другому…

Боб
#142
Гость

Да сейчас все изменяют,может быть сев Кавказ где за это убить могут чуть по-другому…

Тем более это ещё было при Советском Союзе. Тогда все светские были. В мечеть мало кто ходил. Сейчас похоже порелигиозней некоторые стали. Не понятно зачем

Гость
#143
Боб

Тем более это ещё было при Советском Союзе. Тогда все светские были. В мечеть мало кто ходил. Сейчас похоже порелигиозней некоторые стали. Не понятно зачем

Ну при СССР в Казани вообще треш был,это и ОПГ и в целом было наверное самое дно…

Боб
#144
Гость

Ну при СССР в Казани вообще треш был,это и ОПГ и в целом было наверное самое дно…

Вот я как раз тогда и учился. Тяп ляп уже сидели. Но разные "Хади такташ" воевали

Гость
#145
Боб

Вот я как раз тогда и учился. Тяп ляп уже сидели. Но разные "Хади такташ" воевали

А вы получается с другого города были?А терки с местными не были,там часто без проблема с одной улицы на другую не переберешься.А времена Хади такташ были хуже,там очень много разборок уже с огнестрельном шло.

Боб
#146
Гость

А вы получается с другого города были?А терки с местными не были,там часто без проблема с одной улицы на другую не переберешься.А времена Хади такташ были хуже,там очень много разборок уже с огнестрельном шло.

Нет, не особо. Мы же студенты были. У нас свой мир. Местные к нам не ходили, они там между собой воевали. Да и преувеличено это мне кажется. Хотя вроде те кто в казанских школах учились, не могли остаться в стороне от этого движения

Гость
#147
Боб

Нет, не особо. Мы же студенты были. У нас свой мир. Местные к нам не ходили, они там между собой воевали. Да и преувеличено это мне кажется. Хотя вроде те кто в казанских школах учились, не могли остаться в стороне от этого движения

Я местный,поэтому спрашиваю.
Да много кого иногородних щемили,про постоянные конфликты и разборки молчу.

Боб
#148
Гость

А вы получается с другого города были?А терки с местными не были,там часто без проблема с одной улицы на другую не переберешься.А времена Хади такташ были хуже,там очень много разборок уже с огнестрельном шло.

В моем родном городе примерно та же фигня происходила. Ходили на сборы район на район с цепями и арматурой. И я пару раз туда затесался зачем-то за честь района. Как мне бошку не пробили. А в Казани я учился уже после армии. По мне видно, что не школьник, а взрослый. Это школоте наверное сложно было на чужом районе

Гость
#149
Боб

В моем родном городе примерно та же фигня происходила. Ходили на сборы район на район с цепями и арматурой. И я пару раз туда затесался зачем-то за честь района. Как мне бошку не пробили. А в Казани я учился уже после армии. По мне видно, что не школьник, а взрослый. Это школоте наверное сложно было на чужом районе

Да не,там без разницы школота или кто,толпой всегда забьют при желании.А что за город если не секрет?

Боб
#150
Гость

Да не,там без разницы школота или кто,толпой всегда забьют при желании.А что за город если не секрет?

Донецк

Гость
#151
Боб

Донецк

Понятно,у вас не лучше было…

Гость
#152
Боб

Донецк

Кстати,татар там очень много было,не знаю как сейчас…

Гостья
#153

Все зависит от воспитания. И от человека.
Но бытует мнение что татары противные

Боб
#154
Гость

Да не,там без разницы школота или кто,толпой всегда забьют при желании.А что за город если не секрет?

Ну я хз я с толпой никогда не сталкивался. Я так понимаю толпы между собой сходились. На дискотеку к нам в общагу приходили пару раз местные человека 3-4. Ну потанцевали, девчонки с ними знакомиться не хотели. Скучно стало, с тем и ушли.

Гость
#155

Мне кажется они драчуны, вспомним Башарова. У подруги татарки отец колошматил ее, чтоб покорная была, она думала это норма в семье. Не, я б не связывалась.

Гость
#156
Гость

Мне кажется они драчуны, вспомним Башарова. У подруги татарки отец колошматил ее, чтоб покорная была, она думала это норма в семье. Не, я б не связывалась.

А Марат Сафин допустим?Баширов алкоголик прост,от этого все идет,если из нормальной семьи пить не будет.

Гость
#157
Гость

Хватит уже сказки рассказывать,и свинину едят,и пьют,и беспорядочные половые связи с подросткового возраста ведут,все так же как в остальной России,может быть кроме Кавказа…Таких как вы описали от силы 5%,и то не думаю что столько есть.

Так не об этом речь же. Свинину в своем доме не едят, не держат. Поймите уже.
Традиции соблюдают. Это все мило.Я не про религиозные традиции, а татарские. Это речь, праздники, быт, уклад. Что вы сразу о плохом?
Я написала хоть что, но предпочтет татарин татарку, если вдруг что. Полно же интересных татарок, умных и красивых и шустрых хитрых.
Про это же речь.