Гость
Статьи
У мужа вирус, …

У мужа вирус, передающийся половым путем, убеждает, что не изменял. Верить ли?

Добрый день!
Не знаю, что и делать. Пару дней назад обнаружила у мужа два высыпания на лобке. Муж убеждал, что это давно, я раньше не замечала. Попросила сходить к врачу. Пошли к дерматологу (он же ещё и уролог). Взяли анализы. Сказали, что это папиллома (впч 11 типа). Были у двух врачей, всё удалили, сейчас ждём процесса заживления. Но оба врача сказали, что вирус передается половым путем. Я просто не знаю, что думать, мы с 17 лет вместе, первые друг у друга. Венчались в церкви (идея мужа была, я не хотела). Спросила у мужа, попросила признаться честно, ради моего здоровья и здоровья будущих детей, ответил, что чист передо мной. А я не знаю, что думать, мне паршиво. И главное с родными и друзьями поделиться не могу своей проблемой. Есть ли кто-то с этим вирусом, кто точно уверен, что был заражен не половым путем, а бытовым?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

ВПЧ мог быть у вас или у него с рождения (передать я при родах от матери). Он есть у процентов 70% людей на планете, особенно там, где детей от него не прививают

Гость
#2

Если врач говорит, что он передается половым путем, то значит, он передается половым путем. Нет смысла спорить с реальностью.

А вот когда именно передался впч, это уже другой вопрос. Если у него были партнерши до вас, то мог и тогда что то подцепить. Обычно мужчины редко себя на подобные болячки проверяют, пока член не посинеет и не отвалится, до тех пор будут ходить, в носу ковырять. Тем более впч, их очень много видов, они практически никогда не проявляются, о них узнают только тогда, когда врач по какой то другой причине назначил, опять же, мужчинам редко что назначают на анализы кроме спида, сифилиса и гепатитов. Так что ваш супруг вас может и не обманывать, подцепил лет так 20 назад и сам не знал.

Яяя
#3

Это только половым путем.
Явно вы у него не первая) но может быть так что вирус получен давно, но проявился сейчас в связи с падением иммунитета... то есть не изменял вам, впч не всегда можно сразу обнаружить. Но понаблюдайте за ним)

НоыВоигура
#4
.

ВПЧ мог быть у вас или у него с рождения (передать я при родах от матери). Он есть у процентов 70% людей на планете, особенно там, где детей от него не прививают

Это бз.деж. Нет его у 70 процентов населения. Если он есть у 70 процентов населения,как вы объясните тот факт,что,у меня было около ста половых контактов с девушками в молодости,причем,в большинстве случаев ,без презика,но у меня нет никакого ВПЧ. Если бы вирус был хотя бы у 30 процентов,я бы многократно его цепанул,гарантировано цепанул бы.

Гость
#5
.

ВПЧ мог быть у вас или у него с рождения (передать я при родах от матери). Он есть у процентов 70% людей на планете, особенно там, где детей от него не прививают

Добрый день!
ВПЧ, который на ладонях, стопах и шее - это ВПЧ другого типа. А тут именно на гениталиях, это другой тип вируса.

Гость
#6
Яяя

Это только половым путем.
Явно вы у него не первая) но может быть так что вирус получен давно, но проявился сейчас в связи с падением иммунитета... то есть не изменял вам, впч не всегда можно сразу обнаружить. Но понаблюдайте за ним)

Как раз-таки скорее если и есть измена, то была во время. Мы со старших классов вместе

Яяя
#7
Гость

Как раз-таки скорее если и есть измена, то была во время. Мы со старших классов вместе

Ну мужчины иначе устроены, вы ребёнок были, а ему надо уже было в том возрасте

Гость
#8
Гость

Как раз-таки скорее если и есть измена, то была во время. Мы со старших классов вместе

Если вы со старших классов вместе и у него до вас никого не было, тогда 100% изменял. Через полотенце в душе, общественный унитаз (и от всего остального, чем обычно пытаются это объяснить заразившиеся) это не передается.

Гугл говорит то же, что и ваш врач: "ВПЧ 11 типа передается вагинальным, оральным или анальным, – если он незащищенный, инфекция из организма носителя попадает в организм партнера. Также существует вертикальный способ передачи – от матери к плоду.".

Делайте с этой информацией, что хотите, но смысла искать на женском форуме подтверждений вроде непорочного зачатия, только с папилломами на половых органах, нет.

#9

Ему могли родители передать. При родах.

Гость
#10

Так надо было Вам у врача интересоваться. Вряд ли вензаболевания, полученные бытовым путём, выскочат на гениталиях...

Гость
#11

Автор, фигней не занимайтесь. У меня вот впч с рождения, от родителей передался. Папиломы у меня вылезали ещё тогда, когда женскую письку в глаза не видел

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: