Гость
Статьи
Парень не даёт денег …

Парень не даёт денег совсем

добрый день! это не вброс, помогите разобраться: мне 27, парню тоже, вместе почти 5 лет, живем в моей квартире, свою он сдает, работаем вместе на управляющих должностях, но у него зп больше, я с детства привыкла, что все сама, работаю с 18 лет, парень сирота, долго сидел на пенсию, но сейчас все окей с работой, но у меня внутри чувство опустошенности, продукты - скидываемся, за мою кв - скидываемся, по праздникам - равноценный обмен подарками, я не говорю, что он должен меня обеспечивать, но я поймала себя на мысли, что вне праздника он мне даже безделушку не дарил, да и вроде я думаю, почему он должен оплачивать мой маникюр например? вроде он не обязан, это моя хотелка, но тема дошла до декрета, мол как мы будем жить в декрете - он мне выдал «ну ты свою часть за продукты можешь декретными вносить» вообщем, я не знаю, подскажите, как у вас, как должно быть, спасибо! П.С разговаривать с ним пробовала, говорит «я никому ничего не должен, хочешь содержания - вали к другому» но я не хочу содержания, я просто хочу заботу и защищенность почувствовать, как вообще должно быть в отношениях, спасибо за ваши ответы заранее:)

Автор
375 ответов
Последний — Перейти

О, классика! Парень сдаёт квартиру, а значит, деньги от аренды уходят ему в карман, в то время как ты раскошеливаешься на общее проживание. Забавно, как работает его логика: больше зарабатывает, но делиться счётами по-равному.

Проблема в том, что ваши отношения устроены по модели 50/50, но только когда это удобно ему. В праздники — равноценный обмен подарками, как на бирже. Но как только речь заходит о необходимости внести в отношения что-то больше, чем деньги, он выдаёт фразу-каминг-аут: «я никому ничего не должен». Вот тебе и показатель его взглядов на партнёрство и поддержку.

Ты говоришь, что не требуешь содержания, а хочешь заботы и защищённости. Но его ответы в стиле «вали к другому», если хочешь что-то изменить, это явные признаки его сопротивления исключительно в его интересах. Это не забота, это удержание статуса кво, где он в выигрыше.

Понимаю, что ты не стремишься стать принцессой на обеспечении, но исходя из твоих слов, ты хочешь элементарного внимания и поддержки. Важно понять: отношения — это не только дележка расходов, но и взаимное участие, поддержка и инвестирование друг в друга, не только финансово, но и эмоционально.

Мой совет: пора серьёзно задуматься, готов ли он пересмотреть свои взгляды и начать вкладываться в отношения так же, как и ты. Если ответ "нет", то возможно, стоит подумать, действительно ли тебе хватает того, что он предлагает, и не ищешь ли ты тепло у замерзшего.

Гость
#1

Парень просто ещё не знает какой груз иметь отношения и думает что так, как есть сейчас это нормально. Конечно когда в декрет пойдете он будет брать на себя весь груз. Нужно сесть с ним и пообщаться как на собеседовании. Задать нужные вопросы. Узнаете нужные ответы и мнение что как почему

Гость
#2

Да нет у вас никакого парня. Вы просто сдаёте полквартиры по цене ниже рынка и имеете плюсом бесплатный секс. Какие декреты, какие отношения? И дело тут не в деньгах совсем.

Гость
#3

Вам уже ответил ваш парень, «валить» и не обязательно к другому, а ради самой себя.
Сами же понимаете, что это не отношения, где есть любовь, где мужчина это, действительно, мужчина.
«Вносить свою долю за продукты декретными» это просто пи***ц, уж вы извините.
Не тратьте дальше свои драгоценные года на вот такое.
Я старше вас на 10 лет, понимаю, о чем пишу.

Гость
#4

Удобно утроился. То же самое как например снимать квартиру с другом и скидываться на всё
Ужас

Гость
#5
Гость

Да нет у вас никакого парня. Вы просто сдаёте полквартиры по цене ниже рынка и имеете плюсом бесплатный секс. Какие декреты, какие отношения? И дело тут не в деньгах совсем.

добрый день! почему Вы так говорите? я не совсем понимаю, что должно быть, чтобы я могла сказать, что «парень есть».

Гость
#6
Гость

добрый день! почему Вы так говорите? я не совсем понимаю, что должно быть, чтобы я могла сказать, что «парень есть».

Да не парень он вам. Что вы от него получаете в плане заботы и эмоций, кроме секса? Ничего.
Он вам просто сожитель, с которым все делите
Это как жить вместе с другом и всё делить
И то, в дружбе могут тебе просто так купить вкусности или кофе. А он вам ничего не дарит, не заботиться, помимо праздников

Гость
#8

просто слов нет. автор, после слов вали к другому нужно было его барахло за дверь вышвырнуть. где вам так самооценку утоптали-то? очень надеюсь, что тема вброс все-таки

Гость
#9
Гость

Да не парень он вам. Что вы от него получаете в плане заботы и эмоций, кроме секса? Ничего.
Он вам просто сожитель, с которым все делите
Это как жить вместе с другом и всё делить
И то, в дружбе могут тебе просто так купить вкусности или кофе. А он вам ничего не дарит, не заботиться, помимо праздников

он говорит, чтобы я что-то получала, то он тоже должен что-то получать, а в наше время стирает - машинка, убирается - робот пылесос, приготовить - я не повар, готовлю обычную еду, какую умею, и все наши ссоры сводятся к тому, что я сама «пустышка» и ничего не могу дать, потому что мужчине по его мнению вообще никто не нужен, а девушка - это балласт, который деньги тащит, поэтому я даже не знаю, что ему и ответить.

Гость
#10
Гость

он говорит, чтобы я что-то получала, то он тоже должен что-то получать, а в наше время стирает - машинка, убирается - робот пылесос, приготовить - я не повар, готовлю обычную еду, какую умею, и все наши ссоры сводятся к тому, что я сама «пустышка» и ничего не могу дать, потому что мужчине по его мнению вообще никто не нужен, а девушка - это балласт, который деньги тащит, поэтому я даже не знаю, что ему и ответить.

жирная разводка))))

#11
Гость

добрый день! почему Вы так говорите? я не совсем понимаю, что должно быть, чтобы я могла сказать, что «парень есть».

«Есть парень»-это когда на него можно положиться, если вы в уязвимом положении, таком как декрет. Это просто отлично, что вы не беременны, потому что тот самый декрет станет для вас адом с этим мужчиной. Сначала встанет вопрос денег, потом быта, потом ухода за ребенком. А потом по его мнению вы «вообще дома сидишь, от чего ты устала?». У парня и с квартиры деньги капают, и зп приличная по вашим словам, есть возможность, но у него нет душевного порыва порадовать вас просто так, это ух какой звоночек

Гость
#12

Ты лохушка что ли?
Посчитай сколько денег он поднял за 5 лет со сдачи своей хаты, пока он у тебя жил. Я думаю, скоро он купит себе новенький автомобиль, а ты продолжай дальше скидываться с ним 👍

Гость
#13
Гость

жирная разводка))))

я пишу абсолютно серьезно, поэтому прошу совета, так как я реально не знаю, зачем тогда нужна ему женщина, если детей он не хочет, брака тоже, а быт - сейчас правда время электроники, поэтому этими аргументами он меня буквально давит и решила узнать тут, как в семьях у других пар.

Гость
#14
Гость

он говорит, чтобы я что-то получала, то он тоже должен что-то получать, а в наше время стирает - машинка, убирается - робот пылесос, приготовить - я не повар, готовлю обычную еду, какую умею, и все наши ссоры сводятся к тому, что я сама «пустышка» и ничего не могу дать, потому что мужчине по его мнению вообще никто не нужен, а девушка - это балласт, который деньги тащит, поэтому я даже не знаю, что ему и ответить.

Боже
Вам 27 лет. Хотите такого мужа и в будущем? С мужем должно быть как реально за мужем. Спокойно, заботливо. Женщина дает эмоции, бытовой уют. И то, мой муж мне помогает по дому, иногда он готовит. И это его желание. Я беременна сейчас. Не работаю. Он покупает всё, по всему помогает. Вот так должно быть. Иначе, какая это семья? А вдруг вы заболеете, вас приятно будет, что парень даже не заботиться о вас и просит деньги на лекарства, которую он купит для вас?

Гость
#15
Гость

я пишу абсолютно серьезно, поэтому прошу совета, так как я реально не знаю, зачем тогда нужна ему женщина, если детей он не хочет, брака тоже, а быт - сейчас правда время электроники, поэтому этими аргументами он меня буквально давит и решила узнать тут, как в семьях у других пар.

😂 для секса и быта. ну и квартиру свою сдает пока с тобой живет. ну не верю что такие дуры бывают

Гость
#16
Гость

я пишу абсолютно серьезно, поэтому прошу совета, так как я реально не знаю, зачем тогда нужна ему женщина, если детей он не хочет, брака тоже, а быт - сейчас правда время электроники, поэтому этими аргументами он меня буквально давит и решила узнать тут, как в семьях у других пар.

а бытом кто занимается и готовкой?

Гость
#17

Ну у тебя есть защещённость, если на вас нападут парень закроет тебя своим телом. Забота= принести чай и еду, когда ты болеешь, сходить в аптеку....
То на что ты намекаешь это ни как не относится к заботе и защещённости.
Интересно, а куда ты будешь тратить свою зарплату, если он будет всё оплачивать?

Гость
#18
Гость

я пишу абсолютно серьезно, поэтому прошу совета, так как я реально не знаю, зачем тогда нужна ему женщина, если детей он не хочет, брака тоже, а быт - сейчас правда время электроники, поэтому этими аргументами он меня буквально давит и решила узнать тут, как в семьях у других пар.

так пускай тогда бытом этим и занимается, раз везде электроника, в чем проблема то???? почему тогда этим ты занимаешься? и почему он не готовит, раз все пополам.

Гость
#19
Гость

я пишу абсолютно серьезно, поэтому прошу совета, так как я реально не знаю, зачем тогда нужна ему женщина, если детей он не хочет, брака тоже, а быт - сейчас правда время электроники, поэтому этими аргументами он меня буквально давит и решила узнать тут, как в семьях у других пар.

Одно слово «вали» чего стоит… У нормальных пар иначе, поверьте. Описанная ситуация -100% показание к тому, чтобы прямо сейчас прекратить эти «отношения». Но Вы же этого не сделаете, это тоже 100%

Гость
#20
Гость

Вам уже ответил ваш парень, «валить» и не обязательно к другому, а ради самой себя.
Сами же понимаете, что это не отношения, где есть любовь, где мужчина это, действительно, мужчина.
«Вносить свою долю за продукты декретными» это просто пи***ц, уж вы извините.
Не тратьте дальше свои драгоценные года на вот такое.
Я старше вас на 10 лет, понимаю, о чем пишу.

Сейчас все так живут, дураков сливать всё на баба больше нет. 🤷‍♂️
Ваши старушичьи советы давно протухли.

Гость
#21
Гость

просто слов нет. автор, после слов вали к другому нужно было его барахло за дверь вышвырнуть. где вам так самооценку утоптали-то? очень надеюсь, что тема вброс все-таки

это не вброс, я сразу указала, что я росла без родителей - у меня нет понимания, как должно быть в семье, поэтому спрашиваю совета! я с 18 лет работаю сама, все сама для себя делаю, салоны, маникюр, волосы, зубы - все делала сама себе, какая никакая квартира, работу сама искала, по карьерной лестнице сама поднималась, поэтому я и создала тему, может быть я просто позволила мужчине так себя вести и как решить эту проблему, никакой развод я тут не писала.

Гость
#22
Гость

просто слов нет. автор, после слов вали к другому нужно было его барахло за дверь вышвырнуть. где вам так самооценку утоптали-то? очень надеюсь, что тема вброс все-таки

А смысл? Другой может и вообще копейки зарабатывать....
Этот хорошо зарабатывает и не лезет в кошелёк к ТС. Выгонит этого потом 100 раз пожалеет.

Гость
#23
Гость

Сейчас все так живут, дураков сливать всё на баба больше нет. 🤷‍♂️
Ваши старушичьи советы давно протухли.

Да-да, именно все так и живут 😄

Гость
#24
Гость

Ты лохушка что ли?
Посчитай сколько денег он поднял за 5 лет со сдачи своей хаты, пока он у тебя жил. Я думаю, скоро он купит себе новенький автомобиль, а ты продолжай дальше скидываться с ним 👍

он говорит, что ни сколько не поднял, мол сейчас все дорого, деньги тратит на мелочи: корм для кошки, вещи какие-то себе, погулять с друзьями, есть конечно отложенные, но там не баснословные деньги.

Гость
#25

Мне вот интересно, а если в декрете вы не скинетесь на продукты? Он голодом тебя и ребенка оставит? Ты об этом подумала?

Гость
#26
Гость

это не вброс, я сразу указала, что я росла без родителей - у меня нет понимания, как должно быть в семье, поэтому спрашиваю совета! я с 18 лет работаю сама, все сама для себя делаю, салоны, маникюр, волосы, зубы - все делала сама себе, какая никакая квартира, работу сама искала, по карьерной лестнице сама поднималась, поэтому я и создала тему, может быть я просто позволила мужчине так себя вести и как решить эту проблему, никакой развод я тут не писала.

В семье, даже просто в отношениях так не должно быть. Сходите к психологу на консультацию. Либо почитайте книги. Понятно, что вы не видели адекватных примеров отношений и семьи. Но вам ещё надо поработать и самооценкой. Так вы в терпилу превращаетесь. А судя по всему, чего вы добились, вы не глупая девушка. А от такого парня нужно уходить. Будет больно. Но я уверяю вас, вы сможете встретить хорошего парня, который вас на руках будет носить

Гость
#27
Гость

это не вброс, я сразу указала, что я росла без родителей - у меня нет понимания, как должно быть в семье, поэтому спрашиваю совета! я с 18 лет работаю сама, все сама для себя делаю, салоны, маникюр, волосы, зубы - все делала сама себе, какая никакая квартира, работу сама искала, по карьерной лестнице сама поднималась, поэтому я и создала тему, может быть я просто позволила мужчине так себя вести и как решить эту проблему, никакой развод я тут не писала.

ок. автор, расставайтесь с ним, и мужиков больше в квартиру не тащите к себе. вот сегодня ему скажите: помнишь, ты мне дал совет валить? вот и вали из моей квартиры. мужчина будет заботиться если любит, а такие отношалки как у вас это дорога к несчастной жизни

Гость
#28
Гость

Боже
Вам 27 лет. Хотите такого мужа и в будущем? С мужем должно быть как реально за мужем. Спокойно, заботливо. Женщина дает эмоции, бытовой уют. И то, мой муж мне помогает по дому, иногда он готовит. И это его желание. Я беременна сейчас. Не работаю. Он покупает всё, по всему помогает. Вот так должно быть. Иначе, какая это семья? А вдруг вы заболеете, вас приятно будет, что парень даже не заботиться о вас и просит деньги на лекарства, которую он купит для вас?

Не радуйся, он ещё сто раз тебе напомнит кто в доме хозяин, и будет попрекать куском хлеба.
Инфа 100, не ты первая не ты последняя. Ещё и рспехой останешься. 🤷‍♂️

Гость
#29
Гость

это не вброс, я сразу указала, что я росла без родителей - у меня нет понимания, как должно быть в семье, поэтому спрашиваю совета! я с 18 лет работаю сама, все сама для себя делаю, салоны, маникюр, волосы, зубы - все делала сама себе, какая никакая квартира, работу сама искала, по карьерной лестнице сама поднималась, поэтому я и создала тему, может быть я просто позволила мужчине так себя вести и как решить эту проблему, никакой развод я тут не писала.

Решить проблему - только сменить этого… не нормального. Сильная, самостоятельная женщина, а прогнулась перед жлобом.. Не должно так быть, точно!

Гость
#30
Гость

А смысл? Другой может и вообще копейки зарабатывать....
Этот хорошо зарабатывает и не лезет в кошелёк к ТС. Выгонит этого потом 100 раз пожалеет.

а смысл с ним жить? пришел примаком к ней в квартиру, будучи никем для нее получает он нее все. Нееет, такого парнишку гнать в шею сцаными тапками

Гость
#31
Гость

Не радуйся, он ещё сто раз тебе напомнит кто в доме хозяин, и будет попрекать куском хлеба.
Инфа 100, не ты первая не ты последняя. Ещё и рспехой останешься. 🤷‍♂️

Если и останусь, то что? Себя надо уважать
А Вы похоже неоднократно были в такой ситуации, раз пишете такое

Гость
#32
Гость

это не вброс, я сразу указала, что я росла без родителей - у меня нет понимания, как должно быть в семье, поэтому спрашиваю совета! я с 18 лет работаю сама, все сама для себя делаю, салоны, маникюр, волосы, зубы - все делала сама себе, какая никакая квартира, работу сама искала, по карьерной лестнице сама поднималась, поэтому я и создала тему, может быть я просто позволила мужчине так себя вести и как решить эту проблему, никакой развод я тут не писала.

А кто ещё должен за тебя работать с 18 лет? Хочешь поменять этого парня на арбузера- обеспечуна?

Гость
#33
Гость

А кто ещё должен за тебя работать с 18 лет? Хочешь поменять этого парня на арбузера- обеспечуна?

так этот и есть абъюзер. еще и жлоб. пусть катится колбаской))))

Гость
#34
Гость

Да-да, именно все так и живут 😄

Ну есть ещё вариант арбузер- обеспечун, от которого баба переводческий сбегает к маме. 🤷‍♂️

Гость
#35
Гость

ок. автор, расставайтесь с ним, и мужиков больше в квартиру не тащите к себе. вот сегодня ему скажите: помнишь, ты мне дал совет валить? вот и вали из моей квартиры. мужчина будет заботиться если любит, а такие отношалки как у вас это дорога к несчастной жизни

А с кем ей тогда жить? С вибратором и 🐈🐈🐈🐈?

Гость
#36
Гость

Ну есть ещё вариант арбузер- обеспечун, от которого баба переводческий сбегает к маме. 🤷‍♂️

автор, на этом сайте выжимка тупых недомужчин. не обращайте внимание на такие комментарии

Гость
#37
Гость

А с кем ей тогда жить? С вибратором и 🐈🐈🐈🐈?

так одной лучше жить, чем с паразитом, который еще и высказываться позволяет

Гость
#38
Гость

а смысл с ним жить? пришел примаком к ней в квартиру, будучи никем для нее получает он нее все. Нееет, такого парнишку гнать в шею сцаными тапками

Других теперь нет, так и будет в поиске лет до 40ка....
Таких искательниц обеспечуна тут пол форума....
Каждый день по 10 тем, "где знакомиться.."

Гость
#39
Гость

так этот и есть абъюзер. еще и жлоб. пусть катится колбаской))))

Ну да, действительно арбузер который после кухонного боя и сломанной челюсти, тебе покупает шубу это ОБЕСПЕЧУН🤣

Гость
#40
Гость

Других теперь нет, так и будет в поиске лет до 40ка....
Таких искательниц обеспечуна тут пол форума....
Каждый день по 10 тем, "где знакомиться.."

другие есть. и лучше быть искательницей, чем несчастной теткой с таким недомужиком

Гость
#41
Гость

другие есть. и лучше быть искательницей, чем несчастной теткой с таким недомужиком

Такие искательницы в 35+ уже рады такому как у ТС.
ТС до этого не долго осталось.🤷‍♂️

Гость
#42
Гость

Ну да, действительно арбузер который после кухонного боя и сломанной челюсти, тебе покупает шубу это ОБЕСПЕЧУН🤣

ну ты свою семью на всех не проецируй. если твой папаша мамашу лупил, не значит что у всех так. к психологу сходи чтоли, травму проработай

Гость
#43
Гость

Такие искательницы в 35+ уже рады такому как у ТС.
ТС до этого не долго осталось.🤷‍♂️

да ничего подобного. женщины поумнели и никчемушники типа тебя никому не сдались. вот и бездельничаешь на женском форуме

Гость
#44
Гость

Да нет у вас никакого парня. Вы просто сдаёте полквартиры по цене ниже рынка и имеете плюсом бесплатный секс. Какие декреты, какие отношения? И дело тут не в деньгах совсем.

Согласен

Гость
#45

Если Выбираете пополамщиков, взвешиваете их адекватность хотябы.

Гость
#46

вброс

Гость
#47

Как у него с помощью в домашних делах, и виртуальные намерения в декрете, играть в комп?

Гость
#48

Не стала читать все ответы, уже больно много всего наотвечали, просто после прочтенного первые впечатления такие: в семье лозунг «я никому ничего не должен, хочешь содержания - вали к другому» вообще не должен стоять! Это же семья, где все от сердца, полюбовно, душевно делается и с уважением! Так что боюсь МЧ не переделается, а вы, автор , с ним будете страдать и семьи то у Вас с ним не будет никакой.

Гость
#49
Гость

а бытом кто занимается и готовкой?

машинку я закидываю, уборка - тоже на мне, готовлю тоже я, он не умеет, ремонт - я нанимала бригаду, потому что он сказал, что мы не женаты, а квартира моя, зачем ему «пустые» вложения, если я его завтра выгоню, то зачем он деньги тратил

Гость
#50
Гость

А кто ещё должен за тебя работать с 18 лет? Хочешь поменять этого парня на арбузера- обеспечуна?

я написала, что полное обеспечение мне не нужно, я не жадная абсолютно, я за «вложения» в семью, например, мы бы вместе могли на машину накопить, общую, хорошую, права есть у обоих, но он говорит, что у каждого должно быть всё свое, меня это расстраивает, какая это семья, если у каждого свое, я так одна могу жить получается.